Вторник, Мая 07, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость

надоел перевёрнутый мир! не хочу быть жёсткой!
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: надоел перевёрнутый мир! не хочу быть жёсткой!

надоел перевёрнутый мир! не хочу быть жёсткой! 07.06.2012 19:50 #1

  • zarptica
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 32
  • Репутация: 4
сейчас считается если ты жёсткий - значит ты сильный, причём во всех смыслах и проявлениях, а если ты хороший- ты лох!!!, не удивлюсь если у каждого, кто прочтёт, возникнет то же самое чувство, что и у большенства людей. у меня протест! у кого то же самое, пишите!
над Землей
Изменено: 08.06.2012 02:54 от Sun.
Спасибо сказали: romario235

Re: надоел перевёрнутый мир! не хочу быть жёсткой! 07.06.2012 21:21 #2

  • Yaroslav
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 31
  • Репутация: 5
полностью с тобой согласен! Я раньше был очень жестким, четким, щемил того кто не такой, ну или мне дела до других не было особо. Ну вот 2 года назад я все узнал как обстоят дела вообще с нашей жизнью, и очень сильно изменился, и одним из моих самых сильных желаний было избавится от той грубости и злости что была у меня внутри. Но вот ответ в поддержку темы, которую ты начала: я изменился и теперь терпеть тоже не могу вот таких жестких и типа сильных, я прекрасно знаю как оно им и что движет такими,ну и вообщем внутренний мир жестких мне прекрасно известен потому что я таким был почти всю жизнь. Ну сейчас я мне нравится то что в душе я понимаю что они ничто вообще.) и еще мне их немного жалко потому что когда приходит понимание того сколько ты наделал,то потом уже плакать надо,а не поможет,а молиться будешь как умирающий. Вообщем то такие дела. Такое звериное общество да и все что тут сказать. Еще когда жесткий и тупой то тут сделать нечего,а если жесткий и умный то попробуй с таким человеком что то сделать,ему ничего не докажешь так как он очень упёрт,и пока сам не поймет ниче не поменяется. Так что я тоже против. Это плохое качество,оно не нужно,и таким людям после Изменений придется уйти мне кажется. И слава Богу что Он нас учит понимать на своем опыте как правильно жить.)
Павший с небес, но вставший на ноги,
Потерявший крылья, но обретший навыки,
Мирской жизни познавший радость и боль
На веки теряет покой.
Изменено: 08.06.2012 02:55 от Sun.
Спасибо сказали: кристи

Re: надоел перевёрнутый мир! не хочу быть жёсткой! 08.06.2012 03:27 #3

  • Чудо
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 175
  • Репутация: 13
Можно быть одновременно и жестким и добрым, зачастую, чтобы помочь человеку приходится быть жестким, например, то же отчаяние, когда человек уже не хочет жить, пройти мимо и позволить ему убить себя? И что ты сделаешь такой весь добрый и мягкий? Как заставить человека разозлиться, набраться сил и пойти против всех своих проблем с новыми силами. Я не считаю добрых лохами и жестких плохими. В каждом человеке есть все, просто в разных пропорциях, тем мы и отличаемся
Тот, кто умеет улыбаться каждый день, умеет жить!!!
Спасибо сказали: кристи, St.

Re: надоел перевёрнутый мир! не хочу быть жёсткой! 08.06.2012 06:48 #4

  • Yaroslav
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 31
  • Репутация: 5
Чудо написал:
Можно быть одновременно и жестким и добрым, зачастую, чтобы помочь человеку приходится быть жестким, например, то же отчаяние, когда человек уже не хочет жить, пройти мимо и позволить ему убить себя? И что ты сделаешь такой весь добрый и мягкий? Как заставить человека разозлиться, набраться сил и пойти против всех своих проблем с новыми силами. Я не считаю добрых лохами и жестких плохими. В каждом человеке есть все, просто в разных пропорциях, тем мы и отличаемся


ну если честно, исходя из своего опыта, одновременно быть и таким и таким это задача не из простых.. если ты жесткий( по настоящему, а не притворно), то добрым быть сложновато, потмоу как ты жесткий.. но пройдя весь эт от опыт я могу сказать одно - когда жесткий человек хочет измениться, ни в коем случае нельзя делать из себя мегодобряка, и очень мягкого человека ,потому как потом очень трудно жить "по-новому", все привыкли к твоей роли, ты занимаешь место в социуме,ты как пазл, который четко подходит, твоя жизнь такая, какая получилась у тебя, то есть нормально все вроде.. просто когда начинаешь сильно меняться, надо сперва подумать - как оно потом повлияет на все и как измениться, ведь те люди с которыми ты дружил, могут повернуться к тебе самым неожиданным боком и ты в свою очередь тоже изменишь к ним отношение. и еще велика возможность очень жесткого падения, когда жесткий перестает себя чувствовать жестким и от этого все галимо.. Самый оптимальный вариант для жесткий (для начала) - это просто изменить не сколько отношение сразу, сколько для начала понять что щемить кого то или гнобить, или гордиться собой, или считать всех на голову ниже это немного не правильно.(на самом деле это очень не правильно:), ну и еще стать немного умнее в отношении к людям, короче стать сильным хорошим челом, не смеяться с людей, не судачить всех и вся, ну если нужно - рассудить чьи то поступки..
но это все по-настоящему трудно понять пока сам своей башкой и ударами судьбы не дойдешь до этого.. но всегда внутри надо в отношении к тому, как ты все делаешь и как ты всего достигаешь, оставаться собой, оставаться жестким в этих отношениях. и тогда услышишь от людей их мнение о тебе.. я считаю что хорошее мнение многих разных людей о тебе - это наибольшая награда.)

на счет того что сказала Юля о случае с тем кто уже отчаялся - то это не совсем то о чем говорила zarptica, да можно и разозлить) ну и я согласен что нельзя ьыть всем таким добрым и мягким, тогда тебя перестанут считать за норм человека, относиться к тебе будут как к никому. надо тоже уметь нагружать если на тебя грузят! и тоже так скзать бороться за свое счастье)
Павший с небес, но вставший на ноги,
Потерявший крылья, но обретший навыки,
Мирской жизни познавший радость и боль
На веки теряет покой.
Изменено: 08.06.2012 06:54 от Yaroslav. Причина: дописать
Спасибо сказали: кристи

Re: надоел перевёрнутый мир! не хочу быть жёсткой! 08.06.2012 10:03 #5

  • Чудо
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 175
  • Репутация: 13
Yaroslav написал:

ну если честно, исходя из своего опыта, одновременно быть и таким и таким это задача не из простых.. если ты жесткий( по настоящему, а не притворно), то добрым быть сложновато, потмоу как ты жесткий.. но пройдя весь эт от опыт я могу сказать одно - когда жесткий человек хочет измениться, ни в коем случае нельзя делать из себя мегодобряка, и очень мягкого человека ,потому как потом очень трудно жить "по-новому", все привыкли к твоей роли, ты занимаешь место в социуме,ты как пазл, который четко подходит, твоя жизнь такая, какая получилась у тебя, то есть нормально все вроде.. просто когда начинаешь сильно меняться, надо сперва подумать - как оно потом повлияет на все и как измениться, ведь те люди с которыми ты дружил, могут повернуться к тебе самым неожиданным боком и ты в свою очередь тоже изменишь к ним отношение. и еще велика возможность очень жесткого падения, когда жесткий перестает себя чувствовать жестким и от этого все галимо.. Самый оптимальный вариант для жесткий (для начала) - это просто изменить не сколько отношение сразу, сколько для начала понять что щемить кого то или гнобить, или гордиться собой, или считать всех на голову ниже это немного не правильно.(на самом деле это очень не правильно:), ну и еще стать немного умнее в отношении к людям, короче стать сильным хорошим челом, не смеяться с людей, не судачить всех и вся, ну если нужно - рассудить чьи то поступки..
но это все по-настоящему трудно понять пока сам своей башкой и ударами судьбы не дойдешь до этого.. но всегда внутри надо в отношении к тому, как ты все делаешь и как ты всего достигаешь, оставаться собой, оставаться жестким в этих отношениях. и тогда услышишь от людей их мнение о тебе.. я считаю что хорошее мнение многих разных людей о тебе - это наибольшая награда.)

на счет того что сказала Юля о случае с тем кто уже отчаялся - то это не совсем то о чем говорила zarptica, да можно и разозлить) ну и я согласен что нельзя ьыть всем таким добрым и мягким, тогда тебя перестанут считать за норм человека, относиться к тебе будут как к никому. надо тоже уметь нагружать если на тебя грузят! и тоже так скзать бороться за свое счастье)

))) меня считают жесткой и сильной, да я бываю слабой, только об этом ни кто не знает и ни когда не узнает. Мнение... лично я не гонюсь за чужим мнением, я такая какая я есть со всеми своими идиотскими детскими принципами, почему идиотскими))), потому что человек, который впринципе становится моим врагом обязательно мне выскажет, что меня даже возненавидеть не получается из за моих принципов))).
Да я придерживаюсь того, что обижать кого-либо это плохо, и что даже самый плохой человек за самый плохой поступок(кроме криминала и насилия) достоен того, чтобы относиться к нему, как к человеку. Я всегда была за тех, кого клевали. Я всегда перла против всех за свои принципы, по идее рисковала стать таким же изгоем, которого клевали, но не стала. Всегда находились люди, которые находили мои поступки достойными уважения. Меня часто называют лидером, наверное потому что я не боюсь чьего-то мнения, я поступаю так, как считаю правильным поступить.
Да я жесткая, попробуй меня обидеть и ты нарвешься на неприятности, я не привыкла давать себя в обиду, обидчики всегда ощущали на себе что значит увидеть кузькину мать)))). Потом в этих обидчиках что-то менялось и они пытались прилипнуть ко мне в качестве друзей.
Не скажу что у меня нет друзей, хороших людей с хорошим отношением уйма, любого в час ночи подними - пойдет и поможет, но в то же время нет у меня друзей, я не побегу к кому-то в час ночи просить помощи, может быть если жизнь припрет я попрошу, а пока я рассчитываю только на себя, как и всегда рассчитывала вставая против всех за дурацкую справедливость))), была бы мягкой давно бы загрызли
Тот, кто умеет улыбаться каждый день, умеет жить!!!

Re: надоел перевёрнутый мир! не хочу быть жёсткой! 08.06.2012 10:11 #6

  • Nesyshestvyushaya
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 264
  • Репутация: 25
так думают люди с очень ограниченным мышлением,а также они думают,что сила=грубость,а это 2 абсолютно разные вещи,которые узмыслящие люди зачастую спрессовывают в одноцелое,вот у них и получается проявление силы проявлением грубости.А насчет хороший=лох,это из той же серии.Да,хороший может быть лохом,также,как сильный человек грубым,но подумайте,вспомните людей,например,даже священников.Не знаю,разговаривали ли вы когда-нибудь со священником,но,думаю,ни у кого даже сомнения не возникнет,что священники сильные,но не грубые и добрые,но не глупые.Конечно,это не ко всем относится,но большинство такие.
Спасибо сказали: Fialka

Re: надоел перевёрнутый мир! не хочу быть жёсткой! 08.06.2012 10:28 #7

  • Fialka
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Люблю...
  • Постов: 4684
  • Репутация: 141
Yaroslav написал:
полностью с тобой согласен! Я раньше был очень жестким, четким, щемил того кто не такой, ну или мне дела до других не было особо. Ну вот 2 года назад я все узнал как обстоят дела вообще с нашей жизнью, и очень сильно изменился, и одним из моих самых сильных желаний было избавится от той грубости и злости что была у меня внутри. Но вот ответ в поддержку темы, которую ты начала: я изменился и теперь терпеть тоже не могу вот таких жестких и типа сильных, я прекрасно знаю как оно им и что движет такими,ну и вообщем внутренний мир жестких мне прекрасно известен потому что я таким был почти всю жизнь. Ну сейчас я мне нравится то что в душе я понимаю что они ничто вообще.) и еще мне их немного жалко потому что когда приходит понимание того сколько ты наделал,то потом уже плакать надо,а не поможет,а молиться будешь как умирающий. Вообщем то такие дела. Такое звериное общество да и все что тут сказать. Еще когда жесткий и тупой то тут сделать нечего,а если жесткий и умный то попробуй с таким человеком что то сделать,ему ничего не докажешь так как он очень упёрт,и пока сам не поймет ниче не поменяется. Так что я тоже против. Это плохое качество,оно не нужно,и таким людям после Изменений придется уйти мне кажется. И слава Богу что Он нас учит понимать на своем опыте как правильно жить.)


А как ты изменился - что повлияло на это?
Честно даже не верится, что ты был жестким))
Со мною можно на "ТЫ" Но это не значит, что со мною можно фамильярно. Скайпы и аськи не люблю. Если что - пишите в личку или на почту.
Пишу частенько вместо "не" - "ен" - ен обессудьте...
-----------------------------------------------------------
ЕСЛИ У ВАС ПРОБЛЕМЫ С РЕГИСТРАЦИЕЙ и НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ:
indigo.su/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=7&Itemid=200025
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=showcat&catid=43&Itemid=100004
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=4&id=1888&Itemid=100004
-----------------------------------------------------------
В чем разница между "нравится" и "люблю"? Когда вам нравится цветок, вы его срываете. А когда вы его любите, то поливаете каждый день...
-----------------------------------------------------------
Изменено: 08.06.2012 10:43 от Fialka.

Re: надоел перевёрнутый мир! не хочу быть жёсткой! 08.06.2012 10:32 #8

  • Fialka
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Люблю...
  • Постов: 4684
  • Репутация: 141
А у меня наоборот, всю жизнь меня шпыняли, а я не могла ответить, потом лет в 20 уже стала очень жесткой и жестокой, но конечно только по отношению к придуркам, по отношению к слабым - всегда защищала. Вернее раньше боялась защищать. но молилась что бы их ен трогали, а теперь и сама могу защитить.
Правда этот период лет 5 был, теперь менее жесткой стала, но бывает надо, но внтури все равно все чувствую так, как и не жесткая, т.е. эмпатия сильная все равно, но беру себя в руки и когда нужно жестко реагирую, но так же только на неадекватных и придурков.
А еще я эмоциональная и могу накричать если что)) Но это уже другая тема))

Да и то, что мир жесток меня от этого колбасит сильно, вижу это, чувствую это и все переворачивается прямо!

Кстати еще поняла, что Свет великая сила, которая растапливает жестокость и жесткость, в т.ч. вокруг! Они там корежатся, а ты спокойно улыбаешься - и они меняются!

Да и еще - мне трудно быть жесткой, хочется что бы все вокруг любили друг дгуга!
Со мною можно на "ТЫ" Но это не значит, что со мною можно фамильярно. Скайпы и аськи не люблю. Если что - пишите в личку или на почту.
Пишу частенько вместо "не" - "ен" - ен обессудьте...
-----------------------------------------------------------
ЕСЛИ У ВАС ПРОБЛЕМЫ С РЕГИСТРАЦИЕЙ и НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ:
indigo.su/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=7&Itemid=200025
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=showcat&catid=43&Itemid=100004
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=4&id=1888&Itemid=100004
-----------------------------------------------------------
В чем разница между "нравится" и "люблю"? Когда вам нравится цветок, вы его срываете. А когда вы его любите, то поливаете каждый день...
-----------------------------------------------------------
Изменено: 08.06.2012 10:56 от Fialka.

Re: надоел перевёрнутый мир! не хочу быть жёсткой! 08.06.2012 12:21 #9

  • zarptica
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 32
  • Репутация: 4
Чудо написал:
Можно быть одновременно и жестким и добрым, зачастую, чтобы помочь человеку приходится быть жестким, например, то же отчаяние, когда человек уже не хочет жить, пройти мимо и позволить ему убить себя? И что ты сделаешь такой весь добрый и мягкий? Как заставить человека разозлиться, набраться сил и пойти против всех своих проблем с новыми силами. Я не считаю добрых лохами и жестких плохими. В каждом человеке есть все, просто в разных пропорциях, тем мы и отличаемся


дело не в том, чтобы уметь, а в желании ... быть твёрдым и жёстким! (слова такие...) ну да ладно!
Вы, автор, наверное, научились быть таким и гордитесь этим же, что мол "Я МОГУ"!!! Для меня это не этап и не уровень, и даже не ступенька! просто руки опускаются от того, что большинство людей недалёкие и ограниченные. у меня нет желания помогать им в их недалёких желаниях! они слепы и меня это угнетает что-ли! такое впечатление, что я в детском саду, при чём дети уже из сформированным мировозрением и научить их чему-то - означает переделать! а это не реально.
вот и сейчас мне нужно отвечать жёстко, чтобы меня бля поняли, иначе типа я - лох, который не умеет общаться!
мне просто интересно как можно больше услышать схожих ощущений, чтобы понять корни такой деградации, иначе я это назвать не могу! проблема ведь в том, что только "светлый" услышит меня. вот и получается деление какое-то!
p.s. быть "жёстким" или "мягким" - не предмет спора! я могу быть очень разной, но не хочу отвечать агрессией на агрессию, а доброго слова, к сожалению, не слышно!
над Землей

Re: надоел перевёрнутый мир! не хочу быть жёсткой! 08.06.2012 12:44 #10

  • zarptica
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 32
  • Репутация: 4
Nesyshestvyushaya написал:
так думают люди с очень ограниченным мышлением,а также они думают,что сила=грубость,а это 2 абсолютно разные вещи,которые узмыслящие люди зачастую спрессовывают в одноцелое,вот у них и получается проявление силы проявлением грубости.А насчет хороший=лох,это из той же серии.Да,хороший может быть лохом,также,как сильный человек грубым,но подумайте,вспомните людей,например,даже священников.Не знаю,разговаривали ли вы когда-нибудь со священником,но,думаю,ни у кого даже сомнения не возникнет,что священники сильные,но не грубые и добрые,но не глупые.Конечно,это не ко всем относится,но большинство такие.


Nesyshestvyushaya, извини, я не поняла в чём меседж?! что большинство такие? - да! вопрос ведь в чём? как жить здесь не применяя таких "грубых" методов силы, будь-то слово, взгляд и т.д.
Я не большинство! может просто устала, да; но мир так не изменить! играть с ним можно - да., так мы и делаем в большинстве случаев, но это ведь всего лишь игра! и она не равная, а если не равная, то это уже уничтожение одних другими, а если не уничтожение - то перетягивание на свою сторону.
И процентное соотношение силы и красоты ах-но отличается! почему-то краски тьмы разноцветные, а света - только белый и он воспринимается как что-то нереальное и идеальное, а идеального как известно не существует! это я из наблюдений за людьми и статистики своей. понимаете о чём я? один в поле не воин, ложка дёгтя, ну и т.д.
p.s.пишите о своих ощущения и проблемах! хочу услышать, увидеть и почувствовать, что не все ещё заржавели!
над Землей
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.44 секунд

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго