Пятница, Апреля 19, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Чужое мнение о тебе, индиго!

Чужое мнение о тебе, индиго! 21.11.2012 02:30 #1

  • three_cats
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 487
  • Репутация: 15
Я скажу, как бы парировал следующее(порой несущее негатив и зависть) утверждение:
"Ты индиго? Да не смеши мои тапочки! Ты - не индиго, ты самый обычный человек!"

Мой ответ был бы таким:

"А мне все равно, как ты меня назовешь. Диогена вообще все собакой называли! "
Ник
Спасибо сказали: WAR_1, Шаман, Девушка индиго

Re: Чужое мнение о тебе, индиго! 21.11.2012 04:14 #2

  • siuanie
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 453
  • Репутация: 20
Ы:) надо для моей мамы использовать это:) правда думаю не поможет все равно. Она так и пытается подавить мою индивидуальность, загнать в стадо обратно. Ее слова на днях-и что бы я больше не видела, что ты рисуешь! удалено Не, я все понимаю, но ей не все равно? Похоже, что она тот винтик системы, через которую эта система пытается наладить свою работу, пытаясь починить типа неправильные детали:(
Изменено: 21.11.2012 10:33 от Fialka.

Re: Чужое мнение о тебе, индиго! 21.11.2012 04:26 #3

  • kdst
  • ( Заблокирован )
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 89
  • Репутация: 4
siuanie написал:
Ы:) надо для моей мамы использовать это:) правда думаю не поможет все равно. Она так и пытается подавить мою индивидуальность, загнать в стадо обратно. Ее слова на днях-и что бы я больше не видела, что ты рисуешь! удалено Не, я все понимаю, но ей не все равно? Похоже, что она тот винтик системы, через которую эта система пытается наладить свою работу, пытаясь починить типа неправильные детали:(
я своей говорю что все равно все по своему сделаю иногда начинает мне свое впаривать,тогда я просто беру и надеваю беруши вроде спасает
Изменено: 22.11.2012 09:47 от Fialka.
Спасибо сказали: Девушка индиго

Re: Чужое мнение о тебе, индиго! 21.11.2012 04:29 #4

  • three_cats
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 487
  • Репутация: 15
Это обращение ко всем!
Потерпи. Просто потерпи! Я тоже, да и думаю, все индиго здесь натерпелись вдоволь! Терпение только нас закаляет, делает гораздо крепче. И если ты выдерживаешь то, что не выносимо, ты превратишься в адамантин. Помни это и знай, что все происходит не зря! Мы же все вместе! И я с тобой.
Ник
Изменено: 21.11.2012 04:30 от three_cats.
Спасибо сказали: lena, Шаман, Девушка индиго, imago

Re: Чужое мнение о тебе, индиго! 21.11.2012 04:37 #5

  • ReTop
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 64
  • Репутация: 9
а зачем "парировать" в принципе? Вы настолько зависите от общественного мнения? Может вообще относиться к своей индиговости как к професии? Представляю тогда: "Ты инженер электросвязи? Да не смеши мои тапочки! Ты - не инженер электросвязи, ты самый обычный человек!" , а я с пеной у рта буду доказывать что нет я таки инженер Да и вообще такие утверждения не появляются на пустом месте, как правило им предшествуют определенные фразы со стороны индиганутого А это вполне может вызывать определенную реакцию со стороны других людей. Так что может лучше начинать с себя? Да и почему бы в конце концов не допустить что человек таки прав в своем утверждении

"А мне все равно, как ты меня назовешь. Диогена вообще все собакой называли!

Вся эта фраза, да и сам фаkт ответа в таком ключе говорит о том что тебе далеко не все равно
Бывает проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе:
и хочется жить и трудиться...
но к завтраку это проходит
Изменено: 21.11.2012 11:08 от игорь.
Спасибо сказали: Девушка индиго, imago, justlucky

Re: Чужое мнение о тебе, индиго! 21.11.2012 05:00 #6

  • imago
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 474
  • Репутация: 37
Не вижу особого смысла парировать. Лучше понять почему человек так говорит. Ожидать что все вокруг впишут термин "Индиго" в свою картину мира - а , зачем? Если осаждают "на всякий случай", чтобы обломать веру в себя, чтоб не высовывался, не обогнал на какой-то неучтенной оппонентом трассе.... Забить и всё. Не ввязываться в дискуссию. Если видишь, что человек напрягся, не понимает, остерегается сект, того, что ты возомнил о себе что-то, что поведет тебя по ложному пути и приведет к разбитому корыту - лучше успокоить, перефразировать. Это чаще с родителями или друзьями.
Думаю, что по-любому не надо людей пугать и навязывать им неожиданную информацию. Это смущает. Мне очень понравилось, как об этом писала Nesyshestvuyushaya (извиняюсь если переврала ник), как она с мамой и с подругами вела себя.
Мне кажется, если ты, как индиго, хочешь помочь, подсказать, то лучше не опираться на авторитет термина. Лучше знать себя, а общение строить с конкретным человеком, без ярлыков.
Если это попытка найти тех, кто тебя поймет - ну ведь говорят же, что индиго узнают друг друга .
Если просто заявить - то лучше промолчать.
"Я рано принял, но поздно внял
Что значит радостью жить"
Спасибо сказали: Девушка индиго

Re: Чужое мнение о тебе, индиго! 21.11.2012 06:53 #7

  • three_cats
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 487
  • Репутация: 15
ReTop, Imago, это самая верная позиция, друзья! И она мне нравится! Молодцы вы просто!

У меня сегодня очень хорошее настроение, потому что я замечательно выспался! И вам не первый раз советую: высыпайтесь!
Ник
Изменено: 21.11.2012 06:55 от three_cats.
Спасибо сказали: Девушка индиго, imago

Re: Чужое мнение о тебе, индиго! 21.11.2012 07:21 #8

  • imago
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 474
  • Репутация: 37
Ох, как бы мне хотелось воспользоваться твоим советом. Но я вчера с малым до полночи проболтала. У них в классе завелся интриган, который делает некомфортным прибывание в коллективе для всех, кто не ищет его дружбы. Те кого берут в обойму - не задумываются каково остальным, а те, кого выдерживают в аутсайдерах - мыкаются понять, почему там, куда их не пускают так весело, а общение без открытого конфликта просто обтекает их. Детеныш мой очень справедливый, но зависим от оценок окружающих и от востребованности. Противно, но все видят какой этот мальчишка хитрый и не без подлости. Но каждый теряется, когда тот зачисляет его в друзья, всё становится забавно и совсем не важно.
Вообще, мне так странно это, зная его маму. Она очень приятный и интересный в общении человек, и сил и терпения и любви вкладывает в него - очень много.
Короче, сижу на работе с риском вывихнуть челюсть зеваючи.
"Я рано принял, но поздно внял
Что значит радостью жить"

Re: Чужое мнение о тебе, индиго! 21.11.2012 09:26 #9

  • Taka
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 75
  • Репутация: 4
Иногда так бывает: хочешь быть хорошим - и делаешь все и всех хорошо, с добром. Не пытаешься - а порой психологически и не можешь! - причинить умышленную обиду, даже просто проучить, когда надо... А потом - бах! как озарение прошибает: а почему на тебя смотрят с откровенной недоброжелательностью? Почему-то тебя начинают считать хитрой, коварной, нехорошей... Странно, правда?.. И апофеозом такой непонятливости становится здоровый пофигизм. Чего и кому доказывать? В моем случае: доказывать, что ты - творческий человек - таковым являешься?!
Бесполезно. Косность окружающего большинства окружающего социума не пробиваемая. А вот себя надо чувствовать тем, кем ты на самом деле являешься. И х_н на них. Индиговую тему вообще мало понимают. Вот меня окружают в основном православные адепты, совершенно не понимающие, кто они, какие они и вообще настоящие ли... Но любые фаkты и события, не поддающиеся их анализу - любые нестандартные решения вызывают негатив. И толку с ними ругаться или наоборот в доверие втираться - нету никакого. Итог затраченных усилий на оба из вариантов - одинаковый. И в этом смысле рациональность - весьма хороший советчик.
спешите делать добро...
Изменено: 21.11.2012 12:08 от игорь.
Спасибо сказали: игорь, Девушка индиго, imago

Re: Чужое мнение о тебе, индиго! 21.11.2012 09:38 #10

  • imago
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 474
  • Репутация: 37
Очень про апофеоз здорового пофигизма понравилось! Мне до момента этого апофеоза из-за ранимости, приходится долго себя выправлять. И всё видно, всё понятно, и всё равно сложно.
"Я рано принял, но поздно внял
Что значит радостью жить"
Спасибо сказали: Taka, Девушка индиго
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.36 секунд

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго