Четверг, Апреля 25, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Жизнь монаха

Re: Жизнь монаха 09.11.2016 04:06 #51

  • Hawk
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 216
  • Репутация: 7
Выше по теме я пишу про заботящие меня темы. Обывательские типа финансового обеспечения, места в обществе. Сейчас всё это не заботит, абсолютно. И пару лет назад тоже не заботило. Так как это не мои мысли, это не я.
Может я неправильно излагаюсь, воспринимается это всё таким образом.

Re: Жизнь монаха 09.11.2016 04:59 #52

  • зорянова
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Просветленный
  • Постов: 840
  • Репутация: 54
Нет ничего зазорного в желании финансового обеспечения и места в обществе. Просто это не должно быть самоцелью. Это должно быть средством на пути самоактуализации.

Например, вы можете желать посетить тибетский храм и повысить свой духовный уровень или проделать рейд по местам силы или посвятить себе пару месяцев, просто медитируя на окружающее, где- нибудь на острове в Новой Зеландии. На это нужны средства.

А место в обществе нужно для того ,чтобы найти свою вторую половинку. У вас ещё есть немного времени на поиск. Конечно же, вы найдёте своего человека ,так как сходные вибрации вступают в резонанс. Но: если вы окажетесь в разных социальных условиях, это может пройти драматически, с преодолением препятствий или значительно отодвинуться по времени.
жизнь человека - бриллиант! В темноте - обычный кристалл, но стоит поднести к свету.....
Спасибо сказали: Lola

Re: Жизнь монаха 09.11.2016 11:06 #53

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
Мир предоставляет тебе необходимое для жизни в нём, варианты настолько экзотичны бывают, что просчитать невозможно. Но как только начинаешь хапать лишнее так идёт расплата и иногда она несоразмерна, ибо нефиг.
Место в обществе это лажа. Зачем погружать себя в это болото надуманых условностей, да и общение с этим обществом пустая трата. Всё создаётся само, когда отбросишь шелуху и будешь слушать себя.
Но люди гадливы и это можно лишь есть силы и способности врезать чтобы не лезли не гадили. Собственно манипуляция страхом самое простое. Как не странно но если люди тебя боятся, то уважают. Неважно на сознательном уровне или в подсознании. Но они к тебе не пристают и не мешают.
А нести любовь можно лишь тем кто осознан, не стоит повторять ошибки Христа.
Половинку найдёшь когда будешь готов, я нашел в 50, если бы встретились раньше то ничего бы не было, поскольку надо было много было пройти. Может кстати и встречались, но проходили мимо.
А грести материальное, чтобы стать его рабом? Зачем это? Рабство и так везде.
Изменено: 09.11.2016 11:11 от Mike.
Спасибо сказали: Lola

Re: Жизнь монаха 09.11.2016 18:58 #54

  • зорянова
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Просветленный
  • Постов: 840
  • Репутация: 54
Ну и ну...Люди не гадливы.Они просто живые... Есть больные люди -это одержимые, маньяки, а есть просто люди. Мне плохие люди не попадаются,хотя я внутри социума, я окружена. И это далеко не академики, а жители рабочих районов в 50% как минимум. И я вам скажу ,плохих людей нет. Есть неумные,есть с психическими отклонениями.... Но они будут себя вести так как вы от них ждёте. Я программирую социум вокруг себя своим эмоциональным подходом. Если у меня нет настроения держать планку, я получаю то,что получаю. Но чаще я езжу в маршрутках до отказа набитых интеллигентами, потому что так мне комфортней.
жизнь человека - бриллиант! В темноте - обычный кристалл, но стоит поднести к свету.....
Спасибо сказали: Lola

Re: Жизнь монаха 10.11.2016 18:11 #55

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
Да в любом, отвергнутом обществом бомже или уголовнике есть хорошее, только откопать сложно. Да и зачем? Если тебе от конкретного человека что-то нужно, то можно, а так, пустая трата.
За годы пришел тому что действовать проще всего привычными людям средствами, чтобы отстали надолго. Не понимают по другому.Яне белый и пушистый а только таким прикидываюсь
Где сейчас в Питере интеллигентов найти? Они почти вымерли. Это где-то в глубинах страны можно. Насчёт общественого транспорта ничего сказать не могу, не помню когда в им пользовался.

Re: Жизнь монаха 11.11.2016 12:35 #56

  • Almas
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Любовь
  • Постов: 1749
  • Репутация: -5
Кто такой интеллигент? Последний был в 18-19в.

Найдите мне одного разумного человека и я вам поставлю памятник.
Ар эмго кому таги

Re: Жизнь монаха 11.11.2016 15:48 #57

  • зорянова
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Просветленный
  • Постов: 840
  • Репутация: 54
Almas написал:
Кто такой интеллигент? Последний был в 18-19в.

Найдите мне одного разумного человека и я вам поставлю памятник.

Можете начинать. Это вы! Желательно в полный рост.
жизнь человека - бриллиант! В темноте - обычный кристалл, но стоит поднести к свету.....

Re: Жизнь монаха 15.11.2016 07:12 #58

  • Almas
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Любовь
  • Постов: 1749
  • Репутация: -5
1) Дело в том, что я не считаю себя полностью человеком. Поэтому не считается.

Все кто был разумен из тех кого видел, не были полностью людьми. Все иное происхождение.

2) увы, эти не те аристократы , у кого были средства заниматься своими исследованиями, у кого было свое имение, которые от рождения имели статус и уважение, которые умели выражать свои мысли, которые умели мыслить, те, кто разбирался во всех науках сразу, у кого было благородство в крови.


Советских " интеллигентов" я не считаю за таковых, более мелкой сошкой были они.
Ар эмго кому таги
Спасибо сказали: Lola

Re: Жизнь монаха 17.11.2016 08:12 #59

  • зорянова
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Просветленный
  • Постов: 840
  • Репутация: 54
Вот эта кичливость и высокомерие выдаёт в вас самого обычного человека с хорошим IQ, но не более того. Уж простите.
жизнь человека - бриллиант! В темноте - обычный кристалл, но стоит поднести к свету.....

Re: Жизнь монаха 18.11.2016 09:35 #60

  • Hawk
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 216
  • Репутация: 7
Бывает, ловлю себя на мысли: Хорошо, если бы я был обычным человеком. Был и чувствовал себя таким. Пожалуйста, скажите, что я простой человек. Всё могло бы восприниматься куда проще и менее прозаично.

В прочем сейчас это не имеет значения.
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.29 секунд

Последние посты с Форума:

Нет сообщений для показа

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго