Вторник, Апреля 23, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: О духовных половинках

Re: О духовных половинках 11.03.2012 16:03 #51

  • SATURN
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 625
  • Репутация: 51
вестник писал:
наблюдая за чужой эволюцией никогда не пройдешь свою.
Эх, вестник, вестник. Свою эволюцию я уже прошла, во всяком случае коснулась своим сознанием того, что другим и не снилось.
Сатурн тебе просто надоело быть в индижном одиночестве ты хочешь если и не встретить свою духовную половину то найти каких нибудь дядек и тетек в сети на которых ты могла бы оперется в своих духовных исканиях.
Мои духовные искания закончились еще когда мне было 19 лет, поскольку искомое было найдено.По поводу одиночества индиго: если индиго и одиноки, то это,я думаю, явно позитивное одиночество и не одиночество вовсе в обычном человеческом понимании. Но я, во-первых, к индиго себя не отношу. Это слово мне не нравится и не характеризует меня правильно.
Во-вторых, свою половинку я уже встретила и многие статьи, которые я в этой теме размещаю, описывают опыт, схожий с моим, всю эту информацию я буквально пропустила через себя.Эти статьи находят живой отклик в моей душе, мне нравится эта тема и я развиваю ее. Это вообще не удивительно, что женщины любят тему межличностных отношений, тему прекрасного в этом мире, что свойственно, однако, не всем мужчинам.Если мне удастся понятно и доступно выразить словами свой личный опыт, то я, конечно, выложу его здесь.
В-третьих, если тебе, вестник, эта тема не нравится, то что тебя вынуждает отписываться здесь?Ты хотел высказать свою мнение - выскажи; но искать у меня лично проблемы, как это в твоем посте #47, не надо,- я разве просила кого-то определять и решать мои проблемы? - я веду дискуссию на интересную мне тему.
В-четвертых, прости, вестник, у меня закончился бисер.
Изменено: 11.03.2012 17:30 от SATURN.
Спасибо сказали: Yuet, imago

Re: О духовных половинках 26.03.2012 15:45 #52

  • SATURN
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 625
  • Репутация: 51
ПОСЛАНИЕ ОТ МАСТЕРА ЧАМУИЛА И ЛЮБВИ ОТ 16.01.12

БЛИЗНЕЦОВЫЕ ПЛАМЕНА. ПЕРВЫЕ ТРУДНОСТИ.


Приветствуем Вас, Возлюбленная Семья Света на Планете Близнецовых Пламен. Азъ Есмь Чамуил в Свете Любви. Мы Есмь Одно. И Мы Единое Целое.

Итак, Родная Семья, продолжаем Нашу беседу на тему Встречи Близнецовых Пламен. Вы прекрасно знаете, и многие помнят, хранят в памяти своей Души ту Истину, что Встреча Любви – Священна, освещена Слиянием Энергий Высоких вибраций. Эта Встреча изумительна!
Но не всегда Близнецовые Пламена узнают друг друга при первой Встрече. Тому есть многомерные «причины». И Мы объясним Вам эту концепцию.

Некоторые пары Близнецов пред Воплощением заключают следующее «соглашение» Любви: Они просят своих Наставников о том, чтобы после рождения в их биополя были «вставлены» защитные «оболочки» (которыми являются слои уроков и испытаний) на коды Узнавания своего Близнецового Пламени. Сложная концепция для объяснения на «земном» языке, но вполне доступна для воспоминания Души. Итак, это означает, что по вибрациям эта пара не узнает друг друга до тех пор, пока они вместе не пройдут ряд испытаний на эго-ум. После успешного прохождения череды уроков, защитные «оболочки» вследствие высоких вибраций новой Осознанности трансформируются в составляющую Энергии Творчества, а коды узнавания активируются. И тут происходит то самое Узнавание Близнецовых Душ!

Какие сложности, подумали Вы! Зачем это? Что за цель преследуется? О, Возлюбленные, в том есть Мудрость и Сострадание.

Во-первых, на эти сложности осознанно идут самые «древние» Души, более того, самые опытные, ибо этот эксперимент связан с известным риском: возможное увеличение кармического груза, замедление эксперимента на несколько воплощений.

Во-вторых, ситуации на некоторых трёхмерных планетах Вселенной таковы, что такой эксперимент Землян жизненно необходим для спасения многих сложных отношений, зашедших в тупик «духовной амнезии». Мудрые, Сострадательные Души Землян одевают Мантию Добровольной Осознанной Жертвенности и погружаются в рискованный, но такой необходимый Эксперимент Очищения от Кармических Наслоений вследствие Сотворчества Близнецовых Пламен вне узнавания. Всё уместно, Души идут на это осознанно. Можно сказать, что Земляне спасают многие Близнецовые Души от рассеивания (перетрансформации). Это Акт Спасения Любви.

Дело в том, что на этих планетах нет опыта инкарнаций. Переход на следующий уровень развития совершается в одной «жизни». Того требует эксперимент, очень древний эксперимент. У Землян быстрый период смены инкарнаций необходим для интенсивного и своевременного получения опыта для передачи Знаний, результатов в нужные уголки Вселенной, что является уже Миссией Наставников (распространителей данных результатов опыта).

Что касается «подстраховки», то в этом аспекте многое зависит от Наставников. Именно Мы усеиваем дороги Любящих, но не узнавших Друг Друга, красноречивыми знаками. И поэтому повторяем: будьте духовно внимательны к этим Сигналам Света! Это Мы, как светлячки, освещаем Вам дорогу к Воспоминаниям Духа!

А теперь перейдём к возможным (уместным в связи с развитием) трудностям Близнецовой пары после Узнавания.

Единственный, кто видит Вас вне дуальности – это Ваш Близнец. Поэтому зачастую вместе со Вселенской Радостью Вы можете ощутить беспокойство Вашего Эго: у Вашей половинки есть ВСЕ ДАРЫ И ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЗЯТЬ ВАШЕ ЭГО ПОД КОНТРОЛЬ! СООТВЕТСТВЕННО, И У ВАС ЕСТЬ НАБОР «ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ» ДЛЯ УСМИРЕНИЯ ЭГО ВАШЕГО БЛИЗНЕЦА.

Ваш Близнец замечает все «мелочи», которые мешают Вашему Духовному Развитию и вредят Вашему физическому и энергетическому здоровью: изменение эмоций, поступки, привычки и т.д.

Следующая сложность Близнецовых Пламен – Влюблённость и Любовь, смешение этих разных по предназначению Энергий.

Влюблённость – это интерес эго, набор эмоций, основой которого является одобрение на момент «сейчас» и близость, временная, к иллюзорному идеалу-образу. Итак, влюблённость – это просто набор быстро меняющихся эмоций.

Любовь – это чувство вне времени и пространства, Энергия, ведущая к духовному Преображению через Очищение, Наполнение и Слияние.

Все Близнецовые Пламена проходят испытание на влюблённость. Иногда эти Энергии (Любви и влюблённости) так перемешаны, что человек просто не понимает, так что же он сам чувствует? Осознанность помогает распознать «игры эго». А они, в основных своих проявлениях, таковы:

- влюблённость – преобладание в энергетике *упс*уальной Энергии вне контроля. Любовь – преобладание Энергии Любви, гармонично сотрудничающей с остальными Энергиями Духа;

- влюблённость – желание взять под тотальный контроль партнёра любыми способами, включая ревность, агрессию, жалость, чувство вины и т.д. Влюблённость только в начале всплеск эмоций восторга. Остальное – это попытка одного человека привязать к себе другого;

- влюблённость – эмоции по нисходящей (от восторга к разочарованию). Это маятниковый принцип. У Любви – чувства рождаются бесконечно по восходящей, каждый раз открывая нового любимого человека и принимая его (её) таким, каким он есть.

Кратко обозначим остальные частые трудности отношений Близнецовых Пламен в социуме:

- Воспитание. Различие культурного уровня. Это эгрегор «культурности», «этикетности» отношений между людьми. Как Вы относитесь к этому, делите ли Вы людей по степени «интеллигентности», образованности и т.д.?

- Религиозные, межрасовые предрассудки. Будьте вне религий и рас! Элитных рас на Земле нет. Есть одна раса – человеческая!

- Нежелание Близнеца развиваться духовно вместе в одном направлении. *упс*тически, у таких пар две реальности и нет точек соприкосновения. Сохраняет отношения одна общая реальность Бытия и Целей!

- Нежелание открыть для себя Таинства Предназначения;

- Вопросы быта, привычек и совместного проживания. Проблема эго и его видения дома, быта, общих дел;

- Нежелание привести в равновесие материальное и духовное;

- Нежелание проходить периоды «глубокой очистки эго»;

Нежелание проходить период «Очищения от Образа-Идеала» (из детства, юности, реклам, книг, фильмов и т.д.);

- Нежелание раскрыть в себе как мужественность, так и женственность, привести в состояние равновесия Инь-Ян и стать самодостаточными.

Это лишь основные моменты трудностей отношений, остальные — имеют личностный, индивидуальный характер. Все эти пункты связаны с одной единственной проблемой – эго вне контроля! Если Вы сможете найти ключ к повышению собственной Осознанности во ВСЁМ, то Вам не нужно будет отдельно прорабатывать каждый пункт трудностей отношений. Во Благо, Возлюбленные!

В Свете и Любви, Чамуил. Мы Есмь.
Изменено: 26.03.2012 15:50 от SATURN.
Спасибо сказали: Yuet, Девушка индиго

Re: О духовных половинках 26.03.2012 16:44 #53

  • SATURN
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 625
  • Репутация: 51
Сказ о Великой Любви половинок, которая длится и поныне с одной парой:

С самого начала нашего сотворения как Душ мы с половинкой были неразлучны и в воплощениях были всегда парой. А сказ начнем с той жизни, когда наше Пространство Любви начало искажаться.

Давным-давно, во времена Ведической Руси, люди жили благодатно и в радости, уважая природу Земли-Матушки. Жили гармонично с Энергией Любви, в ладу с самими собой Истинными. Люди совместно творили с Богом Творцом всего сущего, с Предками и Родом. ВедРуссы радовались, созерцая сотворенное ими. Я и ЛюдоМила были парой, как и стали опять уже в наши времена. Жили долго и счастливо и имели 12 детей, 56 внуков. Хотя это не так много по тем временам. И Внуки еще рождались после нашего развоплощения.

Описания того времени:
Место нашего Родового поместья (далее РП) — в нынешней Украине. Поселение родовых поместий было очень большое.
У каждой семьи было не менее 1 гектара и РП были друг от друга на довольно большом расстоянии. В Родовом поместье многих был сад, водоем, жилища для животных (коней, козочек, медведей, птиц разных, лис и т.д.). Как считающиеся ныне дикими, так и домашние животные жили вместе. Я сам построил с братом (друг мой в этой жизни) красивый дом с узорами и руническими надписями. При входе в дом — дощечка с несколькими рунами как символ семьи. Красивое, светлое жилище из соломы, глины. И немного дерева.
Люди пользовались огнем: жгли костры, топили печи. Зимой были легко одеты. Все каждый день мылись в водоемах чистых, с живительной водой. Тогда еще не было, видимо, культуры бань, по крайней мере, нам этого не показали.
Одежды были интересные. Многие делали её из крапивы, льна и других природных волокон. Одежда — белая, голубая, бежевая. И не контрастная. Мужчины все в белом. Руны и вышивки на всех. Много было венков. Видно, что многие плетут из соломы, из лозы. Из конопли — веревки. Ленточки на руках и на лбу (очелье). Обереги у всех разные, индивидуально подобранные.
Рост в среднем около 2-х метров — женщины и 2.2 — мужчины. Лица были гармоничными. Телосложение было атлетическим как у Мужчин, так и у Женщин. Возраст достигал 150 лет, как минимум (по современным меркам — это по внешним данным сорокалетний человек). Кто — то 200 лет жил. Старцы и волхвы проживали от 250 – 300 лет, ибо они шли более духовным путем и получали долголетие как дар. Женщины жили не так долго, примерно 150-200 лет. То есть мужчин можно видеть в большем количестве. Он мог завести новую семью, когда жена уходила раньше в мир иной, только если она не была половинкой. А если она была половинкой, то мужчина мог уйти в странствия, стать Странником, дабы мудрости набраться и познать жизнь и Землю. А кто — то Старцем становился. И, так как свои дети были уже взрослые, занимались эти мудрые мужи с детьми, с подростками поселения: рассказывали сказы, на праздниках пели вместе с бардами (боянами), веселя людей. Старцы и Волхвы – это суть учителя того прекрасного времени. Старцы могли жить в отдельном поселении как монахи. Ведуньи жили только вместе. Как и волхвы. Ведуньи многое умели, например, принимали Роды в случае сложностей, проводили магические ритуалы, природные ведания, оздоровления людей. А Весты занимались осознанным общением с Силами Света, ченнелингом, как это называется на западе, то есть яснослышанием с предками нашими, которые уже отошли из мира Яви и, вспомнив там, на Небесах свои все воплощения, передавали через Вест разное и истину рекли. Нововведения вводились только посредством предков через Вест. Сами люди нововведения не претворяли в жизнь, поэтому жили как в раю. А с тех пор, как только начали они сами вводить новшества, появились искажения в жизни. Технократический мир постепенно развивался, а истинный канул в Лету. Так мы и докатились до сегодняшнего дня. Также мы увидели, что в ведической Руси тоже приходилось защищать свою Родину, то есть были воины, владевшие славянскими боевыми искусствами и сражавшиеся не только на физическом, но и в духовном измерении. И вообще все руссы занимались гимнастикой славянской, укрепляли тела свои, энергией владели в совершенстве.
Источник: rdlove.ru/2011/06/158/#more-158
Спасибо сказали: Девушка индиго

Re: О духовных половинках 26.03.2012 16:51 #54

  • SATURN
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 625
  • Репутация: 51
РОДНЫЕ И ПРЕКРАСНЫЕ… (21.11.11)

ИНФОРМАЦИЯ О БЛИЗНЕЦОВЫХ ПЛАМЕНАХ С КОММЕНТАРИЯМИ НАСТАВНИКОВ.


Любовь… Одна на всю жизнь. Такая желанная и долгожданная. Её ждут и ищут абсолютно все: верующие и атеисты, трудоголики и безработные, программисты и академики… Мужчины и женщины… Независимо от того оптимист вы или пессимист, в глубине вашей бесценной души таится надежда: а вдруг… Вдруг случится любовь, которую называют единственной, главной, вечной…

Очень заметно, что людей, в большинстве своём, волнует вопрос о Встрече с большой буквы. Пол, религия, национальность, возраст значения не имеют. Все ищут Любовь.

И в наше время расцвета эзотерики появились (или вспомнились, открылись) знания о Встрече Духовных Половинок, Близнецовых Пламен.

Согласно теории ( а для кого-то аксиоме) Божественного происхождения человека, при возникновении Души из мощного Луча Света постепенно образовалось две энергетические половины одного целого: инь-янь. Когда они вместе, они создают единое духовное целое, врозь – ищут друг друга для Божественного слияния.

Почему половинки находятся порою в разлуке? Причины, в основном, две:

- Божественный эксперимент. Для многих не является секретом то, что Люди-Ангелы воплощаются на Земле ради познания своей бесконечности, развития и дальнейшего совершенствования. Всё это нужно не только самой Душе, но и всей Вселенной, которая расширяется и развивается беспрерывно. Эксперимент разлученных половинок состоит в следующем: познать, как долго они могут быть в разлуке во плоти; какими путями будут искать друг друга; встретившись, смогут ли сохранить отношения и т.д.

- кармическое расставание. Иногда случается так, что половинки не воплощаются друг с другом вместе и не встречаются во плоти по нескольку веков, а то и тысячелетий кряду. Причина всегда кроется в одном: серьёзно нарушена энергетическая связь Близнецов. Довольно жёсткими методами наши Высшие Я дают уроки терпения, прощения. Порой мы можем пройти эти уроки лишь в разлуке с нашей половинкой. Ценим, когда теряем. И радуемся, когда обретаем.

Редко, но всё же случается следующее: наша половинка энергетически рассеивается. Причина: в нежелании развиваться, дисгармония Энергии Света. Причем Высшее Я данной Души даёт соглашение на данное распыление. Таких Душ менее 1% на момент «сейчас». Энергия не исчезает, она проходит этапы очищения, смешения с Лучами и Кристаллами, энергетическими сгустками, сложную процедуру исцеления. Это будет уже другая сущность, и у неё будет своя половинка. Одинокая же Душа, лишённая половинки, всё это чувствует и страдает. Но Мастера меня заверили, что такую «осиротевшую» Душу берут под свой заботливое «крыло» Высшие сферы Вселенной. Одну такую историю мне продиктовали в послании «Мираэль. История Любви».

Иногда наша половинка остаётся в Мире Духов на время нашего воплощения. Причины:

- кармическое расставание;

- нашему Близнецу необходимо именно Вселенское развитие Души сейчас: галактические и другие межпространственные путешествия, связи с Банками Данных Высших Сфер Вселенной, эксперименты творения на других планетах, опыт воплощения в далёких от Земли галактиках и многое другое. Такое соглашение взаимно одобряется. То есть мы сами даём «добро» такому развитию событий;

- взаимное соглашение сотрудничества с Миром Духов через нашего Близнеца. Наша Миссия на Земле порою так сложна и многогранна, что нам необходима дополнительная помощь и поддержка от нашей половинки. Если бы вы воплотились вдвоём, энергетически это бы ослабило вас. Почти все великие духовные лидеры Земли до начала Эпохи Новой Эры (а это примерно середина 20-го века) воплощались на планете без своего Близнеца, сотрудничая с ним в Высших Сферах.

Это основные причины нахождения вашей половинки в Мире Духов в то время, как вы выполняете свою Миссию на Земле. Остальные мотивы такого духовного «расклада» рассматриваются в частном порядке.
Спасибо сказали: Девушка индиго

Re: О духовных половинках 26.03.2012 17:02 #55

  • SATURN
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 625
  • Репутация: 51
О признаках, что половинки встретились:

1. Это очевидно для многих. Тонко чувствующие люди понимают, что данные энергии схожи и что — то между ними есть.
2. Только близнецовые пламена, встречаясь, ставят перед собой великие цели — спасти Мир, помочь людям. И это опять же очевидно всем. Вместе они — мощная сила Вселенского масштаба. И у них всегда общее светлое, священное дело.
3. У близнецов всегда общие интересы, они думают и размышляют в спокойствии Духа одинаково, чувствуют друг друга на расстоянии. В отдалении друг от друга принимают одни и те же решения.
4. Необычные *упс*ты. Мамы мужской половины всегда на интуитивном уровне чувствуют женскую половину сына и обычно симпатизируют. Для меня это не ново. Есть знакомые именно половинки. Не всегда они пара, но у всех замечается одно и то же: женская половинка всегда в нежной дружбе с мамой своего близнеца.
5. Близнецы вместе быстро изживают совместную карму, если творят совместные проекты;
6. Близнецы всегда ДОПОЛНЯЮТ друг друга не только энергией, но и умениями. На нашем примере это очевидно.
7. Когда ссорятся половинки во Вселенной РУШАТСЯ МИРЫ. Вот это да! Поэтому тёмные всегда будут провоцировать. Так как из-за ссор происходят катаклизмы, Духи подводят друг к другу лишь те половинки, которые готовы к совместному делу во Благо.
8. Половинки узнают друг друга, когда выражают намерение идти по духовному Пути. Это главный дар Создателя!
9. В паре близнецов лишь мужская часть ВСЕГДА является учителем, ведущим, спасающим. Женская половина получает энергию Любви со Вселенной и вдохновляет мужчину, обогащая ту высшую энергию своей любовью.

Мастер Мария.
Принято осенью 2010г.

Re: О духовных половинках 05.04.2012 12:14 #56

  • SATURN
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 625
  • Репутация: 51
Интересное и познавательное видео о звездных половинках:


Лада Куровская. «Мужской разговор»
Семейные взаимоотношения. Женщины - проявление любви, мужчины - справедливости. Как это реализовать? Что упускаем мы, чтобы быть счастливыми? Беседа с Ладой Куровской записана в марте 2012 года.
Изменено: 06.04.2012 06:05 от SATURN.

Re: О духовных половинках 13.04.2012 15:40 #57

  • SATURN
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 625
  • Репутация: 51
"Звёздные половинки". Владимир и Лада Куровские:

Re: О духовных половинках 10.12.2012 12:25 #58

  • St.
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 362
  • Репутация: 30
Необычный чен. через Кима Майклса:

О близнецовом пламени души

Вопрос: возлюбленный Иисус, у меня вопрос о близнецовом пламени души. Многие люди на Земле сейчас находятся под влиянием идеи, что им предназначено соединиться с душой, которая является их близнецовым пламенем, а как только находят ее, приходят в замешательство относительно того, что им предполагается вместе делать. Пожалуйста, помоги нам, дав немного духовного понимания, подходящих идей и мыслей о том, что нам следует помнить относительно этого вопроса. И также подскажи, о чем думать, когда узнаешь душу, которая является твоим близнецовым пламенем, и оказывается, что невозможно быть вместе физически. Спасибо.

Ответ Иисуса:

Ну, я бы посоветовал забыть о близнецовом пламени - ПОКОНЧИТЬ С НИМ!

(Аудитория смеется)

На более серьезной ноте, мои возлюбленные: следуйте моему совету, ищите прежде царство Божье и все остальное приложится вам. Вы заметите, мои возлюбленные, что в этой диспенсации мы мало говорим о близнецовых пламенах. И именно потому, что мы осознали, что учения о близнецовых пламенах, данные в предыдущих диспенсациях, в действительности не произвели желаемого эффекта, а привели к тому, что многие люди до некоторой степени были сбиты с толку. И некоторых людей оно отвлекло от духовного пути.

Видите ли, мои возлюбленные, изначальное намерение, стоявшее за выпуском в свет концепции близнецовых пламен - помочь людям осознать то, что они более чем физические тела, более чем их индивидуальные я. Как говорит старая пословица, человек - не остров в океане. Поэтому с целью пробуждения людей к потенциалу для духовного роста, нам необходимо помочь им понять, что они не изолированы и не одиноки здесь внизу, что они являются частью чего-то за пределами отделенного я. И тогда мы можем снова пробудить в них стремление к тому, что многие люди забыли - к единству с чем-то большим их самих.

В то время мы решили, что состояние сознания людей было все еще таким низким, что многих людей можно пробудить единственным способом - с помощью концепции, что вне их существовал этот совершенный другой человек, который был бы для них совершенным партнером. И поэтому, как говорится, мы пытались сыграть на желании людей найти совершенного любимого, надеясь помочь им увидеть за этим более духовный союз.

Именно поэтому в этой диспенсации мы дали учения о том, что существует более высокая точка зрения о близнецовых пламенах, которая превосходит учение о близнецовых пламенах души. И это то, что вашим истинным близнецовым пламенем является ваше Я ЕСМЬ Присутствие и большее существо, от которого вы произошли. И поэтому я говорю: вы индивидуально должны искать прежде царство Божье, которое является вашей личной внутренней связью с Я ЕСМЬ Присутствием. Тогда через эту внутреннюю связь вы получите руководство относительно того, как поступать с другими людьми, с которыми вы могли бы чувствовать большую, чем обычную душевную связь.

Возлюбленные мои, я говорю вам, что нет никаких правил для Христобытия. Таким образом, не существует правила относительно того, что если вы встречаете человека и чувствуете, что у вас с ним сильная душевная связь - называете ли вы его близнецовым пламенем или как-то иначе - нет никакого правила, которое говорит, что вы должны иметь физические, половые отношения с этим человеком. Вполне возможно, и во многих случаях предпочтительнее поддерживать дружбу, которая превосходит традиционные *упс*уальные отношения.

Ибо, мои возлюбленные, я должен сказать вам, что во многих случаях - когда близнецовые пламена оказываются противоположного пола и сходятся в *упс*уальных отношениях - это заканчивается не очень гармонично, часто потому, что близнецовые пламена развивали отдельные личностные качества и имеют индивидуальную карму, что приведет к столкновениям. И когда два человека испытывают сильное чувство связи, они часто считают, что у них должны быть сказочные отношения, и поэтому становятся очень нетерпимыми ко всему, что нарушает эту иллюзию сказочных отношений.

Многие люди с сильной связью на уровне душ в итоге действительно расходятся в большой дисгармонии, потому что не смогли смотреть дальше сказочного образа идеальных отношений, которые поистине являются иллюзией, потому что на Земле вам не следует искать идеальных отношений, по крайней мере, пока не преодолеете эго. Поскольку, когда вы преодолеваете эго, то не вступаете в отношения из-за вашей нужды, как я только что объяснял относительно того, чтобы выходить и проповедовать истину.

Теперь вы понимаете, мои возлюбленные, большинство отношений на Земле основано на нужде. Оба партнера чувствуют себя незавершенными, поэтому оба вступают в отношения, надеясь получить что-то от своего партнера, и что их партнер так или иначе волшебным образом сделает их завершенными, и превратит их в цельное человеческое существо. Но мои возлюбленные, царство Божье находится в вас, поэтому, если вы и хотите стать завершенными и цельными, вы никогда не будете цельными, пока ищете целостность вне себя - даже в другом человеке, будет ли он вашим близнецовым пламенем души или нет, вы никогда не обретете целостность.

Даже ваше близнецовое пламя души не дополнит вас. Поскольку, мои возлюбленные, завершенность может произойти только через Христобытие, а Христобытие - это индивидуальный путь. Пока вы считаете, что вам необходимо испытывать что-либо или иметь кого-либо вне себя, чтобы найти Бога, в таком случае, мои возлюбленные, вы не найдете Бога. И поэтому вы неизбежно станете негодовать на все, что находится вне вас, и на тех, кому вы доверяли, будь это другой человек, церковь, или политический лидер.

Следовательно, стремитесь к внутреннему единству с вашим Высшим Существом, чтобы вы могли вступать в отношения с полнотой безусловной любви к себе, так что вы не нуждаетесь в любви своего партнера, чтобы чувствовать себя цельными. И поэтому вы можете вступать в отношения с партнером с позиции отдачи. И это означает, что теперь вы можете пойти дальше отношений с одним человеком и отдавать всем людям.

Ибо, мои возлюбленные, когда духовно зрелые люди вступают в отношения, вы не увидите отношений, при которых два человека настолько поглощены друг другом, что у них ничего не остается, чтобы помогать другим людям или выполнять свою роль в продвижении общества вперед. Они поддерживают друг друга, но не поглощены друг другом или своими отношениями до такой степени, что их отношения становятся самоцелью, а не средством для достижения цели.

www.universalpath.org/article.php?id=1882
Изменено: 10.12.2012 13:07 от St..
Спасибо сказали: Девушка индиго, imago

Re: О духовных половинках 17.12.2012 07:58 #59

  • St.
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 362
  • Репутация: 30
Насчет слияния половинок, похоже, что такое явление имеет место быть, с точки зрения системы 22-х арканов таро...

Природа ума, тела и духа человека дуальна. Точнее на счет духа, что дуальна та его часть, которая находится в дуальном проявленном мире.
Природа духа представлена Солнцем (аркан 19), который, при воплощении словно разделяется на М или Ж аспекты (на картинке это м и ж, держащиеся за руки). Но в действительности он остается там же самым, просто разные его аспекты/качества воплощены в двух людях разного пола.


0-19.jpg



На картинке видно, что М и Ж аспекты должны находиться в единстве, только тогда Свет Солнца (Я Есмь Присутствие, Высшее Я) их освещает (свет в кругу), а вне круга - разделение, тьма.

На уровне ума тоже видна полярность, представленная сознательным умом (м) и подсознательным (ж).

На уровне тела дуальность понятна итак.

Вопрос, который я чаще всего себе задавал - возможно ли объединение полярности тела-ума-духа, будучи одному?

На уровне ума считаю, полярности можно уравновесить, а на уровне тела м и ж энергии через алхимию слить тоже можно, теоретически. Выйти на уровень духа, тоже, думаю возможно.

НО! Все эти три части 1) дух 2) ум 3) тело - находятся в постоянном динамическом напряжении, взаимосвязях и непрекращающемся процессе трансформации. И постоянно их регулировать только изнутри.. представляется титаническим трудом.

И вот тут роль половинки кажется значительной. Если существует человек противоположного пола, энергии которого полностью полярны, плюс в духовном смысле, этот человек является частью того же Высшего Я, то слияние с ним автоматически гармонизирует и одухотворяет, что решает сразу очень много проблем... ну, если решена главная... что эти двое могут быть вместе.
Изменено: 17.12.2012 08:02 от St..

Re: О духовных половинках 10.01.2013 10:28 #60

  • SATURN
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 625
  • Репутация: 51
Ну, теперь пишу, уже на личном опыте подтвердив все свои догадки о наличии души-близнеца. Звездная половина действительно есть у каждого из нас. И однажды мы наконец-то встретимся и объединимся, то есть, станем полноценными каждый сам по себе и в тоже время создадим гармоничный союз друг с другом. Встреча состоится тогда,когда ваши души созреют, наберутся достаточно опыта,чтоб наконец раскрыть свой потенциал. Вся эта "схема" роста душ-близнецов с последующим обретением друг друга является естественным и обычным явлением во Вселенной. Потому не нужно бояться, что вы чем-то обделены. - Все эти эмоции типа "никто не сможет меня дополнить на все 100%" или "я никогда ее не встречу, мне по жизни не везет" - все они свидетельствуют о наличии у человека комплекса жертвы. Чем больше мы думаем,что недостойны счастья, тем больше это счастье отгоняем от себя. Перед созданием гармоничного союза половинки должны очистить свою карму. Бывает,они встречаются еще неочищенные, и эта самая карма блокирует их и мешает им хорошо понимать друг друга и взаимодействовать. Они душой хотят быть вместе, их тянет друг к другу, но что-то мешает проявить себя. Это и есть карма. Карма - это, по сути,просто комплекс подавленных у человека эмоций,накопленных за все земные жизни и за текучую в частности. Каждому из нас доступно работать над собой. Никогда не поздно сесть и подумать,какие у вас есть страхи и почему они есть. Чего вы боитесь? Нужно все это вынуть на поверхность и проработать - выковырять все ваши детские страхи ,обиды, комплексы,переживания. Полшага к очищению от этого эмоционального груза - это уже просто признаться себе в том, что он у вас есть. Просто будьте честны сами с собой. Ничего не откладывайте в сторону и не подавляйте. Главное в этой работе над собой - это терпение.
Когда вы встретитесь со своей половинкой, будучи даже еще не очищенным от кармы, работа по очищению вас уже сама по себе начнется, вам нужно будет только не противиться ей. Половинки обнаруживают,что они хорошие друзья,если не самые лучшие друг у друга. У них много общих интересов, легко найти общую деятельность, которая в первую очередь - болтовня обо всем на свете. Начав о чем-то беседовать, они не замечают, как проходят долгие часы. В процессе этой болтовни и происходит узнавание друг друга. Половинки с момента первой встречи обнаруживают, что совершенно одинаково мыслят, что у них одинаковое мировоззрение.И это приносит огромную радость. Закончить очередную беседу бывает трудно, потому что половинкам эмоционально очень трудно расстаться, хочется быть вместе целую вечность, даже просто молча.
Пока половинки не очистятся, они обычно воспринимают друг друга просто как хорошие друзья. Могут плакаться друг другу в жилетку на тяготы жизни. Никакой речи об интимных отношениях пока и быть не может - душа-близнец воспринимается исключительно как брат/сестра. В общем-то, у них все, как положено: настоящая любовь начинается с дружбы. Эти двое могут и не знать легенды о близнецовых пламенах. Позднее, став союзом,они скажут вам, что дружили со школьной скамьи или со студенческих пор, а потом поняли,что любят друг друга, и другого исхода этому всему и быть не могло.
Чаще всего бывает и так, что одна из душ-близнецов знает,что другая есть ее звездная половинка. Другая же может и не догадываться об этом и отрицать сей *упс*т. Так происходит потому, что половинки всегда дуальны: один логик,другой - этик, один - экстраверт, другой - интра, один - интуит, другой - сенсорик. Если у одного уже открылись экстрасенсорные способности настолько,что он может видеть людей на уровне душ, то, конечно, он уже узнает в друге своем свою звездную половинку. Знающий близнец терпеливо ждет, когда дуальности наконец-то полностью дополнят друг друга, и другой тоже узнает его как звездного партнера. В общем-то, даже если люди еще не уверены, что они звездные половинки, не стоит сразу отрицать возможность, что это так. Нужно просто ждать, терпеливо работать над собой, и близок тот день, когда пазл сойдется.

Советую меньше читать той эзотерической писанины, где говорится,что чтобы вырасти духовно, нужно принять обет безбрачия, отречься от этого мира, вести отшельничсекий образ жизни. - Не нужно уходить от отношений, тем более от тех, которые делают вас счастливыми, пусть они еще и не отношения душ-близнецов. Каждый партнер в нашей жизни чему-то учит нас, раскрывает нас. Я, конечно, имею ввиду не случайные *упс*уальные связи, а нечто более глубокое и устойчивое. Хотя, все мы когда-то прибывали в детском взрасте нашей души и познавали себя во множестве, потому все в нашей жизни не случайно.

Ну вот, как всегда, хотела написать короткий эдвайс, а вышла инструкция по применению. Ну, тема продолжается
Спасибо сказали: Fialka, Sun, St., imago
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.78 секунд

Последние посты с Форума:

Нет сообщений для показа

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго