Суббота, Апреля 20, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Эссе. Идеальная социальная среда.

Эссе. Идеальная социальная среда. 17.12.2012 10:58 #1

  • Essential
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Информатор.
  • Постов: 62
  • Репутация: 13
Это эссе было написано мной, еще год назад, на последнем курсе колледжа.
Тема была - Идеальная социализация, ну или как это - идеальное общество людей.
И вот что у меня вышло.
________________________
Социализация относится к тем явлениям, посредством которых человек учится жить и эффективно взаимодействовать с другими людьми. Она непосредственно связана с социальным контролем, поскольку включает в себя усвоение знаний, норм, ценностей общества, обладающего всеми видами санкций формального и неформального характера.

Отсюда следует, что стоит начинать от частного к общему. Т.е от человеческих качеств к его деятельности,

В корне всех и вся будет стоять система ценностей.
Ценности - это обобщенные представления о благах и приемлемых способах их получения, на базе которых человек осуществляет сознательный выбор целей и средств деятельности. Ценности личности выступают в качестве основы для формирования жизненной стратегии, во многом определяют линию профессионального развития. В последнем случае ценностные ориентации выступают в качестве индивидуальной идеологии стиля жизни. Они формируются при усвоении социального опыта и проявляются в целях, идеалах, убеждениях, интересах и других элементах внутреннего мира, реализуются в поведении личности.

В современном мире с этим есть огромные проблемы, все те ценности, что не имеют по себе никакого значения, приобрели весьма Господствующий вид. Отсюда и следует моя мысль о том, что Ценности это хитрый механизм, который влияет на всех повально. Есть конечно в нашем мире "отщепенцы" которых система не смогла вынудить подчиниться своим деструктивным законам. Я думаю, что нет смысла описывать каждую ценность, я просто перечислю их и напишу в конце слово определяющее убогость данного механизма в современном мире.
Деньги, власть, *упс*, карьера, развлечения, свобода, потребительство - Культ. Да, именно так, из всего этого вышел культ. Деньги правят миром, деньги = власть, отупленное общество считает, что *упс*, развлечения и свобода это то, что нужно для полноценной жизни, а все что вне рамок погони за Эгоистичным удовлетворением собственных страстей, - странность дикость и отсталость.
А теперь я приведу те ценности которые хотел бы видеть в начале всего.
Духовность.
- Проявление в человеке сильных моральных качеств присущее не разуму, а сознанию. Эти качества дают человеку возможность внутреннего роста с целью обретения мудрости, высших качеств личности, ориентированных на благоустройство мира вокруг себя и других . Грубо говоря это весьма самоотверженное и высокое качество, очень сложный вид ценностей, не дающий человеку материальных благ и положений, а только то, что даст базу нравственным и моральным качествам.
В наше время данное качество присуще очень не многим людям и подобные считаются белыми воронами. Обычно уровень духовности это как своеобразная редкая способность. Увы но современный механизм хитро настроен на подавление этой коренной ценности, тотально. С данной ценностью рождается любой человек, но пока человек мал, система давит сразу же и подобная ценность подменяется другой и вовсе перестает быть значимой, а хуже если отвергается. В идеальном социальном круге, эта ценность будет неотъемлемой нормой, как знак качества.
Мудрость.
- Мудрость это не наличие опыта, как считают многие, это и не база знаний. Мудрость это умение видеть суть всего, во всем, способность мыслить, говорить, делать, руководствуясь гармоничным применением опыта в момент действия, не нарушая законов духовности и не тревожа свою душу. страхом, сомнением и стыдом.
Вот несколько хороших афоризмов:
-Мудрецу несвойственно делать то, о чем ему пришлось бы потом жалеть.
-Мудрый — это кто яснее других чувствует обязанность свою в отношении всего.
-Мудрый соблюдает меру и в достойных делах.
-Мудрый знает, как поступать и там, где не имеет опыта; глупый ошибается и в том, чему учился.

-Продуктивность.
Каждый человек должен заниматься тем. Чему обучен по-настоящему, то, чему посвятил всю жизнь. В идеальном социуме, ведущими и по значимости самыми важными профессиями должны стать:
-Ученые.
-Учителя.
-Врачи.
-Мастера.

- Учителя воспитывают детей и дают им знания, врачи должны не только лечить, но и помогать человеку быть здоровым. Ремесленники (техническая сторона) должны заботиться о том чтобы людям не упрощать жизнь до максимума своими изобретениями, а продуктивно использовать материальную сторону жизни. Ученые помогают двигаться к развитию, главное чтобы они делали это разумно и во благо.
При этом люди занимающие подобные должности, обязаны быть мудрыми и обязательно проявлять в своей работе все свои высшие духовные качества.
Все остальные профессии тоже не лишни, однако любая профессия, любая деятельность не должны быть направлены на создание "консервной банки", в которой за тебя сделает машина все дела, а действительно направлять на развитие социума, не давая при этом расслабляться и лениться разуму.
Занятость должны быть у всех. В идеальном социуме, каждый должен знать глобальную ценность в своем труде. И этот труд при хорошем показателе полезности должен быть достойно вознагражден.

-Адекватная Притязательность.
Если руководствоваться фундаментом Духовности и ценностных ориентаций, человек должен быть притязателен к любому поступку и мысли, чтобы данное не шло в разрез с его совестью, честью и честью общества.

-Любовь.
-Человечность.
-Саморазвитие.
-Созидательность.
-Мир в мире.
-Ответственность.
-Нравственность.
И много других ценностей, способствующие развитию одного человека ориентированного на все окружение. Это не значит. что человек не будет иметь личных желаний или амбиций. Просто управление его потребностями возьмут ценности, а не наоборот.

Нормы.
Нормы должны определяться на базе ценностей. Вне нормы автоматически будут:
Жадность. Воровство. Не почитание ближних. Неуважение. Насилие. Ложь.
Выставление деструктивных ценностей и их проявление. Беспорядочные *упс*уальные связи.
Лентяйство. Равнодушие. Аборты, если это не случай рождения непоправимо неполноценного ребенка. Безработица. Развлечения по средствам алкоголя, наркотиков, разврата. Безответственность. Вседозволенность. Рукоприкладство. Гражданский брак. Излишняя роскошь. Сквернословие. Обман. Убийство. И многое другое.
А так же никогда не будет нормой, если закон для кого-то будет иметь исключения. Все перед законом и малый и большой должны нести одинаковую глубокую жесткую ответственность за соблюдение и нарушение такового и главное должны осознавать эту свою ответственность, особенно те кто стоят в нише Власти. Нормы наказания за любые деяния должны соответствовать тяжести правонарушениям.

Знания.
Знания должны быть измерены качеством и компетентны. В качестве знаний будет определяться качество работы будущего специалиста и многие другие аспекты помогающие социализации.

В самом обществе должны быть понимание, уважение и взаимопомощь. Не стоит забывать о добре, и сердечности. Если люди будут заботиться не только о себе, но и о тех кто рядом, не взирая на то, что они не знакомы, если будут ответственны за свои действия, слова, за свой выбор как жить, многие проблемы решаться. Нельзя быть равнодушными и бессмысленно прожигать жизнь на развлечения. У людей, у социума, у общества, у семьи, должны быть одна цель, -гармоничное развитие. Тогда придет все и счастье, и мир, и порядок. Но добиться гармонии тяжело, ведь все парадоксально, так устроен мир, даже сам человек парадоксален. Так вот нужно уметь смирять все парадоксы и извлекать из этого пользу.

Родители должны воспитывать своих детей отдавая себя этому занятию, для этого даже хорошо бы создавать целые школы. Проблема воспитания в наше время вообще стоит очень остро. Люди просто не понимают и не знают как нужно в идеале воспитывать ребенка. А те, кто понимают как, в настоящее время вообще не готовы заводить детей, потому что понимают, воспитать особенную личность, будет очень тяжело в подобных условиях. Детям в таком обществе нужно вообще отдать определенное чуткое внимание. Ведь закладывается все с детства и ребенок сам по себе сокровище для всего рода человека. Но все ли понимают, что это действительно важно. Что сейчас родители вкладывают в детей и главное, как они это делают, ужаснуться можно. (простой пример: усажу свое чадо перед зомбоящиком, лишь бы не орало)
Дети не должны скитаться по улицам без родителей, а их выбрасывание за рамки семьи, или плохое обращение вообще должно быть строго наказуемо. В прочем все это безумная утопия, в наше время даже самая малость трудно выполнима.



Когда у каждого будет свое место, когда каждый перестанет быть бараном в стаде, когда каждый осознает, что он ответственен за весь мир, все встанет на свои места. Не могу сказать что я сам не баран, в чем-то я прекрасно осознаю свою несостоятельность в собственном видении ситуаций, ведь большую часть своей жизни я воспитывался как все, а посмотрел на мир другими глазами совсем не давно, всего лет пять назад и конечно, много всего из старого имеет место быть и могут проявляться шаблонные представления, мнения, или еще чего-то. Но для меня главным воспитателем и учителем по рассмотрению более гармоничного бытия, стала совесть. Я даже не представляю, как её можно воспитать, мне она кажется автономной. Каждый человек должен подвергать себя самосуду отдавая волю совести, хотя в современном мире это почти не возможно, ведь это пойдет в ущерб и он станет «мягкотелым» для большинства.
Меня можно назвать пессимистом и сказать что я не смог стать полноценно социализированным, а потому принижаю систему как бы оправдывая свою несостоятельность и не умею примериться с положением. Но это не так, главное понять, что я не придаю значения – плохо , хорошо, лучше, или хуже. Это только для моей картины мира современная ситуация деструктивна. А сам по себе, он этот мир просто есть. Я описал лишь то, в каком бы обществе мне было бы максимально комфортно.
Это кажется, что такая система взаимоотношений трудная, и об этом можно писать много, но тут все до банальности просто, на столько, что я удивляюсь почему у людей все так деструктивно. Вполне реально жить честно и в гармонии с душой, быть духовным и мудрым человеком и нести пользу, быть человечным и не поддаваться системе псевдо ценностей. Реально, даже в наше время.

Всё на этом свете, имеет место быть.
Храни свой дух! (с)
Спасибо сказали: kdst, Девушка индиго, imago

Re: Эссе. Идеальная социальная среда. 17.12.2012 11:23 #2

  • Девушка индиго
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 128
  • Репутация: 16
Согласна с тобой.

Re: Эссе. Идеальная социальная среда. 17.12.2012 17:30 #3

  • Essential
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Информатор.
  • Постов: 62
  • Репутация: 13
Может что ни будь дополнишь?
*точно знает, что тут есть что дополнить*
Например выскажешь на тему того какими должны быть люди в таком обществе, ну как бы характеристика людей. Какими ты их видишь?
Храни свой дух! (с)

Re: Эссе. Идеальная социальная среда. 18.12.2012 03:28 #4

  • вестник
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Бытие
  • Постов: 1024
  • Репутация: 41
в таких рассуждениях чаще всего не хватает системы мотивации какой смысл людям становится такими какими ты их описываешь то есть в описанном тобой обществе должна существовать какая то большая сверх мотивация и это не деньги и не еда
это либо продление жизни лет на 100 эт плюс к природной продолжительности жизни либо переход в другую пространственную реальность так чтоб об этом все знали.

Re: Эссе. Идеальная социальная среда. 18.12.2012 09:14 #5

  • Essential
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Информатор.
  • Постов: 62
  • Репутация: 13
Ну за Сверх мотивацию я бы взял развитие. Потому, что оно всегда является началом пути и как ни странно, его концом. Люди хотят хорошо жить, хотят чтобы их любили, понимали, принимали, чтобы они были нужны, они хотят вносить что-то свое. Да современное общество кажется уже никто такого не хочет, на самом деле в тайне многие по ночам грустят от нехватки "кислорода", а кризисы возрастные существуют потому, что чего-то им не хватает их что-то ломает. А развиваться хочет каждый в тайне, или на яву, и если правильно направить это желание, грамотно поставив цель, то все будет очень даже ничего так.
Храни свой дух! (с)
Спасибо сказали: Девушка индиго, imago

Re: Эссе. Идеальная социальная среда. 18.12.2012 10:00 #6

  • Девушка индиго
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 128
  • Репутация: 16
Люди в таком обществе должны быть добрыми, позитивными, должны уважать друг друга и считаться с мнением другого, а не заставлять жить по "своим" правилам.

Re: Эссе. Идеальная социальная среда. 18.12.2012 10:27 #7

  • imago
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 474
  • Репутация: 37
Мне почему то кажется, что для существования такого общества, должен быть намного больше диапазон очевидности. При нынешнем люди не справляются. То что очевидно - легко трактовать, забывая о главном.
"Я рано принял, но поздно внял
Что значит радостью жить"

Re: Эссе. Идеальная социальная среда. 18.12.2012 11:39 #8

  • Essential
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Информатор.
  • Постов: 62
  • Репутация: 13
Увы да, то что я описал это опыт прошлых воплощений. Я знаю, что такое реально, даже в материальном мире, цель не отличается это жизнь и развитие, но страшно разнятся способы достижение и избранные пути. Из мира в мир, везде по разному, в более убогой системе мне еще не доводилось быть, потому я с детства заметил парадоксальность его существования. Я вообще до сих пор убежден, что так быть не может, не может мир развиваться в таком ключе. Либо я просто уже не хочу окунаться в этот режим, мне он просто противен. Единственное, где я могу реализовать свое понимание мира, это дома, я отучал мать от многих шаблонов, начал её учить тому что знаю сам, в общем за долгие годы удалось из роботэка, сделать духовного человека. Например отучал от накопительства в стиле плюшкина, от страсти к деньгам, от шаблонирование восприятия, что не нужно меня заставлять быть как все, я все равно не стану типичным человеком, сейчас вот пожинаю плоды своей работы. Она работает среди людей, дома одна асмосфера, а там все чужое и дикое для неё теперь. Приходит чуть ли не плачет, все время спрашивает - почему я раньше этого не замечала? Как я могла быть такой же. Люди злые, никому ничего не надо, как жить вообще в таком мире и на чем он стоит.
Храни свой дух! (с)
Спасибо сказали: Девушка индиго

Re: Эссе. Идеальная социальная среда. 18.12.2012 11:57 #9

  • imago
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 474
  • Репутация: 37
Это замечательно, что у тебя получилось! Тем более мама с одной стороны -самый близкий человек, а с другой - зачастую сложно "развернуть" основное направление общения, ведь она привыкла отвечать за тебя, воспитывать. хотя общение всегда двустороннее и как только человек начинает считать , что он ведущий - то контакт теряется. У меня по-крайней мере так всегда. И когда меня пытаются вести и когда я пытаюсь что-то провести в жизнь, надо удерживать равновесие.
я бы тоже хотела помочь своим близким не тыкаться в мнимые препоны, но при этом сделать так, чтобы мир не стал для них чужим и абсурдным. тут нужна любовь , чуткость и терпение.
"Я рано принял, но поздно внял
Что значит радостью жить"
Спасибо сказали: Девушка индиго

Re: Эссе. Идеальная социальная среда. 18.11.2018 03:51 #10

  • Tremere
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 24
  • Репутация: 8
Не похоже на эссе на последнем уровне колледжа, по стилистическом и содержательному уровню похоже на школьное сочинение-рассуждение или фантазию. Если говорить о высшем образование, не зависимо от того колледж это или университет, требования к работа значительно выше. Эссе не подходит под классификацию эссе, это и не вид анализа, сочинение-рассуждение, так как основная цель в рассуждении это убедить в своей точке зрения других людей, собственно задуматься оно тоже не заставляет, потому как написано довольно поверхностно и нет ответов на многие упомянутые в нем же темы. Все-таки, рассуждая на какую-то тему нужно в первую очередь четко обозначить границы того что входе в термин или понятие, которое будет упоминаться в дальнейшем. Например, духовность так и не раскрыта, а обтекаемо художественно описана синонимами. Как эссе в высшее учебное заведение катастрофически бросается в глаза неуместные обобщения всех людей, тут либо статистические данные на основании конкретных, достоверных исследований, либо избегать обобщений в принципе( прим.:"отупленное общество считает"(с)). Соответственно, неуместные некорректные описания общественности или отдельных явлений. Если это художественный текст - употребление не литературных выражений, стилистически некорректные обороты речи. Отсюда эссе вызывает только одно желание: задать конкретизирующие вопросы или недоумение, что это эссе которое принял колледж.
На каком основании или исследовании некие ценности мы считаем в данном эссе как имеющие собственную ценность или не имеющие. Это не раскрывается, хотя мы не можем воспринимать это как само собой разумеющееся, даже если для нас это является некой неоспоримой константой. Если нечто является нашей точкой начала отсчета и показательным примером к чему можно, а к чему нельзя стремиться это не является таковым для других людей, именно поэтому мы должны пояснять что есть что и почему таковым является с твоей точки зрения. С этого начинаются рассуждения.
Кто является этими отщепенцами и по какому критерию кого-то можно считать "белой вороной" в эссе-рассуждении( в лучшем случае) . Будет ли считаться "обычный" с точки зрения автора эссе человека, которого гнобят и считают вне коллектива, отщепенцем? Будет ли считаться отщепенцем человек, который живет по принципам автора данного эссе, и имеет удачную социализацию, качественный уровень жизни и высокий финансовый достаток? (Напр. фрилансер-дизайнер, живущий "верным" принципам).
По каким критериям и на каком основании такие сферы, как свобода, развлечение и се*ксуальная активность, которые являются основание здоровой психики и качественного проживания жизни человека, вынесены как негативные ценности? До каким приделов они являются нормальными, а после - ведущими к деградации или они в любом состоянии являются деструктивными?
На каком основании нам нужно принять за данность деньги и карьеру за деструктивный *упс*тор в конкретно данном эссе? Где критерии этих *упс*торов в рамках культа?
На каком основании удовлетворение собственных потребностей является эгоизмом, что в данном случае подразумевается под правильным и неправильным удовлетворением потребностей, что рассматривается как эгоизм?

Далее, духовность.
Что конкретно подразумевается под духовностью в данном конкретном эссе,что под сознательностью?
Почему разделяется разум и сознательность, и в чем *упс*тической отличие, чтобы мы
могли сделать вывод о природе духовности для данного конкретного автора эссе?
Что является моралью, какие качества высокоморальны, а какие нет, почему?
Надо заметить, что в эссе-рассуждении еще уместно на данные вопросы отвечать собственным рассуждением, в то время как если это был другой вид эссе- требуется методология.
Что есть нравственность и почему от отделяется от материальной составляющей?
(Комментарий: очень похоже на отвержение телесности в ортодоксальном христианстве)
Что значит "мало количество людей", это сколько и где статистические данные или исследования, либо, по крайней мере, собственные рассуждения на тему.
Далее, мудрость.
Что является сутью вещей и что значит ее видеть, на чем основывается подобная способность: чувствовании или рационализации.
Сначала говориться, что мудрость не имеет связи с опытом, но далее упоминается, что это гармоничное применение собственного опыта, однако мудрость, связанная с опытом, и является тем самым гармоничным и верным применением его в жизни. Соответственно, здесь логическая ошибка. Если мудрость является чем-то еще вне опыта то мы должны пояснить чем и что это.
Последний афоризм спорный и здесь автор сам должен ответить на вопрос "почему?".
Далее, продуктивность.
Почему каждый человек что-либо должен и кому должен. Если он должен себе то на каком основании он обязан исполнять этот "долг"?
Сильно урезание профессий до четырех категорий без комментариев, тем более если мы говорим о высокоразвитом обществе.

Почему ремесленники не должны упрощать ежедневный быт человечеству, чтобы высвобождать достаточно свободного времени для "собственного дела жизни", если это является главным их долгом жизни?
Какие критерии благости и разумности в контексте данного эссе?
На каком основании человек не может находится на иждивении ,что делать с инвалидами на иждивении, что делать с усталостью,что делать с поиском собственного предназначения и идеальной профессии? Как решается конфликт самоопределения и профориентации в обществе, где никто не может находиться без дела и быть в вольном поиске, так как автором эссе свобода порицается?
Как труд должен быть вознагражден, чем?

Далее, притязательность.
Какие границы личной совести? Как быть с конфликтом между тем, что считает совестью автор и что является совестью для других индивидуальных личностей?
Как работает механизм обратной амбиции? На каком основании делаются выводы что в данный момент у людей амбиции негативны?

Далее, нормы.
Что значит почитание близких у автора? Достаточно ли уважения?
На каком основании гражданский брак, аборт и се*ксуальные связи являются негативными и деструктивными?
Что значит оправданно и неоправданно неполноценной ребенок, где границы этого? Кто их определяет, если родитель готов взять на себя ответственность? На каком основании идет контроль женской репродуктивной систему, почему автор не учитывает, что это является властью и насилием над женщиной?
На каком основании безработица порицается?
Что именно является излишней роскошью? Будет ли это личный автомобиль и дорогой ремонт или это будет пентхаус? Если труд высоко вознаграждается почему человек не может этого позволить? Каким образом происходит человеческий быт в таком обществе? Является ли это схожестью социал-демократической модели Норвегии?
Кто принимает нормы наказания и почему именно он?

Далее, знания.
В науке почти все строится на гипотезе, по каком критерию будут определятся компетентность и качество?
Как решается конфликт того, что есть жесткие правила и ограничения на человека в обществе автора, но следует утверждение о , якобы, полной ответственности за выбор личности и ее жизнь?
Почему человек не имеет права выбрать прожигать жизнь, если этого желание? (Комментарий: схожесть с капиталистической системой, но в более "сладком" соусе)

Если общество настолько прекрасно и интеллектуально и духовно развито зачем нужно исключительное внимание на детях, если они , по идеи, должны сразу расти в гармоничном социуме и при правильном примере?
На каком основании обобщаются методы воспитания родителей детьми и почему не приводятся правильные методы воспитания?

Выводы о эссе не утешительны. Если эссе требовалось уложить в маленький объем стоило посвятить себя одной проблеме и , на сколько возможно, со всех сторон преподнести и изучить ее. Эссе скорее спорное, чем поучительное. Намного больше противоречий. На мой взгляд, общество, описанное автором, почти является ничем иным, как новой моделью старых систем. Примерно такое общество с высокой ответственностью строили при коммунизме, идеологический базис идентичны, но разные названия и с легким уклоном в мистицизм. Становится ли коммунизм от этого более благоприятным режимом для человечества, если пропагандируются схожие ценности? Как автор решает проблему с руководством и властью? С политическим устройством и экономическим? Рассуждая о добре и сердечности надо понимать, что кушать хочется всегда. Мы не можем отрицать телесность, даже будучи ортодоксальным христианами или "ведическими" гуру.
В сущности, это из разряда "теория есть, а почему-то не работает".
Если добавить конкретно эмоциональный отклик: пресно, много социальных проблем у такого общества, не смотря на красивые лозунги и слова.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.58 секунд

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго