Четверг, Апреля 25, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость

терменвокс - космическая ангельская арфа....
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: терменвокс - космическая ангельская арфа....

терменвокс - космическая ангельская арфа.... 05.12.2013 17:55 #1

  • зорянова
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Просветленный
  • Постов: 840
  • Репутация: 54
Это *упс*тически поёт электро магнитное поле создающееся между антеннами.... Краткая справка...ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%F0%EC%E5%ED%E2%EE%EA%F1

Терменво?кс (лат. theremin или thereminvox) — электромузыкальный инструмент, созданный в 1918 году русским изобретателем Львом Сергеевичем Терменом.В первых, классических, моделях, созданных самим Львом Терменом, управление звуком происходит в результате свободного перемещения рук исполнителя в электромагнитном поле вблизи двух металлических антенн. Исполнитель играет стоя. Изменение высоты звука достигается путём приближения руки к правой антенне, в то время как громкость звука управляется за счёт приближения другой руки к левой антенне.
Я собираюсь осваивать этот инструмент.... Мне его делает муж.... именно терменовский.
video.yandex.ru/users/ihty-andr/view/25/#
жизнь человека - бриллиант! В темноте - обычный кристалл, но стоит поднести к свету.....
Изменено: 05.12.2013 17:57 от зорянова.
Спасибо сказали: светлая, Ms.Quantum, Dolphin

Re: терменвокс - космическая ангельская арфа.... 06.12.2013 08:27 #2

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
Вобще то это генератор с емкостным управлением, магнитное поле тут не причём. Юзайте инфу провереную, а не рекланые личтки или жёлтую прессу
Достаточно схему глянуть. Игрался в школе с этим, пока не надоело. Давно это было. Поначалу занятно, поскольку необычно.
Спасибо сказали: зорянова

Re: терменвокс - космическая ангельская арфа.... 06.12.2013 10:06 #3

  • зорянова
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Просветленный
  • Постов: 840
  • Репутация: 54
Я знаю что это генератор с ёмкостным управлением...И схему видела... .Но всё таки поле .... так как кроме двух антенн там никаких поверхностных регуляторов нет.... Я буду "классику" осваивать....Спасибо.
На тему "железок" - я вам не оппонент.... В радиоинженерии я только потребитель...а вы чувствуется знаток!
жизнь человека - бриллиант! В темноте - обычный кристалл, но стоит поднести к свету.....

Re: терменвокс - космическая ангельская арфа.... 06.12.2013 12:24 #4

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
Ну у меня точно руки не магнитные и сам я не магнитный, поэтому влиять на магнитное поле прибора сделаного людьми врядли могу
Спасибо сказали: зорянова

Re: терменвокс - космическая ангельская арфа.... 06.12.2013 12:31 #5

  • зорянова
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Просветленный
  • Постов: 840
  • Репутация: 54
.....«Свободно вышедший из пространства звук представляет собой совершенно новое явление», — сказал о терменвоксе Альберт Энштейн; Николай Рерих восторженно назвал терменвокс «Музыкой сфер»....
вот такие у него поклонники были крутые!
жизнь человека - бриллиант! В темноте - обычный кристалл, но стоит поднести к свету.....

Re: терменвокс - космическая ангельская арфа.... 06.12.2013 15:16 #6

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
Оорри, у меня нет авторитетов, я не понимаю людей создающих себе кумиров
Круче варёных яиц ничего нет
Изменено: 06.12.2013 15:16 от Mike.

Re: терменвокс - космическая ангельская арфа.... 06.12.2013 16:57 #7

  • зорянова
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Просветленный
  • Постов: 840
  • Репутация: 54
Майк...да ладно вам. Тема не об этом. Вам просто сам тембр инструмента не нравится, признайтесь?
Обещаю ...когда освою, сыграю так ,чтобы вам понравилось...
жизнь человека - бриллиант! В темноте - обычный кристалл, но стоит поднести к свету.....
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.26 секунд

Последние посты с Форума:

Нет сообщений для показа

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго