Четверг, Апреля 25, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость

Научный метод познания мира - не верен и привел к тяжким последствиям
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Научный метод познания мира - не верен и привел к тяжким последствиям

Re: Научный метод познания мира - не верен и привел к тяжким последствиям 22.10.2012 18:09 #11

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
Наука основана на методе классического тыка. Учёные как и везде делятся на две основных категории. Собственно занимающиеся исследованиями и администраторов. Админимтраторы рулят офф наукой и по сути занимаются политикой. Собственно академики в большинстве своём ничего из себя не представляют и кроме умения выдать чью-то работу за свою и чутья когда где и кому лизнуть, толком ничего не умеют. Это правило, есть исключения, но их мало. Поскольку 10 лет в своё время проработал в физтехе, то знаю содержимое этого болота. В основном наука это политика, которая старается угодить указаниям правящих. Иначе банально тему закроют, поскольку деньги играют не последнюю роль. Ну и естественно есть признаные авторитеты, идти против которых равносильно тому как писать против ветра.
А насчёт метода познания мира, он не изменился с древних времён, просто используется накопленая база за века тех самых тыков. Насколько она верна, большинство представляет, но сделать ничего не может. Всё инакомыслие подавляется. Есть правда коммерческие проекты, за счёт которых идут неофициальные исследования, но их результаты так и остаются достоянием тех кто этим занимался, официально не признаные не имеют шансов на публикацию и рассмотрение. Отдельная тема это то что интересует вояк, тут бывают интересные повороты, но как правило это всё засекречено и малодоступно. Хотя принцип кто платит, тот и заказывает музыку, в науке весьма актуален.
Изменено: 22.10.2012 18:19 от Mike.
Спасибо сказали: Yuet, St., imago

Re: Научный метод познания мира - не верен и привел к тяжким последствиям 23.10.2012 07:22 #12

  • St.
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 362
  • Репутация: 30
Легко судить "ущербных" ученых, ничего не предлагая взамен. Ну создай что-нибудь не опираясь на логику и научные достижения, в лес уйди, например. Материализовывать из небытия будешь? Может и в интернет без компа научишь выходить? Или когда зараза какая подцепится и жизнь будет висеть на волоске... не вызывай скорую, она ведь на научных методах работает, а это плохо. Пусть лучше бабка зашепчет... яичком покатает.
Ученые - часть Системы. Сами по себе они выполняют функцию, подобно большим полушариям в организме. Но это только одна функция целого - есть еще Сердце, руки, ноги, печень...
И предложение вырезать мозг как-то не очень радует. Давайте мы отдадим функцию речи кобчику, пускай он попробует.
Проблема ученых, на мой взгляд - в однобокости их научения. Они ориентированы вовне и тыкают туда, ничего не чувствуя. Если бы их сначала подучить тыкать вовнуть, изучить свой внутренний мир, подразвить чувствительность, то гармонии было бы больше.
Да и кто способен что-то конструктивное делать, кроме ученых? Творческие? Да они начнут и бросят, мол "вдохновения нет". Силовики, работяги, политики, торгаши - кто???
Только каста ученых, других вариантов не вижу.
Изменено: 23.10.2012 07:30 от St..
Спасибо сказали: tanari, imago

Re: Научный метод познания мира - не верен и привел к тяжким последствиям 25.10.2012 10:54 #13

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
Не нужна эта наука. Если развитие есть, то у тебя есть доступ к инфе и зачем тебе чужие толкования? А если не развит, то тебе не нужна эта инфа, поскольку она повредит. Что собственно и имеем. Вместо гармоничного развития мира общими усилиями имеем стадо озабоченых баранов, которые гребут под себя используя утащеные технологии, к которым они не готовы. Все болезни порождаются самими людьми, мир пытается их научить, а они лечатся другими людьми и ничему не учатся.
Спасибо сказали: игорь

Re: Научный метод познания мира - не верен и привел к тяжким последствиям 25.10.2012 12:00 #14

  • St.
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 362
  • Репутация: 30
Допустим так. Я все равно не понимаю что взамен предлагаешь? Я, допустим, не развит... и к ученым, допустим, не пойду... к кому мне идти - к ченнеллерам и видящим, передающим парад планет 21 декабря 2012 года, хотя с научной точки зрения его не будет и в помине? Объясни.

Re: Научный метод познания мира - не верен и привел к тяжким последствиям 25.10.2012 14:39 #15

  • Raccveta
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 35
  • Репутация: 7
Мне тоже хочется высказать свое мнение,может словарного запаса не хватит,извините.Наверно кому то очень надо,чтобы наука шла по ложному пути,основная масса ученых сами верят в это,но ведь и есть,которые занимаются не ложной наукой,изучают подпольно и знают правду,ведь все равно просачивается информация,а сколько в древности их гнобили,как Дж. Бруно,умирая говорил,а все таки она круглая,Земля-то.Это все темным правителям надо,нет места человеку,как личности,только служение государству,мы должны быть рабами и покорными,зачем людям знать правду,откуда они взялись,вот и выдумали,что труд сделал человека из обезьяны,чтобы не были шибко умными,поэтому и программу в школе усложняют и усложняют,забивают,чем попало,что после школы крышу сносит.от одного,что еге сдавать,можно чекнуться.А может это все,чтобы получить человечеству уроки на Земле,надо же опыт получать,наверно путь этот надо пройти.
Спасибо сказали: игорь, St.

Re: Научный метод познания мира - не верен и привел к тяжким последствиям 25.10.2012 16:51 #16

  • imago
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 474
  • Репутация: 37
А мне еще интересным показалось правило принятое у Пифагорейцев. Там перед тем, как заняться наукой, в более привычном нам смысле слова, ученик должен был пройти несколько ступеней обучения/посвящения, в которых основной упор был сделан на проявление личностных качеств и осознание единства всех наук. Причем непрошедшие достойно эти этапы не допускали к дальнейшим занятиям
"Я рано принял, но поздно внял
Что значит радостью жить"

Re: Научный метод познания мира - не верен и привел к тяжким последствиям 25.10.2012 17:16 #17

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
Утрируя можно сказать что люди схожи с обезьяной с гранатой. Они не готовы к информации которая утекла и поступают с ней в силу своих убогих представлений о мире. Офф наука это политика, которой рулят деньги и вояки. Соответственно то что не попадает под их интересы, откладывается в сторону, то же что можно использовать и нажиться, тут же идёт в производство. Цель не в познании, а повышении своей важности в глазах подобных, эго рулит. А те кто с точки зрения людей ничего не достиг в науке и карьере в ней, знают больше тутулованых, но это их интерес и они стараются не афишировать его, инквизиция никуда не делась, лишь сменила название

St, доступ к информации ограничивается развитием не просто так, лишняя инфа может повредить. Развивай себя и всё будет. Если дать тебе возможность управлять неограниченой по мощности энергией, то на что ты её употребишь?
Изменено: 25.10.2012 17:20 от Mike.

Re: Научный метод познания мира - не верен и привел к тяжким последствиям 25.10.2012 17:27 #18

  • St.
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 362
  • Репутация: 30
Mike, при чем здесь моё развитие? И, кстати, доступную мне энергию я вкладываю весьма конструктивно. Ты так и не ответил - как ты видишь жизнь без науки и что её может заменить?
Ты мешаешь науку с политикой... так не понятно - ты против науки или против политики? Ведь влияние политики может быть на что угодно, даже на религию. Но означает ли это, что религия - это то, от чего нужно избавиться?

Re: Научный метод познания мира - не верен и привел к тяжким последствиям 25.10.2012 17:58 #19

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
St, не обижайся, все используют свои возможности в меру своих представлений. Однако всё меняется, как и представления о мире и полезности...

Я не вижу смысла в науке. Религия эта та же политика, и то и другое лишь способ управления. Если люди перестанут быть рабами и станут осознаными, то им не нужно управление. А информацию будет получать каждый, необходимую ему сейчас. Людей нельзя будет обмануть и запугать, как это делает политика и религия. Никто из пришедших в этот мир не создавал религий, религии создали люди.
Спасибо сказали: Raccveta

Re: Научный метод познания мира - не верен и привел к тяжким последствиям 25.10.2012 18:02 #20

  • St.
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 362
  • Репутация: 30
Про идеальный вариант я могу с тобой согласиться, но это вся планета просветлеть должна и сознание стать целиком осознанно коллективным с доступом к единому информационному банку данных. А на данном этапе отказ от науки считаю утопией.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.32 секунд

Последние посты с Форума:

Нет сообщений для показа

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго