Среда, Апреля 24, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Парадоксальная реакция на боль

Re: Парадоксальная реакция на боль 02.01.2015 19:34 #21

  • светлая
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 172
  • Репутация: 11
зорянова написал:
Deniz написал:
Да зубы-это трудно,и даже очень,во всяком случае для меня.Местный наркоз почти не помогает,врач делает 3-4 укола полных,и все равно я чувствую боль.Врачи говорят,что от страха,пытаюсь доказать им что не боюсь,просто чувствую каждый нерв и больно,не верят,говорят,что такое случается у алкоголиков,отвечаю на это тем,что сколько бы ни выпила,опьянеть не могу и долгое время время вообще не принимала алкоголя,молчат,только лишь один врач сказал,что возможно генетическое.А в субботу еще и операцию делать будут,как буду "выживать" не знаю.....

Низкий порог чувствительности! у меня тоже самое с детства... Мои родные боялись за меня во время родов....было кесарево , в результате ....Эпидуралка не взяла...Общий снял сильные болевые ощущения,остались неприятные типа пощипывания...Ноя не отключилась. Механические действия скальпеля и все прочие, сопутствующие чувствовала. Было почему-то смешно чувствовать себя куском мяса на столе. Знаете, это спасает в любой ситуации. В общем, советую сосредоточиться на ощущениях рационально - тогда сенсорика притупляется... Держитесь! Знайте, это не у алкоголиков - это у аристократов такая проблема....
Помните принцессу на горошине?
а как это-рационально сосредоточиться?..

Re: Парадоксальная реакция на боль 03.01.2015 08:14 #22

  • Deniz
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 51
  • Репутация: 2
Сижу, полулежа, жду врача, уже час прошёл, дали кучу лекарств, должна была спать, сна ни в одном глазу нет, ждём -с....
Спасибо сказали: Слава Николаев

Re: Парадоксальная реакция на боль 03.01.2015 08:55 #23

  • Слава Николаев
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 130
  • Репутация: 2
светлая написал:
а как это-рационально сосредоточиться?..

я приведу цитату Ошо про способ лечения головных болей. Действует на все 100 и имеет очень долгосрочный эффект. Именно благодаря этой технике у меня вообще не болит голова лет так 10 точно, если не больше, прочитайте внимательно, это полезно:

Ошо
Смотрите на головную боль


Когда у вас в следующий раз заболит голова, попробуйте маленькую медитативную технику, просто экспериментально - тогда вы сможете перейти к серьёзным заболеваниям и серьёзным симптомам.Когда у вас головная боль, попробуйте маленький эксперимент. Сидите тихо и наблюдайте её, смотрите на неё - не так как будто она вам враг, нет. Если вы смотрите на неё, как на врага, вы будете не в состоянии смотреть правильно. Вы будете избегать её - никто не смотрит на врага прямо;врага избегают или пытаются избежать. Смотрите на неё как на друга; она вам служит. Она говорит: "Что-то не так - посмотри на это". Просто тихо сидите и смотрите на головную боль безо всякой идеи её остановить, безо всякого желания, чтобы она исчезла, без конфликта, без борьбы, без антагонизма. Просто смотрите на неё, чем она является.Наблюдайте, есть ли в этом внутреннее послание, головная боль может его нам дать. У неё есть закодированное послание. И, если вы молча смотрите, вы будете удивлены. Если вы смотрите и молчите, произойдут три вещи.Первое: чем больше вы на неё смотрите, тем более острой она станет. И тогда вы будете в небольшом замешательстве:"Как она сможет помочь, если становится более острой?" Она становится более острой, так как вы её избегали. Она есть, но вы её избегали, вы её уже подавляли - даже безо всякого аспирина вы её подавляли. Когда вы на неё смотрите, подавление исчезает. Головная боль дойдет до своей естественной остроты. Тогда вы её слышите с открытыми ушами, никакой ваты в ушах. Итак, первое: она обострится. Когда она становится острее, вы можете быть удовлетворены тем, что смотрите правильно. Если она не становится острее, тогда вы еще не смотрите - вы все еще её избегаете. Смотрите на неё - она станет острее. Это первое указание на то, что да, она - в вашем поле зрения. Второе будет заключаться в том, что она станет более локализованной, она не будет распространяться на большие пространства. Сначала вы думаете: "Болит вся моя голова". Теперь вы увидите, что это не вся голова, это лишь маленькая область. Это тоже является показателем того, что вы более пристально всматриваетесь в нее. Чувство распространенности боли - это трюк, это способ избежать её. Если бы она была в одной точке, тогда бы она была более острой. Поэтому вы создаете иллюзию, что болит вся голова. Распространить боль по всей голове - и она тогда не так интенсивна в какой-либо точке. Таковы трюки, которые вы все время творите.Смотрите на ней, и второй стадией будет то, что она будет становиться все меньше и меньше. И приходит момент, когда она занимает место малое, как кончик иголки - острое, острейшее и болезненное. Вы никогда не видели такой боли в голове. Очень концентрированной в одной точке. Продолжайте на нее смотреть. И тогда происходит третье, и наиболее важное. Если вы продолжаете смотреть на эту точку, когда боль очень остра, локализована и сконцентрирована в одной точке, много раз вы увидите, что она исчезает. Когда ваше гляденье совершенно, она исчезает. А когда она исчезает, у вас будет проблеск знания, откуда она взялась - что было ей причиной. Когда эффект исчезает, вы увидите причину. Это будет происходить множество раз. Боль снова вернется. Ваш взгляд больше уже не такой бдительный, концентрированный, внимательный - она снова вернется. Когда ваш взгляд действительно присутствует, она исчезнет; а когда она исчезнет, спрятанное за ней и есть причина.

И вы будете удивленье ваш разум готов определить причину. А может быть тысяча и одна причина. Подается один и тот же сигнал тревоги, так как система оповещения очень проста. В вашем теле немного систем оповещения. По различным причинам дается одна и та же тревога. Чуть раньше вы могли сердиться и этого не выразили. Вдруг, как откровение, это стоит перед вами. Вы увидите весь этот гнев, который вы таскали и таскали с собой - как нарыв внутри. Теперь это уже слишком, и этот гнев хочет высвободиться. Ему нужен катарсис. Сотворите катарсис! - и вы немедленно увидите, что головная боль исчезает. И нет нужды в аспирине, нет нужды ни в каком лечении.
Спасибо сказали: светлая

Re: Парадоксальная реакция на боль 03.01.2015 08:56 #24

  • Слава Николаев
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 130
  • Репутация: 2
Deniz написал:
Сижу, полулежа, жду врача, уже час прошёл, дали кучу лекарств, должна была спать, сна ни в одном глазу нет, ждём -с....

- ой, а что случилось, Дениз, где Вы?

Re: Парадоксальная реакция на боль 03.01.2015 09:08 #25

  • зорянова
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Просветленный
  • Постов: 840
  • Репутация: 54
светлая написал:
зорянова написал:
Deniz написал:
Да зубы-это трудно,и даже очень,во всяком случае для меня.Местный наркоз почти не помогает,врач делает 3-4 укола полных,и все равно я чувствую боль.Врачи говорят,что от страха,пытаюсь доказать им что не боюсь,просто чувствую каждый нерв и больно,не верят,говорят,что такое случается у алкоголиков,отвечаю на это тем,что сколько бы ни выпила,опьянеть не могу и долгое время время вообще не принимала алкоголя,молчат,только лишь один врач сказал,что возможно генетическое.А в субботу еще и операцию делать будут,как буду "выживать" не знаю.....

Низкий порог чувствительности! у меня тоже самое с детства... Мои родные боялись за меня во время родов....было кесарево , в результате ....Эпидуралка не взяла...Общий снял сильные болевые ощущения,остались неприятные типа пощипывания...Ноя не отключилась. Механические действия скальпеля и все прочие, сопутствующие чувствовала. Было почему-то смешно чувствовать себя куском мяса на столе. Знаете, это спасает в любой ситуации. В общем, советую сосредоточиться на ощущениях рационально - тогда сенсорика притупляется... Держитесь! Знайте, это не у алкоголиков - это у аристократов такая проблема....
Помните принцессу на горошине?
а как это-рационально сосредоточиться?..

Это значит - пытаться анализировать ощущения. В результате , внимание уходит с ощущения боли( сенсорики) и сосредотачивается в мыслях...можно представлять себе манипуляции...процессы в нейронах и так далее - любые размышления...получается что -то вроде абстрагирования или медитации...короче, если мы не думаем о боли как таковой - мы её не чувствуем. Обычно советуют отвлечься, но это нереально, так как боль является генеральным переживанием. Зато можно сосредоточиться на ней аналитически.
жизнь человека - бриллиант! В темноте - обычный кристалл, но стоит поднести к свету.....
Спасибо сказали: светлая, Слава Николаев

Re: Парадоксальная реакция на боль 03.01.2015 11:38 #26

  • Слава Николаев
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 130
  • Репутация: 2
Спасибо, Зорянова, с Новым Годом Вас!))
Ошо, прочитайте выше, это не просто интересно, но имеет и практическую пользу. Так вот - Ошо призывает не думать о боли, а принимать боль и чувствовать её. Доля анализа тоже есть, но это лишь второстепенно. ГЛавное сосредоточить весь фокус физического внимания и чувствовать. И боль (любая, кроме зубной, но это только мой трусоватый опыт) проходит. Последний раз у меня болел лоб во время родов моей девушки. И каждое мгновение я знал, что лоб болит у меня из-за страха перед Тайной, вернее, от страха за неё, ведб её кесарили. Я просто очень её люблю и каждую минуту её беременности переживал за неё. Не потому, что я трус, из-за сочувствия и глубокой эмпатии.
Так вот - если есть цель избавиться от боли, то есть очень большой смысл почитать Ошо и прогуглить этот вопрос на форумах, а там миллионы положительных отзывов конкретно об этой технике. Живые люди, а не флудеры, рассказывают реальные истории. И я многим верю, потому, что сам прошёл сквозь свою боль.
Спасибо сказали: светлая
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.33 секунд

Последние посты с Форума:

Нет сообщений для показа

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго