Четверг, Апреля 18, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Тест: Психологический пол

Тест: Психологический пол 06.03.2008 09:31 #1

  • Sun
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 547
  • Репутация: 51
Данный тест помогает узнать уровень вашего Инь, Янь, их уравновешенность, исходя из психологических качеств.
Каждый человек является обладателем множества психологических черт характера. Некоторые черты являются как бы «бесполыми», универсальными, а некоторые черты традиционно связываются с типично мужской или типично женской психологией. Некоторые типичные мужские или женские черты имеют свои эволюционно-генетические и физиологические основания, предпосылки. Например, уровень агрессивности и доминантности (рассматриваемые как типично мужские черты), как оказалось, коррелирует с уровнем концентрации у индивидов мужских половых гормонов – андрогенов. Другие черты формируются в процессе социализации, воспитания и развития личности. Не случайно же существуют социальные стереотипы маскулинности и фемининности. Хотя дело по преимуществу обстоит все-таки так, что приобретение тех или иных типично мужских или типично женских психологических черт происходит в результате совместного влияния обеих групп *упс*торов – биологического и социального порядка. В этом контексте психологический пол радикально отличается от пола биологического. Остановимся коротко на трех основных понятиях, о которых принято говорить в связи с феноменом «психологический пол» – маскулинность, фемининность, андрогинность

Маскулинность.

К типично мужским чертам традиционно относятся такие, как независимость, напористость, доминантность, агрессивность, склонность к риску, самостоятельность, уверенность в себе и др. В специальных исследованиях было установлено (Christiansen К., Knussmann R., 1987), что генерализованная спонтанная агрессивность, а также *упс*уальная агрессия коррелируют с уровнем содержания андрогенов (мужские половые гормоны) в сыворотке крови. В другом исследовании на выборке в 191 человек было показано (Lau Sing, 1989), что маскулинных индивидов отличает большее самоуважение в целом, а также более высокая самооценка в области академических достижений и собственной внешности – физическое Я.

Фeмининность.

К типично женским чертам традиционно относятся такие, как уступчивость, мягкость, чувствительность, застенчивость, нежность, сердечность, способность к сочувствию, сопереживанию и др. Социальные стереотипы фемннинности меньше касаются полевых сторон личности и успешности деловой карьеры, но при этом уделяют значительное внимание эмоциональным аспектам.

Андрогинность.

В соответствии с существующими представлениями индивид не обязательно является носителем четко выраженной психологической маскулинности или фемининности. В личности могут быть на паритетных началах представлены существенные черты как маскулинного, так и фемининного типов. При этом предполагается, что у андрогина эти черты представлены гармонично и взаимодополняемо. Считается, что такая гармоничная интеграция маскулинных и фемининных черт повышает адаптивные возможности андрогннного типа. При этом большая мягкость, устойчивость в социальных контактах и отсутствие резко выраженных доминантно-агрессивных тенденций в общении никак не связаны со снижением уверенности в себе, а напротив проявляются на фоне сохранения высокого самоуважения, уверенности в себе и самопринятия. В уже упоминавшемся выше исследовании (Lau Sing, 1989) было показано, что адрогины не уступают маскулинному типу ни по уровню самоуважения в целом, ни по уровню самооценок академических достижений и собственной внешности (физическое Я).


На листе бумаги запишите те пункты, которые вам подходят.

1.Верящий в себя
2.Умеющий уступать
3.Способный помочь
4.Склонный защищать свои взгляды
5.Жизнерадостный
6.Угрюмый
7.Независимый
8.Застенчивый
9.Совестливый
10.Атлетический
11.Нежный
12.Театральный
13Напористый
14.Падкий на лесть
15.Удачливый
16.Сильная личность
17.Преданный
18.Непредсказуемый
19.Сильный
20.Женственный
21.Надежный
22.Аналитичный
23.Умеющий сочувствовать
24.Ревнивый
25.Способный к лидерству
26.Заботящийся о людях
27.Прямой, правдивый
28.Склонный к риску
29.Понимающий других
30.Скрытный
31.Быстрый в принятии решений
32.Сострадающий
33.Искренний
34.Полагающийся только на себя (самодостаточный)
35.Способный утешить
36.Тщеславный
37.Властный
38.Имеющий тихий голос
39.Привлекательный
40.Мужественный
41.Теплый, сердечный
42.Торжественный, важный
43.Имеющий собственную позицию
44.Мягкий
45.Умеющий дружить
46.Агрессивный
47.Доверчивый
48.Малорезультативный
49.Склонный вести за собой
50.Инфантильный
51.Адаптивный, приспособляющийся
52.Индивидуалист
53.Не любящий ругательств
54.Не систематичный
55.Имеющий дух соревнования
56.Любящий детей
57.Тактичный
58.Амбициозный, честолюбивый
59.Спокойный
60.Традиционный, подверженный условностям


Ключ к тесту

мускулинность («да»): 1, 4, 7, 10, 13, 16, 19, 22, 25, 28, 31, 34, 37, 40, 43, 46, 49, 52, 55, 58
фемининность («да»): 2, 5, 8, 11, 14,17, 20, 23, 26, 29.32, 35, 38, 41,44, 47, 50, 53, 56 ,59

За каждое совпадение ответа с ключом начисляется один балл. Затем определяются показатели фемининности (F) и маскулинности (М) в соответствии со следующими формулами.

F = (сумма баллов по фемининности): 20
М = (сумма баллов по маскулинности): 20

Основной индекс IS определяется как:
IS = (F – M) : 2,322

Если величина индекса IS заключена в пределах от -1 до +1, то делают заключение об андрогинности.
Если индекс IS меньше -1, то делается заключение о маскулинности.
А если индекс IS больше +1 - о фемининности.
При этом, в случае когда IS меньше -2,025 говорят о ярко выраженной маскулинности.
А если IS больше +2,025 - говорят о ярко выраженной фемининности.
Дарю Любовь.

RE: Тест: Психологический пол 14.03.2008 02:00 #2

  • Илона
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 66
  • Репутация: 5
Я раньше проходила примерно такой тест, получалось где-то посерединне, на 1 очко в пользу женщины!
Позже попробую и этот! Напишу. Спасибо за тест!

RE: Тест: Психологический пол 18.03.2008 03:39 #3

  • Илона
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 66
  • Репутация: 5
ууу, как у меня усе страшно... я мужчина на 1 больше!
Мускуленность - 9,
феминность - 8.


Не дочитала - оказывается я андрогин...<br><br>Содержимое поста отредактировано: Илона, в: 18.03.2008 03:43

RE: Тест: Психологический пол 04.05.2008 10:17 #4

  • STrangeR
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 18
  • Репутация: 1
Не знаю как у тебя но у МЕНЯ ещё страшней

Мускуленность - 8

феминность - 10
Хочешь быть полезным другим - живи для себя;
не знаешь, как воспитывать ребенка - оставь его в покое;
хочешь изменить свою судьбу? - это возможно;
тебя назвали глупцом - согласись с этим.

RE: Тест: Психологический пол 05.05.2008 14:25 #5

  • Win19
  • ( Посетитель )
давно тест проходила. у меня, кажется, ровно получилось. ну я так и чувствую. М/Ж=50/50

RE: Тест: Психологический пол 05.05.2008 20:27 #6

  • АА3
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Просветленный
  • Постов: 854
  • Репутация: 0
спасибо я без теста 100% мужского пола. Но за тест спасибо потом погадаю, Вам не скажу, а в друг всё ещё скрыто тогда повешусь.
ДА БУДЕТ ТАК!!!

Re: Тест: Психологический пол 13.08.2012 16:33 #7

  • Чудо
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 175
  • Репутация: 13
мускулинность 20
фемининность 10
короч господа я мальчик, Путин обещал 10 милионнов мужику родившего ребенка, где мои 10 лямов?))))
Тот, кто умеет улыбаться каждый день, умеет жить!!!

Re: Тест: Психологический пол 13.08.2012 17:05 #8

  • Льоша
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 351
  • Репутация: 32
Согласно Ведам...
Кем бы вы себя психологически не ощущали, вести себя должны согласно имеющегося тела.
Психологические ощущения очень часто память прошлой жизни.
Поэтому основные ошибки: изменения пола и однополые отношения могут опять привести к животным формам существования в следующих жизнях...

Re: Тест: Психологический пол 13.08.2012 19:04 #9

  • Angel2185
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 272
  • Репутация: 23
Ф – 11 М - 5
Такие вот дела///
Каждый в этом мире имеет право жить и двигаться навстречу мечте. И не важно кто ты и кем ты был раньше...
____________

Развивая индивидуальность, мы создаем реальность))

Re: Тест: Психологический пол 13.08.2012 19:07 #10

  • DeNzIl
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 794
  • Репутация: 30
прикол такой
М - 11
Ф - 13

индекс как я понял по схеме 0,8613264427217916

или я дуркую))
Всё отлично))))
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.43 секунд

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго