Среда, Апреля 24, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость

Статья о мотивации,о действии,о мышлении и о лени.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Статья о мотивации,о действии,о мышлении и о лени.

Статья о мотивации,о действии,о мышлении и о лени. 12.04.2013 13:30 #1

  • Nesyshestvyushaya
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 264
  • Репутация: 25
getsmarter.ru/

Эта стаьтя может быть весьма полезна тем,у кого нет мотивации,тем,кому проще усадить свою пяттую точку опоры за телик или комп вместо того,чтоб сделать то,что уже давно хотел.Автор этой статьи вовсе не индиго и искать в ней высоких вибраций не стоит,скорее наоборот.Но как можно чего-то достичь даже в духовном плане,не имея хорошего фундамента воли и отсутствия лени.Эта статья не о том,как приготовить чудо-элексир,который избавит от лени,не о том,какие волшебные слова сказать,чтоб заставить себя работать,а о том,как задуматься о том,что сидя за теликом и компом вы тупо убмваете время и пытаетесь минимально обеспечить себя,что не умереть.Но разве это жизнь?А где те мечты,которые только у вас в голове и никогда не превратятся в реальность,потому что за компом удобнее?Где та другая жизнь,о которой вы постоянно думаете?
Также эта статья может быть полезна тем,кто только начал свой путь.Кто бы чего ни говорил,а начинать путь к духовности лучше с МЫШЛЕНИЯ.Нет мешления-есть поттом куча проблем,а также всякие черные маги.колдуны да бабки-шептухи))))Они начали со способностей не заботясь о мышлении.
Ах да)и еще.Бога в этой статье нет,и не ищите его там.Автор еще сам его ищет внутри себя и,надо сказать,слепо,наощупь,но находит))))Надеюсь,хоть кому-то эта статья поможет,потому что среди нас полно таких ребят(и я не исключение),которым посто лень заниматься саморазвитием.
Изменено: 12.04.2013 13:31 от Nesyshestvyushaya.
Спасибо сказали: tanari, imago

Re: Статья о мотивации,о действии,о мышлении и о лени. 12.04.2013 16:15 #2

  • вестник
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Бытие
  • Постов: 1024
  • Репутация: 41
что тут сказать навряд ли тут это кому поможет автор похож на учителя англицкого языка
который сам в англоязычной стране никогда не был и по англицки не разговаривал а ученикам транслирует просто идиомы из учебника сам же их и решает по шаблону
т е умным никогда не был и не станет а говорит что ум развил он же даже Достоевского не читал за многие действия индиге скажут (ВИВАТ ИМПЕРАТОР)а простого лудя работягу просто раскатают бульдозером в блин и деньги тут но совершенно не при чем вспомните того же Раскольникова закопал он свой клад и пошел сдаваться.А на счет как менять реальность вокруг себя в лучшую сторону так у нас на сайте огромные наработки в этой области есть зайдите в журнал.
В общем мое мнение эта жвачка о собственном бытие глупого отчаявшегося неудачника лудя
который несмотря на свой базар который кстати на 90 процентов из шаблонов и состоит
так и будет умнеть в магазине пятерочка на должности охранника.
Спасибо сказали: игорь

Re: Статья о мотивации,о действии,о мышлении и о лени. 12.04.2013 20:55 #3

  • Nesyshestvyushaya
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 264
  • Репутация: 25
вестник,видимо,вы привыкли судить людей раньше,чем их узнали))))Во-первых,как вы можете что-то утверждать,если даже не знаете этого человека?Не скажу,что я его знаю,но если бы вы внимательно прочли статью,то там была одна фраза:Я как-то завтракал в одной кафешке в гипермаркете, с окнами выходящими на парковку. Туда заехала девушка на BMW Z4, и я обратил на это внимание, потому что в то время ездил на такой же машине . А вот ссылка ,как выглядит эта машина ru.wikipedia.org/wiki/BMW_Z4 .Думаете,охранники в магазинах на таких ездят?)))))И это я не к тому,что якобы любой богатенький буратино умен,я это к тому,что вы ошибаетесь,а ошибаясь ведете себя весьма агрессивно,считая,что только ваше мнение единственно правильно.Это раз.Второе.Много наработок?Где?На сайте?Да,согласна.Но где,та,которая нужна именно мне?Как я ее найду,если у меня состояние "все лень"?И таких ребят лично я знаю на этом сайте немало:они что-то где-то читают,но это совсем не то,чт опомогло бы им.И третье.Опять же вы рассуждаете об учителях,как будто все на свете знаете и как будто вы,лично вы знаете 1000 учителей,кто и как учит и как это действует на их учеников.А теперь я скажу,как дочь учительницы,как племянница учительницы и как племянница учителя:личное владение ремеслом учителя отнюдь не дает ему хорошо научить другого.У моей мамы в консерватории был замечательный преподаватель,я лично у него брала уроки и за 2-3 урока он дал мне столько,сколько моя мама за всю мою игру на скрипке!!То,что он великолепный учитель подтверждает и то,что ему отдают самых безнадежных ребят с плохой постановкой,с кривыми руками,со всем чем угодно!И он выводит их на неплохой уровень!Мою маму хотели было исключать из универа за то,что у нее плохая постановка и от этог оона не могла играть ничего сложного,но ее перевели к этому учителю,и уже через годик занятий он ей поменял полностью все то,что она делала напротяжении 10 лет!Представляете себе 10 лет неправилньо держать смычок!А вы бы смогли переучить такого человка?А он переучил.И моя мама даже неплохо закончила консерваторию.Так вот к чему я это...а к тому,что он говорил,что тот,кто не умеет играть-учит,а тот,кто не умеет и играть и учить-учат тех,кто учит)))))Я в своей жизни непосредственно сталкивалась просто с кучей учителей,причем не из обязательств,как обычный ученик в школе,а знала их всю подноготную,потмоу что они мои родственники.Так вот,скажу я вам по БОООООЛЬШОМУ секрету:ни один учитель в музыкальной школе не сыграет тех пьес,которые играют лучшие их ученики))))И как вы думаете они учат??Играют и за ними повторяют?Нет.Они говорят,а ученики делают.Они не играют.Учителя иностранных языков также:говорят,а дети делают и для этого им вовсе не обязательно супер круто знать английский))))И точно также со всеми учителями.Какие-то азы они должны хорошо знать,но не выше этого.Они должны дать ученику азы,а не бегать за ним по пятам.Как правило,поняв принцип,ученик сам уже начинает учиться без учителя.Тут главное дать понять принцип,а не самому владеть делом лучше ученика.И откуда тогда по-вашему нобелевские лоуреаты всякие?Ученые?Думаете,это именно те,у которых были супер-учителя?))))Вам самим-то не смешно?)))))Это те,кто сам себя развивал,а не те,кто по пятам таскались за учителем,как за маминой юбкой))))))И в-четвертых,при чем здесь личность этого дяди?Вам интересна личность вашей классной руководительницы?Интересно,как она решает дома проблемы с мужем?Это влияет как-то на ваше у неее обучение?Может,ее обидчивость влияет на ваше обучение?Или ее зависть более успешным влияет на ваше обучение?Зачем судить личность,когда это не имеет смысла?Если человек сделал правилньые выводы,то имеет ли смысл использует ли он их в своей жизни?Если программист написал хорошую программу,имеет ли смысл,пользуется ли он сам ею?Это я сказала насчет шаблонов.Какая разница,живет ли он сам по шаблонам?А если судить именн опо статье,то много вы встречали людей,которые рассуждают также,как он?Много ли людей,которые задумываются о том,что происходит с сознанием,когда мы ни о чем не думаем?Много ли вы встречали людей,которые рассуждают на тему ПОЧЕМУ девушки глупее?Лично я 10000 раз слышала от парней,что девушки глупее,даже когда была отличницей в своем классе,была первой по успеваемости,учавствовала в 5 олимпиадах в год,давала списывать половине класса,а про мою глупость мне говорил парень,который ничего особо-то в жизни не сделал серьезного,чтоб так рассуждать.И самое интересное,что я согласна с этим утверждением.Но никогда не могла его объяснить,да и видела неммало девушек,котоыре обижались и спорили по этому поводу.А этот дядька обосновал все это.Лично я понятия не имею,как думает этот мужчина,но одно я вижу:его мысли лично мне помогли,и много полезного я в них для себя нашла,поэтому и поделилась тут.не подумайте,вас я переубеждать не собираюсь.Судите и дальше людей,не зная их.Я написала все это для того,чтоб,возможно,вы задумались:а может не стоит спешит ьс выводами да еще и так агрессовно?Да даже если вы и не задумаетесь,я не обижусь)))Это ваша жизнь и вам жить с вашими проблемами,а мне с моими.
Спасибо сказали: игорь, imago

Re: Статья о мотивации,о действии,о мышлении и о лени. 13.04.2013 03:38 #4

  • вестник
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Бытие
  • Постов: 1024
  • Репутация: 41
Много ли вы встречали людей,которые рассуждают на тему ПОЧЕМУ девушки глупее?
каждый день в зеркало на этого человека смотрю, девушки на самом деле не глупее а умнее в потенциале вот только шаблонам их заставляют следовать примитивным
мало интеллектуально ёмким.
Интеллектуальная ёмкость понятие введенное вестником в 2012 году для самого себя
чтоб ускорить обдумывание некоторых философских вопросов, оказывается есть разные жизненные и не жизненные вопросы и проблемы имеющие разную интеллектуальную ёмкость
так вопрос себе как заработать имеет почти минимум интеллектуальной емкости а вопрос
что находится за границей черной дыры почти максимум но есть вопросы и умнее.
Так же и религии разной интеллектуальной емкостью обладают и следовательно своим последователям такие же шаблоны в голову имплантируют не всегда правда удачно
самый минимум это ислам по сути это религия чувства а не разума самый максимум это индуизм ну или развитый шаманизм буддизм где то там рядом.В конце эпохи победит шамано - буддизм потому что мир к все большему разуму стремится.
Изменено: 17.04.2013 13:05 от игорь.

Re: Статья о мотивации,о действии,о мышлении и о лени. 13.04.2013 21:08 #5

  • Nesyshestvyushaya
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 264
  • Репутация: 25
вестник,ну про интеллектуальную емкость вы,конечно,правы,в принципе,я и говорила,что он не индиго и даже в Бога не верит,но я немного не о том,я эту статью кинула ради того,чтоб люди смогла найти банально мотивацию.Смогли действовать,а то многие люди жаждущие развиваться,так и остаются жаждущими))))Им банально лень чем-то заняться или даже просто порассуждать,а этот дядька как раз решает эти проблемы)))Кстати,а насчет интеллектуальной емкости религий вы интересно написали,можете поподробнее?Я уже давно задумываюсь над разными религиями...думаю,как и зачем они созданы?Определенно,для разных людей разные религии,но вот чем они отличаются?Если еще с христианством и православием я разобралась,то ислам мне вовсе непонятен,может,я узко сужу,но какой-то он агрессивный и как может быть агрессия связана с религией?
Спасибо сказали: imago

Re: Статья о мотивации,о действии,о мышлении и о лени. 14.04.2013 09:40 #6

  • вестник
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Бытие
  • Постов: 1024
  • Репутация: 41
ну об этом я писал в одной сатье indigo.su/index.php?option=com_content&view=article&id=306:2013-01-10-08-44-04&catid=55:2012-02-08-13-21-14&Itemid=200186
дак вот была эра сновидений в которой люди сверхразумны были но при этом не были самостоятельным бытием все решало ментальное поле которое было над планетой а у людей как бы не было собственного я. И однажды атланты решили прогресс разума ускорить но они не представляли что другие развитые инопланетяне
собственное я имеют хоть и ментальное поле над ними не властно и вот после великого заклинания ментальное поле исчезло вернее перешло в другую мерность с тех пор у людей появилась личность а значит и свои личные интересы.Первой религией поэтому надо считать шаманизм люди после угасания поля придумали с духами разными дружить и помощь для себя и племени выпрашивать.Второй великой эпохой стало появление множетва
антропоморфных богов люди просто поняли что духи то они слабосильны и знают только в своей области а рассказывают еще меньше а вот боги более могущественны
и знают намного больше так стали форматироваться первые государства чтоб для богов
более роскошные храмы строить это было благое время когда боги ходили по земле в это время и появился индуизм и древнее как его теперь язычество то есть смесь из сотрудничества с богами и духами.
А потом человек спросил себя а лично мне о от этого что да я знаю о высших мирах иных реальностях и богах но живу то в хижине а боги вон в храме почему им все а мне кроме сказок которые я не могу проверить ничего.Про это время рассказывают как о битве богов с человечеством в некоторых местах а в других местах земли боги сами ушли на свои небеса видимо прослышали о людской неблагодарности.
С этих пор во всех религиях начинается понижение интеллектуальной емкости надо ведь как то выживать а не о высших мирах думать и вскоре жреческое сословие начинает придумывать богов злых не для того чтоб человек что то постигал а чтоб работал и вопросов лишних не задавал религиозная мысль ушла от понятия множественности миров и измерений а пришла к понятию ада и рая все потому что для того чтоб высшие миры постигать интеллектуальную емкость надо большую иметь
а чтоб ее развить надо время тратить древнему человеку некогда было кусок хлеба надо было добыть А ТУТ ЛЕГКО ЖЕ ТАК ПРО РАЙ НАОБЕЩАЛ ПРО АД НАПУГАЛ ДА ИПОГНАЛ НАРОД НА ПОЛЯ БАТРАКАТЬ.
Изменено: 17.04.2013 13:06 от игорь.

Re: Статья о мотивации,о действии,о мышлении и о лени. 14.04.2013 10:06 #7

  • вестник
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Бытие
  • Постов: 1024
  • Репутация: 41
Определенно,для разных людей разные религии,но вот чем они отличаются?

Возрастом возникновения самые интеллектуально ёмкие религии появились сразу после исчезновения поля.По идее средний буддист должен быть умнее чем средний мусульманин
но по сути есть очень глупые брахманы и очень умные муфтии.А все потому что религия это как бы задача для емкости интеллекта когда религия умная а человек к ней подходящий глуповат то он следует только внешнему предписанию по этой причине в буддизме меньше умных брахманов требования большие а человек слаб да и особого выбора нет вот и сидят потом зажравшиеся брахманы ничего не понимая.
Другой пример распостранение ислама в Европе среди женщин и девушек ислам религия с малой интеллектуальной емкостью(ее и придумал то пророк Мухам ад с большой голодухи даж для этого великое чудо совершил читать и писать в 31 год научился единственное кстати чудо) у христианства интеллектуальная емкость гораздо выше там конечно тож тупых инструкций достаточно но и простор для философской мысли оставлен достаточный благодаря Христу .
В исламе же женщина вообще наравне со скотиной и прав у нее никаких, но девушкам это почемуй то нравится наверное деградировать оно всегда приятнее может ты сама ответишь на этот вопрос я ж не девушка.
Изменено: 17.04.2013 13:07 от игорь.
Спасибо сказали: игорь

Re: Статья о мотивации,о действии,о мышлении и о лени. 14.04.2013 12:47 #8

  • Nesyshestvyushaya
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 264
  • Репутация: 25
вестник,мне кажется,ты путаешь сам себя,извини,не посмотрела на твой возраст,может,некрасиво так "тыкать"....я вот периодически уже встречалась с твоими ответами.По ощущениям(это лично мои ощущения и они тоже могут оказаться ошибочны)у тебя в рассуждениях правды 50 на 50.Некоторые твои рассуждения аж затягивают,думаешь:точно!А потом ты-раз-и такой веселый вывод из всего делаешь!)))Это из разряда нелогичная логика,хотя кто бы вообще говорил))))))Мне сложно что-либо тебе отвечать,потмоу что я сама обычно не интересуюсь теми темами,что ты.Мне интересны обычн овсякие мелочи,типа индивидуальной ауры,как виден характер через внешность,взаимосвязь линий на ладони с судьбой,шарлатанство ли это все или просто мало кто этим владеет?Кто есть Бог,что есть наши души,что есть ангелы,что есть религии(вот поэтому,кстати,твои рассуждения меня заинтересовали)а насчет соворения мира и жизни первобытного общества я как-то особо не думаю,поэтому не могу рассуждать о том,о чем еще не думала,поэтому извиняй.Но вот насчет религий-это занятно...тут,конечно,Мешет пробел,а т ои вообще отсутствие знаний о востоке,где ислам,если знат ьисторию,думаю,было бы проще.Вот историю Европы,историю Беларуси и России нам плотненько засадили в головы,а чт окасается остальных стран-рассказывали толкьо самое занятное,Но этого мало....но я вот,чт опо поводу религий думаю...думаю,они находятся и приняты там,где они необходимы:где люди более развиты,там религия,позволяющая им самим додумывать,где менее-просто свод правил и законов,соблюдая которые,людям будет хорошо,а то надумают ерунды всякой))))Думаю,в Индии и Китае там люди больше внимания духовности уделяют:они и за телом следят и духовность для них как часть повседневности,а не нечто воскресное,как в православии,вот и им свободы для раздумий больше,но православие хорошо тем,что посланник самого Бога все людям рассказал,а в других религиях это были пророки,хотя все это весьма условно и рассуждать на тему,кто круче-это только разжигать религиозные войны))))А насчет девушек восточных...могу сказать одно....если так порассуждать,то именно с востока все древниие мудрецы.Этот народ любил сидеть и рассуждать,а раз мужчины любили сидеть и рассуждать,то женщины были им соответствующие(не скажу что прям все поголовно,но много очень,вун сколько книг всяких дошло,типа высказываний Омара Хайяма.У меня дома неск.книг толкьо высказываний мудрецов востока стоит!)Так вот,думаю,женщины там тоже мудрые были и поэтому,когда мужик рвался к власти в семье,рвался подчинить себе девушку(а у южан кровь горячая и они,Наверянка,рвались подчинить женщину,в южной европе,кстати,женщины не мудрые были,и поэтому у итальянцев,допустим,женщины такие,что могут как пить дать избить мужика,и,кстати,недавно я там была и нам рассказвали,что законы там сейчас такие,что при разводе все,вообще все остается жене,все совместное имущество,причем даже если брак был гражданским,достаточно привести 3 свидетеля,что он был и женщина имеет права,как у официальной жены),они не бунтовали,как западные феминистки,а спокойно подчинялись и незаметно управляли мужчиной через подчинение.Все-таки мудрость не в том,чтоб бороться,проливать кровь,а в том,чтоб сдаться и все равно получить то,что надо))))Постепенно,думаю,мужики сильнее женщин порабощали и поотбирали у бедняг все права,а маленьких девочек уже с детства воспитывали,как рабынь своего мужа,и что теперь бедная,слабая,зашуганная женщина сделает против мужиков,котоыре вполне вправе ее избить?Даже если все женщины мусульманские взбунтуются,что уже практически нереально,мужики их просто побьют и опять заставят подчиняться,потмоу что они якобы будут защищать права,данные им законом.

Re: Статья о мотивации,о действии,о мышлении и о лени. 14.04.2013 15:30 #9

  • вестник
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Бытие
  • Постов: 1024
  • Репутация: 41
иногда я говорю не то что думаю иногда не думаю что пишу мое утверждение есть отрицание а отрицание есть утверждение, у меня скорее всего не настоящее имя и не настоящий возраст да и сам я существую ли.
Почему тебе нравится получать готовые отупляющие инструкции а не мыслить самостоятельно что приятнее деградировать. вот вопрос последнего поста.
А потом человек спросил себя а лично мне о от этого что да я знаю о высших мирах иных реальностях и богах но живу то в хижине а боги вон в храме почему им все а мне кроме сказок которые я не могу проверить ничего.Про это время рассказывают как о битве богов с человечеством в некоторых местах а в других местах земли боги сами ушли на свои небеса видимо прослышали о людской неблагодарности.

в ссылке которую ты привела человек как раз и совершает такую ошибку он же хочет поумнеть не для познания а для того чтоб бабла заработать то есть бросает возможное познание высших миров во имя материальности поэтому я и отреагировал так агрессивно такие люди удачи в жизни никогда не добиваются в глубине дремлет зависть она то и поедает всю энергию и остается работать охранником да одну и туж статью 50 раз переписывать.
Изменено: 17.04.2013 13:08 от игорь.

Re: Статья о мотивации,о действии,о мышлении и о лени. 16.04.2013 19:06 #10

  • Nesyshestvyushaya
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 264
  • Репутация: 25
вестник,ты вообще читаешь ,что я пишу?Я уже несколько постов толдычу тебе одно и тоже,а ты так и говоришь о личности этого мужика.Какая разница,что за личность,если его метод может помочь в духовном развитии?Сам он это использует для бабла(хотя я с этим не соглашусь,для него,думаю,первично думать и быть смелым в своих решениях.Судить всех обычных людей как тех,кто толкьо ради денег живет,это примитивненько),но этот же способ помогает и в духовном росте.Зачем отказываться от антибиотиков,если они помогут вылечить,допустим,воспаление легких ,только из-за того,что большинство людей их пьет для лечения обычной простуды?
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.56 секунд

Последние посты с Форума:

Нет сообщений для показа

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго