Пятница, Апреля 19, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Связь ТИМа и темперамента,типа ВНД

Связь ТИМа и темперамента,типа ВНД 15.04.2013 05:10 #1

  • SATURN
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 625
  • Репутация: 51
Кому интересна тема связи ТИМа и темперамента, типа ВНД,пишите здесь свое мнение,предположения,теории,инфу из Сети.

Нашла в просторах Интернета,точные источники неизвестны:

Холерики:
1) Этико-интуитивный экстраверт - "Наставник" (Гамлет, ENFJ)
2) Этико-сенсорный экстраверт - "Энтузиаст" (Гюго, ESFJ)
3) Интуитивно-этический экстраверт - "Советчик" (Гексли, ENFP)
4) Сенсорно-этический экстраверт - "Политик" (Наполеон, ESFP)
Сангвиники:
5) Логико-интуитивный экстраверт - "Предприниматель" (Джек Лондон, ENTJ)
6) Логико-сенсорный экстраверт - "Администратор" (Штирлиц, ESTJ)
7) Интуитивно-логический экстраверт - "Искатель" (Дон Кихот, ENTP)
8 ) Сенсорно-логический экстраверт - "Маршал" (Жуков, ESTP)
Флегматики:
9) Логико-интуитивный интроверт - "Аналитик" (Робеспьер, INTJ)
10) Логико-сенсорный интроверт - "Инспектор" (Максим Горький, ISTJ)
11) Интуитивно-логический интроверт - "Критик" (Бальзак, INTP)
12) Сенсорно-логический интроверт - "Мастер" (Габен, ISTP)
Меланхолики:
13) Этико-интуитивный интроверт - "Гуманист" (Достоевский, INFJ)
14) Этико-сенсорный интроверт - "Хранитель" (Драйзер, ISFJ)
15) Интуитивно-этический интроверт - "Лирик" (Есенин, INFP)
16) Сенсорно-этический интроверт - "Посредник" (Дюма, ISFP)
___________________________________________________________

Вот еще такое интересное мнение встретила,в котором,как я думаю,есть немалая доля правды:
"Занимаюсь астропсихологией /как и положено базовым БИ/, потому темпераменты делятся так: вся Бета-стихия Огонь, все холерики, объясняется тем что функции ЧС и ЧЭ относятся к наиболее горячим, темпераментным, взрывным, холерическим ЧС-Ян, ЧЭ-инь.
Гамма-стихия Земля-флегматики,
Альфа-стихия Воздух-сангвиники,
Дельта-стихия Вода-меланхолики.
Внутри квадры тоже происходит уточняющее деление: Макс-холерико-сангвиник, Гамлет-холерико-холерик, Жук-холерико-флегматик, Есенин-холерико-меланхолик."
______________________________________________________________________

Совместное действие трех (а не двух) параметров порождает ту интегральную энерго-информационную характеристику психики, которую именуют темпераментом:

1) Линейно-напористый темперамент (холерик) = динамика х экстраверсия х рациональность,

2) Гибко-разворотливый темперамент (сангвиник) = статика х экстраверсия х иррациональность,

3) Восприимчиво-адаптивный темперамент (меланхолик) = динамика х интроверсия х иррациональность,

4) Уравновешенно-стабильный темперамент (флегматик) = статика х интроверсия х рациональность.
Изменено: 15.04.2013 05:11 от SATURN.

Re: Связь ТИМа и темперамента,типа ВНД 15.04.2013 09:59 #2

  • Fialka
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Люблю...
  • Постов: 4684
  • Репутация: 141
Я сама меланхолик, но Гам. Мама моя Нап холерик. Еще знаю Жуков: холерик, флегматик.
Гексли в основном сангвиников знаю, но бывают (редко) холерики.
Максы: 2-е флегматики, 2-е сангвиники. Вообще Максов оч. редко видела холериков и то только в сети. в живую все чаще флегматики или на крайняк сангвиники.
Джеки: холерик, сангвиник, меланхолик.
Есенин: флегматик.
Ну и так можно бесконечно писать... Это те, кого хорошо знаю, а также много кого просто знаю и эту теорию разбивают...
Я думаю склонность есть да, но не *упс*т. Тем более чистых темпераментов нет, есть совместные, напр. сангвиник-флегматик (да даже так кардинально и кажется несовместимо).

По стихиям я воздух-огонь скорее, но по тестам воздух, по знаку зодиака огонь. Но и вода есть, так же это отражено в гороскопе. хотя считаю вода вообще не мое. Вот что нету у меня у самой, а приобретаю, но оч. плохо это земля.
Со мною можно на "ТЫ" Но это не значит, что со мною можно фамильярно. Скайпы и аськи не люблю. Если что - пишите в личку или на почту.
Пишу частенько вместо "не" - "ен" - ен обессудьте...
-----------------------------------------------------------
ЕСЛИ У ВАС ПРОБЛЕМЫ С РЕГИСТРАЦИЕЙ и НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ:
indigo.su/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=7&Itemid=200025
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=showcat&catid=43&Itemid=100004
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=4&id=1888&Itemid=100004
-----------------------------------------------------------
В чем разница между "нравится" и "люблю"? Когда вам нравится цветок, вы его срываете. А когда вы его любите, то поливаете каждый день...
-----------------------------------------------------------

Re: Связь ТИМа и темперамента,типа ВНД 15.04.2013 10:50 #3

  • SATURN
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 625
  • Репутация: 51
Я считаю,что в каждой квадре каждый ТИМ базируется на каком-то одном определенном типе ВНД,и в рамках каждой квадры присутствуют все типы ВНД,без повторения,то есть в каждой квадре 1 сангвиник,1 меланхолик,1 холерик,1 флегматик,каждый из них символизирует одну из стихий,одно из времен года,итого вместе - полный цикл,гармония.
Основываясь на своем опыте и наблюдениях,думаю так:

СЭИ,ЛСИ,ЭСИ,СЛИ - меланхолики,стихия вода.

ИЛЭ,ЭИЭ,ЛИЭ,ИЭЭ - сангвиники,стихия воздух.

ЛСЭ,СЛЭ,ЭСЭ,СЭЭ - холерики,стихия огонь.

ЭИИ,ИЭИ,ЛИИ,ИЛИ - флегматики,стихия земля.

Re: Связь ТИМа и темперамента,типа ВНД 15.04.2013 11:22 #4

  • Fialka
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Люблю...
  • Постов: 4684
  • Репутация: 141
Если б все в мире было бы настолько просто...
Со мною можно на "ТЫ" Но это не значит, что со мною можно фамильярно. Скайпы и аськи не люблю. Если что - пишите в личку или на почту.
Пишу частенько вместо "не" - "ен" - ен обессудьте...
-----------------------------------------------------------
ЕСЛИ У ВАС ПРОБЛЕМЫ С РЕГИСТРАЦИЕЙ и НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ:
indigo.su/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=7&Itemid=200025
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=showcat&catid=43&Itemid=100004
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=4&id=1888&Itemid=100004
-----------------------------------------------------------
В чем разница между "нравится" и "люблю"? Когда вам нравится цветок, вы его срываете. А когда вы его любите, то поливаете каждый день...
-----------------------------------------------------------

Re: Связь ТИМа и темперамента,типа ВНД 15.04.2013 15:10 #5

  • Sun
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 547
  • Репутация: 51
Выбираем меланхоликов по квадрам:
Альфа: Робеспьер - слабая ЧС, интраверсия
Бета: Есенин - слабая ЧС, интраверсия
Гамма: Бальзак - слабая ЧС, интраверсия. Самый меланхольный ТИМ из всех.
Дельта: Достоевский - слабая ЧС, интраверсия.

Слабая ЧС - человек не имеет достаточно силы воли, всего боится, неуверен в силах, потому его жизненная позиция шатается, ему нужна поддержка и тот кто "решит все вопросы". В добавок - интроверсия.

Выбираем холериков по квадрам:
Альфа: Гюго - сильная ЧЭ(сознание) и сильная ЧС в подсознании, взрывающая мозг.
Бета: Жуков - сильная ЧС, экстраверсия.
Гамма: Наполеон - сильная ЧС(сознание), сильная ЧЭ(подсознание), экстраверсия.
Дельта: Штирлиц - Чильная ЧЛ(управленец), экстраверсия, сильная ЧС в подсознании.

Холерики экстравертны, дуальны меланхоликам(так получилось), имеют сильную черную Этику, Логику или Сенсорику. Необходима комбинация сильных черных функций чтобы быть холериком, хотя не всегда наличие сильных черных функций играет решающую роль.

Выбираем сангвиников по квадрам:
Альфа: Дон - экстраверсия, в сознании сильна только интуиция из черных функций - что не тянет для роли холерика
Бета: Гамлет - экстраверсия. Сильная ЧЭ есть, но из-за внушаемости по ЧС к холерикам тоже не дотягивает, потому сангвиник.
Гамма: Джек - сильная ЧЛ(управление), но по ЧС внушаемость(функция слабая)
Дельта: Гексли - экстраверсия, сильная ЧИ, но ЧС не в ценностях и слабая, ЧЛ также внушаемая, для холерика не хватит.

Здесь одна из холеристических функций спрятана в подсознании, либо вовсе внушаемая, потому тимы не дотягивают до активности холериков.

Выбираем флегматиков по квадрам:
Альфа: Дюма - интраверсия, но ЧС сильная, хоть и в подсознании, есть сильная ЧЭ в сознании.
Бета: Максим - интраверсия, ЧС в сознании и сильна.
Гамма: Драйзер - интраверсия с сильной ЧС в сознании.
Дельта: Габен - сознательная ЧЛ(управление) и подсознательная ЧС(защита)

Флегматики интравертны, что снижает активность человека, но в отличие от слабых мелонхоидов - ЧС у флегматиков сильна и служит защитой их позиции в жизни, хотя сами флегматики не любители спорить - им просто все-равно.


Это описание можно обобщать и дополнять долго.
Дарю Любовь.

Re: Связь ТИМа и темперамента,типа ВНД 15.04.2013 17:49 #6

  • Fialka
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Люблю...
  • Постов: 4684
  • Репутация: 141
Sun тож интересно)) Но я получаюсь недотягиваю до себя))
Со мною можно на "ТЫ" Но это не значит, что со мною можно фамильярно. Скайпы и аськи не люблю. Если что - пишите в личку или на почту.
Пишу частенько вместо "не" - "ен" - ен обессудьте...
-----------------------------------------------------------
ЕСЛИ У ВАС ПРОБЛЕМЫ С РЕГИСТРАЦИЕЙ и НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ:
indigo.su/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=7&Itemid=200025
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=showcat&catid=43&Itemid=100004
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=4&id=1888&Itemid=100004
-----------------------------------------------------------
В чем разница между "нравится" и "люблю"? Когда вам нравится цветок, вы его срываете. А когда вы его любите, то поливаете каждый день...
-----------------------------------------------------------

Re: Связь ТИМа и темперамента,типа ВНД 15.04.2013 19:05 #7

  • Sun
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 547
  • Репутация: 51
Fialka написал:
Sun тож интересно)) Но я получаюсь недотягиваю до себя))

Список составлен исходя из мысли что в квадре есть только один холерик, а в Бете это Жуков однозначно.
Дарю Любовь.

Re: Связь ТИМа и темперамента,типа ВНД 15.04.2013 19:25 #8

  • Fialka
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Люблю...
  • Постов: 4684
  • Репутация: 141
Я думаю все ж квадры притянуты больше за уши, потому нету никаких квадр. Дуалы еще можно сказать есть, а вот квадры...все ж рацы и иррацы разные, схожего меньше. Просто ценности определенные притянули вот типо и одни и те же. Потому с активаторм не всегда лучше после дуала.
Потому я думаю надо рассматривать только дуалов, а тогда теория рушится же?
Аа да еще есть же четверки (малые группы), по др. признакам объединяются, так тоже тогда ен получится... Потому там тоже можно 1 холерика выделить и это может быть не жук напр...
Распространенные малые группы напр. еще клубы.

Тут о малых группах еще.
Со мною можно на "ТЫ" Но это не значит, что со мною можно фамильярно. Скайпы и аськи не люблю. Если что - пишите в личку или на почту.
Пишу частенько вместо "не" - "ен" - ен обессудьте...
-----------------------------------------------------------
ЕСЛИ У ВАС ПРОБЛЕМЫ С РЕГИСТРАЦИЕЙ и НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ:
indigo.su/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=7&Itemid=200025
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=showcat&catid=43&Itemid=100004
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=4&id=1888&Itemid=100004
-----------------------------------------------------------
В чем разница между "нравится" и "люблю"? Когда вам нравится цветок, вы его срываете. А когда вы его любите, то поливаете каждый день...
-----------------------------------------------------------
Изменено: 15.04.2013 19:33 от Fialka.

Re: Связь ТИМа и темперамента,типа ВНД 16.04.2013 04:44 #9

  • SATURN
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 625
  • Репутация: 51
Я вот раздумывала над всем этим,а потом взяла да и проверила все сканом,ну,не людей,конечно,сканила,а саму энергию,и выяснила,что оказалась права в своей классификации. Так что все действительно просто.

Sun,Габены все-таки меланхолики,а так же Драи,Максы и Дюмы.
Только вот нужно отметить,что слабый тип ВНД не такой плохой и слабый,как это обычно описывают,это такой же вид ВНД,как и остальные 3,имеющий свои плюсы и минусы. Я бы его вообще назвала не слабым,а темперамент не меланхолическим,а какие-нибудь другие термины подобрала,потому что у большинства людей слова "меланхолический" и "слабая НС" вызывают скорее негативные представления об обладателях такой НС,а они далеко не такие ущербные. Я понимаю,что ученые назвали данный тип ВНД слабым,так как он слабо реагирует на все виды раздражителей,но все-таки не то..
К тому же,следует различать меланхолию как эмоциональное состояние - депрессию,подавленность,фрустрированность - и меланхолию как темперамент.Только вот к депрессии все типы ВНД склонны,считаю. Я в детстве часто хандрила,потому думала,что меланхолик.

По поводу квадр - мне кажется,они вполне реальны,во всяком случае,взгляды на жизнь и нравственные ценности действительно сходны,у меня со Штирами и Достами такие впечатления складываются,притяжение есть как к "своим")

Re: Связь ТИМа и темперамента,типа ВНД 16.04.2013 10:28 #10

  • Fialka
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Люблю...
  • Постов: 4684
  • Репутация: 141
Даша, ну может быть ты воспринимаешь спокойствие и закрытость как меланхолдичность просто. Ведь слабая нервная система это как строение глаз напр. - заложена.
На своей памяти не знаю не одного Габена ни Макса меланхолического темперамента.

Темпераменты определяются по нервной системе, вернее по процессам, проходящим в ней (из психологии) (термин звучит так правильно: темперамент — тип высшей нервной деятельности человека):

– холерик: сильный неуравновешенный;

– флегматик: сильный, уравновешенный, инертный;

– сангвиник: сильный, уравновешенный, подвижный;

– меланхолик: слабый.

Слабый тип характеризуется слабостью как возбудительного, так и тормозного процессов — соответствует меланхолику.
Сильный неуравновешенный тип характеризуется сильным раздражительным процессом и относительно слабым процессом торможения — соответствует холерику, «безудержному» типу.
Сильный уравновешенный подвижный тип — соответствует сангвинику, «живому» типу.
Сильный уравновешенный, но с инертными нервными процессами — соответствует флегматику, «спокойному» типу.

В философии:

Преобладание лимфы делает человека спокойным и медлительным (элемент «вода») — флегматиком.
Преобладание жёлтой жёлчи делает человека истеричным и хамовитым, «горячим» (элемент «огонь») — холериком.
Преобладание крови делает человека подвижным и весёлым (элемент «воздух») — сангвиником.
Преобладание чёрной жёлчи делает человека грустным и боязливым (элемент «земля») — меланхоликом.

Гуленко дал свою интерпретацию соционическим темпераментам уже:

– холерик: экстраверт, эмоционально неустойчивый;

– флегматик: интроверт, эмоционально устойчивый;

– сангвиник: экстраверт, эмоционально устойчивый;

– меланхолик: интроверт, эмоционально неустойчивый.

------

Из вики:

Флегматик — неспешен, невозмутим, имеет устойчивые стремления и настроение, внешне скуп на проявление эмоций и чувств. Он проявляет упорство и настойчивость в работе, оставаясь спокойным и уравновешенным. В работе он производителен, компенсируя свою неспешность прилежанием.

Холерик — быстрый, порывистый, однако совершенно неуравновешенный, с резко меняющимся настроением с эмоциональными вспышками, быстро истощаемый. У него нет равновесия нервных процессов, это его резко отличает от сангвиника. Холерик обладает огромной работоспособностью, однако, увлекаясь, безалаберно растрачивает свои силы и быстро истощается.

Сангвиник — живой, горячий, подвижный человек, с частой сменой впечатлений, с быстрой реакцией на все события, происходящие вокруг него, довольно легко примиряющийся со своими неудачами и неприятностями. Обычно сангвиник обладает выразительной мимикой. Он очень продуктивен в работе, когда ему интересно, приходя в сильное возбуждение от этого; если работа не интересна, он относится к ней безразлично, ему становится скучно.

Меланхолик — легко ранимый, склонный к постоянному переживанию различных событий, он остро реагирует на внешние *упс*торы. Свои астенические переживания он зачастую не может сдерживать усилием воли, он повышено впечатлителен, эмоционально раним.

И еще:

У каждого темперамента можно найти как положительные, так и отрицательные свойства. Хорошее воспитание, контроль и самоконтроль даёт возможность проявиться: меланхолику, как человеку впечатлительному с глубокими переживаниями и эмоциями; флегматику, как выдержанному, без скоропалительных решений человеку; сангвинику, как высоко отзывчивому для любой работы человеку; холерику, как страстному, неистовому и активному в работе человеку.

Отрицательные свойства темперамента могут проявиться: у меланхолика — замкнутость и застенчивость; у флегматика — чрезмерная медлительность; у сангвиника — поверхностность, разбросанность, непостоянство; у холерика — поспешность решений, раздражительность, агрессивность.

Человек, обладающий любым типом темперамента, может быть способным и не способным; тип темперамента не влияет на способности человека, просто одни жизненные задачи легче решаются человеком одного типа темперамента, другие — другого.

А тут важное для нас как для связи темперамента и соционики:

От темперамента человека зависят:

скорость возникновения психических процессов (например, скорость восприятия, быстрота мышления, длительность сосредоточения внимания и т. п.);
пластичность и устойчивость психических явлений, лёгкость их смены и переключения;
темп и ритм деятельности;
интенсивность психических процессов (например, сила эмоций, активность воли);
направленность психической деятельности на определённые объекты (экстраверсия или интроверсия).

ОТ СЕБЯ:

Т.е. темперамент зависит от процессов психическо-нервных, заложенных от рождения и протекающих в организме: возбуждение и торможение.
Есть такой анек про 4 типа темперамента:

4-ре человека с 4-мя темпераментами соответственно решили пойти в театр.
Все опоздали.
Первый пришел: дверь закрыта - он подергал - дверь закрыта, он обиделся и ушел.
Второй пришел подергал дверь - закрыта: он постоял, подумал, решил пойти плюшки поесть в буфет.
Третий пришел - подергал дверь она закрыта - он начал с усиленной силой дергать, она все еще закрыта, он начал ломать дверь и громко возмущаться. Взломав дверь вошел.
Четвертый пришел - подергал дверь - закрыта. Нашел работников театра, позвал их на помощь - они открыли ему дверь.

Так вопрос - кто какого темперамента?

ПО ПОВОДУ МЕЛАНХОЛИКА:

Объясню что такое меланхолик как я прочувствую это изнутри, т.к. сама меланхоликом являюсь.
Слабость не в слабости, а в том, что нервная система как оголенный нерв - все эмпатируешь, все переживаешь, при этом сделать что-то физически именно ТРУДНО! Реакция не то что именно слабая (т.е. пофигистическая - пофигисты как раз флегматики) - а именно больно, неприятно, а сделать ничего не можешь как бы ну это иллюзия конечно, но кажется именно так. Т.е. внутри ты правильно реагируешь, вернее даже чрезмерно, а реакция организма не появляется должным образом.
Хандра, депрессия конечно это не темперамент, и даже меланхолик может не меланхольничать, не жаловаться на жизнь, а вполне себе спокойно выглядеть, но ВНУТРИ! именно фрустрация есть! Фрустрация тут хорошее слово, все действия фрустрируют, воспринимаешь искаженно людей, обстоятельства. Но при этом ответить как надо очень трудно (приходится гармонизироваться, что бы нервы поспокойнее были). Да и у меланхоликов бывают вспышки агрессии, как у холериков, но они надрывны, холерик это делает как сильный челоек, но нервный психованный, а меланхолик как нервный от безысходности и желания вбросить энергию для активации себя же.
Да еще - я не люблю хандрить, но постоянно негативно все воспринимаю, хотя могу это не показывать, любое действие (бездействие) задевает. Где уж тут флегматику пофигисту! Конено я работаю над собой всю жизнь - частицу "не" стараюсь не употреблять, стараюсь видеть позитивные моменты, для силы своей гармонизирую энергию, расслабляюсь по возможности (ну как умею)). Меланхоличность дает очень хороший творческий потенциал, т.к. эмоции могут зашкаливать и сублимируешь это в творчество. Окружаешь себя спокойными людьми, что бы другие не травмировали, заручаешься поддержкой, оч. болезненно переживая предательства - опять же тема или впасть в депрессию или сублимировать в творчество! Так что меланхолику просто дана такая система нервная слабая, но это не значит что он должен сидеть в депрессняках и страдать)) (хотя меланхолики чаще склонны к депрессиям, чем др. типы). Но склонность не значит. что ее надо проявлять! Склонность просто знание что это такое есть и если человек разумный - он будет работать с этим моментом и преобразовывать себя.
Я благодаря тому, что мне нравились всегда сангвиники набралась многому от них, поэтому я немного еще и сангвиник теперь. но это не отменяет мою структуру ВНД меланхолика изначально.

--------------------

По поводу квадр - мне напр. вообще не близки понятия насилия, войны, прессинг слабого, добивание слабого, травление слабого, бесконечная ругань ради ругани, бурное проявление чувств эмоционально (истинная любовь тиха), возведение системы в суперценность (я люблю творческие коллективы со спокойной атмосферой), не люблю давление и др...
Если это все переиначить (а в бете ЧС- и ЧЭ-, поэтому там это не приветствуется), то нравится защита слабых, смех, ругань только по делу, что бы прояснить обстановку и ругань при этом не опускание друг друга, а с позиции любви).

Но и ценности др. квадр мне так же не близки....

Вобщем поняла что в основном люди в этих квадрах, которые любят пожрать, поспать, поругаться, развести войну.... А для духовно-продвинутых такое не приемлемо в принципе! И поэтому приходится подниматься над соционикой и общаться вне этих систем и рамок (опять же ценность чрезмерную беты тут не приемлю.
Со мною можно на "ТЫ" Но это не значит, что со мною можно фамильярно. Скайпы и аськи не люблю. Если что - пишите в личку или на почту.
Пишу частенько вместо "не" - "ен" - ен обессудьте...
-----------------------------------------------------------
ЕСЛИ У ВАС ПРОБЛЕМЫ С РЕГИСТРАЦИЕЙ и НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ:
indigo.su/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=7&Itemid=200025
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=showcat&catid=43&Itemid=100004
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=4&id=1888&Itemid=100004
-----------------------------------------------------------
В чем разница между "нравится" и "люблю"? Когда вам нравится цветок, вы его срываете. А когда вы его любите, то поливаете каждый день...
-----------------------------------------------------------
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.62 секунд

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго