Четверг, Мая 02, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Свет и тьма...

Свет и тьма... 23.01.2013 19:34 #1

  • Angel2185
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 272
  • Репутация: 23
Мы все прекрасно знаем, в каком мире живем… В мире, который отличается своей уникальностью и вечной борьбой… Борьбой, как внутри самих людей, так и снаружи. Что это за борьба? Борьба Света и Тьмы. Борьба правды против лжи. Борьба любви и ненависти и всего остального.

Данная борьба заключается в том, что человеку постоянно дается множество испытаний в виде соблазнов или каких либо трудностей. Проходя испытание, человек делает выбор, поддаться соблазну или нет, пройти трудность или сломаться внутри. Если испытание пройдено, то человек становится чуточку лучше и сильнее. Если нет, то после него человек с обидой внутри выбирает другой, путь, который, по его мнению, более правильный, но на самом деле может таким и не являться. Или просто на время останавливается. Соблазны тоже отличаются своей коварностью. Поддаваясь пороку, или какому либо соблазну, человеку в таком случае приходится отдавать частичку себя. Чем больше пороков человек пустил в свою жизнь, тем он меньше себе принадлежит. Если же человек не поддается соблазну, то становится сильнее, мудрее.

В тоже время среди людей часто гуляет мнение о том, что на самом деле нет ни света и нет тьмы, все относительно и нужно держать баланс в этом мире. Так ли это? Держать баланс нужно, но баланс должен быть между материальностью и духовностью, между интеллектом и сердцем, между логикой и чувствами. Но вот к борьбе противоположностей это не относится. Да, для вселенной в целом важна как светлая, так и темная энергия, так как все едино, но люди в этот мир приходят для того, чтобы окончательно сделать выбор в пользу чего-то одного. Одновременно быть светлым и темным нельзя, а те кто так не думают и делают выбор в пользу развития в себе двух противоположностей, на самом деле выбирают для себя темный путь.

Единственное что нужно учесть, это то, что если вы все-таки решили стать на путь внутренней борьбы и выдавить из себя негативные качества, выбрать путь в сторону света, то не нужно яростно отрицать одну из сторон. Если вы будете стремиться к свету, но при этом кричать, как ненавидите тьму, то через некоторое время оглянуться не успеете, как поймете что сами стали на темный путь.

С темной стороной внутри себя нужно бороться, но и ненавидеть её не стоит. Её просто нужно осознать и после чего изменить себя в лучшую сторону. Обратить темную часть своего сознания в светлую часть. В случае же если вы поддались какому либо пороку, например имеете зависимость от сигарет или спиртного, то тогда кроме осознания ошибки нужно включить в себе самодисциплину и силу воли. Да и вообще, последние два качества являются очень важными, поэтому развивайте их в себе. Становитесь сильнее внутренне.

Очень много значат в жизни человека такие чувства как радость, любовь и остальные светлые чувства. Если это все искренне и идет от души, а радость действительно является светлой, то в этот момент ваша душа ликует, сжигая весь негатив как внутри себя, так и снаружи. В тоже время, испытывая сильную злость или ненависть, вы разрушаете себя. Поэтому больше излучайте радость и любовь, и как можно реже испытывайте негативные эмоции. Понятное дело, что полностью весь негатив вытеснить из своей жизни практически невозможно, но вот уменьшить его в несколько раз и заменить на радость и любовь, это реально.

Стремитесь к Свету и развивайте Свет внутри себя. Мы как раз в этот мир и приходим для того чтобы сделать выбор, чтобы стать сильнее, смелее, мудрее и научиться хранить верность своему истинному Я. Удачи…
Каждый в этом мире имеет право жить и двигаться навстречу мечте. И не важно кто ты и кем ты был раньше...
____________

Развивая индивидуальность, мы создаем реальность))
Спасибо сказали: Fialka, Sun, Mike, мила, Девушка индиго, St., imago, lznf

Re: Свет и тьма... 20.02.2013 11:03 #2

  • Девушка индиго
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 128
  • Репутация: 16
Мудрые слова.

Re: Свет и тьма... 20.02.2013 14:09 #3

  • lznf
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 113
  • Репутация: 19
Я себе позволю вас покритиковать .

Вы написали это исходя только из одной позиции , позиции света.
Сразу уточнив тьма - это ложь, ненависть, и тому подобные пакости.
Я считаю это ошибочным. Многие кто встал на путь борьбы делают эту ошибку, приписывая какие либо низменные качества людей тьме.В итоге получился идеальный козёл отпущения.Когда уже люди будут отвечать за свои поступки, а не сваливать вину на других.

Борьба света и тьмы идёт не здесь,а многими уровнями выше, ибо человек дуален такова его природа.
Всё в этом мире можно обозначить так:


Суть лежит именно в гармонии, создавая перекос вы становитесь уязвимым.
Человек не станет тёмным или светлым, пока он человек. И никогда не познает свет без тьмы.

Когда человек злится, ненавидит он всего лишь тратит энергию, когда радуется, любит, тоже, процессы идентичны.
Вы связываете тьму с низкими вибрациями энергии, почему? Все ваши эмоции это Ваши эмоции, и вызваны они не тьмой.
Немного сумбурно уж не обессудьте.
Я схожу с ума, но чувствую себя лучше.
Падающий лист не держит зла на ветер.
Изменено: 20.02.2013 14:11 от lznf.
Спасибо сказали: Fialka, zhanna

Re: Свет и тьма... 20.02.2013 20:02 #4

  • Angel2185
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 272
  • Репутация: 23
lznf

Из позиции Света написал? Не совсем...
Я ведь не являюсь чистым воплощением Света и во мне есть много темного...
Потому написал Я с позиции нейтрала скорее, с небольшим перевесом в сторону Света;)
А может и нет...
Поэтому Я просто описал свое видение мира стараясь не уходить в крайность...

Тьма, это не совсем ложь или ненависть... Тьма это всего лишь иное восприятие мира, жизни и тд... А ложь и ненависть, это всего лишь последствие каких либо мыслей или действий... И главным виновником здесь может быть и не тьма, а например просто низкий уровень сознания, неспособность в полной мере воспринимать мир...

А теперь разберемся что такое Тьма...
Тьма, это скорее неприятие высших законов, отрицание мнения того например, что ты являешься частью целого... Выбрав такой путь, человек создает как бы отдельный кусочек реальности, который по его мнению не должен зависеть от общей реальности...
Дальше возникает стремление к власти... Часть реальности как бы отвоевана и тут же возникает желание расширять её границы, привлекая под знамена своей реальности других людей, которые в итоге будут тебе подчиняться... Для того чтобы у этих людей в один прекрасный момент не возникло желания уйти из этой реальности, им искусственно перекрывается сознание и они перестают полноценно воспринимать мир... Для этого среди этих людей начинается вестись пропаганда лжи, порочной жизни, неприятия тех кто рядом и самовозвышения, ненависти и тд...
___
Вывод, тьма вроде изначально не является ложью, ненавистью или другой пакостью, тьма это просто иное восприятие мира, мышление... Но вот это как раз мышление в итоге и дает плоды низменных качеств...

Нет. Я конечно понимаю что тьма все же имеет право на существование и может быть (в чем Я не уверен) без её существования погаснет и Свет, но человечество сейчас находится на таком уровне, на котором людям нужно уйти в крайность, принимая одно и отрицая другое... То есть здесь нужно сделать четкий выбор - либо Свет, либо Тьма...
А потом уже, сделав выбор в пользу Света,на следующем уровне можно познать и гармонию))

Просто если сказать человеку что нужно быть Светлым, то он тогда будет стремиться к добру, взаимопониманию, начнет работать над собой, делать себя лучше...
А если сказать человеку что нет на самом деле ни света ни тьмы, или свет и тьма должны существовать в равной степени, то тогда человек перестанет стремиться делать хорошее... Сделает выбор в пользу порока, его суть начнет темнеть и при этом всем своим действиям он найдет оправдание, что он на самом деле никакой не темный и просто таким образом держит баланс... Хотя на самом деле это не так...

Как то вот так...
Каждый в этом мире имеет право жить и двигаться навстречу мечте. И не важно кто ты и кем ты был раньше...
____________

Развивая индивидуальность, мы создаем реальность))
Изменено: 20.02.2013 20:03 от Angel2185.
Спасибо сказали: Fialka, Девушка индиго

Re: Свет и тьма... 20.02.2013 20:08 #5

  • Nesyshestvyushaya
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 264
  • Репутация: 25
Angel2185,молодец,ты на правильном пути,но позволь кое-где поправить.Про гармонию.Кстати,к lznf это тоже относится....во-первых,в значке инь-янь даже в самом названии заложено,что черное и белое-это мужская и женская энергия.Гармония состоит в гармонии мужской и женской энергии,и обозначены они черным и белым,как противоположности,и никакого отношения к свету и тьме это не имеет.Смешение белого и черного дает серый.Работая на 2 фронта человек превращает себя в серого,который и там и тут красавчик,но ни там ни тут не признан.Я давно поняла,чт окроме темных и светлых есть еще и серые,и помне так лучше быть кем угодно ,только ни серым.серых не существует для мира.Они потеряны для тьмы и потеряны для света.Они работают толкьо на себя,и им по боку,как они это делают:надо будет,используют тьму,а выгднее свет станет,они свет используют.
Тперь про темных.Когда-то я уже это писала и ,возможно,ни один раз...не буду опять это описывать,а то лень писать по 100 раз одно и то же.скажу кратко:когда-то я поняла,что тьму создает сам человек.Все темные-это темная энергия людей.Причем почему-то она начала слипаться.Из негативных действий,мыслей и т.д.формируются темные сущности,формируются из-за того,что тьма притягивает тьму,тогда я спросила себя:а почему от светлых эмоций ангелы не получаются?Да потмоу,что светлая энергия отталкивается друг от друга.И толкьо Божественный дух может скрепить ее так,чтоб она образовала тело.Во время Перехода я видела,как свет уничтожает тьму.Я тогда подумала,что не может быть такого,что Бог создал тьму,чтоб потом ее уничтожать.Скорее всего тьму создали люди,а Бог просто не предусмотрел,что темная энергия может слипаться,светлая-то отталкивается.Хотя,может,слипание и было учтено,но то,что эта энергия со ввременем сможет ожить уж точно нет.определенно,ее кто-то оживил.Вот толкьо кто и как я не знаю.До этог омомента я предполагала,что сами люди и оживляют,когда энергии настолько темной много,что из количсетва она начинает переходит ьв качество и у этой энергии начинает развиваться сознание.таким образом я пришла к выводу,что тьма-это брак,который не был учтен,не було учтено,чт овсе настолкьо выйдет из-под контроля.А теперь еще темнари и вфигачили в мысли людей через термин "гармония" то,что не надо идти ни в свет ни в тьму,хотя сама гармония к свету и тьме никакого отношения не имеет.как может брак быть частью гармонии?Гармония может быть между женским и мужским,между земным и космическим,между материальным и духовным,мужду умом и силой.И заметьте,в это списке нет ничего,что можно было бы назвать:плохое и хорошее.В этом списке есть просто РАЗНОЕ,ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ.Вот на термине "противоположное" и зиждется эта иллюзия что свет и тьма составляют гармонию.Не ввсе противоположное составляет гармонию.Напрмиер,возьмем природу нетронутую человеком и мусорную свалку.Это противоположное,но не составляет гармонию.Одно плохое,а другое хорошее.Или взять,допустим,войну и мир(я не о книге,а о явлениях).Они противоположны,но гармонию не составляют.гармония-есть спокойствие.Или вы не согласны?А какое может быть спокойствиетак,где есть "плохое"?Плохое в принципе нарушает гармонию.Сейчас пол мира воююют,а пол живут мирно.И хотите сказать,что это гармония у нас сейчас во всем мире?Это по вашей логике.

И еще про ненависть к тьме.Не надо)))Я когда-то думала,почему не заканчиваетс яненависть на земле?А потмоу что любой негатив-это как мячик,который в известной детской игре перекидывают друг другу.Пока ты ненавистью отвечаешь на ненависть,ты перекидываешь этот мячик другому,но когда человек на ненависть отвечает любовью,он заканчивает эту дурацкую игру.
И еще про темных..когда я впервые узнала,про то,как и откуда они произошли(что их создают люди),то мне стало неимоверно жалко их:они всю жизнь вынуждены гоняться за негативными энергиями,потмоу что иначе умрут.Для них это,как для нас еда.И мы их все нелюбят за то,что они поддерживают жизнь.Причем созданы они были случайно,и они не были виноваты в том,что мы их создали и в том,что им так теперь приходится жить и ненавидеть тех,кто их такими сделал.Они несчастны,но выбора у них нет.
Спасибо сказали: Девушка индиго

Re: Свет и тьма... 20.02.2013 20:15 #6

  • Angel2185
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 272
  • Репутация: 23
Nesyshestvyushaya

Умница, все правильно;)
Каждый в этом мире имеет право жить и двигаться навстречу мечте. И не важно кто ты и кем ты был раньше...
____________

Развивая индивидуальность, мы создаем реальность))

Re: Свет и тьма... 22.02.2013 12:56 #7

  • lznf
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 113
  • Репутация: 19
Angel2185
Тьма, это не совсем ложь или ненависть... Тьма это всего лишь иное восприятие мира, жизни и тд... А ложь и ненависть, это всего лишь последствие каких либо мыслей или действий... И главным виновником здесь может быть и не тьма, а например просто низкий уровень сознания, неспособность в полной мере воспринимать мир..

Супер же написали.
Я просто тьму и свет стараюсь воспринимать как некие изначальные силы, и реальный контакт с любой из них врядли человек переживёт.
Все создания, особенно светлые, приходя к человеку на контакт сильно страдают,и долго быть у нас не могут, так как у них более высокая частота энергетических вибраций.Мы их как бы затормаживаем.
Человек делая добро, или не делающий плохого, повышает свои вибрации и с ним становится легче работать.
Люди погрязшие во зле понижают свои вибрации, тормозя таким образом всех с кем контактируют.
Никакие Ангелы не бегают вокруг человека уговаривая сделать что нибуть хорошее,с тьмой тоже самое.

Вывод, тьма вроде изначально не является ложью, ненавистью или другой пакостью, тьма это просто иное восприятие мира, мышление... Но вот это как раз мышление в итоге и дает плоды низменных качеств...
Инакомыслие, иное восприятие мира не есть причина низменных качеств.

Nesyshestvyushaya

Инь Янь выражает любые противоположности, в том числе Свет и Тьму.
На счёт серых согласен вы прям меня описали, только не потеряны для Света и Тьмы, а какраз интересны, в виду универсальности и непредвзятости.

Из светлых эмоций Ангелы и не должны получатся ибо светлые эмоции не Свет.
Светлая энергия не отталкивается, а притягивается и это очевидно.
Повторюсь Свет и Тьма это некие высшие, изначальные силы, и сравнивать их через плохое-хорошее нельзя. Хотя они прекрасно попадают в ваш список разное-противоположное.
Ваш последний абзац это о летунах, когда повстречаете тёмную сущность уровня Ангелов вы поймете, что темная энергия может быть текучей сильной с высокими вибрациями и тёплой.
Я схожу с ума, но чувствую себя лучше.
Падающий лист не держит зла на ветер.
Изменено: 22.02.2013 12:58 от lznf.
Спасибо сказали: Angel2185

Re: Свет и тьма... 22.02.2013 16:27 #8

  • Angel2185
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 272
  • Репутация: 23
lznf

Ну не то чтобы Ангелы совсем не бегают... Они все таки приходят, в том случае если человек запутался, но при этом искренне просит помощи у Ангелов...
Ну и рядом с человеком думаю присутствует хотя бы один Хранитель, который также оказывает помощь в тяжелых ситуациях...

А вот темные как раз и бегают вокруг человека, постоянно уговаривая человека сделать что нибудь такое, чтобы было выгодно для них... Это такой антипод Хранителю и остальным Ангелам... Влияния на человека у темных в этом мире в десятки раз сильнее...

Да, инакомыслие не всегда является причиной низменных качеств... К примеру если взять наш земной мир, то он как раз и является оторванным клочком реальности, который существует во благо небольшого числа сверхсил, темных сил)) Поэтому инакомыслие в нашем мире как раз может являться проявлением Света и Чистоты, но в тоже время инакомыслие может быть даже и на земле - проявлением тьмы...

Ну и по поводу баланса... Цитата из статьи - "В тоже время среди людей часто гуляет мнение о том, что на самом деле нет ни света и нет тьмы, все относительно и нужно держать баланс в этом мире. Так ли это? Держать баланс нужно, но баланс должен быть между материальностью и духовностью, между интеллектом и сердцем, между логикой и чувствами. Но вот к борьбе противоположностей это не относится".

Вот вроде и все...
Каждый в этом мире имеет право жить и двигаться навстречу мечте. И не важно кто ты и кем ты был раньше...
____________

Развивая индивидуальность, мы создаем реальность))
Изменено: 22.02.2013 16:31 от Angel2185.
Спасибо сказали: Девушка индиго, lznf

Re: Свет и тьма... 22.02.2013 19:00 #9

  • Девушка индиго
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 128
  • Репутация: 16
Angel2185, ты гений!
Спасибо сказали: Angel2185

Re: Свет и тьма... 23.02.2013 11:55 #10

  • lznf
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 113
  • Репутация: 19
Просто меня не покидает чувство, что всё совсем не так как мы себе представляем. Что людям не дают информации, причин может быть много, или же держат за дураков специально. Ведь донести некую единую информацию всем вполне реально я думаю.
Я схожу с ума, но чувствую себя лучше.
Падающий лист не держит зла на ветер.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.49 секунд

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго