Среда, Апреля 24, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: некоторые знания очень тяжелы..

RE: некоторые знания очень тяжелы.. 31.05.2009 18:53 #11

  • Elle_Lightning
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 38
  • Репутация: 2
Знание - это страшная сила. Поэтому Путь Знания никогда нельзя совмещать с Путем Насилия. Не все достойны Знать, и мироздание активно защищает свои Знания от посягательств недостойных. Я бы многое отдала, чтобы обрести Знание. Я стараюсь к этому стремиться. И надеюсь, что однажды мне все-таки доверят эти великие вещи...
When the power of love overcomes the love of power, the world will...

RE: некоторые знания очень тяжелы.. 06.08.2009 01:47 #12

  • ifnoise
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 88
  • Репутация: 10
Elle_Lightning писал(а):
Знание - это страшная сила. Поэтому Путь Знания никогда нельзя совмещать с Путем Насилия. Не все достойны Знать, и мироздание активно защищает свои Знания от посягательств недостойных. Я бы многое отдала, чтобы обрести Знание. Я стараюсь к этому стремиться. И надеюсь, что однажды мне все-таки доверят эти великие вещи...


Не отступать и не прекращать попытки, единственный способ, другого не знаю.

В остальном, тяжесть знаний, это то, что приводит к их облегчению, ведь мы всегда находим способ, другого не дано, к сожалению не всем дано, и этому тоже нужно учить.

Путь насилия, тоже знания, люди благодаря этому приходят к подавлению этого самого насилия и даже те, кто это насилие спровоцировал, и это тоже тяжесть.
То что я говорю, много меньше того, что я вообще могу сказать, ведь в заботе о ближнем главное не перестараться) Мой дом, моя крепость: xnsnet.cln.ru

RE: некоторые знания очень тяжелы.. 15.01.2010 22:20 #13

  • zarptica
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 32
  • Репутация: 4
Знать то, что будет не страшно, у тебя есть время либо что-то изменить, либо осмыслить как это принять... Страшно видеть то, что происходит в данную минуту, например \"во сне\" ты видишь то, что происходит, например с твоими родными... Ты просыпаешься в три часа ночи и тебе звонит мобильный и ты знаешь, что тебе скажут. Ты до последнего надеешься, что причина звонка другая... а потом начинается истерика потому, что ты ничего не можешь изменить. И вот тут ты думаешь о том, что хочешь быть \"слепым\"...
над Землей

RE: некоторые знания очень тяжелы.. 15.01.2010 23:29 #14

  • forseti
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 149
  • Репутация: 8
ой, не говорите, фраза \"откуда ты знаешь?\" меня достала, просто надо говорить, наше дело предупреждать, а выбор всегда остаётся за человеком. Задача научиться с этим работать, вот иногда я могу поставить диагноз, но страшно - вдруг могу жестоко ошибиться, поэтому заставляю обследоваться у врача, но уделить тому что я сказал особенное внимание...

RE: некоторые знания очень тяжелы.. 17.01.2010 12:41 #15

  • альдебаран
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 137
  • Репутация: 2
трудно удержать в себе это знание, не поделившись с кем-нибудь, а если скажешь не поверят, что это вообще возможно, когда можешь воздействовать на реальность так сильно сильно, что даже во сне снилось, всего лишь только словом

RE: некоторые знания очень тяжелы.. 19.01.2010 18:43 #16

  • forseti
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 149
  • Репутация: 8
Знаете, мне кажется самое страшное в этом всём, когда не верят в твои знания, а ты чётко знаешь, что это настоящие знания (просто я избегаю сейчас слова \"истинные\"), просто остаётся терпеливо ждать тех, кто нуждается в том, чтоб этими знаниями (открытиями) поделиться...

RE: некоторые знания очень тяжелы.. 19.01.2010 20:34 #17

  • альдебаран
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 137
  • Репутация: 2
а если самому трудно поверить в то что ты знаешь.

RE: некоторые знания очень тяжелы.. 24.07.2010 20:17 #18

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
Когда проходит первый телячий восторг от всего того что можешь, когда перестаёшь шокировать людей своими высказываниями и попытками помочь, начинаешь понимать что зачастую людям помогать не надо. Если человек заболел в процессе прохождения урока, то его не надо лечить, этим ты ему окажешь медвежью услугу. Точно также если ему рассказывать его будущее. Ведь над каждым есть типа часов отсчитывающих оставшееся время жизни. Это знание, для обычного человека вредно, он не готов к нему и совершенно незачем это ему говорить. Со временем привыкаешь к тому что видишь и всё дальше отходишь от принятого среди людей. Мне с ними скучно, а им непонятно и чем дальше тем больше.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.25 секунд

Последние посты с Форума:

Нет сообщений для показа

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго