Четверг, Апреля 25, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость

Боюсь медитации. Что я делаю не так?!
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Боюсь медитации. Что я делаю не так?!

Re: Боюсь медитации. Что я делаю не так?! 30.11.2012 11:33 #11

  • Nat
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 82
  • Репутация: 12
miraj написал:
Nat пасибо общаясь с Вами ко мне приходит уверенность в себе
Благодаря ответам которые уже есть, я уже что то начинаю понимать по поводу моих страхов (если это понимание правильное, потому что оно кажется бредом ). У меня в голове нарисовалась такая картина:
Эти страхи я сама создаю (ко мне уже приходили эти мысли несколько лет назад).
От того, что я не поняла чего то в своих ощущениях, появляется "страх", маленький и слабый. И я его действительно подпитываю когда боюсь. А он в это время становится сильнее и больше, и начинает уже в ответ "пугать", пытаясь получить то, что ему нужно, от чего он будет становиться ещё сильнее. И чем сильнее он становится, тем сильнее он пугает. Только мне этот страх представляется в виде каких то "сущностей", будто они "живые" , но я их сама создала и вырастила. Получается замкнутый круг - они меня пугают, а я им даю то что им нужно. И боюсь я именно "сущности", которые сама создала, а не "тех", "кого" я ощущаю (эти мне кажутся безобидными).
Пожалуйста исправьте меня, если я не права.

Абсолютно правильно! Я ведь тоже боюсь, то что придумала. После фильма "Паранормальное" часть 1, мне кажется, что в моём доме может водиться что-то подобное. И боюсь, да так сильно, что развила в себе манию приследования этим что-то. На самом деле, ничего такого в моём доме нет. И я это чувствую. Пытаюсь побороть свой страх, входя в тёмные комнаты своего дома, не включая свет, при этом молюсь Богу, и искренне верю, что рядом сомной Господь. А где Господь, там меркнет тьма! Вот так потихонечку избавляюсь от своих страхов.
Каждый день Бог посылает нам вместе с солнцем возможность изменить всё то, что делает нас несчастными. И каждый раз мы пытаемся притвориться, будто не замечаем этой возможности.
Спасибо сказали: игорь, imago, miraj

Re: Боюсь медитации. Что я делаю не так?! 30.11.2012 14:30 #12

  • St.
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 362
  • Репутация: 30
Пространство то - не фантазия. Оно действительно существует и в нем словно растворяешься. А страх это эго. Оно боится раствориться, потерять контроль над ситуацией. В медитации оно его реально теряет.
Мне кажется, ты просто в образы вовлеклась сильно. А нужно продолжать наблюдать все, что приходит - и образы в том числе, и страхи, и другие эмоции. Иначе они просто выдергивают из того пространства. А если ты остаешься этим пространством, то все, что в нем возникает, возникает словно в тебе, и принимая это, оно растворяется, теряет свою силу влияния.
Чтобы не улетать - о физическом теле не нужно забывать. Т.е. его нужно всегда осознавать, чувствовать. Такой своеобразный якорь разным улетаниям. Иначе во внутренний мир погружение будет черезмерное. А терять контакт с тем, что происходит в действительности крайне нежелательно. Поэтому, тело нужно осознавать стараться.
Изменено: 30.11.2012 14:31 от St..
Спасибо сказали: Fialka, игорь, Rid, imago, miraj

Re: Боюсь медитации. Что я делаю не так?! 30.11.2012 15:14 #13

  • mgnozia
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 400
  • Репутация: 29
это хорошо что в конечном итоге ты сможешь победить это чуство!
Я долго к этому шла и увидела наконец свой страх в виде джинна/беса, и изгнала его из дома вон!
Ты к этому тоже придешь!
даже под водой мысли могут дышать легко
Спасибо сказали: игорь, imago, miraj

Re: Боюсь медитации. Что я делаю не так?! 01.12.2012 17:52 #14

  • Arur
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 16
  • Репутация: 1
Привет! Ответ на твой вопрос. У тебя страха нет страх есть только у твоего тела. Чтобы убрать страх нужно просто ориентироваться в пространстве. просто зацепись за два угла своей комнаты, заякорись и когда меняешь положение тела выставляй новые якорные точки в пространстве, так ты будешь удерживать пространство и расширишься выйдя за границу тела, научись этим управлять и состояние станет стабильным.это не медитация.это управление пространством вне тела, если уже есть такая способность то лучше сразу обучиться выставлять якорные точки, цепляться за углы комнаты, неподвижные предметы, крыши домов и т.д.,а когда покидаешь это место снимай якоря. Это очень просто и ты никогда не выпадешь из реальности. Успехов
Спасибо сказали: miraj

Re: Боюсь медитации. Что я делаю не так?! 01.12.2012 22:58 #15

  • mihail_lupsiakov
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • АРХАНГЕЛ МИХАИЛ
  • Постов: 248
  • Репутация: 30
miraj написал:
Я вообще ничего не знаю об этом. Я просто послушалась совета открыться и прислушаться к своим чувствам. Но похоже мои чувства меня не туда ведут.
Когда я расслабляюсь и наблюдаю за своими мыслями, они сами постепенно уходят. И тогда я начинаю ощущать какое то пространство, куда меня заманивает. Если я продолжаю наблюдать не вмешиваясь, появляется чувство, что я поднимаюсь над своим телом. Тело я чувствую как то "приглушённо", но и себя я ощущаю где то выше, над ним. Это необыкновенное чувство. И появляется желание полностью оказаться "там", в этом "пространстве".

Когда это происходит "мягко", нет никаких неприятных ощущений. Но был момент, когда я увидела "себя" большим белым шаром, который, как бы сконцентриравался в верхней части тела, пытаясь вырваться из него. Тогда ощущения были далеко не приятные, чувствовалось какое то сильное напряжение. И в тот момент, когда казалось, что "Я" сейчас "оторвусь" от тела, сердцебиение сильно участилось. Как будто тело начало паниковать, хотя я при этом оставалась спокойна. Я поняла, что что то идет не так и открыла глаза. Понадобилось время, чтобы прийти в себя и успокоить сердцебиение.
Что я делаю не так? Почему появляется ощущение "выхода" из тела, должно ли оно быть? Чего мне не нужно допускать?

После этих состояний, я снова начала ощущать что то странное, что вызывает страх. Пишу "снова", потому что у меня были такие ощущения когда начинали просыпаться способности в 17 лет. Но тогда ощущение "вне тела" у меня были постоянно когда я пыталась заснуть или в момент пробуждения от сна. Даже во сне бывало ощущала себя где то "не там". Пугало то, что мне казалось я чувствую "что то", что мы не видим. Сложно это объяснить((( Вот она реальность, которую мы видим глазами, но здесь, "параллельно" есть еще один "мир"(это мне так кажется). И в "нём" есть так же "кто то" или "что то". И эти ощущения меня жутко пугали, так как я не редко ощущала присутствие "кого то" рядом со мной. Я "их" не всегда боялась, так как казалось что они должны быть и это естественно, и была уверена что "они" не причинят мне вреда. Я даже ощущала "их" физически, когда казалось, что кто то садится рядом и от этого прогибается кровать, или кто то прислонился ко мне. Страх возникал тогда, когда в голове появлялись воспоминания из фильмов о привидениях. В эти моменты становилось безумно страшно. Я боялась , что "кто то" может мне причинить вред. Именно из-за этих страхов и ощущений "другого мира" я обратилась в психиатрическую больницу и забила все свои способности, которые только начали появляться.

Теперь, когда снова появились ощущения "вне тела", у меня появились знакомые ощущения "другого мира". Появились ощущения, что здесь, вокруг нас есть ещё "что то" или "кто то", что мы не видим. Не такие сильные ощущения как раньше, но вдруг они будут усиливаться? И снова мне становится страшно.
Что со мной происходит? Если это не мои шизофренические фантазии и кто то с этим сталкивался, объясните пожалуйста - Что это такое? И как справиться с этими страхами?


СТРАХ ПРИ ВЫХОДЕ В АСТРАЛ!
ПРИ ВЫХОДЕ В АСТРАЛ У МНОГИХ БЫВАЕТ СТРАХ. У МЕНЯ ТОЖЕ ТАКОЕ БЫЛО НА РАННИХ СТАДИЯХ. ЭТОТ СТРАХ ОБОСНОВАН И ПОЭТОМУ ВЫХОДИТЬ В АСТРАЛ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ НЕЛЬЗЯ. ЕСЛИ ВСЁТАКИ ВЫ ВЫШЛИ, ТО НЕЛЬЗЯ ПАНИКОВАТЬ. НЕОБХОДИМО СОХРАНЯТЬ РАВНОВЕСИЕ. НИКАКИХ ЭМОЦИЙ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО, ТАК КАК ЭТО ЧРЕВАТО ОБРЫВОМ СВЯЗИ С ФИЗИЧЕСКИМ ТЕЛОМ. ПРИ ОБРЫВЕ НИТИ СВЯЗИ С ТЕЛОМ И БЕЗ ОПЫТА, ВОЙТИ НАЗАД В ТЕЛО ОЧЕНЬ СЛОЖНО. В КНИГАХ: «АГЕНДА МАТЕРИ» МИРРА РИШАР ОПИСЫВАЕТ СЛУЧАЙ ТАКОГО ОБРЫВА СВЯЗИ С ТЕЛОМ, НО БЛАГОДАРЯ ОГРОМНОМУ ОПЫТУ ТЕОНА, ЕЁ НАПАРНИКА, ЕЙ УДАЛОСЬ ОПЯТЬ ВОЙТИ В ТЕЛО.
НЕКОТОРЫМ ЛЮДЯМ ОЧЕНЬ ТРУДНО УДЕРЖАТЬ СВОЁ АСТРАЛЬНОЕ ТЕЛО ВО ВРЕМЯ СНА ОТ СПОНТАННЫХ ВЫХОДОВ БЕЗ ЭНЕРГИИ.
ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРАХА, НЕОБХОДИМО ПЕРЕД СНОМ ЗАРЯДИТЬСЯ ОГРОМНОЙ ЭНЕРГИЕЙ ПО МОЩНОСТИ И ПО ВЫСОТЕ ВИБРАЦИЙ.
РЕГУЛЯРНАЯ, БЕЗМОЛВНАЯ МЕДИТАЦИЯ НА ЦЕНТРЕ ВЫШЕ ГОЛОВЫ ЗАРЯДИТ ВЫСОКОВИБРАЦИОННОЙ НЕСТРУКТУИРОВАННОЙ ЭНЕРГИЕЙ И ИЗМЕНИТ ВСЮ ПРИРОДУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СУЩЕСТВА В БОЖЕСТВЕННУЮ. ВО ВРЕМЯ МЕДИТАЦИИ НЕОБХОДИМО ОСОЗНАВАТЬ ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО И СВОЁ Я ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕЛА РАСШИРЯЯСЬ ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ В СТОРОНЫ, В ВЕРХ И ВГЛУБЬ. БОЛЕЕ ПОДРОБНО ТАКАЯ МЕДИТАЦИЯ ОПИСАНА В ОДНОЙ ИЗ МОИХ ЗАМЕТОК. ЕСЛИ ВЫ ДЕЛАЕТЕ МЕДИТАЦИЮ ПРАВИЛЬНО, ТО ВО ВРЕМЯ МЕДИТАЦИИ И ПОСЛЕ НЕЁ ВЫ БУДЕТЕ ЧУВСТВОВАТЬ РАДОСТЬ, ПЕРЕХОДЯЩУЮ В ЭКСТАЗ БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ. МАЛО ТОГО, ЕСЛИ ВЫ ВДРУГ ПОЧУВСТВОВАЛИ СТРАХ ИЛИ ПРЕДЧУВСТВИЕ БЕДЫ В СВОЁМ СЕРДЦЕ, ТО НЕМЕДЛЕННО ВХОДИТЕ В БЕЗМОЛВНУЮ МЕДИТАЦИЮ И НЕ ВЫХОДИТЕ ИЗ НЕЁ, ПОКА ЧУВСТВО СТРАХА ИЛИ ТРЕВОГИ НЕ УЙДЁТ ИЗ ВАШЕГО СЕРДЦА. ЭТА МЕДИТАЦИЯ МОЖЕТ СПАСТИ ВАС ИЛИ ВАШИХ ЛЮБИМЫХ ОТ НАДВИГАЮЩЕЙСЯ БЕДЫ. ЭТА МЕДИТАЦИЯ ИЗМЕНИТ ХОД БУДУЩИХ СОБЫТИЙ, НЕЗАВИСИМО ОТ РАССТОЯНИЯ.
СВОБОДЫ ,РАДОСТИ, РАЗВИТИЯ,БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ, ЧЕСТНОСТИ, ИЗОБИЛИЯ ЖЕЛАЮ ВСЕМ СУЩЕСТВАМ ВО ВСЕЛЕННОЙ И ВО ВСЕХ ЗАПРЕДЕЛЬНЫХ МИРАХ, ЧТОБЫ ИСПОЛНИЛИСЬ ВСЕ ВАШИ СОКРОВЕННЫЕ МЕЧТЫ!
Спасибо сказали: imago, miraj

Re: Боюсь медитации. Что я делаю не так?! 02.12.2012 05:32 #16

  • siuanie
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 453
  • Репутация: 20
Похожа история на мою, но с той разницей,что пару лет назад я хотела намеренно выйти из тела прямым выходом,и произошло примерно это же- вибрации сильные,сердцебиение,дыхание частое частое,и страх что не вернусь если выйду. Мы тогда это практиковали с знакомым на расстоянии, я уже видела его душу под потолком-золотой шар, но сама так и не вышла, потом выход начал происходить через сон, безболезненно и даже прикольно. В общем нужно экспериментировать,но если чувствуешь что не то что то,чаще доверять ощущениям. Кстати, что то последние время очень участились головные боли:( и опять частое ощущение шевеления мозга
Спасибо сказали: imago, miraj

Re: Боюсь медитации. Что я делаю не так?! 02.12.2012 09:46 #17

  • miraj
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 14
  • Репутация: 7
Спасибо всем за Ваши ответы.

Я заметила, что мне достаточно нескольких минут расслабленного состояния, что бы ощутить это "пространство". И оно появляется само собой. Я попробую описать последнюю попытку войти в состояние медитации.
Когда я села и полностью расслабилась, я отпустила свои мысли. Сама не о чем не думала, просто наблюдала. В глазах было темно, а в голове замелькали какие то образы и обрывки мыслей, отдельные слова и фразы не связанные между собой по смыслу. Я продолжала наблюдать и они стали "успокаиваться". Мягко поплыли образы, где то ещё появлялись обрывки мыслей. Ощущения были очень приятные и они нарастали. Но образы растаяли сами собой и появилось ощущение "пространства". Это другое пространство, не то в котором я наблюдала образы и мысли. Я постаралась не терять связь с телом, ощущала его. Я чувствовала что находилась в теле, но и пространство тоже было, будто я находилась в двух мирах одновременно. Я хотела вернуться в прежнее состояние, но не получалось. Появились неприятные ощущения в теле, какое то "беспокойство", немного участилось сердцебиение (но это не страх, страха совсем не было). Появилось даже чувство, будто немного укачало, как это бывает в транспорте. Я не стала дожидаться что будет дальше и открыла глаза. Всё это продолжалось не более пяти минут. В общем опять всё пошло не так
Мне наверное нужно ознакомиться с техниками и попробовать использовать одну из них.

Re: Боюсь медитации. Что я делаю не так?! 02.12.2012 10:19 #18

  • Rid
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 90
  • Репутация: -24
Возможно стоит обратить внимание на процесс поступления воздуха в тело, он в первую очередь сигнализирует о возникающих проблемах во время практики. Наблюдение физических в первую очередь процессов дыхания внутри себя, устанавливает крепкую связь с физическим телом, успокаивает мысли(весь ум сконцентрирован на отслеживании процессов вдоха и выдоха, за тем чтобы не было напряжений в теле ни физических, ни эмоциональных, которые бы мешали размеренному, без прерываний и задержек дыханию). Внутреннее "беспокойство" это выход глубинных страхов, эмоциональных зажимов и другой застоявшейся энергии... Если не испугаться этого ощущения, ещё больше расслабиться и не задерживать дыхание, то с каждым медленным выдохом всё лишнее, что скопилось за долгие годы и тянет тяжёлым грузом, начнёт уходить из тела, энергетики и мыслей... А с каждым вдохом на место ушедшей будет приходить новая, более чистая и нужная энергия, что успокоит сознание, гармонизирует энергетику и сделает психику более устойчивой, а восприятие чётким и ясным:). Для улучшения эффекта можно визуализировать при выдохе выпускание чёрного дыма, уходящего глубоко в землю, а при вдохе наполнение мягкой, сияющей энергией. Написанное является частичным описанием практики праноямы, что не является полноценной медитацией... Но, чтобы медитация выполнялась правельно и приносила пользу, радость и счастье, нужна соответствующая подготовка как сознания, так и тела:). Всему своё время, главное последовательность и адекватность подхода в соответствии с собственными силам и состояниями:).
Спасибо сказали: игорь, imago, Tany, miraj

Re: Боюсь медитации. Что я делаю не так?! 02.12.2012 11:21 #19

  • Nesyshestvyushaya
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 264
  • Репутация: 25
miraj,привет.У меня тоже такое было.Я когда начинала медитировать толкьо бывали нереальные приступы паники,потмо,когда виденье прорезалось,я поняла,от чего это.Это так бывает,когда темные сущности прихоят.Просто когда человек медитирует,он чаще всего пускает на себя поток света из высших сфер,вот этот свет их и притягивает.Просто в астрале темно,а когда туда попадает свет,их начинает это раздражать и они все мигом сбегаются и начинают тебе всякие бяки делать,чтоб ты перестала,но это не все как бы...поверь,даже если ты перестанешь,они не отстанут.Они пришли тебе нагадить,а не убрать свет из астрала.Они ни какие-нибудь благородные рыцари,которые убрали источник дискомфорта и ушли,они обязательно тебе еще бяку сделают,что ты больше не могла свет привлекать никогда.Выкачают,например,энергию,или,что хуже,вселятся в тебя и будут насаждать свои мысли.Медитация до того,как ты станешь достаточно светлой,чтоб выйти из астрала-это очень опасное занятие!!Я советую тебе сперва заняться перелопачиванием своей подноготной,разберись в себе,пойми,что тебя держит в темном царстве астрала?Что не дает подняться выше?Когда ты поднимешься,они не будут уже приходить на твою медитацию,потому что верхние слои светлые и свет,входящий в свет не будет так виден,как свет,входящий во тьму.НО!Ты не думай,что если ты уйдешь высоко,то там их не будет!Они очень хитры и те,кто посильнее именно на верхних слоях и находятся.Они уже приспособились быть в свете и сохранять свою тьму без особого дискомфорта и чем выше ты будешь подниматься,тем более сильные и хитрые темные будут тебе встречаться.Это как чтоб быть в какой-то науке профессором,надо немало всего уметь и знать,вот и чтоб темному подняться в свет надо много знать и уметь.Но уже на медитацию они сбегаться не будут,потмоу что свет в свете незаметен,они будут сбегатсья на твои дурные мысли,потмоу что дурные мысли-это тьма,а тьма хорошо видна в свете))))Надеюсь,что-то я вам прояснила)))
Спасибо сказали: игорь, mgnozia, St., imago, Tany, miraj
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.47 секунд

Последние посты с Форума:

Нет сообщений для показа

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго