Четверг, Апреля 25, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Что такое эмпатия?

Re: Что такое эмпатия? 16.06.2014 03:08 #11

  • realnost
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 163
  • Репутация: 21
Deniz написал:
Привет всем!Помогите разобраться,пожалуйста.На тему эмпатии никогда не думала,пока не нашла этот сайт.Со стороны,многие видят меня как "холодного" человека.прочитав здесь некоторые статьи,кое-какие взгляды изменились.Я до прежнего времени тоже считала себя не слишком чувствительным человеком,но иногда,когда кто=то из друзей,рассказывает про свою болезнь,я ощущаю те же чувства,как и он.Когда вижу у кого-то из знакомых какой-то недостаток (в физическом плане),шрам или что-то в этом роде,спрашиваю как это произошло,и как-будто это произошло со мной,чувствую как бы на "своей шкуре" эту боль.Был даже такой случай,когда моя подруга в больнице лежала с почками,мы пришли ее проведать,она рассказывала всю историю болезни,а я "проболела" вместе с ней,ощущение боли и в конце обморок.Когда плохо в эмоциональном плане просто человеку.тоже чувствую,и даже внутри сжимается от того,что помочь не могу.А иногда,не обращаю внимание,такое ощущение,что рядом просто нытик.Или же,знаю(откуда не знаю) что у этого человека все будет хорошо,например,одна женщина рассказывала,что у нее рак,а я отрезала,все будет хорошо,не стоит забивать себе голову.Через пару лет она вылечилась,за это время,каждый раз,видя меня,рассказывала,в какой стадии лечение,а для меня это было неинтересно,ответы были теми же,даже стыдно как-то,почему я так холодно относилась к ней..Как будто кто-то сидит во мне и дает указания,на этого можно обращать внимание,а на этого нет.....


Вы перепутали равнодушие и скуку. Уже много написано, что человек, как книга. Одного можно читать всю жизнь, другого только один раз.
Эмпатия или способность считывать информацию с человека, тоже воспринимайте, как книгу, тогда не будет не угрызений совести, не разочарований.
Вы встретили человека, считали инфу, Вам все понятно, вам больше не интересно, вам скучно. Кто хочет все время учиться в первом классе?
А если человек в беде, как ваша свекровь, вы ведь тоже получили инфу, она действительно была в беде ей нужна помощь, вот вы и помогали. С вами все хорошо, просто у вас есть знания, которые вы еще не до конца осознали, у других их нет.
Спасибо сказали: Rid, Deniz

Re: Что такое эмпатия? 16.06.2014 08:17 #12

  • Deniz
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 51
  • Репутация: 2
Вы правы и очень точно описали.Я задумывалась на эту тему много раз,одна плохая сторона,любви нет ,слишком все просто.В жизни я общительная,могу договориться с любым человеком,и по работе приходилось общаться с очень большим количеством людей,считав их инфу,становиться неинтересно.Но все,что ни делается,все делается к лучшему :)Значит так надо

Re: Что такое эмпатия? 16.06.2014 08:25 #13

  • Deniz
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 51
  • Репутация: 2
И кстати, у меня бывают все мысли, а что, если никакой эмпатии нет, и эти эмоции просто работа ума наоснове прерыдущего опыта, нанаблюдений, анализа?
Особенно на такое наталкивают мысли, когда мозг включается со своими размышлениями, ты пытаешься вывести эмпатию в словестную форму, но выходит, что испытуемый чувствовал совсем другое?(так, стопэ, я уже путаю с ТЕЛЕпатией)



А может,мне так кажется,что люди иногда боятся того,что ты прочитал их,как книгу,и неосознано,потивятся твоим размышлениям.В такой момент я их вижу,как свернувшихся ежиков,и отступаю,говорю,что возможно мне так показалось.....
Изменено: 16.06.2014 08:26 от Deniz.

Re: Что такое эмпатия? 16.06.2014 08:57 #14

  • realnost
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 163
  • Репутация: 21
Deniz написал:
И кстати, у меня бывают все мысли, а что, если никакой эмпатии нет, и эти эмоции просто работа ума наоснове прерыдущего опыта, нанаблюдений, анализа?
Особенно на такое наталкивают мысли, когда мозг включается со своими размышлениями, ты пытаешься вывести эмпатию в словестную форму, но выходит, что испытуемый чувствовал совсем другое?(так, стопэ, я уже путаю с ТЕЛЕпатией)



А может,мне так кажется,что люди иногда боятся того,что ты прочитал их,как книгу,и неосознано,потивятся твоим размышлениям.В такой момент я их вижу,как свернувшихся ежиков,и отступаю,говорю,что возможно мне так показалось.....


Mike вам уже писал, что со временем вы научитесь, где нужно промолчать, а где можно говорить.

Re: Что такое эмпатия? 17.06.2014 16:12 #15

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
Ну да поначалу просто прёт поделиться увиденым, и только потом доходит сколько дров наломал, рассказывая людям то, к чему они просто не готовы. Надо быть внимательнее и смотреть кому что можно говорить, тем более что научиться видеть границы восприятия человека несложно, если его чувствуешь.
Спасибо сказали: kira.840, probabo4ka

Re: Что такое эмпатия? 17.06.2014 18:07 #16

  • APXAHGEJl
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 332
  • Репутация: 15
На мой взгляд это то что помогает лучше видеть окружающий мир. Правда без контроля это превращяется в полное сумашестви, а потом не понятно, твои ли это эмоции и чувства или же того человека с кем ты общялся.

Re: Что такое эмпатия? 17.06.2014 18:09 #17

  • APXAHGEJl
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 332
  • Репутация: 15
Mike написал:
Ну да поначалу просто прёт поделиться увиденым, и только потом доходит сколько дров наломал, рассказывая людям то, к чему они просто не готовы. Надо быть внимательнее и смотреть кому что можно говорить, тем более что научиться видеть границы восприятия человека несложно, если его чувствуешь.



Да да да. А потом когда получаешь "своими же граблями по морде" Понимаешь что молчание все такие золото. И чем меньше кто либо знает лучще спят)
Спасибо сказали: probabo4ka

Re: Что такое эмпатия? 17.06.2014 19:18 #18

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
Угу и в конце концов приходишь к тому что собственно делать тебе среди людей нечего, стать таким они, не видящим ничего уже не можешь, куда лучше там где их нет. А помогать большинству людей незачем, не поймут в лучшем случае. А если просят, то в подавляющем большинстве случае видишь желание схалявить или хуже того просят нагадить другому. Им то невломёк что скрывая что-то, они это выделяют в свомх мыслях и ты это сразу видишь.
Спасибо сказали: светлая, зорянова

Re: Что такое эмпатия? 26.09.2015 15:49 #19

  • kira.840
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 193
  • Репутация: 19
Deniz написал:
Да,Roketa,именно "наплевательски".извините,долгое время не говорю по-русски.Раньше этого было больше,сейчас стала терять эту Наплевательскую сторону.Раньше,когда я видела кровь и даже в большом количестве,мне было все равно,да,оказывала первую помощь,но как-то через себя.Сейчас стало труднее,например,моя свекровь,которая 10 лет портила мне жизнь и нервы,перенесла операцию,я,которая клялась,что не дам даже стакан воды,когда она "свалиться",приехала к ней,пробыла вместе с ней в больнице первое послеоперационное время,и когда ей накладывали шов,я его почувствовала,потеряла бы сознание,если бы не нашатырь .Сейчас,когда я начала читать книгу Лобсам Рампа,я поняла,что мысленно увидела как игла проникает в ткани,почувствовала каждый слой.И что самое интересное,все близкие,зная мое к ней отношение,остались в шоке от моих порывов помочь ей,и я,если честно,не ожидала от себя самой.Если бы это было самовнушение,куда пропало то самовнушение,которое я делала себе годами,что ни в коем случае не помогу свекрови,когда эта помощь будет ей нужна?А прогнозы,что будет,если человек сделает так и так,а что будет,если сделает по-другому,я делала еще со школьного возраста,только отношение этих людей ко мне портилось,научилась молчать,почти (иногда с близкими друзьями спорим на эту тему:))Жалость по-моему другое,приведу такой пример,умирает молодой человек,у которого дети маленькие,все вокруг кто плачет,кто скорбит,а я никак,даже стыдно.Но я знаю откудато изнутри,что так должно было быть,он должен был умереть,а его семья должна обойтись без него,должна научиться жить по-другому.....Вот те,кто плачет,они жалеют...


Deniz!Поздравляю! Вы перешагнули чрез своё эго и проявили сострадание к человеку, которого не принимали. Про чувствительность физическую скажу вот что - некоторые из нас имеют подобный опыт чувствования, это один из видов эмпатии, когда чувствуешь чужую физическую боль, у меня тоже подобное было. Когда умирала моя кошка, я чувствовала, как это просходит у неё внутри, чувствовала её эмоции, очень чётко! Меня даже била дрожь, наподобие её конвульсий, я чувствовала как из неё что-то вышло, как она была напряжена, это просто непередаваемо! Её маленькое сердечко металось как птица, а потом раз, и всё. Её дыхание было частым, а потом как оборвалось, момент смерти похож на застывший кадр фильма, когда моментально действие вдруг останавливается, замирает, сразу, одной секундой, смерть всегда приходит быстро, это просто нам кажется, что постепенно, но это не так. Когда она приходит, плёнка жизни просто останавливается, даже время замирает, несколько секунд, и животного или человека нет. А агония - это ещё не смерть. Я её почувствовала и это пусть и пугающий, но удивительный опыт. Ещё я много раз чувствовала чужую физическую боль, чужие эмоции, намерения относительно меня, могла вычислить таким образом, врёт мне человек или нет. Думаю что эмпатия - это предпосылки к развитию телепатических способностей, эмпатия это выход за пределы привычного, это развитие так называемого шестого чувства, шестого органа чувств - нашего ментального восприятия окружающего пространства. Учёные рано или поздно докажут это, а мы уже знаем об этом. Мы - живые примеры существования подобных способностей, но общество её не готово к этому, поэтому надо об этом помалкивать, до поры до времени. А у вас начинают развиваться способности, поздравляю. Скоро вы будете чувствовать гораздо в более широком спектре, чем обычные люди. Рано или поздно, всё население планеты будет таким же, всё идёт к этому, а мы лишь первые из них.
Давайте делать добрые дела. Только так мы изменим этот мир. Любовь побеждает Тьму.
Спасибо сказали: probabo4ka

Re: Что такое эмпатия? 26.09.2015 16:24 #20

  • kira.840
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 193
  • Репутация: 19
Они себя жалеют, только не осознают этого. Это видншь и естественно не реагируешь. Люди совсем по другому относится к смерти, чем те кто видят.[/quote]

Это точно про меня. у меня тоже нет эмоций. Когда была на дедовых похоронах - ни слезинки, только потом пришла тяжесть и я заболела, болела долго. На бабушкиных похоронах тоже не могла плакать и стенать. Чувствовала себя виноватой, но ничего поделать не могла. Чувствовала себя и там и там оглушённой, как будто из другого измерения глядела на событие, хотя находилась рядом. В доме я чувствовала какую-то сущность, она наблюдала за мной из-за угла. Бабушка ли это была или нет, не знаю, но что-то потустороннее. Оно ходило за мной и наблюдало, но не приближалось. И на кладбище так же.
Когда узнала о бабушкиной смерти и пришла к ней, там уже толпились наши родственники, отец, ходил участковый с протоколом. Я подписала бумагу, на автомате, и прошла в комнату, где лежала бабушка. Почему-то я не могла плакать, не чувствовала жалости, ничего, хотя она была близким мне человеком, я её очень любила. Но на тот момент я была как бы заморожена. Мне кажется, что это какая-то разновидность шока, когда не кидаешься с рыданьями к телу, а как бы замираешь. Она лежала как живая, только очень бледная, но не светилась. Я подошла, наклонилась и заглянула ей в лицо. Лицо было умиротворённым. На лице всегда замирает маской последнее чувство, навсегда. От её тела шёл холод но не привычный, а как бы ментальный. Я провела рукой на небольшом расстоянии от лица - он ещё был, из угла на меня смотрела сущность, внимательно, но не осуждающе. Помню, мыслей было мало, и не жалостливые, мол, как мне будет её не хватать, а такие, которые передают ощущения от контакта. Спустя какое-то время, когда тело уже предали земле, меня проняло, я плакала пол-ночи и почувствовала облегчение. Потом приснился сон, она стояла в простом платье, в белом платочке, светилась неярким светом и улыбалась мне. Потом она исчезла, но остался эффект присутствия. Когда умер дед, мне было страшно подойти к телу, не то чтобы поцеловать, как положено. Бабушка - мама отца, дед - отец матери, под Рязанью. На рязанском кладбище были совсем другие ощущения, тогда я поняла, что чем-то обладаю. На могиле тёти, самоубийцы, мне стало плохо, очень плохо, и я убежала оттуда снова к дедовой могиле. А она глядела на меня и улыбалась за своей. Страшно было. Может потому я и заболела после дедовых похорон, что побывала на могиле самоубийцы? Дед мне во сне не являлся, почему-то приходят только женщины! Моя прабабка, по маминой линии, Катерина, тоже являлась мне во сне, но я была ещё не очень большой. А мамина мама явилась надолго, она была одета в простую, длинную, белую сорочку с рукавами, как старинные бывают, была босая, простоволосая, без платка. Она стояла и светилась, улыбалась мне и смотрела, долго, потом начала таять. Я знаю, что придёт время, и мать мне явится, а отец - нет. Я как-то связана с нашим женским родом. А у кого что-то было похожее? Кто из вас имел опыт наблюдения прихода чьей-то смерти? (у меня на глазах умерла моя кошка, я чувствовала и видела это самое, запредельное).
Давайте делать добрые дела. Только так мы изменим этот мир. Любовь побеждает Тьму.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.38 секунд

Последние посты с Форума:

Нет сообщений для показа

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго