Пятница, Мая 03, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость

Жизнь прекрасна и удивительна или как устроиться на работу
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Жизнь прекрасна и удивительна или как устроиться на работу

Жизнь прекрасна и удивительна или как устроиться на работу 06.12.2008 23:37 #1

  • АА3
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Просветленный
  • Постов: 854
  • Репутация: 0
Написал статью. хотел разместить на сайтах трудоустройства, то не принимают, то не влазивает, хоть здесь размещу.
Почему я создал именно эту тему, потому что сам впервые столкнулся с задачей поиска работы и наблюдаю, что некоторым нужна помощь. Почему я могу помочь. Немного о профессиональном продвижении, в 2004 году, после окончания академии в г. Брянске, по совету родных переехал на Украину, и устроился в одно из крупнейших предприятий, численность персонала которого до кризиса насчитывала более 4 500 сотрудников, на вновь созданное подразделение в сфере управления строительными объектами внутри предприятия. Опыта в строительстве почти не имел, только разве что подрабатывал на стройке, пока учился в академии, и руководил строительством собственного дома. Но у меня был плюс, я оказался у истоков создания подразделения. По истечению определённых обстоятельств, моего руководителя уволили, и так получилось, что я стал выполнять его обязанности. Короче через 2.5 года я был третье лицо в группе, выше меня был директор, и один из 8 зам. директоров. Сразу отвечу на вопрос «чего припёрся», через два года работы обнаружил диагноз под названием «тяга на родину», болезнь сильно прогрессировала, плюс как то быстро всё построил.
Теперь что я знаю о том, как увеличить вероятность устроится на работу (разумеется, для каждого случая отдельные рекомендации, это лишь общие положения):
1) Самое главное уверенность в себе. Сейчас не худшие времена для страны, и не стоит поддаваться панике наблюдающейся у некоторых людей, массовые сокращения, нет работы и т.д. Желающих громко заявлять что в стране безработица было полно всегда, но я ещё когда подрабатывал на стройке, хорошо помню сколько вакансий было у предприятия и как трудно было найти людей, как говорит один из моих друзей: «у русского человека менталитет, ничего не делать и много зарабатывать». Иногда проводя собеседование даже на руководящие должности, случался такой парадокс – люди начинали плакать, наверное вспоминали своё прошлое и это так сказывалось. Вчерашний день прошел, надо смотреть в будущее, не ройте сами себе могилу, что прошло, того не вернёшь. Если есть такое опасение выпейте в крайним случае перед собеседованием успокоительного.
2) Для тех, кто боится идти на собеседование, или собирается идти в первый раз, совет, выберите компанию, где бы Вы не хотели работать, даже из другой отрасли, к примеру сетевой маркетинг (там всех берут). Когда попадёте на собеседование вы, во первых, не будете так сильно волноваться, во вторых и самое главное вы получите навыки в вопросах которые там задают, как правильно себя вести, после собеседования можете всё взвесить, что не сказали, что сказали лишнего. Не помешает почитать, информацию о рынке труда на сайтах, где вы размещаете резюме.
3) Резюме. Вроде бумажка, а сразу 30% зависимость Вашего дальнейшего трудоустройства и соответственно Вашей дальнейшей жизни и уровня в обществе. На многих сайтах по поиску работы достаточно рекомендаций, что надо отражать в резюме, от себя добавлю. Фотография, не надо показывать свой размер груди, если Вы, конечно не устраиваетесь секретарём. Если есть фотография с вручение Вам грамоты, или, к примеру красного диплома, если ничего стоящего нет может что то из портфолио, если и такового нет тогда просто строгое фото. Данные, очень важный аспект, отнеситесь к нему очень внимательно, заполняйте понятно, без ошибок, а главное правду, ложь всё равно вскроется, у солидных организаций солидная служба безопасности, при необходимости оны выяснят с кем вы встречаетесь, Вы во первых создадите на себя компромат при дальнейшем устройстве, во вторых скушаете чьё-то драгоценное время. Можно отражать то чем вы хоть раз занимались, но в этом не профессионал, к примеру, составляли сметы, хотя и один раз, главное попасть на собеседование, повторюсь резюме это лишь 30%. Отражайте в резюме всё, что по Вашему мнению может Вам помочь в трудоустройстве, если нет рекомендаций, что часто бывает на первых трудоустройствах, укажите рекомендации классного руководителя, декана, тех кто может за Вас поручиться. Не переборщите некоторые сведения, типа теряю голову от прекрасного пола писать не надо. Я так однажды написал, знал, что всё равно возьмут, пришлось приезжать переписывать.
4) Рассылка резюме. Я к примеру пользуюсь 4 сайтами: работаmail.ru, HH.ru, работа.ru и superjob.ru. После того как Вы как могли подробно выложились в резюме, можно приступать к рассылке. Советую фразу сопроводительного письма хорошо обдумать, думаю что «доброго времени суток» у большинства сразу в спам отправляется. Совет не рассылайте в те фирмы, в которых не хотелось бы работать, я всем разослал, разумеется в первую очередь откликаются низшие звенья, ну взяли меня, а толку не хочется там работать, конечно если пол года пройдёт буду везде рассылать, кушать то хочется. Помните чем меньше должность, зарплата, больше распространённость вакансии, тем меньше вероятность что Вам ответят, вроде парадокс, а представьте себе сотрудника отдела кадров, или секретаршу что закономерно фирмам до ста человек, принимающего на почтовый ящик две сотни резюме, а у неё ещё куча других обязанностей. Здесь два варианта: если вакансиат просматривает почту сразу, то необходимо висеть весь день на проводе и сразу после появления Вакансии отправлять резюме, второй вариант вакансиат выводит вакансию сегодня, а просматривает резюме завтра, здесь все в зависимости от того как настроен почтовый ящик вакансиата, что в начале первые письма или последние, я заметил что чем позже отправишь сегодняшнего дня тем больше вероятность, что тебе ответят, но ещё раз это зависит от настроек почтового ящика. Можно так же воспользоваться каталогом агенств и предприятий имеющихся на сайтах, и по ним разослать вакансии, не забывайте что агенства при Вашем трудоустройстве зарабатывают деньги, а в каталоге предприятий в пять раз больше вакансий чем на сайте. Если Вам очень понравилась фирма можно с ней связаться, я честно не знаю, и не кто мне толком не может сказать принято ли так поступать, но я попробую. А да, совсем забыл, не забывайте обновлять публикацию своего резюме, понятно никто не увидит резюме, если оно на 10 странице, есть два способа обновить дату публикации, либо есть такая функция, либо просто надо выбрать редактирование и сохранить ничего не меняя, замечу что надо проверять что вы отредактировали, потому как я заметил что на некоторых сайтах сбрасываются некоторые критерии, к примеру вы поставили есть машина, а вам всегда сбрасывают что нет.
5) Удача. От того везучий вы или нет тоже зависит Ваше трудоустройство в среднем я думаю это %10, нет у некоторых может и 90%.
6) Получение отклика, Собеседование. Вы получили отклик, или Вам позвонили. В любом случае подготовьтесь к первому разговору по телефону, запомните текст, задайте необходимые вопросы может Вас что то сразу отпугнёт. На собеседование надо идти как на выпускной, у Вас начинается новая жизнь, и не в коем случае не опаздывать, опаздываете, позвоните, предупредите всё бывает все мы люди, большинство поймёт. Вы пришли на собеседование, поздоровайтесь со всеми, пока ожидаете, ведите себя спокойно, не дёргайтесь, не ёрзайте, не перебирайте пальцами, не грызите ногти, идеальный вариант пока ждёте возьмите в руки профессиональную литературу по данной отрасли, во первых для себя узнаете новое, во вторых для руководителя убойный эффект. Анкета. Ещё одна бумажка, но опять от неё зависит 30% успеха. Опять те же навыки, но у Вас нет проверки орфографии, и нет печатного текста, и нет возможности чёркать. Очень, просто, очень внимательно, не торопясь, спросите, посоветуйтесь, без ошибок, разборчиво. У меня на работе была анкета 3 листа, иногда встречаю 1 лист. Если фирма крупная, то Вам придётся приезжать минимум два раза, и будьте готовы ждать, ждать часами, тем более в не сезон, и в мировой кризис. Не в коем случае не прекращайте поиски, собеседование может затянуться на месяц, ушёл в отпуск начальник службы безопасности, потом руководитель, потом снег выпал, не думайте что над вами издеваются просто в огромных фирмах такая проце*упс*. У меня была такая цепочка, с начало собеседует менеджер отдела кадров, хорошая девочка была, я ей много доверял, это ускоряло процесс, потом надо ей посоветоваться с начальником отдела кадров, ну понимаете тоже человек чуть занятый, в среднем через три дня, дело передавали в службу безопасности, а вот эти ребята пока не узнают какие трусы вы носите добро не дадут, иногда затягивали до двух недель, сколько писем переписал руководству, как они меня ненавидели, а ещё перед службой безопасности могли в спец. отдел отдать, к примеру должность программиста должны компьютерщики посмотреть, то же очень занятые ребята, чем они всё время занимались, вот вроде всё, осталось мне время назначить, а у меня 16 часов рабочих, а времени как всегда мало, плюс если заместитель то ещё лично инвестор общается, а там командировки и месяц длятся, вот получается что вроде ерунда собеседование, а месяц набегает, но это редко обычно у нас дней десять выходило, если приспичило то и за неделю управлялись.
Всё, все радостные службы, с которыми вы в последствии будете работать согласовали, вам предстоит последний бой, он трудный самый. Перед Вами директор, человек который с всякими высокими там дядьками водку в бани пьёт, у которого мазератти штук 5, а Вы такой несчастный и маленький, ЗАПОМНИТЕ, ОН ВАС УСЫНОВЛЯЕТ, он берёт Вас в свою семью, он берёт на себя обязательства Вас любить и о Вас заботиться, конечно разные руководители бывают, мне слава богу уважаемый человек попался, ведите себя уверенно, успокойтесь, главное доказать что вы будете трудиться, добиваться цели, а не в носу ковыряться, в одноклассниках лазить, и курить по пол часа пока некого будет обсуждать.
Вроде достаточно, а то так книга получиться. Всем удачно устроиться.
ДА БУДЕТ ТАК!!!

RE: Жизнь прекрасна и удивительна или как устроиться на работу 07.12.2008 19:38 #2

  • katerina_spark
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 32
  • Репутация: 2
спасибо большое за статью! просто вселяет надежду. в каждом слове чувствуется жизнь, что все это пропущено через себя.
я сейчас в активном поиске работы. с одной ушла - нагрузка адская и деньги перестали идти, сейчас устроилась промоутером. но ищу и ищу дальше. это все равно не мой профиль. хочу работать мозгами, а не \"ногами\". но сомнения меня просто съедают: не найду, не смогу, не устроюсь.. я знаю, что это гарантия 100% успеха упустить все возможности, поэтому всячески страюсь расслабиться. тогда намного легче, да и работа сама подворачивается, как например, моя новая сейчас..

всем желаю удачи и ни в коем случае не расстраиваться, если что - то пошло не по вашему - это всего лишь шанс найти лучшее!!

RE: Жизнь прекрасна и удивительна или как устроиться на работу 08.12.2008 22:21 #3

  • АА3
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Просветленный
  • Постов: 854
  • Репутация: 0
я три недели, искал взял разместил вместо своей фотки, серебренную медаль - \"лучьшему сотруднику\", за день в два раза больше предложений чем за три недели, вот я лох
ДА БУДЕТ ТАК!!!

RE: Жизнь прекрасна и удивительна или как устроиться на работу 10.12.2008 17:36 #4

  • Fialka
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Люблю...
  • Постов: 4684
  • Репутация: 141
АА3 хорошая статья!
А не брали мож потому что безличные статьи там любят?
Еще бы подкорректировала - что не надо предлагать идти даже для галочки в сетевой маркетинг - это такая... Вобщем не советую туда идти!
И еще почему забыт хороший сайт job.ru!?
Со мною можно на "ТЫ" Но это не значит, что со мною можно фамильярно. Скайпы и аськи не люблю. Если что - пишите в личку или на почту.
Пишу частенько вместо "не" - "ен" - ен обессудьте...
-----------------------------------------------------------
ЕСЛИ У ВАС ПРОБЛЕМЫ С РЕГИСТРАЦИЕЙ и НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ:
indigo.su/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=7&Itemid=200025
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=showcat&catid=43&Itemid=100004
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=4&id=1888&Itemid=100004
-----------------------------------------------------------
В чем разница между "нравится" и "люблю"? Когда вам нравится цветок, вы его срываете. А когда вы его любите, то поливаете каждый день...
-----------------------------------------------------------

RE: Жизнь прекрасна и удивительна или как устроиться на работу 13.04.2009 18:02 #5

  • АА3
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Просветленный
  • Постов: 854
  • Репутация: 0
Блин собрался менять работу, залез в статистику, на 1 вакансию 20 человек, задумаешся, так что если кого все достали советую что то подыскать сначало.
ДА БУДЕТ ТАК!!!

RE: Жизнь прекрасна и удивительна или как устроиться на работу 12.04.2011 19:24 #6

  • вестник
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Бытие
  • Постов: 1024
  • Репутация: 41
еще одна статья для меркуриан мое имхо уж лучше как нибудь на себя работать или стать тенью для зла . чем как этот смайлик выпуча глаза бегать за
тем что никому в новую эру не нужно будет.

RE: Жизнь прекрасна и удивительна или как устроиться на работу 12.04.2011 20:38 #7

  • Sun
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 547
  • Репутация: 51
Нужно не искать работу, а создавать работу.
Дарю Любовь.

RE: Жизнь прекрасна и удивительна или как устроиться на работу 13.04.2011 12:28 #8

  • Fialka
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Люблю...
  • Постов: 4684
  • Репутация: 141
Автор темы кстати сам сейчас на себя работает...

Ну да, вестник, Sun, правильно! Нужно на себя и СОЗДАВАТЬ профессию, работу новой эры. Я вот этим и занимаюсь - скоро все увидите!
Может и кого-то подтолкну то же заняться чем-то таким...<br><br>Содержимое поста отредактировано: Fialka, в: 13.04.2011 13:29
Со мною можно на "ТЫ" Но это не значит, что со мною можно фамильярно. Скайпы и аськи не люблю. Если что - пишите в личку или на почту.
Пишу частенько вместо "не" - "ен" - ен обессудьте...
-----------------------------------------------------------
ЕСЛИ У ВАС ПРОБЛЕМЫ С РЕГИСТРАЦИЕЙ и НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ:
indigo.su/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=7&Itemid=200025
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=showcat&catid=43&Itemid=100004
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=4&id=1888&Itemid=100004
-----------------------------------------------------------
В чем разница между "нравится" и "люблю"? Когда вам нравится цветок, вы его срываете. А когда вы его любите, то поливаете каждый день...
-----------------------------------------------------------

RE: Жизнь прекрасна и удивительна или как устроиться на работу 14.04.2011 13:07 #9

  • каспер
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 27
  • Репутация: 3
Привет!!! А я вот до сир пор не могу понять кем хочу работать в жизни (хотя мне нравится путешествия, изучать религии и эзотерику, )

RE: Жизнь прекрасна и удивительна или как устроиться на работу 14.04.2011 14:12 #10

  • вестник
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Бытие
  • Постов: 1024
  • Репутация: 41
Ну будешь как я дома сидеть эзотерические книжки почитывать. Может и сам когда эзотерическую книгу напишешь.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.46 секунд

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго