Суббота, Апреля 27, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость

Трезвость - не цель, а лишь средство для достижения совершенства
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Трезвость - не цель, а лишь средство для достижения совершенства

Трезвость - не цель, а лишь средство для достижения совершенства 24.01.2013 03:04 #1

  • three_cats
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 487
  • Репутация: 15
Я думаю, никто не будет спорить о вреде алкоголя. По крайней мере, трезвые люди, которые специально шли к этой идее, и порой долго. Сейчас я не стану говорить о таких очевидных вещах, а рассмотрю этот вопрос с другой позиции.
Как нам известно, алкоголь заменяет нам естественные способы получения эндорфинов в организм. Эти естественные способы — творческая реализация, наука, саморазвитие, желание и стремление сделать себя и мир вокруг себя лучше.


Знаете, в чем сходство ученого и наркомана? И тот, и другой получают в организм эндорфины. Ученый - путем саморазвития, наркоман - путем искусственного введения наркотика. Разница лишь в том, что ученый совершенствуется, наркоман — деградирует.


У многих возникают такие вопросы: «А как мне стать трезвым?» Или «Сколько мучений нужно испытать для того, чтобы я мог по-настоящему назвать себя трезвым человеком?».
Эти два вопроса необходимо объединить и сформулировать так: «Что я получу, когда брошу пить?» Ответ очевиден — «Ты получишь возможность получать удовольствие от созидания, а не от разрушения», и решив раз и навсегда перестать пить, ты уже, с этого самого момента, являешься трезвенником. Ни в коем случае не прилагай к этому какие-то особые усилия. Алкоголь в организме достаточно долго действует, а силы имеют свойство заканчиваться. Лично я советую ради такой идеи прочитать Аллена Карра. У него очень хорошие и действенные методы. Я сам — бывший курильщик. И перестал я курить без всяких волевых усилий.

Перестав употреблять алкоголь, ты не только на несколько миллионов обеднишь алкогольную мафию, ты постоянно, даже не прилагая на то усилия, будешь преображать вокруг себя мир.
Казалось бы — избавься от стереотипов, от условных рефлексов - «Выпить в таком-то и в таком-то случае». И осознанно не употребляя алкоголь, у тебя появится много творческих сил и идей, которые можно направить на все, что угодно.

Задай себе несколько мотивационных вопросов. Вопросы не должны нести негативную окраску. Например, спроси себя вместо «Как мне бросить пить?» - «Как мне начать жить трезво?». Такой позитивный подход всегда и во всех случаях работает.

С другой стороны, творческий потенциал не берется из ниоткуда. Просто закончив употреблять алкоголь, ты сразу не станешь каким-то гением. Во-первых, необходимо время на восстановление, а во-вторых, ты должен взять за правило постоянно развиваться.

Это не обязательно должно быть то, что принято в обществе. Опять призываю тебя — избавься от стереотипов, не насилуй себя! Делай то, что нравится! Делай это так, и сколько тебе нужно. Именно таким образом великие спортсмены стали великими спортсменами, великие писатели — великими писателями, великие ученые — великими учеными. Я думаю, ясно и дальше продолжать не обязательно.

Я скажу, что человек велик в своей обычности. Чем человек проще, обычнее, тем он удивительнее. Это реальность, потому что мир придуман мудро. Тот, кто направо и налево кричит о своем таланте — пустышка и развиваться он дальше не может. Тот, кто действительно талантлив, себя не оценивает. Оценка всегда приходит извне.

Не пейте алкоголь, развивайте свои творческие начала! Посмотрите на великих людей, поверьте, стать такими — это не фантастика, это — будни.

Николай КИРИЧЕНКО
Ник
Спасибо сказали: ЛУЧИК
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.23 секунд

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго