Суббота, Апреля 20, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Выйти из контекста

Re: Выйти из контекста 29.06.2018 00:45 #21

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
Любая религия всего лишь набор правил и пока люди не неразумны она полезна для их выживания. При развитии понимаешь что и зачем и просто удаляешь всё лишнее мешающее. Тут то религии и начинают пытаться удержать и всяко не допустить развития, поскольку они будут просто не нужны.

Aergis завязывай с цитированием некорректного чужого. Если своего нет, то лучше не пиши ничего. Люди много чего напридумывали за века, если сам не видел, то не стоит им верить. Если не можешь сам пообщатся с теми о ком пишешь, а это не так просто, но возможно, то не повторяй чужие сказки.
Учителей нет для тех кто сам не хочет чему-то научиться. А когда захочет, то учителя будут не нужны, поскольку всё индивидуально
Неосознаные знания просто мусор, поскольку возможности человека сильно ограничены, они забивают место и не пускают новое, поскольку некуда.
Изменено: 29.06.2018 00:48 от Mike.
Спасибо сказали: tornodo1

Re: Выйти из контекста 29.06.2018 09:43 #22

  • Aergis
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 58
  • Репутация: -6
я ждал эти слова

я процитировал лишь перевод суры аят аль кюрси

все остальное я написал из памяти и личного опыта

так что не городи душу лол

у каждого свой путь и никто не в праве обличать другого в выборе религиозного пути

напротив данный путь от Аллаха это дар и он не дается никому кроме избранных
остальные вынуждены скитаться сами по себе и в итоге никуда не придут

многие пытались идти самостоятельно но ничего не вышло говорил шейх

а все потому что есть сатана он сильнее чем отдельный человек

тока религия данная Аллахом может октрыть человеку дорогу в рай транзитом через эту жизнь

но все религии ложны и течения в них ведут в ад даже в исламе лишь 1 из 73 течений ведет в рай
в христианстве было тоже 1 в рай из 72 в иудаизма 1 из 71.
но сегодня ток ислам актуален. а именно тарикат накшбанди.

у меня все

из своего опыта могу сказать что учителей нет в религии в том числе кроме одного
Пророка Мухаммада мир ему. это первое создание Аллаха и он учитель всех пророков включая Иисуса.
об этом Иисус говорил в евангелии от варнаввы мол ради Посланника своего Господь созздал весь мир.

он научил диких арабов быть лучшими из святых.

учитель единственный и для всех.

а сегодня мы можем лишь опираться на мазхабы Абу Ханифы как достоверную религию ислама.
а так же искать поддержку живого шейха суфизма из тариката накшбанди.
а центральная линия принадлежит нашему учителю шейх Мехмету сыну Шейх Назима аль Хаккани на кипре и в стамбуле.

это фото я сам сделал поскольку являюсь видео оператором у шейха и лично с ним общаюсь ага

эта линия идет от Пророка Мухаммада мир ему через его ближайшего ученика Абу Бакр Сыддыка пусть будет доволен им Аллах и не прерывается 1500 лет от учителя к ученику.

это единственная лазейка в религии ведущая к учителю учителей - пророку Мухаммаду мир ему официально.

все остальное в религии в принципе не гарантирует ничего. соответственно вероятность ошибок велика. а вообще все кто шел не путем Абу Ханифа не становились святыми. а те кто шел - все кто был святыми аулия уллах в исламе и суфизме были из пути Абу Ханифа наш шейх сказал.

поэтому вот - мазхаб Абу Ханифы этого достаточно. но дополнительно тарикат накшбанди и учитель шейх Мехмет. в помощь в поиске истинного учителя - Пророка Мухаммада мир ему.

нет ничего таинственно сложного в этом. а вот институты религии и храмы это уже ересь конечно же. много их и все они противоречат тому о чем я тут написал.
Изменено: 29.06.2018 10:00 от Aergis.

Re: Выйти из контекста 29.06.2018 10:07 #23

  • Aergis
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 58
  • Репутация: -6
но если человек не осознается лично

то толку от шейха не будет никакого

необходимо личная борьба с эго и личное само осознание

а шейх это просто приятный бонус и турбина

однако и его слова следует фильтровать

и руководствоваться лишь личным ощущением и духовным осознанием

так что часть правды в твоих словах есть
однако ты не знаешь всю правду

а сатана убеждает тебя бросить это дело и ограничиться

шейх сказал приглашайте людей к нам к свету к счастью к радости
но он не ищет популярности или последователей просто предлагает добро для тех кто его ищет
и все

но я не жду что вы все станете последователями нашего шейха

напротив - это болото обычные люди не пройдут они становятся зомби
вокруг шейха много паразитирующих колдунов и демонов

но мне интересно что реальные индиго могут сказать про шейха?
ведь я ощущаю сильный свет идущий от него
хотя считаю что никому этот свет пользы не приносит кроме нескольких осознанных людей
Изменено: 29.06.2018 10:13 от Aergis.

Re: Выйти из контекста 30.06.2018 18:59 #24

  • вестник
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Бытие
  • Постов: 1024
  • Репутация: 41
все таки индиг у которого есть свое никогда не станет фанатиком какой либо идеологии вот есть свое в душе и оно по умолчанию ценнее каких то привнесенных сказок это и есть выход из контекста.
Спасибо сказали: tornodo1

Re: Выйти из контекста 01.07.2018 11:06 #25

  • Almas
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Любовь
  • Постов: 1749
  • Репутация: -5
Вот даже такое. когда даже если какая-то чужая идея кажется привлекательной и правильной. все равно какое-то возникает, что это чужое. То есть нужно найти что-то свое.

А когда чужого становится больше чем своего, может возникать ощущение, что можно потерять себя.

Даже просто вот школьные, вузовские и пр человеческие знания, тоже не то.

И не надо забывать что это все информация, а знания это то, что получил из практики.
Ар эмго кому таги

Re: Выйти из контекста 01.07.2018 19:33 #26

  • Aergis
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 58
  • Репутация: -6
вестник написал:
все таки индиг у которого есть свое никогда не станет фанатиком какой либо идеологии вот есть свое в душе и оно по умолчанию ценнее каких то привнесенных сказок это и есть выход из контекста.


у меня только один вопрос
откуда столько уверенности в утверждениях

я бы на вашем месте как минимум был скромнее

Re: Выйти из контекста 01.07.2018 19:35 #27

  • Aergis
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 58
  • Репутация: -6
Almas написал:
Вот даже такое. когда даже если какая-то чужая идея кажется привлекательной и правильной. все равно какое-то возникает, что это чужое. То есть нужно найти что-то свое.

А когда чужого становится больше чем своего, может возникать ощущение, что можно потерять себя.

Даже просто вот школьные, вузовские и пр человеческие знания, тоже не то.

И не надо забывать что это все информация, а знания это то, что получил из практики.


тоже верно

но поживем увидим как говорится опыт покажет

Re: Выйти из контекста 03.07.2018 01:32 #28

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
Aergis написал:
вестник написал:
все таки индиг у которого есть свое никогда не станет фанатиком какой либо идеологии вот есть свое в душе и оно по умолчанию ценнее каких то привнесенных сказок это и есть выход из контекста.


у меня только один вопрос
откуда столько уверенности в утверждениях

я бы на вашем месте как минимум был скромнее
Вестник всё верно сформулировал, у него просто нет религии, поскольку это тупик из которого долго выбираться.
Ну если обратиться к тем же религиям, то во всех есть упоминание о несотворении авторитета для себя. Но для понимания этого надо не тупо вызубрить текст, а осознать смысл.
Спасибо сказали: вестник, tornodo1

Re: Выйти из контекста 04.07.2018 08:35 #29

  • Almas
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Любовь
  • Постов: 1749
  • Репутация: -5
Я видел много Миров...и никакого ада там нет.

Просто после этой жизни попадут в другой Мир с другими физическими законами. Либо вернутся в родное тело, если это иные.

Ангелам, что делать нечего? Им хорошо там у себя на планете, мирная жизнь, никакая войн. Либо не кровопролитные и очень редкие. Тоже есть небоскребы и дороги...

Если кто и смотрит на эту планету, то скорее думают ну и идиоты тут проживают в своем большинстве.

Это смотря как посмотреть... скорее ад это тут. Засорили планету мусором физическим, химическим, радиоционным, энергетическим от сознания, что по вкусу и запаху напоминает болото.
Ар эмго кому таги
Изменено: 04.07.2018 08:41 от Almas.

Re: Выйти из контекста 04.07.2018 08:45 #30

  • Almas
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Любовь
  • Постов: 1749
  • Репутация: -5
А религии как раз к этому ведут- запугивают народ. Фобии, страхи, блоки. А потом люди фонят жутко.
Люди вечно носят какой-то груз в своем сознании, вместо того, чтобы очистится и жить свободно.
Ар эмго кому таги
Изменено: 04.07.2018 08:49 от Almas.
Спасибо сказали: tornodo1
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.34 секунд

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго