Среда, Апреля 24, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Помощь людям

Помощь людям 07.04.2014 03:12 #1

  • realnost
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 163
  • Репутация: 21
Помощь людям – это такое же расплывчатое понятие, как и чем нужно помогать людям?
А когда нужно позволить им самим помогать себе?
Спасибо сказали: зорянова

Re: Помощь людям 07.04.2014 03:41 #2

  • зорянова
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Просветленный
  • Постов: 840
  • Репутация: 54
Я помогаю по просьбе, вербальной или невербальной..Чаще люди стесняются просить о помощи,так как последние два десятилетия принято отмахиваться фразой ПОМОГИ СЕБЕ САМ!
Эта фраза,*упс*тически может окончательно сгубить нашу медицину....
Наши люди не избалованы помощью...Удивляются даже когда просто помогаешь подняться! Пожилой человек стесняется своей немощи..Живём по закону джунглей...
жизнь человека - бриллиант! В темноте - обычный кристалл, но стоит поднести к свету.....
Спасибо сказали: Fialka, вестник, realnost

Re: Помощь людям 07.04.2014 04:03 #3

  • realnost
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 163
  • Репутация: 21
Раньше часто сталкивалась с проблемой. Когда искренне старалась помогать и материально и морально, если человеку действительно было скверно. Но как только, человек поднимался с колен, мою помощь сразу начинал воспринимать как должное, переводя в ранг обязанности.
У меня сразу срабатывает выключатель, даже не всегда осознанно перестаю помогать, в результате отношения исчезают и этот человек начинает «дружить» с тем от которого может что-то получить.
Человек из жертвы превращается в потребителя, а на душе становится грустно.
Спасибо сказали: зорянова

Re: Помощь людям 07.04.2014 04:36 #4

  • зорянова
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Просветленный
  • Постов: 840
  • Репутация: 54
У меня как раз обратное - люди отказываются от помощи,так как боятся,что от них ждут ответной помощи или бесконечной благодарности.. моя задача создать условия,исключающие в дальнейшем моё присутствие в их жизни, чтобы не смущать... человек не хочет чувствовать себя обязанным...
Проще всего помогать анонимно или случайным людям... Конечно, если ты знаешь как и у тебя есть для этого средства...
жизнь человека - бриллиант! В темноте - обычный кристалл, но стоит поднести к свету.....
Спасибо сказали: realnost

Re: Помощь людям 07.04.2014 04:46 #5

  • realnost
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 163
  • Репутация: 21
На телевидении появилось много программ, где экстрасенсы отвечают на телефонные звонки и «помогают» людям. Всегда переключаю канал, реакция как на спам. Потом решила проверить ,почему такая реакция. Они же просто стравливают людей, у них всегда есть виноватые (друзья, родственники и т.д.) и никогда не говорят, что это нужно осознать , понять и т.д. самому человеку.
Вот и получается предлагают помощь, а ее и нет.
Вот и пытаюсь разобраться что есть помощь, а что нет.

Re: Помощь людям 07.04.2014 07:42 #6

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
Шоу в зомбоящике, это всего лишь шоу, не думаю что там что-то изменилось за ближайшие 5 лет, я просто не в курсе, поскольку ящика нет.
Помогать можно, если видишь что помощь действительно нужна, как правило приходится сканить человека, чтобы понять это, поскольку люди очень много лгут. Зачастую мне достаточно сказать пару слов, которые запустят процесс в нужном направлении. Люди ведь калечат себя сами, а раз умеют калечить, так и лечить могут.
А медицина по большей части зло. Кроме банального выжимания денег, ещё и калечит людей. Не говоря о том что к причинам болезней медицина не имеет отношения
Спасибо сказали: зорянова

Re: Помощь людям 07.04.2014 08:39 #7

  • realnost
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 163
  • Репутация: 21
зорянова написал:
У меня как раз обратное - люди отказываются от помощи,так как боятся,что от них ждут ответной помощи или бесконечной благодарности.. моя задача создать условия,исключающие в дальнейшем моё присутствие в их жизни, чтобы не смущать... человек не хочет чувствовать себя обязанным...
Проще всего помогать анонимно или случайным людям... Конечно, если ты знаешь как и у тебя есть для этого средства...

Такое тоже часто наблюдаю.
Зашла в соседний офис и спросила номер телефона организации предполагаемого клиента. Девушка так на меня посмотрела, как будто ее обворовывают (наши бизнесы не пересекаются), номер все же дала, но использовать его не хочется, чувствую ,удачи не будет. Тендера, конкуренция, выживаемость людей, сделала их подозрительными и закрытыми наглухо. Иногда хочется, чтобы снова закрыли нас от запада и не тащили сюда всю дрянь. Наверное, поэтому люди бояться просить помощь и быть должными.
Mike, а если сканер в ремонте или еще не отлажен?
Спасибо сказали: зорянова

Re: Помощь людям 07.04.2014 10:21 #8

  • зорянова
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Просветленный
  • Постов: 840
  • Репутация: 54
была у меня коллега, царствие ей небесное, прекрасный музыкант, очень хороший человек, но помимо всего этого - экстрасенс в простонародье.. Она видела ауру,чувствовала болячки людей...Себе помочь не смогла. Умерла от рака... её сломало предательство любимого мужа.
так вот она считала, что БОГ ДАЛ ЕЙ ДАР - БОГ ЗА НЕГО СПРОСИТ.... Она считала своей обязанностью людям помогать..она чутьём находила умирающих в канализационных люках бродяг.. один раз это оказался чей- то сыночек, студентик... мальчик потерял память...его избили на улице. Его родители ей даже спасибо не сказали.
Сейчас она иногда приходит в снах к моим коллегам и говорит им про их заболевания, что полечить. Вот так вот!
Я была на 25 лет её моложе, но она почему-то из всего коллектива выбрала нас с сестрой для общения.... Всегда подходила со словами "дайте я около вас погреюсь... вы такие тёпленькие, золотистые..." Жалко человека!.... Это к разговору о ПОМОЩИ!
жизнь человека - бриллиант! В темноте - обычный кристалл, но стоит поднести к свету.....
Спасибо сказали: realnost

Re: Помощь людям 08.04.2014 09:03 #9

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
realnost, если не ощущаешь человека, сто ему реально нужно и что он из себя представляет, лучше не лезть с помощью. Если просит и ему ты можешь помочь и это ему нужно, сам справится не может, то пройти мимо, это просто свинство и отвечать потом придётся.

Самому себя починить можно редко когда, лучше не болеть, что вполне реально. Я часто правлю людей просто на улице, не думая об этом, автоматом. Это же очень просто, а энергии у меня дофига, не жалко
Спасибо сказали: зорянова, realnost

Re: Помощь людям 10.04.2014 02:48 #10

  • realnost
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 163
  • Репутация: 21
На мой взгляд есть еще один способ помощи, это позволить человеку самому осознать свое место в жизни или свои поступки т.е. отпустить. Только его можно применять, если уже сделал все, что было в твоих силах, чтобы помочь.
Спасибо сказали: зорянова
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.29 секунд

Последние посты с Форума:

Нет сообщений для показа

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго