Вторник, Мая 07, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: о дружбе и о себе

о дружбе и о себе 03.10.2012 13:25 #1

  • imago
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 474
  • Репутация: 37
Добрый вечер всем.
Расскажу с чем пришла и почему вообще набрела на этот сайт.
У меня был друг. Виртуальный друг противоположного пола ( у меня большинство друзей именно ребята) которого я никогда в живую не видела. Он из другой страны. По жизни я привыкла доверять встречам и очень часто получаю ответы на "подвешиваемые" вопросы. Его я нашла сама через скайп. Было это 6 лет назад. У меня были очень сильные переживания от невозможной, осуждаемой, но очень сильной и хорошей любви, с которыми я одна катастрофически не справлялась. Он тоже любил недоступную ему девушку. Между нами никогда не было флирта, подчеркнуто дружеские отношения. Этот человек всегда интересовался духовными практиками, и как это сказать "жил больше на духовном уровне", т.е. именно в этом видел свои задачи и направлял свои силы. Мне он очень помогал, или успокаивал или само общение с ним утоляло мои страдания. Я со своей стороны тоже старалась его поддерживать словом и добрым пожеланием, выслушивать. Правда мы много спорили. Он бросался во все эзотерические течения, все изучал, на какое-то время загорался, потом что-то отвергал, что-то оставлял себе. А я на тот момент шарахалась от эзотерики, т.к. был в семье печальный опыт, когда увлеченность энергетическим лечением, чуть было не стоило жизни моей маме. (не из-за вреда, а из-за того, что едва успели сделать онкологическую операцию, от которой целители её отговаривали). Итак мы спорили, но искренне по дружески любили друг друга. Вообще я большое значение придаю дружбе и этот человек был очень важен для меня. Общались мы очень много.
Через 2 года он женился на девушке, которая была от него беременна. Сначала для него это было очень болезненным эпизодом и он считал произошедшее ошибкой. Я как могла старалась поддержать и уберечь от отчаянных мыслей. Его жена тоже увлекалась эзотерикой.
Это было предисловие, а теперь к настоящему положению вещей и конкретно к теме сайта.
Сейчас он и его жена считают себя индиго, а своего сына - кристальным. Его ограждают от общения с обычными детьми, но это их выбор. В их образе жизни очень много разумного и глубокого, но на мой взгляд много перекосов, имеющих корнями вполне себе прагматичные причины. И основным мне кажется противопоставление себя остальным. Как он мне сказал, он не нуждается в общении с "обычными" стандартными людьми. В диалогах со мной появилось этакое духовное высокомерие : вы - материалисты, а мы - ..... Причем, т.к. он сказал , что с женой у них общие задачи, то все мои откровения передавались ей. А она влезала со своими "истинными" суждениями, корректируя его поначалу доброе отношение. Я пыталась сблизиться с ней до определенной степени, чтобы снять эту агрессию. Но у меня осталось стойкое ощущение, что человек глушит догмами и упивается собственной правотой. Мне с ней не интересно. Они словно выстраивают свое мировозрение отталкиваясь от других людей и лелея свою уникальность.
Себя мой друг стал считать моим учителем, а меня человеком развивающимся, но по определению не способным достичь их уровня. Я ради интереса даже сделала снимок своей ауры, она получилась ярко-голубая с зеленым по бокам, несбалансированными тремя нижними чакрами, и сильно раскрытыми тремя верхними, особенно "третий глаз" - активность больше 90 %. сначала он сказал - классно, даже не ожидал, потом посоветовался с женой и стал искать изъяны.
Кончилось тем, что абсурдность выслушивания этого "вы - материалисты, стандартные, люди" перевесила мое терпение и я указала ему на очевидные мне перекосы, на что он обиделся и жестко прекратил со мной общение.
О себе: я не ищу себе место в различных иерархиях, никакую школу не принимаю целиком, т.к. не буду последователем. Я много думаю, много чувствую, занимаюсь творчеством (пишу). У меня довольно много мистических переживаний, которыми я бы раньше могла поделиться только с ним, теперь не с кем. Мне грустно потерять друга.
Столько слов, что я чуть не забыла о вопросе с которым сюда шла? Вот это ощущение превосходства, которое превращает открытого тебе человека в ступень, от которой отталкиваются во взращивании своей уникальности. Это перекос на пути духовного развития или что?
"Я рано принял, но поздно внял
Что значит радостью жить"
Спасибо сказали: игорь, мила, St.

Re: о дружбе и о себе 03.10.2012 13:53 #2

  • St.
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 362
  • Репутация: 30
Не хочу вешать ярлыки, но допускаю, что у парнишки перекос. У меня такое было... этакий "духовный я", "просветленный я"))) Потом прошло. Вообще все "особенные" меня настораживают. Одно дело, если человек реально делает - лечит, помогает, организует, отвечает... и совсем иное - стадия "начитался книг".
У него это может пройти после хорошей встряски, например, он поверит в учение... и там его сильно кинут... тогда включится интеллект, он начнет думать, анализировать все... в принципе другая крайность, но уже подвижки))

А насчет материалистов... так со стороны не видно. Не все выставляют на показ. Даже, думаю, реально духовные не афишируют это и они не больны идеологиями. Они понимают относительность идеологической мишуры.

В счет идут только поступки.
Спасибо сказали: Fialka, игорь, мила, imago

Re: о дружбе и о себе 03.10.2012 13:59 #3

  • siuanie
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 453
  • Репутация: 20
да, тут явный перекос... и вот что что, а общение с "обычными" людьми нам необходимо! Для своего же опыта, и исправление своих же косяков. в принципе, любой из нас ведь человек в этом теле, один больше один меньше достиг, у всех разные интересы... стоит ли отгораживаться от себе подобных? Ведь индиго, они же не боги, просто знают чуть больше... Так что, прими вашу с ним дружбу как пройденный этап, а он путь идет своим путем, а ты ищи свою верную дорогу)
Спасибо сказали: Fialka, игорь, mihail_lupsiakov, St., imago

Re: о дружбе и о себе 03.10.2012 16:34 #4

  • imago
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 474
  • Репутация: 37
Большое спасибо за ответы. Я стараюсь вычистить из себя обиду и перестать мысленно что-то ему доказывать. Наверное действительно пришло время постараться сказать уже в никуда искреннее спасибо и идти дальше. Раз в нужное время судьба посылает определенных людей, значит надо принимать и моменты, когда дорожки расходятся. Просто именно сейчас мне без него сложно, потому что много ощущений, говорить о которых я могла только с ним. Я не знаю про себя индиго я или нет, некоторые аспекты вроде похожи, но многое "не моё", но и к "обычным" я себя не отношу, вообще я боюсь названий и классификаций, за ними часто теряется индивидуальность и навешивается много "до кучи". Неиндиго не равно обычный. И я верю в неисчерпаемый духовный потенциал любого человека с неленивой душой.
А еще общаясь с этим своим другом я поняла, что это здорово найти себя и поверить в себя, поэтому впринципе я за него рада, если только он вырулит из этого нетерпимого периода и сможет ощущать себя не через противопоставление, а в гармонии с многогранным и разноцветным миром.
Еще раз спасибо ответившим
"Я рано принял, но поздно внял
Что значит радостью жить"
Спасибо сказали: игорь

Re: о дружбе и о себе 03.10.2012 17:49 #5

  • siuanie
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 453
  • Репутация: 20
У меня тоже был друг. Духовный человек. Он хороший , без заморочек таких правда. Он многое мне поведал в начале пути, точнее, в то время,когда я вернулась на верную дорогу. Он открыл мне глаза на то, что я закрывала. Благодарна очень. А потом в один день он удалился из друзей, и больше не хотел принимать повторные заявки. Мы не ссорились, он просто ушел из моей жизни. Но, дал то, что поменяло меня. Поверь, мне без него порой грустно, но, наверно, так нужно. Нужно идти самой пробовать, без помощи наверно.
Спасибо сказали: Fialka, игорь, imago

Re: о дружбе и о себе 03.10.2012 18:34 #6

  • Fialka
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Люблю...
  • Постов: 4684
  • Репутация: 141
imago, у меня честно ощущение, что скорее вы индиго, а они ищущие)))
Со мною можно на "ТЫ" Но это не значит, что со мною можно фамильярно. Скайпы и аськи не люблю. Если что - пишите в личку или на почту.
Пишу частенько вместо "не" - "ен" - ен обессудьте...
-----------------------------------------------------------
ЕСЛИ У ВАС ПРОБЛЕМЫ С РЕГИСТРАЦИЕЙ и НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ:
indigo.su/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=7&Itemid=200025
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=showcat&catid=43&Itemid=100004
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=4&id=1888&Itemid=100004
-----------------------------------------------------------
В чем разница между "нравится" и "люблю"? Когда вам нравится цветок, вы его срываете. А когда вы его любите, то поливаете каждый день...
-----------------------------------------------------------
Спасибо сказали: мила, imago

Re: о дружбе и о себе 03.10.2012 18:48 #7

  • Fialka
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Люблю...
  • Постов: 4684
  • Репутация: 141
imago, что я увидела: просто жена его приревновала к вам, вот и внушила что вы разные. Все же когда создается семья, кто-то другой уже нарушает кокон семьи, поэтому часто людей отдаляют, вы в этом точно ен виноваты и дело не в вашей типо неиндиговости. Но если это ваш человек, он к вам вернется. А пока значит судьба так распорядилась...
Со мною можно на "ТЫ" Но это не значит, что со мною можно фамильярно. Скайпы и аськи не люблю. Если что - пишите в личку или на почту.
Пишу частенько вместо "не" - "ен" - ен обессудьте...
-----------------------------------------------------------
ЕСЛИ У ВАС ПРОБЛЕМЫ С РЕГИСТРАЦИЕЙ и НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ:
indigo.su/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=7&Itemid=200025
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=showcat&catid=43&Itemid=100004
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=4&id=1888&Itemid=100004
-----------------------------------------------------------
В чем разница между "нравится" и "люблю"? Когда вам нравится цветок, вы его срываете. А когда вы его любите, то поливаете каждый день...
-----------------------------------------------------------
Спасибо сказали: imago

Re: о дружбе и о себе 03.10.2012 19:18 #8

  • Темный Ангел
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 363
  • Репутация: 31
Что-то мне подсказывает мне что это даже не индиго, но не думай что я вижу, я просто говорю исходя из интуиции, а уж верить или нет, тебе решить.
Скажу как высоко-духовно-просвещенный - и это не в коем случае гордо звучать не может, ведь смирения - это одно из самых главных душевных качеств. Недавно понял что Творец не возноситься над людьми, и готов помогать и выслушивать искрение молитвы, от любого искреннего человека, а если Творец создавший все, любит всех людей одинаково и не от кого не отделяется, подумай те кто ещё под вопросам, является ли индиго или нет, или это банальное высокомерие с лицемерием, или всемогущий Творец, кто по идеи более развит?
А теперь я подробнее остановлюсь, я тебе могу сказать кто такой духовный учитель на самом деле, а не то чему учат эти лицо (не буду давать характеристик уже ладно), для начала духовного-учителя можно узнать по смирению (вспомни Иисуса Христа, вот самый яркий пример), любить ближних, а не отделяться от кого-та, из любви ближним, не считать себя выше других, если честно то будучи духовным учителем нет ни чего более мерзкого, что-бы считать себя выше кого-то. Если он не подходит по главным признаком, то как этот, извинюсь, лицемер себя так звать...
Если говорить так уже, то я много что знаю, мои знания глубокие, а мудрость сакральная, но даже на такие познания, я не стеснюсь даже задавать вопросы, любому человеку, если он сказал то что могло меня заинтересовать, даже если его уровень сознания намного ниже моего, но это-же не значит что я должен отделяться. Или почему я не могу у так называемых "обычных" спросить совета? Потому-что я больше их знаю? А как быть если они знают, то чего мне не хватает?
Есть одна простая истина: что-бы знать все, нужна гармония, сею фразу не поймет лишь эгоист. А суть её простая, я владею неким большим массивам информации, могу просветить во многих вопросах, а рядом есть человек разбирающейся в другой области, и он владеет другой информации, так вот можно устроить на условии высшей духовной гармонии основной на любви, обмен знаниями. Чувствуешь разницу, между ними (они скорее обычные эзотерики), или мнения настоящего высоко-духовной сущности, т.е. меня?
А вот теперь послушай внимательно, не суди их, каждому по делам воздается, поэтому не обращай на них внимания и не обижайся на сих. Как видишь я тебе говорю на простом языке.
Тем более я всегда готов выслушать и поддержать беседу, не переживай у меня есть ясновидения, а это значит я могу получать нужную информацию что-бы понять почти любого человека, а по мимо этого, у меня есть ещё и много знаний и понимания, так что если пожелаешь то можешь, если нет, так нет, я не навязываюсь, я просто вижу что тебе нужно с кем-то поделиться своими ощущениями и я просто готов выслушать, с твоего-же собственного желания. Не думай что из-за своих способностей я стал выше, скорее наоборот, я становлюсь более смиренным, особенно благодаря ясновидению, с помощью которого открываю себя некоторые истины.
Я из тех кто видит все краски мира, радость в многообразии и разнообразии. Я стремлюсь что-бы стать настоящим дитя света, да именно ребенком света, может материалисты и те кто ещё мыслит материальными мерами меня не поймут, почему я себя отожествлению именно с ребенком, ведь мог к примеру себя назвать мудрецом, а смысл тут прост, в духовном измерении (мире), так и получается, т.е. я сужу не с позиции материального понимания уже, а более ближе к духовному, а там я духовный ребенок, как бы дико не звучала для людей с меньшими познаниями духовности, но это не значит что я лучше, я отзывчивый и всегда готов поделиться всем что знаю.
А насчет обычных людей, я тебе обрадую, это чисто эгоистическое понятия, построенное на не объективности понимания человеческой сущности, не существует понятия обычный человек, его придумали эгоисты, что-бы возвыситься в своих глазах. Знаешь что представляет собой каждый отдельно взятый человек? Это частичка вселенной, и как бы глупо не звучали индиго люди космоса, а другие люди земли - это большое заблуждения на самом деле, а у каждой частички вселенной, есть свое предназначения, от сюда нету лучших и худших . Я тока что осознал, зачем мне была дана способность организатора, что-бы я помогал людям найти друг, друга, объединял их, делал равными, создавал между ними высшую духовную гармонию основанную на любви, и переходил к другой группы, что-бы не быть лидером для первой, но идти учить другую группу этому-же. Понимаешь, почему я не имею привязке не к какой группе лиц, я на ровне со всеми, а я если, я не понимаю, и не получается понять, то я спрошу, для меня это нормально спрашивать других, так-что я точно не высокомерен.
Надеюсь я достаточно сказал, что бы успокоить тебя и предложить поддержку, ведь когда я говорю о любви к ближнем, я говорю об этом серьезно, а это значит, что я стараюсь не бросать ни кого в беде по возможности, и помогать чем могу или поддерживать как смогу, и даже быть духовным наставникам, если этого потребует случай.
Посмотри образна в мои голубые как небо глаза, я ведь не более тебя самой, я не выше и не лучше. Может мой взгляд и детский, за то почти нет ненависти, тока к самому беззаконию и несправедливости. Может меня немного одолела озарения, поэтому я не много разошелся. Это ведь мощное чувства разума и чувства духовности.
Спасибо сказали: imago

Re: о дружбе и о себе 03.10.2012 19:45 #9

  • Темный Ангел
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 363
  • Репутация: 31
Все же когда создается семья, кто-то другой уже нарушает кокон семьи, поэтому часто людей отдаляют

Ох уж это мирская мерзость ... Почему нельзя жить в мире, в высшей духовной гармонии основанной на любви? О горе мне ... Я опечален миром.
Кто-то скажет что так и должно быть, но это не правильно, этот кокон в данном случае основан на эгоистических целях... Почему так должно происходить?

Re: о дружбе и о себе 03.10.2012 20:04 #10

  • Fialka
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Люблю...
  • Постов: 4684
  • Репутация: 141
Темный Ангел написал:
Все же когда создается семья, кто-то другой уже нарушает кокон семьи, поэтому часто людей отдаляют

Ох уж это мирская мерзость ... Почему нельзя жить в мире, в высшей духовной гармонии основанной на любви? О горе мне ... Я опечален миром.
Кто-то скажет что так и должно быть, но это не правильно, этот кокон в данном случае основан на эгоистических целях... Почему так должно происходить?

Не обязательно эго. Если вибрации не совпадают с коконом, то они отталкиваются. В данном случае скорее эго, но я напр. тоже против того, чтобы муж бы с кем-то еще кроме меня общался (да он и не хочет) и навязывал ему свое мнение (ничего личного;)). Не знаю эго не эго, мне так комфортнее и я так делаю)). И все спокойны.
К сожалению мы живем не в раю и тут много негативной энергии или эгрегоров, у которых другие цели, поэтому семью нужно оберегать.
В высших измерениях да там никто не не завидует и семью не разрушит, поэтому смысла ревновать нет.

Повторю, что это не личное, т.е. не считаю такой автора темы, а совсем даже наоборот, но это тоже надо учитывать и понимать и дело не в индиговости.
Да и считаю так же что и родители мужа и жены тоже не должны вмешиваться!
Со мною можно на "ТЫ" Но это не значит, что со мною можно фамильярно. Скайпы и аськи не люблю. Если что - пишите в личку или на почту.
Пишу частенько вместо "не" - "ен" - ен обессудьте...
-----------------------------------------------------------
ЕСЛИ У ВАС ПРОБЛЕМЫ С РЕГИСТРАЦИЕЙ и НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ:
indigo.su/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=7&Itemid=200025
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=showcat&catid=43&Itemid=100004
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=4&id=1888&Itemid=100004
-----------------------------------------------------------
В чем разница между "нравится" и "люблю"? Когда вам нравится цветок, вы его срываете. А когда вы его любите, то поливаете каждый день...
-----------------------------------------------------------
Изменено: 03.10.2012 20:05 от Fialka.
Спасибо сказали: imago
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.60 секунд

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго