Вторник, Мая 07, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: о дружбе и о себе

Re: о дружбе и о себе 04.10.2012 12:19 #31

  • Fialka
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Люблю...
  • Постов: 4684
  • Репутация: 141
imago написал:
Fialka написал:
imago, у меня честно ощущение, что скорее вы индиго, а они ищущие)))

Фиалка, я честно не знаю. Мне конечно интересно узнать про себя, но я боюсь выглядеть заискивающей. Тем более это для меня ничего не изменит.Я читала много про индиго, пытаясь понять своего собеседника. Некоторые темы для меня очень узнаваемы, на себе, а еще более на моем сыне. Но я пока не готова определять.
Я могу рассказать о себе, наверное эта ветка форума как нельзя лучше подходит для этого.
В детстве я была довольно замкнутым и проблемным ребенком. У меня очень сильное воображение, т.к. вымышленные миры/судьбы - это место моей постоянной прописки. Со временем я стала периодически что-то писать, но главное происходило внутри, я создавала и проживала тысячи персонажей и историй с ощущениями полноты эмоций и получением ощущений вплоть до запахов. В детстве чаще, сечйчас менее я могла "схватить" суть человека. Сейчас я предполагаю наличие в людях большего колличества слоев и очень переменного уровня их задействования, поэтому мне стало сложнее делать выводы. Может из этого опыта я иногда могу почувствовать себя другим человеком, если сильно думаю о нём и отключаю свое эго. Иногда "создаваемые" мной образы получают самостоятельность и я уже просто "наблюдаю" за ними с интересом.
В подростковый период было сложно и было как у многих ощущение изолированности, что жизнь не принимает меня, были попытки расстаться с ней, но я считаю, что вообще жизнь ко мне добра и подводя к разным пределам, она настаивала на испытаниях ровно столько, сколько я могла выдержать, раздвигая эти пределы.
Потом стало легче. Я наоборот превратилась в довольно популярного человека, хотя периодически меня пытались втянуть в состязание "кто круче", а я это очень не люблю за то, что вылезает та часть меня, которая мне крайне не нравится и с которой я борюсь.
Были еще странные вещи с различными веществами. Т.е. попробовав какое-то состояние я могу воспроизвести его уже без химии.
Очень глубокие переживания получаю от искусства, т.е. стоя например перед картиной я ощущаю мощнейший поток смелости, волнения художника, а читая книгу - работу писателя или просто его кайф от того, что что-то "пишется".
Наверное со "странным" всё.
Далее уже пошла работа собственно разума, души и духа при столкновениями с различными жизненными уроками. Я чувствую что жизнь идет на нескольких взаимосвязанных уровнях и не противопоставляю их между собой. Я много но отрывочно читала о разных учениях, но во мне стойкое отторжение самой идеи "принять" какую-либо систему. Я выбираю крупицы созвучные мне, вызывающие резонанс внутри. Поэтому моя картина мира еще не полная, но я в ней не сомневаюсь. Для меня принятие готовых рецептов ощущается как опасность. Это как когда выращиваешь кристалл в растворе и на нем от соринки появляется уродливый нарост, который даже после удаления искажает всю форму в том месте, где он врастал.
Я ничего не отрицаю, кроме права за кем нибудь продавливать свои идеи в меня. Сейчас я пытаюсь разобраться в своих сложных отношениях с религией. Я чувствую в ней огромные благие силы, но и много лишнего и опрокидывающего. В принципе мне ближе современное понятие универсальной религии. Но в потоке информации столько потребительского, что иногда и от этого воротит.
Поэтому опять же пропускаю всё через себя и доверяю только внутреннему согласию. Сейчас иногда чувствую силу, нестабильную и жестко контролируемую собственной совестью что-ли.
Я не знаю насколько это близко людям индиго. Самым не моим в описаниях "феномена" является ощущение предназначения, учительства и космического происхождения. Этого я не чувствую. Потока информации извне я не жду, думаю, что все найду внутри. Мне ближе представление о том что каждый человек - вселенная, в которой реализованы все соответсвующие законы вселенной внешней.
Даже не знаю как подытожить. Просить вас расценить индиго я или нет - это пожалуй будет заискиванием, и исказит и перечеркнет все что я описала выше. Мне очень нравятся слова художника Константина Коровина: когда ему сказали "Константин, Вы - первый русский импрессионист!" он возмущенно ответствовал " Я никакой не "ист", я - Коровин!"
И при этом я рада и благодарна собеседникам. Так что, поскольку я тут гость и от вас зависит принять меня или нет. Так что наверное на сейчас : да, на ваш суд.


Конечно ВНУТРИ мир, но и из вне - это все ОДНО. Что внутри, то и снаружи.
Ну мы судить ен будем, это точно))
А что за универсальная религия? Как понятие или течение имеется ввиду?
Со мною можно на "ТЫ" Но это не значит, что со мною можно фамильярно. Скайпы и аськи не люблю. Если что - пишите в личку или на почту.
Пишу частенько вместо "не" - "ен" - ен обессудьте...
-----------------------------------------------------------
ЕСЛИ У ВАС ПРОБЛЕМЫ С РЕГИСТРАЦИЕЙ и НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ:
indigo.su/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=7&Itemid=200025
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=showcat&catid=43&Itemid=100004
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=4&id=1888&Itemid=100004
-----------------------------------------------------------
В чем разница между "нравится" и "люблю"? Когда вам нравится цветок, вы его срываете. А когда вы его любите, то поливаете каждый день...
-----------------------------------------------------------

Re: о дружбе и о себе 04.10.2012 12:30 #32

  • Fialka
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Люблю...
  • Постов: 4684
  • Репутация: 141
Темный Ангел написал:
imago: А я вот вообще как кристалл в прямом смысле этого слово, какой цвет на меня попадет тот и отражаю, замечала наверное что кристаллы переливаются различными цветами на солнце, я образна так-же, если кругом агрессия, то я не могу не проявлять агрессию, как не старайся, если кругом любовь, то я не могу не проявить любовь, если рядом заботливый человек, то я тоже стаю очень заботливым и любящим. Почему то всегда, находясь рядом с каким-то человечкам я начинаю проявлять как минимум одно из его качеств.


У меня так же)) Но я стараюсь именно самой создавать реальность, т.е. если вокруг негатив его не только нужно отразить, но и преобразовать в свет! А это уже волевое усилие.

К тому-же ещё over9000 (в смысле слишком много), странностей, мне порой кажется что я по этому показателю уже рекордсмен, некоторые мне даже здесь стыдно говорить.
Попробуй скажи что ты единое целое со стулом и что стул знает о тебе многое - за это можно и в психушку попасть сразу, а что сказать что я чувствую что я единое целое что и весь мир, это уже что-то сильно не понятное для многих. Это уже ни как не объяснить окружающим, поэтому лучше молчать.

Ну тут это как раз можно гворить)) И это нормально, потому что все ЕДИНО и предметы мы можем наделять частью своей души или в них может что-то вселяться и т.д.

А сколько качеств у меня у которых нету у индиго, я уже и вовсе не думал... Некоторые из них поймут уже на другом тематическом форуме, здесь я сомневаюсь что они будут вообще понятны.


А что за качества?
Со мною можно на "ТЫ" Но это не значит, что со мною можно фамильярно. Скайпы и аськи не люблю. Если что - пишите в личку или на почту.
Пишу частенько вместо "не" - "ен" - ен обессудьте...
-----------------------------------------------------------
ЕСЛИ У ВАС ПРОБЛЕМЫ С РЕГИСТРАЦИЕЙ и НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ:
indigo.su/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=7&Itemid=200025
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=showcat&catid=43&Itemid=100004
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=4&id=1888&Itemid=100004
-----------------------------------------------------------
В чем разница между "нравится" и "люблю"? Когда вам нравится цветок, вы его срываете. А когда вы его любите, то поливаете каждый день...
-----------------------------------------------------------

Re: о дружбе и о себе 04.10.2012 12:33 #33

  • Fialka
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Люблю...
  • Постов: 4684
  • Репутация: 141
imago, Темный Ангел, разговоры про наркоту тут запрещены. Предупреждение! Читайте правила.
Со мною можно на "ТЫ" Но это не значит, что со мною можно фамильярно. Скайпы и аськи не люблю. Если что - пишите в личку или на почту.
Пишу частенько вместо "не" - "ен" - ен обессудьте...
-----------------------------------------------------------
ЕСЛИ У ВАС ПРОБЛЕМЫ С РЕГИСТРАЦИЕЙ и НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ:
indigo.su/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=7&Itemid=200025
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=showcat&catid=43&Itemid=100004
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=4&id=1888&Itemid=100004
-----------------------------------------------------------
В чем разница между "нравится" и "люблю"? Когда вам нравится цветок, вы его срываете. А когда вы его любите, то поливаете каждый день...
-----------------------------------------------------------
Изменено: 04.10.2012 12:36 от Fialka.

Re: о дружбе и о себе 04.10.2012 12:51 #34

  • imago
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 474
  • Репутация: 37
[quote="Fialka" post=22954][quote="imago" post=22932]Fialka написал:
imago,
А что за универсальная религия? Как понятие или течение имеется ввиду?

Ну мне не верится, что истина может быть распространена только среди какого-то одного народа или региона. Религия утоляет одну и ту же потребность свойственную всем людям. Я не могу принять ни одно из существующих конфессий именно из-за их противопоставления себя всем остальным. Сейчас много пишут про нью эйдж (Бог - Любовь, Бог в каждом из нас и во всём, карма, перерождения, великие просвященные разных религий) , там намешано много всего, часто в этих текстах универсальность переходит в эклектику, но в целом мне это ближе. Хотя мощность и духовность христианства по ощущению ярче, чем то, что я находила по нью эйдж.
Предупреждение про наркоту учла. Извиняюсь. Это мне не близко, больше не буду.
"Я рано принял, но поздно внял
Что значит радостью жить"

Re: о дружбе и о себе 04.10.2012 13:59 #35

  • Темный Ангел
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 363
  • Репутация: 31
Fialka: У меня опыта не хватает что-бы всегда это делать , я конечно могу преобразовать негатив в позитив, но в силу небольшого опыта, это далеко не всегда удается, особенно когда вокруг много агрессивных людей, или когда кругом много негативной энергетики, что порой появляются даже не характерные для меня желания, которые я сразу отбрасываю... Я уже даже понял что такое ненавидеть начальства, за долго как успел вообще на своем опыте узнать что такое работа. Так-что если у меня что-то не получается здесь, то не от того что я не понимаю, а от отсутствия опыта, кстати по этой-же причине у меня такие мысли о семье, я сужу с позиции знаний, не имея вообще опыта, а опыта у меня и быть здесь не может попросту, поэтому единственное что остается это внимательно следовать советам.
Ну тут это как раз можно гворить)) И это нормально, потому что все ЕДИНО и предметы мы можем наделять частью своей души или в них может что-то вселяться

Да это-же большинство то не понимает, меня-же дураком за это выставят если я скажу, далеко за пределами этого форума, хотя я не знаю от куда я знаю, я точно ни где ни читал про это, тока так мельком кое-где заметил, совсем немного, и пришло моментально осознания.
А что за качества?

Ну например:
- желания уйти от ответственности, правда я не знаю как оно у меня уживается, я вроде не наглею особо, разве если совсем немного, и то не во вред кому-то, или чисто иронически. Это не значит что я её совсем не беру, если дело важное то все равно возьму.
- стремления ко вседозволенности, в не важных ситуациях, я легко допускаю вседозволенность, например, когда в техникуме учился, легко себе её позволят, вывесился на парах, уходил спокойно, правда ловили бывало. . Ещё на улице я её легко воплощаю, особенно когда не один, вместо того что-бы соблюдать какие-то рамки приличия, я немного схожу с ума, забавы ради, иногда окружающие думают что я из психушки, но это меня забавляет ...
- придуриваться почти всегда, когда позволяет ситуация (вернее уже откровенно беситься), может кому то кажется что если я много знаю, во многом разбираюсь (я не утверждаю что самый умный, я же понимаю, что обязательно найдутся те, которые разбираются в другой области, которую я не знаю), высоко-духовно-просвещенный, что я не могу это делать, на самом деле могу, это просто забавна ... и весело .
Это конечно не какие-то особые качества, да и полезны чисто для забавы, а не для дела, просто сомневаюсь что индиго будут этим занимается. Да и обыватели этим уже обычно в таком возрасте не страдают этим, хотя из-за своего образа жизни знают о мире очень мало (хотя могут и развиваться спокойно, если захотят).
Ну есть ещё два под вопросам:
- малая требовательность со своей стороны, т.е. я ни когда много от окружения не требую, и не прошу, и по минимум хочу внимания к себе... конечно приятно, когда хоть кому-то не безразличен ...
- частое желания уединиться, которая у меня противоречит со всей логикой кстати, потому что как можно хотеть оказаться в компании, от одинокой жизни, а когда оказался, через некоторое время охота уже уединится? Я не понял почему, ладно если бы я сам не стремился к этому, ведь стремился, думал что сейчас хоть со знакомыми из техникума пообщаюсь, а то одиночество уже достала, в итоге потом хотел-же уединиться, я вот вообще так и не понял, в своем случае, из-за чего... тут логикой уже не понять.
Другими я не знаю, потенциально могут, на деле я не знаю. Но они тоже не особенные какие-то. Есть ещё конечно, просто говорить об них не совсем хочется, с полезностью там все равно большой вопрос.
разговоры про наркоту тут запрещены. Предупреждение! Читайте правила.

Прости пожалуйста ... не удержался от такого сравнения просто ... все-же иногда я бываю и дураком, ну в смысле делаю, а потом думаю, знаю что конечно сам виноват, в этом...

Re: о дружбе и о себе 04.10.2012 15:20 #36

  • St.
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 362
  • Репутация: 30
[quote="imago" post=22961][quote="Fialka" post=22954]imago написал:
Fialka написал:
imago,
А что за универсальная религия? Как понятие или течение имеется ввиду?

Ну мне не верится, что истина может быть распространена только среди какого-то одного народа или региона. Религия утоляет одну и ту же потребность свойственную всем людям. Я не могу принять ни одно из существующих конфессий именно из-за их противопоставления себя всем остальным. Сейчас много пишут про нью эйдж (Бог - Любовь, Бог в каждом из нас и во всём, карма, перерождения, великие просвященные разных религий) , там намешано много всего, часто в этих текстах универсальность переходит в эклектику, но в целом мне это ближе. Хотя мощность и духовность христианства по ощущению ярче, чем то, что я находила по нью эйдж.
Предупреждение про наркоту учла. Извиняюсь. Это мне не близко, больше не буду.


Мне кажется, религии - следствия существования определенных энергетических уровней... ну вот чакры у человека... так есть и на планетарном, космическом уровне - некие центры.
Соответственно в них специфическая энергетика. И религии - её проявление на планетарном уровне.
Дальше всех, на мой взгляд уходит буддизм, в космос как минимум... а христианство - человеческая религия... а все люди (в истинном смысле, а не кто попало в человеческом виде) - чувственные... берут они любовь как эталон.. и очищаются так. Но ущербность в них присутствует (в христианах)... доказывают все кому-то, навязывают. Вот буддизм себя ущербным не чувствует - он и войн не разжигает, наоборот баланс сил удерживает.
А так, конечно, истина за пределами религий.
Изменено: 04.10.2012 15:22 от St..
Спасибо сказали: игорь, imago

Re: о дружбе и о себе 05.10.2012 07:15 #37

  • imago
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 474
  • Репутация: 37
То, что религии различаются энергетическими уровнями я не задумывалась. Это интересно. Много мыслей появляется. В частности почему-то о доступности и ориентированности религий. Христианство обращено ко всем, и имеет очень разнообразную палитру проявлений от довольно дремучего необразованного фанатизма и потребительства, до очень мощных и светлых людей для которых христианские истины просты и ясны как свет. Восточные религии "для избранных" Умничать не буду - знаю маловато, но так поняла, что доступны они были только для некоторых каст.
Я сейчас за книжку взялась "Великие посвященные" - очень интересный взгляд на многообразие и единство религий. И посыл к поискам в этом направлении мне очень близок.
Про буддизм мне говорить рано для начала надо убрать препону экзотичности. А то возникает ощущение погони за "хорошо там , где нас нет". Я стараюсь.
"Я рано принял, но поздно внял
Что значит радостью жить"
Спасибо сказали: игорь

Re: о дружбе и о себе 05.10.2012 15:54 #38

  • Темный Ангел
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 363
  • Репутация: 31
А я как-то не доверию, такому сметанию религий, чувствую что-то негативное в этом, словно это что-то не совсем хорошие ... Но это чисто мое мнения.
Спасибо сказали: imago

Re: о дружбе и о себе 05.10.2012 16:14 #39

  • St.
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 362
  • Репутация: 30
Насчет религий... думаю, можно в одой из них развиваться, приняв учение. До какого-то периода. Потом дальше пойти.
А сразу во всех одновременно... типа систематизировать... слишком это от ума будет. Вот разобравшись в одной, получив опыт - и другие можно начать понимать.

Хотя мое мнение о религиях в целом... слишком фанатичные они.

Я приемлю подход практический, через получение опыта. Можно верить в святых отцов, Иисуса и вечную любовь, умно говорить - но при этом быть как "попка дурак" - не имея за душой никаких переживаний и личных достижений, духовных подвигов.

А можно пойти другим путем - через медитации, чувства, самоисследование - получать переживания, понимания... это будет реальным опытом, дающим опору и веру настоящую, не ту, которая от ума в некую идею.
Изменено: 05.10.2012 16:17 от St..
Спасибо сказали: игорь, imago

Re: о дружбе и о себе 05.10.2012 17:07 #40

  • Темный Ангел
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 363
  • Репутация: 31
Ни знаю, у меня понимания духовная приходить путем озарения (даже если я не чего не делаю), или даже один раз через введения, после которого я начал понимать что такое гармония, путем озарения я дальше начал видеть всю суть высшей духовной гармонии основанной на любви, не поверхностна (я все это вижу), через озарения понял как можно знать все на свете, с позиции эго это будет вообще не понятно, ведь эго, диктует эгоистичное что можно одному все знать, а на самом деле это не верно, нужно смотреть шире на мир, я как-то широко на мир научился почти моментальна смотреть, меня ни кто не учил, сознания расширяется можно сказать практически само по себе, надо просто о многих вещах думать, а лучше думать в 2-3 потока мыслей, тогда сознания расширяется ещё быстрее ... или вот говоришь с человеком, и одновременно думаешь о своем, и вникаешь в то и то. Или по 5-6 проблем решаешь одновременно, хотя если умудриться получить ответы озарением, это все происходит почти моментально, сходу видишь все ответы, а иногда бывает проблема, и резко приходит понимания, что надо делать, что-бы из нее выйти ...
Это все само-собой разумеющие.
А чем шире сознания, тем больше понимаешь, что любая гордость, тщеславия, высокомерия - это сильно плохо, и что так делать нельзя , опять-же это с позиции духовности.
Тем более у любого человека в подсознании есть свои врожденные духовные ценности, ведь с самого детства знаешь интуитивно как поступать лучше, и что делать нельзя, например уже в 1 классе, знаешь что курить и пить, это плохо особенно сильно, даже больше чем в детском саду, ну там доже есть представления интуитивное о хорошем и как лучше себя вести, это-же все интуитивно понятно, может и слов выразить все это не хватает, но я в детском саду, знал что агрессия - это плохо и что её не следует проявлять, вот видаешь - это все естественно для всех, да и искренности много и открытости. . Хотя я и сейчас не перестал быть искренним и отзывчивым, если мой дух не сломит депрессия ...
Я ведь сам понял что каждый человек - это частичка мира (вселенной), я даже это все увидел, научился чувствовать моментально энергетику и управлять немного ей, я это безо всяких медитации легко делаю ...
А что-бы познать себя, нужно слушать свой внутренний голос или 6 чувства разума, оно точно объяснит, а еще поведует как лучше что-то делать. Просто сидишь отрекаешься от своих мыслей по возможности, и может открыться что-то слишком интересное ...
Сколько тут ещё по мимо медитации естественных способов, можно тока одним осознанием научиться управлять энергиями, генерировать их, даже если не чем не занимался, это просто приходит моментальное понимания всего.
Жаль тока опыт озарениями не получить, наверное для этого уже по истине нужны духовные практики.
Изменено: 05.10.2012 17:17 от Темный Ангел.
Спасибо сказали: St., imago
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.58 секунд

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго