Воскресенье, Мая 19, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: На грани

На грани 02.04.2012 01:52 #1

  • SATURN
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 625
  • Репутация: 51
Решила описать свой опыт, который состоялся со мной вчера перед сном.

Прежде чем заснуть, я обычно еще некоторое время ворочаюсь, пока не устроюсь поудобнее. И вот вчера я лежала на спине, и как-то так получилось,что я слышала биение своего сердца - как иногда бывает, человек слышит биение своего сердца внутри себя, в голове. Слушаю я и понимаю, что стук какой-то не такой, - редкий, даже очень редкий, едва-едва. Я пощупала свой пульс, а он такой же, сосуды сузились и пульс был очень медленный, мне стало трудно дышать. В следующий момент мое сердце просто остановилось. Я почувствовала, что в области, где находится сердце, прекратилась всякая активность. В эту секунду я решила как-то проверить сердце и задержать дыхание. У нормального человека, не натренированного задерживать дыхание, уже через несколько секунд появится потребность вдохнуть. У меня ее не было. Я почувствовала, что кровь в теле остановилась, вмиг мое тело стало тяжелым, онемело, вся активность в нем как-то затихла; ладони сначала покалывало,а потом они стали липкие и мокрые. Я стала пытаться что-то сделать собой, перевернулась на правый бок. Я не могла поверить, что это может быть конец. Мне в голову пришли сразу мысли о маме, а потом все мои мечты. Молитву я не вспомнила, но, зная формулу жизни (по сути, та же молитва), начала повторять ее. Я просила, чтоб мое сердце снова включилось. Через полминуты я вроде как стала приходить в себя, но дышать еще толком не могла - просто нечем было. И где-то минут через 10 я более менее пришла в себя, пульс появился, спать захотелось. Всю ночь мне снился ясный, четкий сон.

Re: На грани 02.04.2012 05:05 #2

  • Sun
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 547
  • Репутация: 51
Лучше такой опыт не повторять. Каковы причины такого?
Дарю Любовь.

Re: На грани 02.04.2012 09:40 #3

  • SATURN
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 625
  • Репутация: 51
Sun писал:
Лучше такой опыт не повторять. Каковы причины такого?
Причины этого я не знаю. Это произошло не по моему желанию. Я задумалась над причиной в тот самый момент, пытаясь вспомнить, что я до этого делала, даже, что ела и пила. Но ничего такого провоцирующего не было. Более того, я вообще перед сном была в хорошем настроении. В тот момент, когда сердце остановилось я еще подумала, что что-то случилось с моей бабушкой, т.к. она сильно болеет; я думала, что перенимаю ее боль.

Еще один момент: когда сердце остановилось, я не чувствовала никакого страха и испуга, я просто поняла,что что-то не так и начала предпринимать соответствующие действия. Сегодня днем я думала, почему я не испугалась, и поняла: страх обычно ощущается в центре груди, где сердечная чакра. А раз сердце не работало, что-то и случилось с самой сердечной чакрой, она, видимо, была заблокирована.
Кстати, примерно за месяц до этого события, мне пришла мысль в голову: "Самая счастливая смерть - смерть от остановки сердца". Теперь я невольно и на практике убедилась,что это так.

Re: На грани 02.04.2012 22:06 #4

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
Не мешайте телу функционировать, проблем будет меньше. Если что-то отключилось и это вас не напрягает, значит так и должно быть. если же вы обратили на это внимание, то делайте что считаете нужным, у вас всегда есть подсказки внутри вас. сейчас приходит разная инфа и в момент загрузки и усвоения тело реагиет по разному, ведь оно тоже меняется. Не раз отключалось дыхание, раз, когда снимали экг выключил сердце ради прикола, потом заколебался объяснять это сбоем их аппаратуры.

Re: На грани 03.04.2012 10:21 #5

  • Fialka
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Люблю...
  • Постов: 4684
  • Репутация: 141
SATURN написал:
Решила описать свой опыт, который состоялся со мной вчера перед сном.

Прежде чем заснуть, я обычно еще некоторое время ворочаюсь, пока не устроюсь поудобнее. И вот вчера я лежала на спине, и как-то так получилось,что я слышала биение своего сердца - как иногда бывает, человек слышит биение своего сердца внутри себя, в голове. Слушаю я и понимаю, что стук какой-то не такой, - редкий, даже очень редкий, едва-едва. Я пощупала свой пульс, а он такой же, сосуды сузились и пульс был очень медленный, мне стало трудно дышать. В следующий момент мое сердце просто остановилось. Я почувствовала, что в области, где находится сердце, прекратилась всякая активность. В эту секунду я решила как-то проверить сердце и задержать дыхание. У нормального человека, не натренированного задерживать дыхание, уже через несколько секунд появится потребность вдохнуть. У меня ее не было. Я почувствовала, что кровь в теле остановилась, вмиг мое тело стало тяжелым, онемело, вся активность в нем как-то затихла; ладони сначала покалывало,а потом они стали липкие и мокрые. Я стала пытаться что-то сделать собой, перевернулась на правый бок. Я не могла поверить, что это может быть конец. Мне в голову пришли сразу мысли о маме, а потом все мои мечты. Молитву я не вспомнила, но, зная формулу жизни (по сути, та же молитва), начала повторять ее. Я просила, чтоб мое сердце снова включилось. Через полминуты я вроде как стала приходить в себя, но дышать еще толком не могла - просто нечем было. И где-то минут через 10 я более менее пришла в себя, пульс появился, спать захотелось. Всю ночь мне снился ясный, четкий сон.


Я в детстве останавливала сердце и дыхание на небольшое время. А подобные вещи (когда само собой происходит) как раз недавно началось. Где-то ок. года назад. Я ходила обследоваться в целом и там померили кардиограмму. Так вот мне отдали результаты, там некоторые были вообще прямой линией, я даже офигела. Врач, кот. консультировал спросил пью ли я или курю, я сказала что нет. Он тогда на меня круглыми глазами смотрит - у вас все нормально, только двигайтесь побольше. У вас организм как буд-то в спячке, легкие еле-еле работают, сердце еле-еле...
Вобщем думаю это такой период, сейчас у многих перезагрузка идет, организм перестраивается.
Со мною можно на "ТЫ" Но это не значит, что со мною можно фамильярно. Скайпы и аськи не люблю. Если что - пишите в личку или на почту.
Пишу частенько вместо "не" - "ен" - ен обессудьте...
-----------------------------------------------------------
ЕСЛИ У ВАС ПРОБЛЕМЫ С РЕГИСТРАЦИЕЙ и НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ:
indigo.su/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=7&Itemid=200025
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=showcat&catid=43&Itemid=100004
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=4&id=1888&Itemid=100004
-----------------------------------------------------------
В чем разница между "нравится" и "люблю"? Когда вам нравится цветок, вы его срываете. А когда вы его любите, то поливаете каждый день...
-----------------------------------------------------------

Re: На грани 03.04.2012 13:48 #6

  • mihail_lupsiakov
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • АРХАНГЕЛ МИХАИЛ
  • Постов: 248
  • Репутация: 30
Когда я учился в аспирантуре в БГУ им. Ленина в Минске, я любил экспериментировать с различными методиками. Сел в автобус и поехал к отцу в деревню. Ему нужна была, какая то помощь. Автобус был в пути часа, четыре и я начал пробовать сознательное управление биением своего сердца. За эти 4 ре часа я научился сознательно управлять биением своего сердца. Я мог сделать так, что сердце могло биться один раз в минуту, но если я увеличивал паузу, у меня в глазах начинало темнеть и чтобы не упасть в обморок, мне приходилось сознательно посылать импульсы в сердце, чтобы оно билось. Через некоторое время я понял, если я сознательно не заставляю биться своё сердце, то оно останавливается, начинает темнеть в глазах, и я начинаю чувствовать лёгкую боль в сердце. И вот я приехал к отцу, но не могу ничего делать, занимаюсь только тем, что сознательно гоняю, своё сердце и не могу поставить его на автомат. Всю ночь я не мог заснуть, так как, стоило мне начать дремать, сердце тут же останавливалось и мне пришлось его сознательно гонять всю ночь. Затем я поехал в Минск и гонял своё сердце три дня и три ночи, ходил на работу, как в тумане. В конце концов, я полностью выбился из сил, и сердце как то само собой стало на автомат. Но со мной произошла такая вещь, что я мог, если надо по желанию останавливать или замедлять ритм биения сердца, после любых таких экспериментов, сердце само становилось на автоматический режим. Так, что я всегда любил проделывать всяческие эксперименты над собой, несмотря на определённый риск, надеялся на свою интуицию и слушал голос своего сердца и получал полезный опыт, который меня выручал в опасных ситуациях, Поэтому мой совет такой: Не прячьте голову в песок от страха, а смело смотрите яму в глаза. Страх очень сильный тормоз в вашем развитии.
СВОБОДЫ ,РАДОСТИ, РАЗВИТИЯ,БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ, ЧЕСТНОСТИ, ИЗОБИЛИЯ ЖЕЛАЮ ВСЕМ СУЩЕСТВАМ ВО ВСЕЛЕННОЙ И ВО ВСЕХ ЗАПРЕДЕЛЬНЫХ МИРАХ, ЧТОБЫ ИСПОЛНИЛИСЬ ВСЕ ВАШИ СОКРОВЕННЫЕ МЕЧТЫ!

Re: На грани 07.04.2012 04:54 #7

  • игорь
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 878
  • Репутация: 75
Сатурн, дорогая.

Понимаю тебя, подобное было, и не раз.

Хочу затронуть именно ЛИЧНЫЙ аспект подобного опыта.

Да, у меня так же возникала мысль о смерти. Это и плохо и хорошо.

Про плохое нет смысла говорить, это - от ума, он боится и орёт. Но позже, когда отпускает, понимаешь что мы воистину все странники-попутчики. И наши так называемые Мамы и др просто наши друзья. Я не умаляю их участие в нашей жизни, но тут иной механизм.

Подобные переживания дают безценный опыт осознавания себя вне социума. Ведь так или иначе, и нас и наших мам ждёт небо. Так что всё ок, обязательно увидимся ребята. Возможно в иных обликах, но это второстепенно, жизнь продолжается, всё получится.
Изменено: 07.04.2012 05:03 от игорь.
Спасибо сказали: SATURN, mihail_lupsiakov
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.34 секунд

Последние посты с Форума:

Нет сообщений для показа

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго