Воскресенье, Апреля 28, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Сложности пути самопродвижения.

Сложности пути самопродвижения. 10.02.2013 18:47 #1

  • tolan
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 20
  • Репутация: 5
Решил создать данную тему в целях предоставления возможности помочь тем кто задается подобными вопросами, и в том числе себе, т.к находясь на своем пути я активно прохожу через осмысление многих аспектов своего сознания. Помощь другим для меня помощь себе ибо учусь я для того чтобы учить, учу для того что бы учиться, вот так я обосную свое желание помочь окружающим меня людям.

Я понимаю что многие тут находятся на довольно высоком уровне понимания себя, по сравнению с обычным человеком, но все же ненадолго выключим понятие уровневости, развитости и тд, и подумаем над тем что наше сознание в его текущем состоянии идентифицрует как проявление себя истинного и себя ложного. Все это довольно условно и относительно, но все мы знаем что в определенных условиях мы получаем результаты соответствующие посылу своих действий/намерений, какие то из них мы считаем негативными (деструктивными), какие то позитивными (созидательными), чем глубже мы учимся ощущению самих себя как духов, бессмертных существ, тем более созидательными становятся наши творения. Конечно это не исключает нашу возможность разрушать, т.к все находится в балансе, и даже высшее сознание способно нести невероятной разрушительности силу, но разрушительна она лишь в дуальности понимания, и т.к такое существо осознает своб сущность и потребность в самореализации то любое его действие будет направленно на увеличение разнообразия в его творении и в конечном итоге на прогресс. Все это довольно упрощенно для человеческого ума, в действительности все является одним целым. Итак, главная проблема многих ,(в том числе и каждого из нас) это проблема более целостного осознания своего пути. Куда идти ? Что делать ? Что правильно а что нет ? и ЧТО же наконец приведет в итоге к развитию а что к регрессу ?

В своем пути я не раз сталкивался с такими вопросами и осознал следующее:1) любой опыт ведет к развитию души, т.к увличение разнообразия любого опыта ведет к более полной самореализации сущности индивида. 2) правильность и неправильность опыта определяется уместностью совершаемых действий в том или ином потенциале данного пространства и времени. Это означает что хоть с перспективы человека негативный опыт это ошибка, однако с позиции духа это позитивно,т.к он впоследствии сможет еще несколько глубже познать себя, но в тоже время увеличение длительности такого самопознания воспринимается нами как некий регресс, заторможенность и часто синонимично с такими словами как ДИСБАЛАНС...опыт ведущий к более быстрому раскрытию определенной области, считается как правило правильным действием. В действительности и то и другое не является правильным или неправильным, но свободный выбор и механика текущего пространства/ времени создают условия где более скорое осознание высших аспектов души ведет к более цельной самоидентификации, а более долгое осознание и вовсе способно привести к повторной фрагментирующей петле, из которой бывает очень тяжело вылезти. Но итог таков...оба пути верны, даже более долгое прохождение негативного опыта ведет к взрослению души и влияет на ее дальнейшую способность разнообразить свое творение. Итак каждая душа совершенна изначально, правильность можно определить как уместное следование своему внутреннему голосу во всей его многомерной проявленности, в синхронном и гармоничном взаимодействии со своим сознанием. Наверно пока что я закончу данную тему, это моя первая тема, если у кого то есть желание обсудить сказанное выше), задать вопросы, кто то хочет написать уместную заметку, и конечно же те кому требуется помощь в связанных с этой темой вопросах, пишите, РАД БУДУ ВСЕМ...
Изменено: 10.02.2013 18:58 от tolan.
Спасибо сказали: Fialka, Sun, kdst, imago, Raccveta, lznf

Re: Сложности пути самопродвижения. 10.02.2013 21:38 #2

  • lznf
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 113
  • Репутация: 19
Очень хорошо написанно, спасибо.
Только этот весь опыт, особенно позитивный, зачастую приводит к тому, что человек увлекается какой либо темой и начинает развивать её, постепенно уходя в сторону.В итоге все силы уходят на изучение и "защиту" чего-то одного, как правило дающее известность или денги. Время уходит, а человек топчется на месте.Я видел многих кто попался в такую ловушку.
Также сильно мешает ясность. Почему-то даже достигшие высот саморазвития не любят подвергать свою информацию сомнению и думают что они не могут ошибаться. И современем,
когда попадают в тупик, осознают ошибки и жалеют.
То, что каждый на своём пути должен совершить некое колличество ошибок, и то что это опыт, конечно верно. Но есть ошибки которые исправить нельзя, и позиция, всё будет хорошо не всегда умесна.
Мой девиз-подвергать сомнению всё, и возможно, я буду двигаться медленней, подвергая всё проверке, но без значительных ошибок длинною в много-много лет.
Я схожу с ума, но чувствую себя лучше.
Падающий лист не держит зла на ветер.
Спасибо сказали: Fialka, imago

Re: Сложности пути самопродвижения. 11.02.2013 15:14 #3

  • tolan
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 20
  • Репутация: 5
Позитивный опыт может быть таковым относительно чего то, и так же негативен относительно какой либо точки зрения, позиции, утверждения, постулата и тд. Это понятие многогранно и не дает единичного ответа на вопросы что хорошо и что такое плохо, но если человек умеет сбалансированно расставлять приоритеты своих стремлений то зацикливаться в конкретной области он не будет, если того не требует его уровень сознания, карма и т.д, но это тема уже другая). Люди считающие себя во всем правыми и разочарованные если понимают обратное еще не овладели способностью воспринимать окружающий мир квантово ( одномоментно), потому что в единой и бесконечной точке бытия содержится весь опыт, он неразделен,он совершенен и осознающий это человек перестает привязываться к фиксированным идеям и более того он осознает иллюзорность таковых идей), кажется парадоксальным, ведь как чего то достичь если вечно облачаешь это в иллюзию ? Ответ в том что само стремление к достижению имеет похожую природу и т.к это все находится в резонансе, мы получаем соответствующий нашим действия/ намереньям результат))...ошибки которых нельзя неисправить существуют в линейности нашего восприятия, но т.к все существует в СЕЙЧАС, то потенциалы всего опыта всегда доступны, и доступ к ним осуществляется с уровня уместного для индивида, и чаще такая связь даже неощутима т.к протекает она через некую ЗАВЕСУ...есть очень хорошее упражнение на управление отношением где все истинное принимается как ложное а ложное и невозможное принимается за истину, и вот когда человек свободно начинает управлять таким отношением, то достигает неплохого продвижения) Двигаться медленее но с проверкой приемлемо если чувствуешь что это уместно для тебя в настоящий момент =)
Спасибо сказали: imago

Re: Сложности пути самопродвижения. 12.02.2013 05:38 #4

  • imago
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 474
  • Репутация: 37
lznf написал:

Мой девиз-подвергать сомнению всё, и возможно, я буду двигаться медленней, подвергая всё проверке, но без значительных ошибок длинною в много-много лет.


мне очень близок твой девиз!

со временем я разобрала это сомнение и сделала из него анализ, исходя из того, что вся информация, идеи, учения, ситуации - это внешние воздействия относительно главного в человеке, на которое они влияют втягивая в реакции, чтобы научить в конце концов подниматься над ними. Этот мир очень мудро устроен. И если через людей или книги приходят идеи относительно базовых основ мира и человека, то я вижу за этим автора, с его намерением, с его механизмами постижения, его духовную работу, которая не заменит твоей собственной. Некоторые приближаются к абсолюту, но доколь он облекается в слова , то несёт отпечаток личного, другие нивелируют какую-то конкретную проблему. Суть всегда останется за гранью невыразимости.

А по поводу того, что люди, достигшие высот саморазвития зачастую болезненно относятся к опровержению своих идей.... нельзя костенеть в идеях, идея жива, пока она открыта. И мы все, вырвавшись из цепи реагирования имеем доступ к истине, абсолютному знанию, видению. А ошибки возникают в момент попыток овладеть этим знанием как инструментом, потому что человеку дается "полезно знать" ровно столько сколько ему нужно! Лишнего, праздного знания или знания в угоду желаниям не дано, это уже иллюзия. Поэтому то, чем мы "владеем" зависит от того, что мы делаем, зачем мы.
"Я рано принял, но поздно внял
Что значит радостью жить"

Re: Сложности пути самопродвижения. 12.02.2013 10:39 #5

  • tolan
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 20
  • Репутация: 5
[quote="imago" post=28193]lznf написал:


со временем я разобрала это сомнение и сделала из него анализ, исходя из того, что вся информация, идеи, учения, ситуация - это внешние воздействия относительно главного в человеке, на которое они влияют втягивая в реакции, чтобы научить в конце концов подниматься над ними. Этот мир очень мудро устроен. И если через людей или книги приходят идеи относительно базовых основ мира и человека, то я вижу за этим автора, с его намерением, с его механизмами постижения, его духовную работу, которая не заменит твоей собственной. Некоторые приближаются к абсолюту, но доколь он облекается в слова , то несёт отпечаток личного, другие нивелируют какую-то конкретную проблему. Суть всегда останется за гранью невыразимости.

А по поводу того, что люди, достигшие высот саморазвития зачастую болезненно относятся к опровержению своих идей.... нельзя костенеть в идеях, идея жива, пока она открыта. И мы все, вырвавшись из цепи реагирования имеем доступ к истине, абсолютному знанию, видению. А ошибки возникают в момент попыток овладеть этим знанием как инструментом, потому что человеку дается "полезно знать" ровно столько сколько ему нужно! Лишнего, праздного знания или знания в угоду желаниям не дано, это уже иллюзия. Поэтому то, чем мы "владеем" зависит от того, что мы делаем, зачем мы.


Хорошо добавлено, от себя дополню то что истина подобна многогранному камню, любая идея или учение вполне является одной из граней такого камня, и когда мы соединяем все грани воедино то ощущаем нечто нераздельное и абсолютное. Мудрость гласит- все абсолютное относительно, все относительное абсолютно. Истина выше слов но путь к себе она строит через первоначальные условия бытия, слова далеко не единственный способ описания окружающей действительности, он выражается в вибрации, цвете, звуке, массе, плотности, мысли и других энергиях, самые низшие аспекты истины резонируют с источником на своем уровне через все бесконечное пространство мироздания, разница между высшими и низшими аспектами, называем их так условно, в условиях получения опыта. Вода не осознает себя камнем, земля воздухом и т.д )раздельное стримится к целостности, но стремление это начинается с точки полного разъединения в сознании, целостность одна из великих мотиваций для духа, но становиться целостным просто невозможно если понимаешь что ты итак таков, поэтому и создается разделение, и через доступные инструменты сознание познает себя, чем бы не оперировал дух, он делает это истиной для себя, истинно то что считаешь таковым для себя, и это работает, тк. подобие бога так же как и он само творит новое, это его природная функция.
Изменено: 12.02.2013 10:40 от tolan.
Спасибо сказали: imago, Raccveta
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.41 секунд

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго