Пятница, Апреля 26, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Сознание Вселенского Христа.ГЛ.1.ч.4 - Внутреннее Я и Внешнее Я Духовного Мира человека

( 0 Голосов )
Индекс материала
Сознание Вселенского Христа.ГЛ.1.ч.4
Внутреннее Я и Внешнее Я Духовного Мира человека
Все страницы

Внутреннее Я и Внешнее Я Духовного Мира человека.

Внутреннее Я, или Духовный Мир (Внутренний Мир), состоит из двух составных - Высшего Я (Сознания человеческого Я с мирным настроем) и Низшего Я (с настроем развития качеств ума, или познания). Формируется Духовный Мир человека из мировоззренческих взглядов человека на жизнь, заложенных в разных центрах тонких структур Внутреннего Я, настроенных на сотворение линии жизни. Внутреннее Я также является сонастраивающейся частью Внутреннего Мира Души, или Подсознанием. Через настрой, полученный от Внешнего Мира, запускается механизм развития Внутреннего Мира, или Подсознания Души человека. Оно (Подсознание) формируется из семи центров, настроенных на вибрациях, полученных от поля Центра развития Души. И при определенном настрое поля Центра развития Души (Духовном) срабатывает механизм развития всех центров Подсознания под данный ритм Души. Далее вступает в работу механизм формирования жизненного Духа человека (уклада жизни) через формирование единого мировоззренческого взгляда на жизнь.

Поля всех семи центров, работающие в едином настрое, формируют единое поле развития Души (матрицу). Основными центрами формирования мировоззрения человека являются 4-2-1 центры. Здесь заложены высшие связи человека со всем Миром и понимание тонкой природы происхождения жизни человека. Эта тонкая структура складывается из взаимосвязи человека с Творцом и Мирозданием через Душу.

Внешнее «Я» (жизненный уклад, или жизненный Дух человека) состоит из мироощущения и восприятия Внешнего Мира Душой, развития разнополагающих сторон Внутреннего Я и формирования из данного мировоззрения жизненного Духа человека. Жизненный Дух формируется из отношений человека с окружающим Миром. Это Я складывается из разных центров развития взаимообразной связи вашего Внутреннего Мира с Миром Одухотворения Вселенной: Центра связи с Миром Одухотворения (2); Центра связи, формирующего ваше Духовное развитие (3); Центра Природы с ее насыщенными возможностями и загадками жизни (5); Центра, формирующего ваш эмоциональный настрой в жизни (6). И все эти центры, вместе с Центром Души, через систему восприятия жизни и настроя Души на это, составляют единое и неразделимое Создание тела (Духа) и Души человека.

Высшей формой гармонии в развитии человеческого Создания является формирование Внешнего Я (жизненного Духа) в единении с Внутренним Я. А в формировании жизненной линии человека принимает участие вся Святая сила в виде Святого Духа и всего Мира Одухотворения.

Вместе с ними и через старания человека, формируется жизненный Дух человеческого Создания. И в этом случае работает закон гармонии и бесконечности. Как день входит в ночь и жизнь переходит в бесконечную жизнь Души, так и в случае формирования Земного Духа человека, в создании образа Вселенского Дитя, участвует весь Мир Творца с Покровительственной системой в виде Ангела Хранителя, Святого Духа и Земного Мира Одухотворения человека.

Внутренний Мир - это единый жизненный настрой человека (единой внутренней системы связи), формирующий единое мировоззрение человека.

В формировании Духовного настроя человеческого Сознания участвуют три духовные составные человеческого Я: это Душа, Дух Святого происхождения и Дух внутреннего происхождения, или производная Души.

И становится ясно, что целью человека в жизни должно стать стремление к гармоничному развитию Души и к единению Души с Духом Святым для формирования личности человека (жизненного Духа, или характера человека) и его жизненного пути.




Обновлено 15.03.2013 00:29
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Последние посты с Форума:

Нет сообщений для показа

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго