Четверг, Мая 30, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость

Как избавиться от негативных мыслей?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Как избавиться от негативных мыслей?

Re: Как избавиться от негативных мыслей? 04.02.2013 10:00 #21

  • imago
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 474
  • Репутация: 37
А у меня вот что получилось: анализируя свои негативные мысли, я вижу, что с ними самими бороться - что с ветряными мельницами. Они - беспринципный народец в услужении у эмоций: опишут всё как угодно, а через час перепоют наоборот. Можно отключить, только толку не много. Если браться за эмоции, их можно замещать другими, создавать настроение. В конце концов можно взяться за книгу или просто побыть другой, поиграть. Но эмоции тоже не самостоятельны. Это скорее реакция, отражение чего-то более глубокого. И если идти дальше, то почти всем негативным мыслям и эмоциям можно найти корень в изъянах самых базовых устоев , например: небезопасность, ненужность, неуверенность . И еще глубже - недостаток Любви. И тогда изо всех сил, через молитву, медитацию вспоминаешь о Любви Творца и о том, что лучшее и главное, что в нас есть это подобие ему через неё.
"Я рано принял, но поздно внял
Что значит радостью жить"
Спасибо сказали: DeNzIl, St.

Re: Как избавиться от негативных мыслей? 04.02.2013 10:11 #22

  • St.
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 362
  • Репутация: 30
Лично мне кажется, что мысль - причина эмоции. Может мысль перед эмоцией не всегда осознается, но она есть. Эмоция - уже следствие наполнения мысли энергией.

Например, если меня оскорбили, возникает мысль "меня оскорбили, мне бросили вызов и т.п.", но эмоции при этом может и не возникнуть - я просто отметил для себя данный *упс*т и еще решаю что с этим делать. И вот если я отождествляюсь с мыслью "меня оскорбили", то я её наполняю энергией своего внимания и затем следует эмоция и действие: "МЕНЯ оскорбили!!! Да вам всем капец!"

Интересно, а что предшествует Любви?
Изменено: 04.02.2013 10:16 от St..
Спасибо сказали: imago

Re: Как избавиться от негативных мыслей? 04.02.2013 10:18 #23

  • imago
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 474
  • Репутация: 37
да, интересно
я так смело нажала "ответить", чтобы написать, что мысль - просто описательна, как бы перевод в слова ощущений. Как тут же вспомнила, что концентрация на любви (мысль) и есть то, с чего начинается возвращение. Теперь вот залипла. Все-таки мысль сильно связана с волей, а воля - четвертый элемент (тело, душа, дух, воля), без которого мы с собой ничего сделать не можем.
"Я рано принял, но поздно внял
Что значит радостью жить"
Спасибо сказали: St.

Re: Как избавиться от негативных мыслей? 04.02.2013 10:24 #24

  • DeNzIl
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 794
  • Репутация: 30
А что такое внутренний конфликт?

Множество мыслей возникает из-за него...

В психике человека существует много субличностей. И конфликт их вызывает множество противоричивых мыслей, от сюда и обман себя и не способность иногда себя услышать..
Это то что называют эгом, проделками ума и так далее... От сюда же берутся психические растройства такие как нервный тик и его разного рода проявления...


Воля сильная штука. Волей достигается изменение состояния, подавления того что вызывает негативное проявление (каламбурно немного))), но по мойму всёравно наилучший способ находить и понимать причины...

Извините что я всё про своё))
Всё отлично))))
Изменено: 04.02.2013 10:25 от DeNzIl.
Спасибо сказали: imago

Re: Как избавиться от негативных мыслей? 04.02.2013 10:31 #25

  • St.
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 362
  • Репутация: 30
Внутренний конфликт, думаю, это когда ум-душа-тело не сонастроены между собой на одну волну. Например, тело хочет удовольствий для себя, душа хочет поделиться с другими, а ум теряется в сомнениях что же выгоднее...
А дух при этом "спит"
Изменено: 04.02.2013 10:32 от St..

Re: Как избавиться от негативных мыслей? 04.02.2013 10:33 #26

  • DeNzIl
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 794
  • Репутация: 30
Думаю и это тоже)
мне иногда кажется что ум это средняя точка между двумя, одно из которых душа...

разницу между душой и духом я в притык понять не могу..))))
Всё отлично))))
Изменено: 04.02.2013 10:34 от DeNzIl.

Re: Как избавиться от негативных мыслей? 04.02.2013 10:42 #27

  • imago
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 474
  • Репутация: 37
мне кажется, что внутренний конфликт это конфликт между либо двумя "хочу", либо между "знаю" и "хочу", либо между "знаю" и "боюсь". И ниоткуда он не берется, например это может быть когда налетаешь на последствия своих безответственных решений или заменяешь "принимать себя" на "потокать себе".
По-любому эта невыносимость - знак что где-то ошибка.
"Я рано принял, но поздно внял
Что значит радостью жить"
Спасибо сказали: DeNzIl

Re: Как избавиться от негативных мыслей? 04.02.2013 10:45 #28

  • DeNzIl
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 794
  • Репутация: 30
Согласен)))

В этой теме если признатся я пытаюсь найти ответ или подсказку некоторых своих мыслей которые как нервный тик возникают, причину ну или что либо говорящее о причине их возникновения пока ненашёл)))
Всё отлично))))
Спасибо сказали: imago

Re: Как избавиться от негативных мыслей? 04.02.2013 11:03 #29

  • imago
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 474
  • Репутация: 37
Ну, поскольку я занимаюсь тем же самым, правда с переменным успехом, могу только предложить идти не к конкретному, а к универсальному. То есть искать причину не в событиях и образах, а внутри себя. Хотя..... смотри по своему складу характера, я знаю некоторых людей, которым определенно комфортнее разбираться с чем то образным.
"Я рано принял, но поздно внял
Что значит радостью жить"
Спасибо сказали: DeNzIl

Re: Как избавиться от негативных мыслей? 04.02.2013 11:58 #30

  • three_cats
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 487
  • Репутация: 15
St. написал:
А осуждение - это грех Почему судить других нельзя, а судить себя можно?

Осуждать нельзя, зато рассуждать можно.

St. написал:
Если вина поселится в сердце, останется ли в нем место для Любви?

Эта вина называется гласом Совести и от твоего волеизъявления никак не зависит. Если, конечно, ты не конченный отморозок.

St. написал:
Ошибившись, ученик должен понять - в чем его ошибка и исправить её, сделать выводы и не допускать в дальнейшем. Всё.

Да не все так просто. Грех - это оружие, которым враг повелевает нашей душе. У каждого человека есть свои страсти, и даже если он уже не хочет их исполнять, они им все равно владеют. Пример - курение. Действуем по твоей схеме: покурив раз ты понял, что это плохо, а дальше что? Это понимание избавит тебя от никотиновой зависимости?

DeNzIl написал:
По мойму какая разница чувство вины или нет, если ты уже понимаешь что твоё действие принесёт кому-то страдание, зачем его делать, независиммо будешь ли что либо неприятное чувствовать или действие какой-то губительной энергии...

Ну вот, например, ты не хочешь жене изменять, а грех заставляет и ты делаешь это, независимо от воли!
Ник
Изменено: 04.02.2013 12:00 от three_cats.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.28 секунд

Последние посты с Форума:

Нет сообщений для показа

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго