Пятница, Апреля 19, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость

Что такое ФЛУД?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Что такое ФЛУД?

Что такое ФЛУД? 02.12.2011 11:38 #1

  • SATURN
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 625
  • Репутация: 51
Что такое флуд?


Флуд - это поток сообщений, не несущих почти никакой смысловой нагрузки. Это такие сообщения, которые можно было бы не писать. Обычно флудят пользователи, которым по большому счету нечего сказать, но которые хотят привлечь к себе внимание. Они начинают отвечать почти на каждое письмо в теме, причем ответы не несут никакой смысловой нагрузки и обычно выглядят как короткие однострочные сообщения: «Точно!», «Согласен!», «Подписываюсь под каждым словом!», «Я тоже так думаю!», «Ух, ты!» и так далее. Флуд замедляет загрузку страниц, увеличивает количество ненужной информации и создает бессмысленный трафик.

Флуд
– попытки высказываться многословно и/или многочисленно. Сообщения такого типа раздувают Форум, мешают общению, затрудняют восприятие мнений.

Флуд бывает злонамеренный и неосознанный. Злонамеренный флуд имеет своей целью нарушить работу форума и приравнивается к злостным нарушениям. Сообщения такого типа нечленораздельны, удаляются Модераторами и Администраторами.

Неосознанный флуд – склонность участника к высказываниям, не добавляющим ничего к обсуждаемой теме. Серия высказываний участника, не разобравшегося в словах предыдущих участников, и потому неоправданно увеличившего тему, так же расценивается как неосознанный флуд.

Флейм – такой способ общения, при котором участники обмениваются короткими обвинениями в адрес друг друга без объяснения своих позиций. Нередко флейм сопровождается оскорблениями и угрозами.

Флуд бывает разным, например:

* Сообщения, написанные одним и тем же человеком подряд (с небольшим интервалом в тот же день). Если вы что-то забыли добавить к своему сообщению, жмите "изменить" внизу своего же поста и добавляйте то, что было забыто (исключение: 1-ое сообщение только что начатой вами темы. Первый пост — определение темы, за ним — развитие самой темы в последующих постах.

* Если вы хотите ответить сразу нескольким форумчанам, зацитировав их посты, делайте это одним сообщением! Разрывать такие сообщения для удобства можно в том случае, если итоговое сообщение у вас вышло слишком большим.

* Если вы задали какой-либо вопрос и не получили на него ответ, подождите: возможно, ваше сообщение еще не заметили или просто никто не знает на него ответ. Не нужно вслед за вашим вопросом через пол часа/день писать: «ну что?» , «никто не знает?», «эй, кто-нибудь» и т.д. и т.п.

* Не цитируйте большие фрагменты текстов и не пишите под такими цитатами сообщения вроде: «я согласен!», «верно!», «точно» и так далее или сообщения, состоящие из одних смайлов. Все ваши посты на форуме должны нести в себе информацию! Если вы согласны с мнением какого-либо участника форума, скажите об этом и не забудьте обосновать: почему согласны, привести свой пример или свою историю из жизни. Словом, скажите что-нибудь и от себя. Зачем просто кого-то цитировать?

* Обсуждения в стиле: «вот тебе плюсик», «а вот этот — тебе» — это сообщения, никак не относящиеся к теме, в которой вы это пишете! Хотите сообщить о вручении плюса к репутации — скажите, но не отдельным сообщением, а дополнением к вашему основному сообщению. Или сообщите в личку, либо поблагодарите через "сказать спасибо".

* Выражение "имхо" так же правомерно считается флудом. Если Вы используете его, то набирайте его соответственно английскими буквами IMHO (in my humble opinion), на русский язык оно переводится так: ПМСМ (по моему скромному мнению).

* Читайте внимательно 1-ое сообщение темы, в которую что-либо собираетесь писать, чтобы не оффтопить.

Помните: главное — качество, а не количество!


Флудить можно только в специально отведенном на форуме разделе "Флудим" то есть, здесь

Есть золотое правило, которое следует соблюдать не только в сетевом общении, но и вообще в жизни:


Если тебе нечего сказать - молчи.
Если тебе нечего сказать доброго, полезного - тем более молчи.
Молчание - золото.

Пусть Ваши слова будут лекарством, а не оружием для других!


УЗНАЛИ В СЕБЕ ФЛУДЕРА? ИСПРАВЛЯЙТЕСЬ! КУЛЬТУРА ОБЩЕНИЯ ЕЩЕ НИКОМУ НЕ НАВРЕДИЛА! ПОМНИТЕ: ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ СО СЛОВА
Изменено: 02.12.2011 11:47 от SATURN.
Спасибо сказали: Fialka, Sun, мила

Re: Что такое ФЛУД? 21.02.2012 02:34 #2

  • SATURN
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 625
  • Репутация: 51
mgnozia писала:
я иногда вместо ответить в теме делала ответить..


В смысле ты нажимала кнопку "ответить" сразу после поста, а не внизу после всей темы "ответить в теме"? - Результат один и тот же - ответишь в теме, только вроде если отвечать сразу после поста, название в строке "Тема"(после Re:) меняется или "исчезает" (или раньше так было), поэтому я всегда нажимаю снизу "ответить в теме".
Изменено: 21.02.2012 02:37 от SATURN.

Re: Что такое ФЛУД? 30.03.2012 10:03 #3

  • SATURN
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 625
  • Репутация: 51
Примечание по оформлению постов


Старайтесь использовать крупный шрифт только для выделения заголовков статей! В середине сообщения - в крайних случаях. Это указано так же в правилах нашего портала ( вверху вкладка "ПРАВИЛА").
Я понимаю,кажется, что выделенная крупным шрифтом информация, привлекает больше внимания. На самом деле - наоборот, - отталкивает. Это выглядит как крик и напрягает в эмоциональном плане. Не нужно делать из своих постов рекламу! Другие пользователи итак прочтут вашу информацию и выделят для себя главное.
На сайте существует немало возможностей оформления сообщений, например, курсив, разные цвета, подчеркивание. Можно использовать размер шрифта чуть крупнее обычного вместо огромного.
Изменено: 30.03.2012 10:05 от SATURN.

Re: Что такое ФЛУД? 22.01.2013 10:39 #4

  • SATURN
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 625
  • Репутация: 51
Репутация+ и "спасибо" - это скорее средство для обратной связи конкретного пользователя с народом на форуме.

Если у пользователя репутация- или она резко уменьшается - это сигнал этому человеку,что, возможно, его манера общения, поведение не нравится другим, вызывают раздражение. Это повод этому человеку задуматься, что он делает "не так". Может быть и такое,что он попал не в "свой коллектив". Может быть, вы много флудите - говорите не о чем в тех темах, где это не положено.
Про репутацию+ итак понятно.

Думаю,общаясь с человеком, люди в первую очередь ориентируются на его энергетику. И даже если у человека в колонке слева будет -,но он нравится людям, они не обратят внимания на его репутацию-.

Кстати, если репутация резко изменяется за короткое время, то меняет ее никак не один пользователь. По правилу каждый может изменять репутацию только для одного человека каждые шесть часов. Изменили кому-то репутацию, проходит 6 часов - можете снова изменить репутацию любого пользователя.
Спасибо сказали: Fialka, Sun
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.28 секунд

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго