Воскресенье, Апреля 28, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Что такое любить

Что такое любить 28.11.2011 14:22 #1

  • SATURN
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 625
  • Репутация: 51
Что такое любить?

Отрывок из книги Маргарет Вильям "Бархатный кролик"

Как-то раз, когда детишки уже заснули, свет был потушен и за окном мерцала луна, то прячась, то опять появляясь, разговорились не на шутку плюшевый мишка и вельветовый конь про то, что такое любить.

***

- Что такое любить? - спросил вельветовый конь, плюшевого мишку.

- Это когда ты не можешь сдержаться, что бы, наконец, его увидеть и подскочить к нему, подставив свою гриву под его руки - потрогав по шее вельветового коня, сказал плюшевый мишка.

-И даже, если он тебя будет больно мотать? - не унимался вельветовый конь.

-«Да, ответил плюшевый мишка, - Даже, когда он тебя мотает, швыряет и даже, когда ковыряет твой глаз».

- «Как у тебя»? – пристально всмотрелся вельветовый конь в то место, где у мишки должен был быть глазик.

- «Как у меня» – ответил ничуть, не смутившись, плюшевый мишка.

- «Тогда скажи, а если ты сдерживаешься, что бы подойти или просто же чем-то занят - это как, можно сказать, что я люблю?».

- «Не знаю - буркнул плюшевый мишка, смотря куда-то в сторону. - Если ты сдерживаешься или если ты что-то делаешь даже если это очень важное, но не чувствуешь внутри себя желания быть ближе к нему – ты просто не имеешь желания. Я не знаю, что такое любить. Я всего лишь игрушка. Но, я знаю, что такое, когда у меня есть желание его видеть и быть с ним рядом».

Плюшевый мишка задумался.

- «Как бы тебе объяснить - словно проснувшись, продолжал плюшевый мишка - это когда ты не можешь вытерпеть, хоть даже ты и не можешь сейчас подойти. Это как будто кто-то внутри тебя поселился и толкает тебя к нему. Дело не в глазике, а в том, что меня как будто кто-то толкает к нему. Я и сам это не понимаю и иногда боюсь, что он сделает мне опять больно. Люди всегда делают больно».

Плюшевый мишка вдруг на секунду застыл.

- «Но когда я оказываюсь в его руках – я почему-то немыслимо счастлив», - шепотом и с еле заметной улыбкой прошептал плюшевый мишка.

***

В далеке комнаты сопели те, о ком болтали плюшевый мишка и вельветовый конь. Луна ушла совсем. Плюшевый мишка с таким трепетом всматривался в сторону звука, будто бы хотел прыгнуть туда. Потом вздохнул. Лег. И повернулся на бок. Закрыв лапой то место, где был его глазик, он так же тихо добавил: «Ложись спать, вельветовый конь. Нам все равно это никогда не понять. Мы не умеем любить. Это могут только люди».
Изменено: 07.12.2011 15:36 от SATURN.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.21 секунд

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго