Четверг, Апреля 25, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Добро и зло

Добро и зло 29.04.2014 13:54 #1

  • APXAHGEJl
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 332
  • Репутация: 15
А в чем разница?
Может все это едино.
Ангелы демоны.
Все это в человеке?
Ведь люди когда воюют для одних свои добрые враги злые, так же и на оборот.
Вера учит что зло а что добро.
Но ведь ребенок не понимает что зло а что добро его учат.
Знавал я разных людей, и в каждом есть добро и есть зло. Даже самый по сути злой человек в нутри добрее добрых.

Ваше мнение есть ли добро есть ли зло? Меня не интересует мнение других или те которые были навязаны, не энергетическая ни психологическая. А только ваша. Есть ли добро и зло. Или все едино?
Спасибо сказали: DeNzIl, зорянова

Re: Добро и зло 29.04.2014 14:10 #2

  • зорянова
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Просветленный
  • Постов: 840
  • Репутация: 54
Едино..... есть опыт.
жизнь человека - бриллиант! В темноте - обычный кристалл, но стоит поднести к свету.....

Re: Добро и зло 29.04.2014 16:20 #3

  • tanari
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 74
  • Репутация: 16
Добро и зло существуют. Это как палка о двух концах. Вроде бы одно целое, но концы разные, и один не может быть хуже другого. Проблема в том, что когда-то люди стали считать, что одно плохо, другое хорошо. Но так ли это на самом деле. Если представить эти два понятия как меры на весах, то что получится? Если перевесит добро, то мир станет идеальным, исчезнут войны, болезни, смерть и не нужно будет стремится к чему-то, ведь цель достигнута. Наступил предел мечтаний. И тогда люди могут облениться, перестать мечтать, забудут о сострадании, ведь оно теперь не имеет смысла, ведь все счастливы. К чему стремиться, чего хотеть и зачем?
Но если перевесит зло, мир утонет в крови и ненависти и разрушит себя. Бесконечные боль, страдания, смерть и разрушение мира. Люди просто могут исчезнуть с лица земли.
Получается парадокс в том, что какая бы из чаш не перевесила это приведет к тупику. Получается единственный оптимальный вариант, это абсолютное равновесие двух половин одного по сути целого. Вечный покой это смерть, вечное движение тоже. Черная зебра погибнет от теплового удара, белая от лап хищника, а полосатая имеет шансы дожить до преклонного возраста. Наша земля та же зебра и пока существует вечный спор добра и зла она имеет вполне себе неплохие шансы дожить до преклонных лет.
Спасибо сказали: зорянова, Jelenati

Re: Добро и зло 29.04.2014 16:28 #4

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
Всё относительно. Взгляд с другой точки меняет картинку. А если кто может разом охватить картинку, то увидит что есть только действие определяемое созданой ситуацией и оно многогранно Как по своей сути так и по последствиям.
Также есть баланс, создающий соответствующие ситуации.
Спасибо сказали: зорянова

Re: Добро и зло 22.05.2014 09:30 #5

  • realnost
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 163
  • Репутация: 21
Ангелы и демоны, добро и зло. Их можно сравнить с мальчишками, которые дразнят Вас во дворе, провоцируют на поступки и не всегда благовидные. А мы видемся на провокации или нет. Все тоже самое, так мы обретаем опыт и знания. Как и дворовые мальчишки, нам никто не желает зла. Иногда они просто развлекаются, иногда подталкивают наше развитие. Выбор всегда за нами. Знаю из личного опыта.
Спасибо сказали: зорянова

Re: Добро и зло 22.05.2014 12:08 #6

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
Ну это как что-то положить в муравейник. Когда поймешь суть игры, сам начинаешь делать так, люди весьма забавные и легко предсказуемые.

Re: Добро и зло 23.05.2014 13:34 #7

  • DeNzIl
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 794
  • Репутация: 30
APXAHGEJl, интересно ты...

По мне так не важно кто есть что и как
важно только одно, если уж разделять то только по действию

не хотел бы я именно так употреблять слова, но зло это когда ты кому-то причинил боль, было ли это тому человеку необходимо, кармой или нет не важно, помогло ли оно ему преодолеть урок или создало проблем, это принесло человеку так или иначе страдание.
Вот только так я думаю можно как то определять

А вообще, зло это тогда наверное, когда чувствуешь что поступаешь не правильно. или не чувствуешь как правильно от чего ошибки делаешь...

Мутно я пытаюсь изложить своё ведение)

Тяжело простить и принять человека который тебя обидел, иногда.
Вот тут наверное и есть всё зло, и больше его не где нет...
Всё отлично))))

Re: Добро и зло 23.05.2014 17:00 #8

  • APXAHGEJl
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 332
  • Репутация: 15
У каждого свои мнения.

Но суть одна доброй и зло в людях. У каждого своя.
Буть то страны воюющие или народы. Каждый друг для друга враг.

Суть одна "палка с двумя концами"
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.30 секунд

Последние посты с Форума:

Нет сообщений для показа

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго