Пятница, Апреля 26, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Вот вам моя небольшая притча.

Вот вам моя небольшая притча. 04.11.2012 07:19 #1

  • three_cats
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 487
  • Репутация: 15
Проба пера. Мои размышления в прозе.

Скалистая местность на тысячи километров, вокруг - никого. Даже неизвестно, где я нахожусь. Живу я в небольшой пещере, внизу, рядом с водопадом. Здесь есть маленький лесок, поляна, живописное такое место. Здесь я придаюсь размышлениям, вдали от всего мира, вдали от всех тех, с кем я был раньше... О, люди! Это был какой-то был ужас... Как же здесь хорошо!..
Сижу у входа в свою пещеру. Темнеет. Такое ощущение, что я живу в Вечности, между небом и землей, ощущаю себя вместе с миром, как некоторая его часть... Состояние смирения присуще далеко не каждому человеку. Ведь я был когда-то молодым воином, который никак не мог смириться с той несправедливостью, происходящей в мире людей. Я понял, что та война никогда и ни за что на свете не приведет мир к миру.
- Это пустая трата времени, ты прав! - сказал мой ангел, - То, что пытается сделать человек, временно и тленно и не имеет большого масштаба во времени.
- Хм. Интересная мысль! Вот мы, люди, привыкли жить в пространстве и во времени. Время для нас измеряется отдельно от пространства. А почему же мы не хотим представлять, что есть объекты, начинающиеся в одной точке времени и заканчивающиеся в другой?
- Потому что мы привыкли понимать "объект" как материальную субстанцию".
- Тогда понятно... Послушай, а действительно мир нематериальных объектов так же реален, как мир материальных?
- Как тогда по-твоему я с тобой сейчас разговариваю? - удивленно спросил Ангел.
- Я всегда думал, что информации не существует без носителя. Верно ли это утверждение в вашем мире? - спросил я.
Ангел немного подумал над своими словами, улыбнулся и промолвил:
- Ваш мир двойственен. Он состоит из двух начал. В вашем мире существует материя(или энергия) и информация. Информации без энергии существовать не может. Для любой информации должен быть носитель. Наш мир не подчиняется этому закону. В нем нет материи и информация там первична.
- Тогда что есть те низшие сущности, которых я вижу своим духовным оком, о которых нельзя даже разговаривать?
- Это те из нас, кто отрекся от Всевышнего и ушел в пустоту веков. Это те, чьи тени до сих пор бродят по проклятой этой пустотой земле. Они ничтожат человека, любимое создание Творца, как бы пытаясь отомстить Ему.
Ангел немного помешкался, и изрек:
- Думаешь, ты здесь просто так? Это я привел тебя сюда. Знаешь, что это за место?
- Место моего уединения, - с улыбкой заметил я.
- Здесь, буквально в нескольких десятков шагах, открыты врата в Бесконечность, врата в рай.
- Неужели? Я раньше читал об этом. Многие монахи-отшельники пытались найти это место. Кто я такой, чтобы быть достойным этой чести?
- Ты великий человек. Великий в своей обычности. Именно тебя Господь выбрал как оружие своего возмездия. Пойдем, я проведу тебя в эти врата и после ты будешь знать, что тебе делать дальше.
- Пойдем, Ангел! Я всю жизнь ждал сего часа!
Ник

Re: Вот вам моя небольшая притча. 04.11.2012 09:27 #2

  • Девушка индиго
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 128
  • Репутация: 16
Очень понравилась притча А продолжение будет?

Re: Вот вам моя небольшая притча. 04.11.2012 09:37 #3

  • three_cats
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 487
  • Репутация: 15
Ну да. Я пишу книжку, состоящую из многих подобных.
Ник
Спасибо сказали: Девушка индиго

Re: Вот вам моя небольшая притча. 05.11.2012 08:57 #4

  • ReTop
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 64
  • Репутация: 9
Интересно. Заставляет задуматься. Но есть и вопросы. Например:
Время для нас измеряется отдельно от пространства. А почему же мы не хотим представлять, что есть объекты, начинающиеся в одной точке времени и заканчивающиеся в другой?

а как же "Ничто не вечно под Луной", "сколько веревочке не виться...", да срок годность продуктов в конце то концов?
Именно тебя Господь выбрал как оружие своего возмездия.

оружие ВОЗМЕЗДИЯ господа? ээээ...... я правильно понял?
Бывает проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе:
и хочется жить и трудиться...
но к завтраку это проходит

Re: Вот вам моя небольшая притча. 05.11.2012 09:15 #5

  • three_cats
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 487
  • Репутация: 15
ReTop написал:
Интересно. Заставляет задуматься. Но есть и вопросы. Например:
Время для нас измеряется отдельно от пространства. А почему же мы не хотим представлять, что есть объекты, начинающиеся в одной точке времени и заканчивающиеся в другой?

а как же "Ничто не вечно под Луной", "сколько веревочке не виться...", да срок годность продуктов в конце то концов?

Верно. Только речь идет о физике объекта. О действительном его нахождении в четвертом измерении, а не о мнимом.

ReTop написал:

Именно тебя Господь выбрал как оружие своего возмездия.

оружие ВОЗМЕЗДИЯ господа? ээээ...... я правильно понял?

Что вы хотите? Это просто мой креатив, написан за 20 минут, я его даже не правил!
Ник
Спасибо сказали: Девушка индиго

Re: Вот вам моя небольшая притча. 05.11.2012 09:33 #6

  • ReTop
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 64
  • Репутация: 9
three_cats написал:

Верно. Только речь идет о физике объекта. О действительном его нахождении в четвертом измерении, а не о мнимом.

можете развить мысль?
ReTop написал:

Что вы хотите? Это просто мой креатив, написан за 20 минут, я его даже не правил!

тише-тише . не надо так бурно реагировать. я ж не говорю что текст УГ а автор ни разу не жжот. наоборот - интересно, заставляет задуматься, вызывает вопросы. это же здорово! вот у меня возникли такие вопросы. может в процесе обсуждения родится шедевр
Бывает проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе:
и хочется жить и трудиться...
но к завтраку это проходит

Re: Вот вам моя небольшая притча. 05.11.2012 10:21 #7

  • three_cats
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 487
  • Репутация: 15
ReTop, да я не бурно реагирую Возможно, просто так выглядит.

Если предположить, что время - мера, подобно пространству, то теоретически в этом измерении можно выстроить временной объект. Построить на 3 векторах времени, как пространство, чтобы его можно было спроецировать понятным нам способом. Очень сложно бы было представить этот объект в реальности, и следовательно, увидеть(ощутить).
Ник
Изменено: 05.11.2012 10:22 от three_cats.

Re: Вот вам моя небольшая притча. 05.11.2012 10:30 #8

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
Этот мир всего лишь игра материи, энергии и сознания, время не предусмотрено. Любой при достижении определёного развития может менять этот мир, в определёных пределах, которые он собственно сам себе устанавливает, исходя из собственых представлений о мире. Как-то так
При наличии определёных способностей, несложно выйти на уровень ангела/демона. Однако надо оторваться от тяги к материальному, что людям сделать оочень непросто.
Изменено: 05.11.2012 10:30 от Mike.
Спасибо сказали: Девушка индиго

Re: Вот вам моя небольшая притча. 05.11.2012 12:02 #9

  • three_cats
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 487
  • Репутация: 15
Mike, думаю, вы тоже со мной согласитесь, что время - это условная величина, которая привязана лишь к общественному сознанию. И в новом мире вместо времени будет Вечность.
Ник
Спасибо сказали: Девушка индиго

Re: Вот вам моя небольшая притча. 05.11.2012 12:55 #10

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
Время придумали люди и оно есть для них. Что будет в новом мире, увидим, не первый раз начинается и вроде в начале всё неплохо выглядит, что сотворят люди, непредсказуемо, иначе бы не было очередного изменения.
Спасибо сказали: Девушка индиго, three_cats
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.39 секунд

Последние посты с Форума:

Нет сообщений для показа

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго