Суббота, Апреля 20, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: МИРОВОЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС

МИРОВОЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС 28.10.2008 22:50 #1

  • АА3
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Просветленный
  • Постов: 854
  • Репутация: 0
МИРОВОЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС - штука которая на нас уже повлияла и ещё повлияет, кто что думает, кто что посоветует, пора своё IQ девать куда нибудь, как доставить дельные советы повыше я знаю, вот сначало надо всёж вьехать причину, кроме развала ипотечных банков и паники.
ДА БУДЕТ ТАК!!!

RE: МИРОВОЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС 29.10.2008 11:10 #2

  • indigo=setup.exe
  • ( Посетитель )
Забей, человеки не поймут пока им не ударить по голове, пускай все идет как идет. А причина - виртуальность мировой финансовой системы, сами велись, а как пришло время платить, то каждый в кусты. Это побочный эфект глаболизации. Толпа человеков безумных еще не на такое стособна! точно - психологический *упс*тор толпы.<br><br>Содержимое поста отредактировано: indigo=setup.exe, в: 29.10.2008 11:25

RE: МИРОВОЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС 29.10.2008 21:21 #3

  • АА3
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Просветленный
  • Постов: 854
  • Репутация: 0
Спосибо indigo=setup.exe может кто его заворил получил по голове, как раз они меня мало волнуют ещё заработают, а вот кто пахал изо дня в день и зарабатывал копейки, они в массовом количестве на улицу пойдут, потому что придётся, а не из за того что хочется, не будеж же их содержать в убыток.
ДА БУДЕТ ТАК!!!

RE: МИРОВОЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС 30.10.2008 15:57 #4

  • soul
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 154
  • Репутация: 3
В России финансовые рынки 15 лет назад только начали зарождаться, а на западе они высокоразвиты, там есть чему рушиться. На нас кризис скажется в десятки раз менее болезненно из-за неразвитости. Переживём! ААЗ, посмотри лекцию генерала Петрова об уничтожении России или прочти его книгу \&quot;Мёртвая вода\&quot;. Вообще всем полезно. Ссылочки у меня нет, сами найдите, ладно?

RE: МИРОВОЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС 30.10.2008 17:45 #5

  • indigo=setup.exe
  • ( Посетитель )
ААЗ, я просто посмотрел на эту проблему глобальней.Если в конкретных случаях, то конечно никто не обязан никого держать, но ведь и работники неимеют право требовать неувольнять себя. Может я это негуманно говорю, но правильно только то што естественно, а наше социальное устройство показывает свою нежизнеспособность, на этот раз через экономику. В итоге все идет только к лутшему поверь!!!

Содержимое поста отредактировано: indigo=setup.exe, в: 30.10.2008 17:56<br><br>Содержимое поста отредактировано: indigo=setup.exe, в: 30.10.2008 18:00

RE: МИРОВОЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС 30.10.2008 19:18 #6

  • salas
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 166
  • Репутация: 12
..... о причинах.... на мой взгляд, мировая финансовая система, заявляная как (условано) сто едениц имеет подкрепления едва ли на 30...причина ( досрочные кредитные обязательства по большей мере неодекватно оцененные)и как следситве слабость самой струкуты....
результат ....
слабина в некотром сегменте, дала волновое разрушение всей (пирамиды) структуры . из за ее УСЛОВНОЙ, силы и стабильности...
а если просто сказать.. обявленная стоимость мирых активов уже далеко привысила в разы *упс*тическую.. и это рано или поздно должно было дать о себе знать.

RE: МИРОВОЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС 30.10.2008 21:22 #7

  • АА3
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Просветленный
  • Постов: 854
  • Репутация: 0
короче я понял ждём, не точнее делаем от себя всё возможное, у нас точно хватает всего чтоб жить, вот что делать тем у кого чегось не хватает, переживём это точно вот вздумал этот кризис как раз я переезжаю, хотя Украине вообще попа с ихними политиками, куда то я, российская биржа за три дня уже %25 отыграла, в начале кризиса я прогнозировал, что она захлебняться впоследствии от инвестиций, ну что будем надеятся на лучьшее, хотя у меня принцип наоборот на худшее а лучше и так бдет.
ДА БУДЕТ ТАК!!!

RE: МИРОВОЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС 31.10.2008 14:43 #8

  • indigo=setup.exe
  • ( Посетитель )
Амигосы, главное не накручивайте сами себя, думайте только о хорошем <br><br>Содержимое поста отредактировано: indigo=setup.exe, в: 31.10.2008 14:46

RE: МИРОВОЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС 10.02.2009 02:05 #9

  • Alnura
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 90
  • Репутация: 11
Существуют три боле или менее различные модели экономики, связанные прежде всего с менталитетом тех наций, у которых эти экономики развивались.

Первая - американская. Индивидуальное предпринимательство и защита наиболее обеспеченных и прогрессивных
Вторая - европейская (и наша в том числе). Ориентированна на социальную защиту, дающая гарантии безопасности и страхования всего населения, наиболее гуманная
Третья - азиатская. Построенна на принципах подчинения и чувства долга.

Раньше всех была постоенна и вступила в права американская система. Для всех не секрет, что мировым банком управляет кучка людей, даже династий. А так как мировой банк - он и есть мировой, то нити, позволяющие манипулировать экономической системой всего сообщеста находятся именно в руках этой могучей кучки.

Последний мировой кризис наблюдался в 20х годах прошлого века, причем он был создан по точно такой же схеме, как и сейчас и создан искусственно.
У правительства нет собственных денег, помимо золотого запаса. Именно золотой запас определяет \&quot;стоимость\&quot; данной денежной единицы на валютном рынке, что опять же курируется мировым банком.

Для того, чтобы создать кризис 20х годов, понадобилась простая как грабли система.

Кучка банкиров, управляющих мировым банком, попросту пустили слух, что грядет кризис. Объясняю систему:
1. Дядя Вася, работающий на заводе, услышал, что скоро кризис придет. И подумал: \&quot;Ага, значит, я не буду сегодня покупать пирожок\&quot;.
2. Дядя вася с тоской посмотрел на пирожок и не купил. Друг дяди Васи увидел, что тот расстроенный и голодный, и спросил, в чем дело. \&quot;Да кризис скоро, ептить!\&quot; - ответил Вася... и друг его тоже передумал покупать пирожок.
3. В столовой заметили, что в последнее время пирожки стали как-то слабо продаваться, и уволили часть поваров за ненадобностью.
4. \&quot;Кризис, ептить\&quot; - подумали повара....

Народ в панике боится тратить деньги, либо начинает скупать ценности вроде золота, украшений... Ценные бумаги теряют стоимость, потому что никто не знает, чего ожидать.
Правительство обращается к национальному банку с просьбой выпустить новую порцию денежных купюр, чтобы обеспечить нехватку их у населения. (Ничего не напоминает с Обамой сейчас?)
Переизбыток денежных знаков, не подтвержденных золотым запасом, расчитанным на предыдущее количество, ведет к обесцениванию денег и росту цен, т. е. к инфляции.

Люди стремятся снимать деньги со своих счетов в банках, менять валюту. В результате, мелкие банки не способны взять столько средств, берут кредиты у мирового банка. (Опять же, любая кредитная система активно развивается перед тем, как начинаются слухи о мировом кризисе)

НО! Есть одна забавная вещь
Мировой банк без проблем раздает деньги в кредит, однако есть такой закон, что при надобности он имеет право потребовать возвращение долга в течении суток.
Думаю, не надо объяснять, чем это чревато

Кстати, после таких кризисов очень удобно еще и войну устроить.


Но это всего лишь мои догадки, нравится мне анализировать все это
Я не экономист (я незаконченный медик и филолог, хе-хе), так что могу ошибаться, но уж как-то все сходится

RE: МИРОВОЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС 10.02.2009 02:05 #10

  • Alnura
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 90
  • Репутация: 11
если мои рассуждения кого-нибудь заинтересуют, могу продолжить, красивая картинка получается<br><br>Содержимое поста отредактировано: Alnura, в: 10.02.2009 02:09
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.30 секунд

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго