Воскресенье, Мая 05, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Тёмное Я...

Re: Тёмное Я... 11.07.2012 14:20 #31

  • Чудо
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 175
  • Репутация: 13
Angel2185 написал:
Чудо

Нет такого понятия как идеально Светлый, или идеально темный)
На самом деле идеала нет, так как на каком бы уровне развития ты не находишься, все равно есть к чему идти, к чему стремиться)) Развитие, это такой процесс который длится целую вечность...

У Святых есть не темная сторона а свобода выбора. Возможность быть теми, кем они желают быть)) Но в тоже время, выбор они уже сделали)) В пользу Света;)

ты сам ответил на свой вопрос))), выдрать с корнями не получится - но попытаться стоит)))), потому что стремление к свету - это и есть жизнь
Тот, кто умеет улыбаться каждый день, умеет жить!!!

Re: Тёмное Я... 11.07.2012 17:32 #32

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
Святых назначили люди, сами же они себя не причисляют к исключениям.

Не надо бороться с собой, это дело тухлое и времени уйдёт много впустую. Лучше попытаться стать собой, стряхнув лапшу с ушей и разрушив те карточные домики, что понастроены тобой под влиянием внешнего, за время пребывания тут в этом теле.
Что будет то и будет.

Меня злить опасно, хотя это сделать очень сложно, но можно. Однако те кому это удалось сделать уже врядли чего смогут рассказать. Впрочем их страх их же и покалечил, я их пальцем не тронул. Тем не менее многим нравится быть рядом со мной, им хорошо и спокойно. Так что нет ничего одноцветного, всегда есть оттенки.

Re: Тёмное Я... 11.07.2012 18:20 #33

  • Чудо
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 175
  • Репутация: 13
Mike написал:
Святых назначили люди, сами же они себя не причисляют к исключениям.

Не надо бороться с собой, это дело тухлое и времени уйдёт много впустую. Лучше попытаться стать собой, стряхнув лапшу с ушей и разрушив те карточные домики, что понастроены тобой под влиянием внешнего, за время пребывания тут в этом теле.
Что будет то и будет.

Меня злить опасно, хотя это сделать очень сложно, но можно. Однако те кому это удалось сделать уже врядли чего смогут рассказать. Впрочем их страх их же и покалечил, я их пальцем не тронул. Тем не менее многим нравится быть рядом со мной, им хорошо и спокойно. Так что нет ничего одноцветного, всегда есть оттенки.

я заметила, что когда злишься - стоит только подумать - это происходит в считанные дни, как будто силы больше со злобой. А когда по доброте желаешь - вообще ни о чем, пробовала разозлить себя на доброе дело - без результатов, ну точнее что то есть, но как-то вяленько
Тот, кто умеет улыбаться каждый день, умеет жить!!!

Re: Тёмное Я... 11.07.2012 19:09 #34

  • Angel2185
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 272
  • Репутация: 23
Mike

Надо бороться с собой...
Ну по крайней мере мне так кажется, а так у каждого своя реальность и каждый сам определяет что ему надо, а что нет...
И конечно же нужно быть собой, а для того чтобы быть собой, нужно вести войну с собой...
По крайней мере здесь. В этой реальности. В этом обществе, которое оказывает на тебя определенное влияние...
Каждый в этом мире имеет право жить и двигаться навстречу мечте. И не важно кто ты и кем ты был раньше...
____________

Развивая индивидуальность, мы создаем реальность))

Re: Тёмное Я... 12.07.2012 12:26 #35

  • *Freedom*
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 78
  • Репутация: 5
Angel2185 написал:
Каждый из нас знает что внутри нас живет темная личность…
Кто то пытается с ней бороться и делает это успешно, пошагово вытесняя темную сторону из своей души. Кто то понимает что это сторона его сознания плохая, но борьбу с ней не ведет. Кто то говорит что одно не может существовать без другого, и две части сознания нужно развивать в равной степени. Для кого то это вообще все миф и света и тьмы для него не существует…
Но вот лично Я, пришел к выводу о том, что темного Я не существует вовсе. Точнее оно такое же светлое, только захваченное кем то, и в итоге вынуждено действовать против своей же воли…
В какой то момент, произошло вторжение в наше сознание и часть этого сознания была украдена, обработана, и использована против нас самих. Кто то воюет против нас на нашей территории, используя при этом наши силы и энергию против нас самих. При чем сделано это было настолько профессионально, что мы этого практически не заметили. Нам кажется что эта украденная часть сознания принадлежит нам, и когда мы действуем в угоду темному Я, мы действуем в угоду себе. Но на самом деле, это противоречит нашей сути, и в нашем сознании запущен механизм самоуничтожения, который разрушает как нас самих, так и все вокруг.
И если этому не противостоять, то со временем, мы перестанем принадлежать самим себе. Просто будем клочком энергии, которая не имеет абсолютно никакой индивидуальности, и действует в интересах того, кто и был инициатором вторжения в наше сознание…
Согласны ли вы, с мнением о том, что темная часть нашей души, на самом деле отношения к нам никакого не имеет, и является всего лишь вирусом, от которого нужно как можно быстрее излечиться? И если этого не сделать как можно скорее, то этот вирус нас в скором времени поглотит полностью. Нам самим при этом ничего не останется, и мы просто послушно будем исполнять чью то волю…


Ты прав, однако не все услышат. Многие СЛУШАЮТ, но не СЛЫШАТ. Они не поступят правильно до того, как полностью не увидят неправильную сторону. Многим, к сожалению, надо почувствовать разницу между "хорошо" и "плохо". Поэтому перед переходом в новое сознание будет смута небольшая. А уже потом надо будет стереть грань между понятиями Добро и Обыденность: Если Зло уничтожить, то само понятие как Добро существовать перестанет и оно станет Обыденностью.
Как-то так
SoHm
Спасибо сказали: Angel2185, Himawari

Re: Тёмное Я... 12.07.2012 13:40 #36

  • Счастливая
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 187
  • Репутация: 27
Да тут все просто.....Подобное притягивает себе подобное...Если ты думаешь-тобеж создаешь негатив....то ты и притягиваешь негатив(негативные ситуации,людей и все такое)по этому надо мыслить пизитивно...всегда во всем видеть свет и добро.....Все зависит от вас самих....я уверенна даже в самой темной дыре можна увидеть луч света...надо только хотеть его видеть...
Всем кому нужна помощь или совет пишите.Всегда рада помочь.Любите друг друга!!!

ISQ:638609073
Спасибо сказали: *Freedom*

Re: Тёмное Я... 13.07.2012 20:17 #37

  • Angel2185
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 272
  • Репутация: 23
*Freedom*
Ну это особенность человеческого сознания такая... Все хорошее кажется таковым только в начале.. Со временем привыкаешь и становится это хорошее обыденностью)) Пока не потеряешь))
К плохому кстати тоже привыкаешь и со временем оно не кажется таким плохим)
Каждый в этом мире имеет право жить и двигаться навстречу мечте. И не важно кто ты и кем ты был раньше...
____________

Развивая индивидуальность, мы создаем реальность))
Изменено: 13.07.2012 20:19 от Angel2185.
Спасибо сказали: *Freedom*

Re: Тёмное Я... 16.07.2012 08:29 #38

  • Eagle
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 338
  • Репутация: 28
Пффф))
"Тёмное Я" - это, не какая то там "тёмная сущность" какая сидит в глубине сознания, и не "обратная сторона души" или вымышленное безумие и пр.
"Тёмное Я" - это, наше плотское сознание, мозг грубо говоря, плоть вседа против пробуждения души, (постоянно борюсь с этим критическим разумом) ещё это животные инстинкты, в определённых случаях полная деструктивная система. (в тех случаях когда личность развивалась в агрессивных условиях)
Ложки нет! Ложки нет! )))

Re: Тёмное Я... 16.07.2012 19:23 #39

  • Angel2185
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 272
  • Репутация: 23
Eagle
Ну и это тоже...
Только плоть это низшие и простейшие желания... Ну и когда человека полностью эти желания контролируют, то его сознание скатывается на примитивный уровень, и он готов на все пойти ради очередной порции удовольствий...
Но это только одна из частей темного Я...
Каждый в этом мире имеет право жить и двигаться навстречу мечте. И не важно кто ты и кем ты был раньше...
____________

Развивая индивидуальность, мы создаем реальность))

Re: Тёмное Я... 16.07.2012 22:29 #40

  • Eagle
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 338
  • Репутация: 28
Одного этого ЭГО с головой хватит.
Никакой "тёмной стороны души" не существует. Душа по природе своей не самодеструктив.
Ложки нет! Ложки нет! )))
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.38 секунд

Последние посты с Форума:

Нет сообщений для показа

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго