Четверг, Апреля 18, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Чистота и грязь души_ОФФ из О себе

Чистота и грязь души_ОФФ из О себе 08.08.2012 22:51 #1

  • melanyso
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 11
  • Репутация: 2
ИМХО

Есть два резонанса чистоты. Чистота врожденная и чистота приобретенная. Знаете чем один вид чистоты отличается от другого?

Ваша потребность во врожденной Девственной чистоте, красоте, идеале - это конечно хорошо. Но как же быть тогда с уже запачканым но еще не совсем испорченым материалом??

Есть в природе такое понятие - иммунитет. В чем его смысл. Все мы рождаемся предельно чистыми, со временем мы взрослеем, та грязь с которой мы сталкиваемся нам необходима для роста нашего иммунитета, внутренней силы...
Если человек рос в стерильной среде, и сохранил свою девственную чистоту спустя годы, это не так уж и хорошо, как если бы человек прошел огонь, воду и медные трубы а после понял что важно быть чистым и очиститься. Чувствуете разницу. Первый - остается ребенком, незащищенным от сурового мира, а второй - обладает силой и той чистотой, которой он способен поделиться без страха и сомнений с другими. Он способен быть чистым, оставаться чистым даже в грязи, потому что - иммунитет)))

когда вы это поймете, вы узнаете в чем истинная природа чистоты.
Я не Звезда, не Суперзвезда, и даже не Сверхновая.... Я не умею светить и излучать. но Я могу поглатить тебя целиком и полностью и подарить тебе свой мир....Загляни за горизонт событий и ты останешься внутри .. навечно..
Спасибо сказали: Fialka, игорь, светлая, Девушка индиго

Re: О себе 09.08.2012 05:55 #2

  • Льоша
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 351
  • Репутация: 32
melanyso написал:
ИМХО

Есть два резонанса чистоты. Чистота врожденная и чистота приобретенная. Знаете чем один вид чистоты отличается от другого?

Ваша потребность во врожденной Девственной чистоте, красоте, идеале - это конечно хорошо. Но как же быть тогда с уже запачканым но еще не совсем испорченым материалом??

Есть в природе такое понятие - иммунитет. В чем его смысл. Все мы рождаемся предельно чистыми, со временем мы взрослеем, та грязь с которой мы сталкиваемся нам необходима для роста нашего иммунитета, внутренней силы...
Если человек рос в стерильной среде, и сохранил свою девственную чистоту спустя годы, это не так уж и хорошо, как если бы человек прошел огонь, воду и медные трубы а после понял что важно быть чистым и очиститься. Чувствуете разницу. Первый - остается ребенком, незащищенным от сурового мира, а второй - обладает силой и той чистотой, которой он способен поделиться без страха и сомнений с другими. Он способен быть чистым, оставаться чистым даже в грязи, потому что - иммунитет)))

когда вы это поймете, вы узнаете в чем истинная природа чистоты.


Резонанс чистоты только один - чистота врожденная, все остальные уже есть изменения.

Для прошедших сквозь "житейскую грязь" есть одна хорошая поговорка "от падшего до святого меньший путь, чем от праведника...". Да, упасть не страшно, страшнее не подняться... Хорошо, что шансов подняться каждому дается множество. .
Но... каждый раз после падения приходится проходить опять ту-же дорогу и от этого общий путь становится короче...

Но я на стороне первых...
Жизненная история:
Ехали мы на соревнования по спортивному ориентированию в областной центр. Городская команда была очень разновозрастной (состояла из ребят туристических секций и организаций)от 10 лет и старше. Поскольку это не первые соревнования - все друг друга очень хорошо знали. В электричке предстояло ехать около 3-х часов, поэтому вскоре все достали мамины припасы: бутерброды, булочки, котлеты, отбивные, куриц и т.д. выложили их на стол и стали завтракать... Я заметил, что 11 летний Никита достал только хлеб и воду и ест отдельно. Я пригласил его к столу, но он отказался - сказал что не хочет есть. После моих настойчивых распросов он сказал: "что сейчас строгий пост...". Мне стало интересно и я задал ему еще несколько вопросов, смысл ответов был следующий: "Если бы все придерживались заповедей Бога - мир стал бы другим...". После разгоаора с ним я понял, что не смотря на то, что он значительно младше меня - он обладает силой, которой у меня нет...
Через несколько недель я случайно узнал его в Храме - он вместе с такими-же детьми прислуживал батюшке в алтаре... После службы батюшка прочитал проповедь "о гонениях на священникаов в 30-е годы, долго говорил, что они совершили духовный подвиг, пройдя через ад советских лагерей". А я в это время подумал, а разве не подвиг в настоящее время оставаться чистым, кода на тебя из интернета, с экранов телевизора, от сверстников и взрослых льется столько грязи?...
Спасибо сказали: Fialka, Sun, игорь, remood, Девушка индиго

Re: О себе 09.08.2012 07:54 #3

  • Sun
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 547
  • Репутация: 51
Есть два резонанса чистоты. Чистота врожденная и чистота приобретенная. Знаете чем один вид чистоты отличается от другого?

Ваша потребность во врожденной Девственной чистоте, красоте, идеале - это конечно хорошо. Но как же быть тогда с уже запачканым но еще не совсем испорченым материалом??

Частота изначально высока, она есть прямым отображением Бога(Вселенной), изначальной Красотой, далее человек живет в материальном мире, где на каждом шагу его частоту пытаются понизить, отдаляя от первозданного состояния. Задача человека сохранить эту частоту, высокими вибрациями развивая мир в лучшую сторону, напротив, низкие вибрации приводят к разрушению мира. Если пройдя через низкие вибрации вокруг человек не теряет свою высокую вибрацию, это уже можно считать как подвиг, такой человек несет Свет всему миру, такой человек закален от внешнего негатива и он поддерживает связь со Вселенной, является одним целым с ней. Такой человек лучше себя проявит с такими же людьми, они будут друг друга развивать.
"Запачканный" материал не есть ущербным, просто почти никто не может сохранить изначальную вибрацию Вселенной, живя в этом мире, но к изначальному уровню любому человеку поможет вернуться только его намерение и Воля Бога(Вселенной).

По теме. С интересом читаю все посты в теме, они находят отклик в моем подсознании
Дарю Любовь.
Спасибо сказали: Fialka, Льоша, Девушка индиго, kira.840

Re: О себе 09.08.2012 09:43 #4

  • melanyso
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 11
  • Репутация: 2
Речь шла как бы не о том.

К примеру. Все мы рождаемся чистыми - это понятно. Другой момент, когда мы взрослеем мы цепляем всякую заразу и болеем, когда мы выздоравливаем наш организм вырабатывает иммунитет, и за счет этого становится сильнее. Доказано наукой - что одной и той же болезнью человек 2 раза и более заболеть не может. То есть если вы переболели в детстве краснухой, то во взрослой жизни вам это уже не страшно, у вас иммунитет, вы сильны против этой грязи и заразы. Что касается гриппа, то всем медикам известно что грипп каждый год новый.

Аналогично со всей грязью.
На пути познания мы сталкиваемся с разными ситуациями, и падаем - все, просто у кого то хватает сил чтобы подняться а у кого то нет. просто кто то стоек как терминатор а кто то гнется как тростинка. Интересно что чем раньше человек переболеет тем или иным заболеванием тем ему легче этим переболеть. Так же как краснухой кто болеет еще в детстве об этом даже не помнит зато для взрослого человека это мучительная трагедия.
Я веду речь о приобретенной силе, мы рождаемся чистыми - это да, но мы рождаемся слабыми.
Что не убивает - делает нас сильнее.
Это уже естественный отбор называется.
Не существует идеально чистых людей. кто то всю жизнь живет на болоте как шрек, и хотя весь в грязи - чувствует себя идеально.

Есть другой момент, способны ли мы принять этого как бы грязного человека, для которого грязь - его среда обитания...
Если задуматься, наш мир полон грязи - она везде и всюду, но все религиозные учения призывают нас любить мир таким каков он есть. Чистота - это вовсе не стерильность, чистота это вовсе не отсутствие на тебе грязи. Чистота - это способность любить даже грязь и обладать к ней иммунитетом, невосприимчивостью.
Иисус учил нас любить и прощать, учил тому что нет в мире людей без греха. Нужно просто принять то что мы всячески отвергаем и презираем. Потому что ЗЛО - оно у нас в душе а не где то. Плохих грязных людей в мире нет. Грязь - это понятие субьективно-абстрагированное. Грязь это земля с водой)) кстати когда дети маленькие, они по лужам с удовольствием бегают, и хватают с пола все подряд, только потом благодаря взрослым вырабатывается брезгливость - что на самом деле не есть хорошо...
Если взять два варианта людей, те кто всю жизнь моют руки супер антибактериальным мылом, и те кто вообще перед едой руки не моют. Разница между ними в том, что те кто моют руки всю жизнь - не помыв один раз, сразу начинают болеть. А другие вообще проблем с желудком не знают) ...
Я не Звезда, не Суперзвезда, и даже не Сверхновая.... Я не умею светить и излучать. но Я могу поглатить тебя целиком и полностью и подарить тебе свой мир....Загляни за горизонт событий и ты останешься внутри .. навечно..
Спасибо сказали: игорь, Девушка индиго

Re: О себе 09.08.2012 10:09 #5

  • melanyso
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 11
  • Репутация: 2
Льоша написал:
а разве не подвиг в настоящее время оставаться чистым, кода на тебя из интернета, с экранов телевизора, от сверстников и взрослых льется столько грязи?...


вот тут и зреет ответ. Чтобы оставаться чистым при данных условиях, не нужно той грязи противиться. Ее нужно принять как данность, относиться спокойно и с умом, без раздражения и негатива. Потому что многое из того - разростается в еще большую грязь когда с этой грязью бороться и сражаться начинаешь.
Это не грязь а правда действительности, и вовсе не такая уж и суровая.

Но просто когда ты принимаешь все это спокойно, остаются силы для того чтобы самому делать так как хочется..
Мальчик жил по своим правилам, не потому что он противился правилам других, он просто с другими не спорил, и другие не спорили с ним. Он не доказывал свою правоту, и не говорил другим что он чистый а они грязные. Он принимал других, не спорил и не считал не правильным что другие пост не соблюдают. Потому и жил так как ему нравится, потому что другие в свою очередь не спорили с ним))) все просто. Полюби правила других - и другие полюбят твои правила.
Но никогда не нужно лезть со своим уставом в чужой монастырь!

Я вот живу второй год в Египте, и изучая их культуру, религию, Коран, и в общем всю жизнь, начинаю понимать в чем причина Арабо-Израильского конфликта.
Почему каждый навязывает свою религию и своего Бога)))) но при этом Бог один и казалось бы дураку понятно что надо договориться, а они не могут.
Так не все на столько просто как казалось.
Просто так оно и получается, что различия в Библии, Коране, Торе. они существенные не просто так.
Коран создан специально для Арабов, и это просто очевидно. Русским девушкам незачем ходить в паранже - у нас на улицах мужчины не реагируют так на женщин как в арабских странах. в Египте по улице спокойно пройти невозможно если ты женщина, все вокруг тебя одернут или комплиментом или ненавязчивым домогательством. Мужчина Араб - у него горячая кровь! и вовсе не изза его воспитания или устоев общества, а изза его ГЕН, изза КРОВИ, они для нас как инопланетяне, они просто - ДРУГИЕ, и они должны жить по заповедям написаным для них в КОРАНЕ, потому что по Библии из них смогут жить только единицы. На их кровь, на их характер - они могут иметь 4 жены. И как ни странно изза особенностей их организма они очень плохо усваивают Свинину, свинное мясо, а тем более сало - для них как отрава. и еще один нюанс в еде, мы светлокожие русичи - едим и любим соль, соленые огурчики, рыбку. Они же соль не едят, но они все поливают лимонным соком, потому что их организму это приятнее, вкуснее... Просто живя тут я пришла к выводу, Русские не созданы для корана, так же как Арабы не созданы для Библии. Все что сказано в Коране - сказано исключительно для них, и Аллах - это их Бог. А Библия - для нас, и то не для всех, а исключительно для тех кто ее любит. Ну и пару слов о китае, у них вообще своя культура и своеобразная философия и религия в том числе, им не нужны ни Аллах, ни Иисус... Буддизм для них оптимален. На самом деле споры относительно религии бессмысленны, каждый должен выбрать для себя что ему по душе. Бог один, но правила жизни для каждого свои.

Так же все споры можно свести к тому, какая музыка лучше, или какая еда правильнее , не разделяя по народам а в целом про каждого человека. Если кому то нравится классическая музыка а кому то тяжелый рок, то вовсе не значит что кто то хороший а кто то плохой))) надо просто уважать интересы друг друга. и в пише, и в увлечениях и во всех отношениях.
Я не Звезда, не Суперзвезда, и даже не Сверхновая.... Я не умею светить и излучать. но Я могу поглатить тебя целиком и полностью и подарить тебе свой мир....Загляни за горизонт событий и ты останешься внутри .. навечно..
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.38 секунд

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго