Суббота, Апреля 27, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Любовь...

Любовь... 23.01.2013 19:39 #1

  • Angel2185
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 272
  • Репутация: 23
Замечательное чувство, правда? Именно так… Любой человек может с уверенностью сказать о том, что любовь это самое прекрасное чувство на земле, которое способно исцелять и дарить жизнь даже в том случае, когда кажется что все безнадежно. Она дает силы, второе дыхание там, где кажется что сил уже нет и идти некуда. Любовь, это одно из проявлений свободы. Это смысл жизни практически всех людей, живущих на планете.

А теперь поговорим конкретно о людях. Если убрать любовь к родителям или матери к ребенку и обратить внимание на другие проявления к этому чувству, то можно сделать вывод что у людей, с любовью очень большие проблемы.

Взять ту же стандартную любовь между особями противоположного пола. Такая любовь вообще есть? На первый взгляд вроде как есть. А на самом деле её нет. Спросите у любой современной женщины о любви, и она вам ответит, что любви на самом деле нет, её не существует. Что когда то она в неё верила и обожглась. Эта любовь приносит одни слезы и разочарования. А ведь в какой-то степени она будет права. Посмотрите на людей, как много среди них достигло счастья? Единицы. А так мы видим в основном очень большой процент разводов, предательства. А измены, не смотря на то, что любой человек скажет, что это очень плохо и этого делать нельзя, существуют в большинстве семьях. Но и при этом люди, находят этому объяснение, что вот муж/жена плохая или измена способна ещё больше укрепить семью и т.д.

А ведь поначалу все было идеально. Каждый человек ещё в юном возрасте, был уверен, что у него будет счастливая семья, верность одному человеку до конца жизни. В общем, только самые светлые мечты, которые впоследствии разбились на мелкие осколки. Почему так происходит? А все очень просто.

Все потому что человек исказил свою жизнь, и воспринимает эту самую любовь, как получение некой выгоды от другого человека. То есть вместо того, чтобы строить эту самую любовь на чувствах, люди стараются любить логикой. Человек смотрит, подходит или не подходит потенциальный партнер? А все ли у него или неё так как нужно. То есть вместо того чтобы ориентироваться на чувства, человек делает ставку на логику и взвесив все положительные и отрицательные стороны, решает, нужно оно ему или нет. Это первая проблема.

Вторая проблема состоит в том, что люди очень любят ложь и красивую обертку, что ярко отражается в самом начале отношений. Люди вместо того чтобы быть собой, пытаются играть для того чтобы показать себя с самой хорошей стороны. То есть они играют идеального собеседника, стараются везде и во всем проявлять внимание не потому что того требует душа, а потому что так надо и так принято и если вдруг что то произойдет не так, жертва может испугаться и убежать. Это значит, что людьми используются всякие техники завлечения. Мало того, из-за того что по себе не идеальны, а выставлять себя надо в идеальном свете, приходится лгать. Рассказывая о своих хороших качествах, которых на самом деле намного меньше и при этом скрывая свои слабые стороны. Рассказывая о своих подвигах, большинства которых и не было. Рассказывая о своих правильных взглядах на жизнь, которых человек в реальности придерживается процентов на 20%. В общем, каждый человек только и делает, что пытается максимально украсить свою оболочку и также владеет разными техниками для завлечения, и при чем этот же человек сам на это все ведется. А суть и душа не нужна никому.

Задайте вопрос любому человеку о том, каким должна быть его любовь. И каждый стандартно ответит, что любовь должна быть красивой, умной, хорошо зарабатывать и т. д. и т.п. И никто не ответит просто несколькими словами – у моей любви, просто должна быть родная для меня душа. Всего лишь…

А ещё можно провести такой эксперимент. Зайдите на любой поисковик и введите запрос – как парню понравиться девушке? Вы на эту тему получите миллион статей, с практическим руководством, что для того чтобы понравиться, нужно иметь определенный статус, совершать какие либо определенные действия, одевать нужно такую то одежду, а ещё эту девушку нужно периодически развлекать, а то не дай Бог ей станет скучно. А ведь на самом деле ничего этого делать не надо и чтобы парню понравиться девушке, нужно просто быть Светлым, чистым душой. И все. Больше ничего не надо… Но этого никто не понимает… В этом вся проблема современного мира.

Ну и последняя, самая страшная проблема, из-за которой нет любви, это ложь и предательство. Запомните. Один два раза предав, вы навсегда убиваете в себе любовь. Если вы часто лжете, даже если вам кажется что это нормально и так делают все, то вы убиваете в себе любовь. Поэтому если вам сейчас кажется, что любви нет и это все бред, то вы, вероятно, когда то давно не заметно для себя, убили в себе любовь…

Вывод: для того чтобы любить, не нужно владеть всякими техниками соблазнения и работать над своей оболочкой. Нужно просто никогда не лгать, быть Светлым и чистым. А так же искать себе человека с родной душой. Не выгоду искать, а просто родную душу.

Это ведь так просто……
Каждый в этом мире имеет право жить и двигаться навстречу мечте. И не важно кто ты и кем ты был раньше...
____________

Развивая индивидуальность, мы создаем реальность))
Спасибо сказали: Mike, kdst, мила, St., imago, three_cats, ЛУЧИК

Re: Любовь... 24.01.2013 02:53 #2

  • three_cats
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 487
  • Репутация: 15
Полностью согласен! Но как говорила моя мама, здравый расчет тоже должен присутствовать во всех отношениях. Это не значит обязательно - "материальный расчет". Это расчет на то, как комфортно тебе с этим человеком, в общем, в плане взгляда вдаль на отношения. Как будет через год? А через 10 лет? А проживете ли вы вместе всю жизнь? И дело даже не в эгоизме, скорее, ты больше думаешь о своем партнере, будет ли ему хорошо с тобой, будет ли он/она со мной счастлив(а)?
Тогда все становится на свои места.

Я даже чуть не прослезился. Молодец!
Ник
Изменено: 24.01.2013 02:56 от three_cats.
Спасибо сказали: Angel2185, ЛУЧИК
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.25 секунд

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго