Четверг, Апреля 25, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Раздел СНОВ

Re: Раздел СНОВ 15.02.2017 18:51 #101

  • DeNzIl
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 794
  • Репутация: 30
Дарина.
Привет)

Прости немного не так как хотелось бы тебе.
Но последние дни мне несколько раз приснилась такая не связная ерунда это просто жесть.
То монстры, то демоны в захвативших людей в самолёте и я один прожигаю светом их

просто я к тому, что не все сны имеют смысл в расшифровке.
Некоторые просто беспорядочное отражение обрывков образов.
И многое зависит от состояния сна.

Все самые яркие и самые интересные сны в полудрёме, днём.
Всё отлично))))

Re: Раздел СНОВ 15.02.2017 20:04 #102

  • Дарина
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 658
  • Репутация: 0
Рада общению:)
В принципе понимаю тебя, не тот формат.
Поэтому буду исходить из того, что знаю и той информации,которую получила.
1.Все,что человек видит во сне - он сам.
2.У сновидений 3 функции: духовная,информационная и терапевтическая (в качестве предисловия и основы для анализа).
Теперь твой сон.
Насколько я понимаю (мне не известны твои ассоциации по поводу демонов и монстров), твоё сновидение в большей степени терапевтическое (компенсаторное). Во сне ты проявляешь свои способности, это то,что тебе хочется. То,что ты один спасаешь людей - стремление показать свою исключительность,значимость. Ну, а поскольку ты это делаешь во сне,а не наяву, указывает на то,что в жизни в последнее время ты испытываешь какие-то трудности в (как варианты): либо в самоутверждении, либо в самореализации своих желаний (тебе виднее). То,что в твоём распоряжении свет как оружие говорит о том,что твоё эго отождествляет себя со светлой стороной. Мне здесь сложно судить, разные мысли (насколько ты себя считаешь "непогрешимым"-осознаешь ли ты в себе собственные недостатки или "тень"; это ключевой момент). Как-то так. Что называется слепила из того,что было:)
Спасибо сказали: DeNzIl

Re: Раздел СНОВ 16.02.2017 04:46 #103

  • DeNzIl
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 794
  • Репутация: 30
)))Во многом ты права.
Эти сны мне последние дня два сняться. Постоянного ничего нет)

Мне хочется вырваться, словно выпрыгнуть из тюрьмы, вздохнуть полной грудью, почувствовать мир во круг себя.

Да не то, что бы показать свою исключительность, скорей просто изменить мир, слишком много несправедливости во круг, страданий.

В жизни трудности испытываю уж очень давно) самореализации - как бы это сказать, отсылается к первым словам.

На счёт эго, возможно ты права. Стараюсь убрать своё самолюбие.
Да не считаю я себя святым. Есть моменты от которых не могу уйти, но они плохи.
На счёт тени, не понял.

Интересно у тебя получилось. Моё скептическое отношение к данным снам изменилось)
Всё отлично))))

Re: Раздел СНОВ 16.02.2017 05:34 #104

  • Дарина
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 658
  • Репутация: 0
Теперь я понимаю, почему люди некоторых называют странными
Чем человек примитивнее,тем легче понять мотивы его поступков и др.: изначально я не увидела, что у тебя скептическое отношение к снам )
Насколько я понимаю, в компенсации нуждается то,что для человека имеет значение,поэтому бессознательное делает так,что ты во сне спасаешь людей.
Можешь отрицать на счёт значимости, но если бы это было не так,во сне ты это делал бы вместе с такими же другими или наблюдал со стороны и радовался. Сам образ спасения людей в авиаперевозках взят бессознательным из современной индустрии, может ты фильмы видел с таким содержанием. На смену захватившим самолёт подбирается образ демонов,вместо агента (типа воздушного маршала) твоё эго. И вот ты уже герой)
Изменить мир? Вспомни притчу о том,что прежде чем изменить мир надо сначала изменить страну,чтобы её - город,чтобы его - свою семью,чтобы её - приходится начинать с себя) А попробуй-ка изменить себя! )))
Недавние события указывают, что цепляет тебя,но если это связать со сном, картинкабудет чётче.
Уйти от самого себя ещё никому не удавалось. Тень - это целое скопление неосознанного негатива (комплексы,грешки...,-все,что угодно,связанное с опытом развития конкретного человека),который при осознании и принятии высвобождает огромное количество энергии.

Re: Раздел СНОВ 16.02.2017 08:32 #105

  • зорянова
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Просветленный
  • Постов: 840
  • Репутация: 54
Дарина, похоже вы адепт Юнгианской психологии?Глубинный психоанализ вещь очень неоднозначная. По сути это попытка проанализировать символы , которые даются нам в состоянии близком к медитации и сделать адекватно этот анализ может только сам человек,которому эти символы предоставлены. Для этого нужно быть подготовленным,как минимум по теме интерпретации символов. Чаще всего, сновидения оформляются в символы именно после изучения данной тематики.
Возьмите Крест- символ может означать и смерть, и жертвенный поступок и даже просто проблему выбора - то бишь перекрёсток. Если он был дан человеку, то именно в размышлении над символом в инсайте придёт осознание подлинного смысла этого символа.
жизнь человека - бриллиант! В темноте - обычный кристалл, но стоит поднести к свету.....

Re: Раздел СНОВ 16.02.2017 08:49 #106

  • Дарина
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 658
  • Репутация: 0

Давайте сразу уточним,что психоанализ к Юнгу не относится (извините, что придираюсь ). Аналитическая психология Юнга не есть психоанализ.
Что касается символики,вы правы,вещь сложная,и без применения к самому человеку,имеет слишком много значений.
Когда анализировала сон,я,кстати,даже не брала в расчёт анализ символов,поскольку человек мне не дал информации по ней (ассоциации;не столько то,что они для него значат,а мысли,переживания,связанные с ними), а только канву сна. Она достаточно проста,к слову.

Re: Раздел СНОВ 16.02.2017 12:52 #107

  • зорянова
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Просветленный
  • Постов: 840
  • Репутация: 54
Просто вы использовали понятие из Юнгианской модели- Тень.
Что психоанализ к Юнгу не относится - это вы немного промахнулись.
Аналитическая психология Юнга включает и психоанализ, с него и начиналась, в нём корни. Само собой, Юнга больше знают по проективным методикам психотерапии, но анализ сновидений, их интерпретация - это психоаналитический метод.
жизнь человека - бриллиант! В темноте - обычный кристалл, но стоит поднести к свету.....
Изменено: 16.02.2017 13:22 от зорянова.

Re: Раздел СНОВ 16.02.2017 13:38 #108

  • Дарина
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 658
  • Репутация: 0
Вообще все не так)))
Психоанализ и аналитическая это два совершенно разных направления. Несмотря на то,что Юнг начинал с психоанализа (впрочем с чего он мог ещё начать),впоследствии откололся. В основе теории Фрейда понятие либидо,которую он воспринимал как *упс*уальную энергию,Юнг-как жизненную энергию. И так по всем параметрам. Сравнивать Фрейда и Юнга,прям даже оскорбительно (для Юнга).
Фрейд предложил каузальный метод анализа сновидений, Юнг - синтетический.
Если говорить о том,с чего все началось,так уж точно не с Фрейда, который даже термин "бессознательное" заимствовал.

Re: Раздел СНОВ 16.02.2017 13:40 #109

  • Дарина
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 658
  • Репутация: 0
Юнга не трогать! Покусаю)))

Re: Раздел СНОВ 16.02.2017 15:33 #110

  • зорянова
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Просветленный
  • Постов: 840
  • Репутация: 54
В общем-то, будем честны: либидо есть либидо,как его не назови.В принципе Юнг и Фрейд - это дуальная пара из типологии Юнга же.Его цитата: И жизнь стоит превыше любви. Но любовь- неизбежная мать жизни" Достигнув своего развития,человек должен оставить любовь ,ради жизни. Но: не сила плоти, а сила любви должна быть сломлена ради жизни. Плотские радости не мешают самостийному существованию - что и доказал Юнг своей личной жизнью в зрелые годы.
Я им тоже интересовалась. Многое из его сочинений прочла, даже Красную книгу. Можете меня покусать,но это не Откровение, а Исповедь.
ваши гости с яйцом и химерой что- то мне напомнили...
жизнь человека - бриллиант! В темноте - обычный кристалл, но стоит поднести к свету.....
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.37 секунд

Последние посты с Форума:

Нет сообщений для показа

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго