Среда, Апреля 24, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость

Раннее духовное развитие - это возможно???
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Раннее духовное развитие - это возможно???

Раннее духовное развитие - это возможно??? 22.10.2012 15:54 #1

  • Льоша
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 351
  • Репутация: 32
В 10-13 лет наступает период, когда ребенок начинает интересоваться и задавать взрослым сложные вопросы. Он начинает понимать многое из того,о чем не говорится вслух и чему не учат в школе, начинает ощущать и открывать себя и Вселенную, у него возникает желание развиваться... Но часто эти вопросы и ощущения остаются без ответа, а окружающая среда стремиться подмять и сломать эти хрупкие ростки познания...
Потом уже после 20-ти выходишь на второй круг, когда появляется жизненный опыт и возможности находить ответы на свои вопросы, человек начинает совершенствоваться, духовно расти (хотя уверен у некоторых есть шансы начать с 3-го или 4-го круга)...
У меня вопрос: А есть ли такие, которые начали свое духовное развитие в детстве и продолжают его? Что или кто помог им не опуститься до материального, как все вокруг?

P.S. Скажу честно, что серьезно собой стал заниматься уже после 20-ти, а до этого были частые вспышки просветления, но они быстро гасли под усилиями окружающих...
Спасибо сказали: Lilith

Re: Раннее духовное развитие - это возможно??? 22.10.2012 16:12 #2

  • вестник
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Бытие
  • Постов: 1024
  • Репутация: 41
раннее развитие возможно если есть духи союзники изначально, а всякие разные учения медитации и прочие придумки людей для детей до 18 лет очень вредны, но это моё имхо.
Изменено: 23.10.2012 23:54 от игорь.
Спасибо сказали: Fialka

Re: Раннее духовное развитие - это возможно??? 22.10.2012 16:57 #3

  • imago
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 474
  • Репутация: 37
У меня лет в 11 был момент, когда испытывала энтузиазм к эзотерике. Но подозреваю, что там было сплошное потребление. Как попытка обмануть собственную неуверенность. И с религией был конфликт. Меня крестили в 11 лет. И я не могла принять, что, как мне объяснили, за мной "наблюдают" и судят. У меня сейчас сыну 10 лет. Он начинает задавать те же вопросы: какая бывает магия и т.д. Причем мальчишка по очень многим признакам похож на индиго, но сейчас на фоне периода отрицания всего, с ним очень сложно говорить.
"Я рано принял, но поздно внял
Что значит радостью жить"
Спасибо сказали: St.

Re: Раннее духовное развитие - это возможно??? 23.10.2012 14:11 #4

  • Raccveta
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 35
  • Репутация: 7
А я всегда не могла понять,почему должна быть обязательно христианкой или православной,если отвечу кому,что никто,в этом смысле,глаза округляют.Я читала Русскую Религию,верю в Космический Разум.Первая моя книга,книга духов Кардека,прочитала еще в 90х,случайно попалась,а может не случайно,читала несколько раз,тогда вообще никакой информации не было.Я теперь понимаю,сколько вредных программ в нас напихали,шла очень трудно к осознанию,у меня дочь,зять,внук раньше меня намного пришли к истине(живут не со мной)были споры,я злилась,что ничего не понимаю,слезы,господи,простите меня дети,за ваше терпение ко мне!Теперь хоть интернет провели в нашу тьмутаракань,я так этого хотела
Спасибо сказали: HROM TiTAN

Re: Раннее духовное развитие - это возможно??? 26.10.2012 12:07 #5

  • ReTop
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 64
  • Репутация: 9
конечно возможно. Вопрос в том что подразумевать под духовным развитием. я например склонен считать скатывание в эзотерику, религию и т.д. скорее духовной деградацией.
если молодой человек (ну скажем 2-3 лет) рисует карандашом, или например играет на пианино или там на барабанах - это духовное развитие? я считаю да. А еще есть такое выражение Сильный Духом человек. это ж не значит что у него чакры там какого-то специального цвета . Тут скорее как раз воспитание им полученное. в том числе и в школе и в окружающей среде , которая как сказал Льоша "стремиться подмять и сломать"
Бывает проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе:
и хочется жить и трудиться...
но к завтраку это проходит

Re: Раннее духовное развитие - это возможно??? 26.10.2012 13:03 #6

  • Темный Ангел
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 363
  • Репутация: 31
Возможно, но главное что-бы ребенок начал понимать одну истину, нельзя требовать от других больше чем проявления доброты, любви и искренности, и ожидать от других всегда по минимум...
Если он это осознает, то можно вполне ...
Если он требователен к окружающим, то не в коем случае нельзя, лучше запретить ему развития в таком случае. Это самое главное правило, при начале . Вот это будет мудро, а кто не согласен, сам себе и сделает больнее в конечном итоге, когда разочаруется в большинстве или сразу во всех поголовно, к примеру. Или вообще проклянет духовность в худшем случае. Так что об этом тоже надо мудро думать.
Так что возможно, но тока очень осторожно и мудро.
Спасибо сказали: imago

Re: Раннее духовное развитие - это возможно??? 26.10.2012 13:36 #7

  • Льоша
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 351
  • Репутация: 32
ReTop написал:
конечно возможно. Вопрос в том что подразумевать под духовным развитием. я например склонен считать скатывание в эзотерику, религию и т.д. скорее духовной деградацией.

Я не считаю изучение эзотерики, религии, духовной деградацией - для меня они как начальные ступеньки, только не нужно на них останавливаться.
Изменено: 27.10.2012 11:38 от игорь.

Re: Раннее духовное развитие - это возможно??? 26.10.2012 14:15 #8

  • вестник
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Бытие
  • Постов: 1024
  • Репутация: 41

Возможно, но главное чтобы ребёнок начал понимать одну истину, нельзя требовать от других больше чем проявления доброты, любви и искренности, и ожидать от других всегда по минимум...
Если он это осознаёт, то можно вполне ...
Если он требователен к окружающим, то не в коем случае нельзя, лучше запретить ему развития в таком случае. Это самое главное правило, при начале. Вот это будет мудро, а кто не согласен, сам себе и сделает больнее в конечном итоге, когда разочаруется в большинстве или сразу во всех поголовно, к примеру. Или вообще проклянет духовность в худшем случае. Так что об этом тоже надо мудро думать.
Так что возможно, но тока очень осторожно и мудро

Но это же и есть приручение к шаблону, а если какой индиго в деревне с не очень умными людьми родился, что ему так под дураков и ориентироваться? к тому ж если разум ребёнка до 18 лет не развился, из него дебил вырастет. так до какого возраста развитие запрещать? заметьте, я не об эзотерике говорю, её можно разрешать только с 18 лет, а именно об умственном развитии.
Изменено: 27.10.2012 11:43 от игорь.

Re: Раннее духовное развитие - это возможно??? 26.10.2012 14:30 #9

  • ReTop
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 64
  • Репутация: 9
Льоша написал:
ReTop написал:
конечно возможно. Вопрос в том что подразумевать под духовным развитием. я например склонен считать скатывание в эзотерику, религию и т.д. скорее духовной деградацией.


Я не считаю изучение эзотерики, религии духовной деградацией - для меня они как начальные ступеньки, только не нужно на них останавливаться.

Скатывание в эзотерику не есть её изучение.
Бывает проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе:
и хочется жить и трудиться...
но к завтраку это проходит
Изменено: 27.10.2012 11:45 от игорь.

Re: Раннее духовное развитие - это возможно??? 26.10.2012 14:39 #10

  • Темный Ангел
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 363
  • Репутация: 31
вестник: Это не приручения к шаблону, я не говорил о привязанности и ориентиру под тех кого ты назвал дураками, тут скорее речь о не требовательности к другим, когда от других мало что ожидаешь, то и разочарования нет особого, т.е. есть окружавшие не понимающие элементарных истин, но ты и не требуешь с них этого знать, и не ожидаешь, а по возможности просвещать можно всегда, и не требовать с них понимания... Вот об чем речь, а если человек не освоит этого, то его ждет такое душевное разочарования, в принципе зачем оно ...
Тем более разум хорошо развивается в любом возрасте, главное шаблоны, стереотипы и т.д. из головы убрать и все ясно становиться ... Тем более речь идет не о полном прекращении развития, а тока про ту область которая действительно касается духовной. А умственное развития всегда будет идти, это естественный процесс, ум все равно свое возьмет, даже если путем любопытства (что-бы не путаться, я взял слово духовно в узком понимании).
А если родиться индиго - то он с рождения понимает, что требовать и ожидать от других нужно по минимуму на интуитивном уровне, а не требовать от других такой-же уровень познавания, т.е. с нисхождением будет относиться к другим, там уже и говорить не надо ... То есть развиваться духовно уже можно спокойно. Хотя о чем тут говорить если индиго понимает с малых лет, что демонстрировать свои способности публики ни когда не стоит.
P.S. А вообще на крайней случае, ни кто-же не говорит что освоить метод минимальной требовательности к другим невозможно, это возможно, и это нужно делать, если от рождения не дано к примеру. Другой вопрос, если духовные наставления уже есть, то есть и эта истина, а если есть это истина, то духовный рост все равно будет идти и стоит ему тока содействовать...
Суть-то проста, главное что-бы человек не огорчался духовным развитием и что-бы оно приносила побольше радости, если ты ещё не понял про что идет речь.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.32 секунд

Последние посты с Форума:

Нет сообщений для показа

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго