Суббота, Апреля 20, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Как стать проще?

Как стать проще? 09.01.2017 00:15 #1

  • worldand
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Не случайный прохожий
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Доброго времени суток, форумчане. Зовут меня - Андрей, мне 19 лет. Я - самый обычный человек, с кучей различных проблем. Я зарегистрировался на форуме относительно недавно и (не буду никого обманывать) с целью получения ответов на некоторые вопросы. А на сам форум меня привлекло ваше отношение к миру и жизни, и ваша атмосфера форума.

Учусь я в местном колледже, с недавних пор - не слишком хорошо, но в этом я сам виноват. Конкретно друзей на данный момент у меня нет, однако знакомых много. Помимо учёбы я так-же занимаюсь внеурочкой в нашем актовом зале.
Суть вопроса состоит в том, что частенько в мою сторону идёт слишком много "стёба". И мне просто начинает казаться, что ко мне просто всерьёз не относятся. Да, с некоторыми из этих людей я могу разговаривать серьёзно, но не всегда.
Сама по себе проблема очень маленькая, но живу я с ней достаточно давно. И я действительно не знаю, как относиться проще ко многим вещам?

И да: я заранее извиняюсь за этот вопрос, но мне просто интересно получить ответы и поговорить на данную тему.

Re: Как стать проще? 09.01.2017 10:59 #2

  • зорянова
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Просветленный
  • Постов: 840
  • Репутация: 54
Здравствуйте, Андрей. Вы в принципе уже сами себе ответили на ваше беспокойство. Надо проще воспринимать ситуацию. Тем более, что для вас всё хорошо складывается.
Вы- человек мирный. Всегда стараетесь избежать ситуаций, требующих работы кулаками. Завоевать авторитет можно двумя способами- либо вас любят, либо боятся. Вы выбрали первое. Естественно, тех, над кем подсмеиваются - не могут ненавидеть, а чаще именно симпатизируют.Девочки чаще любят "милых оболтусов",чем "альфа-самцов".
Я,например, в период учёбы в колледже, была отличницей и меня тяготил имидж зануды, искуственно создала себе такой имидж. Со мной всё время случались какие-нибудь казусы. И я получала искреннее удовлетворение от насмешек ,типа"Ну у этой как всегда"... Зато, меня всегда все провожали и встречали добрыми улыбками, пересказывая мои приключения. Главное, мне никто не завидовал, при моих успехах.
Простите за отступление, Вам ,конечно же надо начать вкладываться в учёбу или что-то ещё, чем вы там занимаетесь в актовом зале Тогда с вашей самооценкой всё будет ОК и вас стёб обижать не будет, а будет забавлять.
И ещё: у Вас хороший уровень и если Вы недостаточно постараетесь и ,например, не получите высшее образование и не займёте положенную вам рекреацию - могут быть проблемы с личной жизнью,точнее вам будут встречаться девушки не вашего уровня,более низкого, и у вас с ними будет плохое соответствие.
жизнь человека - бриллиант! В темноте - обычный кристалл, но стоит поднести к свету.....

Re: Как стать проще? 09.01.2017 22:40 #3

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
Если не такой как все, не продукт системы, то не стоит заморачиваться что о тебе подумают, это их проблемы, а не твои. А подстраиваться под что-то не стоит легко потерять себя или засунуть себя далеко, потом долго вытаскивать. Это всего лишь моё видение и опытные наработки за жизнь, а не руководство. Потерять себя легко, а вот стряхнуть всё и снова обрести себя намного сложнее, но волшебный пендель от жизни этому очень помогает
И не в коем случае нельзя обижаться и злиться, этим больше всего вредишь себе.

Re: Как стать проще? 12.01.2017 00:21 #4

  • PolinaLiona
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Не случайный прохожий
  • Постов: 3
  • Репутация: 1
Здравствуй, Андрей! Меня зовут Полина, присоединилась к сайту индиго только сегодня, открыв форум и зайдя в первую тему прочитала твое сообщение. У меня была похожая ситуация, у меня по сей день нет друзей таковых, только знакомые. Будто волк одиночка среди людей). Но с волком у меня особые ассоциации и с того момента он изменился , да он один, но качество его растет. Как в моей выдуманной истории о Великих Волках, где изгнанный народ волков за не доброе, совершив хорошие поступки были прощены и стали выше людей по развитию, они научились любви, и любовь подарила им свет в ихних душах. Ну вот так проходило мое одиночество.

Re: Как стать проще? 13.01.2017 20:18 #5

  • Ребенок
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • МАГИСТР!
  • Постов: 406
  • Репутация: 24
worldand написал:
Я - самый обычный человек, с кучей различных проблем.


У всех самых обычных людей куча различных проблем, у тебя, у твоих одногрупников куча проблем, у твоих ровесников куча комплексов, даже у тех кто тебя старше куча проблем, просто многие привыкли скрываться за различными масками. Многие твои ровесники переживают из-за всякой ерунды, отказала любимая девушка, это трагедия, что-то пошло не так, трагедия, а ты просто тот кто мог попасть под горячую руку одногрупника, у которого в голове вполне могли крутиться мысли, что его не воспринимают всерьез, и он теперь такой "крутой" отыгрался стёбом.

Меня один раз вот в комментариях интренет-блога, назвали 13 летней девочкой дружащей с википедией, как-то не заметив что вообще-то я мужского пола, для начала, вот тебе вечно шаблонные-стереотипные самые обычные люди, живущих в своем иллюзорном небытие, а кто они? обычные закомплексованные люди, которым не нравятся когда пишут мысли умнее среднестатистических, готовые друг, друга сожрать чисто морально.

А вот ты сам кем хочешь быть? Самым обычным человеком, обычным индивидуумом, или личностью достойным внимания? и не важно что там говорить закомплексованное отребье, которое вогнало само себя в какую-то бесформенную серую массу.

Зачем тебе быть самым обычным человеком? Разве корень зла не в этом? Или тебе кто-то мешает быть достойным человеком? .

Re: Как стать проще? 18.01.2017 12:43 #6

  • chuvee
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 30
  • Репутация: 1
Мы нейтральны и часто не отвечаем на чужие колкости. Люди думают, что мы сдаемся в словесном споре и начинают всегда нас шпынять.
Честно лично мне не удается стать проще, потому что обращаю внимание на то, что мне говорят, хотя и понимаю, что спор обычно бессмысленный и нужен только чтоб прицепиться к слову или к внешнему виду или еще к чему-то.
Во всем обычно заключен смысл. Просто слово не так важно как смысл.

Re: Как стать проще? 18.01.2017 13:33 #7

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
Если тобой не рулит эго и ты видишь суть человека выпендривающегося, то зачем вобще на него тратить что-то. Проблема у него, а не у тебя и пока до него это не дойдёт всё бесполезно. Самое простое закрыть общение. А что другие думают по этому поводу, это тоже не твои проблемы. Люди давно перестали быть собой и боятся стать собой. Я их не понимаю, зачем они это делают.

Re: Как стать проще? 18.01.2017 22:12 #8

  • Almas
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Любовь
  • Постов: 1749
  • Репутация: -5
Хорошо, если просто колкости. А то бывает толпа если видит, что не реагирует в ход идут уже кулаки.

Типа ты чего нас игнорируешь? а ну мы тебе сейчас покажем.

Только вот никто не говорить, что делать против 5 хулиганов, если нет оружия.
Ар эмго кому таги

Re: Как стать проще? 19.01.2017 03:19 #9

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
Almas написал:

Только вот никто не говорить, что делать против 5 хулиганов, если нет оружия.
Ну несколько вариантов. Можно стать незаметным для них. А если доходит до кулаков, то самому стать оружием, бить на поражение первым. Но это не лучший вариант, поскольку ещё надо будет быстро смыться.
Если больше трёх то лучше всего уносить ноги.
Оружие у тебя, резко повышает шансы на попадание в ситуации. И им надо уметь пользоваться.

Re: Как стать проще? 19.01.2017 13:09 #10

  • chuvee
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 30
  • Репутация: 1
Хорошо, если просто колкости. А то бывает толпа если видит, что не реагирует в ход идут уже кулаки.

Я для себя выбрал путь мира, компромисса. Этот путь сложнее, он требует терпения, потому что конфликт часто затягивается надолго.
Иногда думаю, что лучше ударить первым и этим ошеломить противника, но нужно уметь драться. Я дрался всего несколько раз в жизни. Несколько раз в секции, однажды на улице, когда меня ударил мент. Отвечать ему не стал.
Оружие лучше не применять, это вызовет кровопролитие. Тогда тоже конфликт затянется.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.41 секунд

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго