Понедельник, Мая 13, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Жениться не обязательно

Жениться не обязательно 08.12.2014 17:52 #1

  • APXAHGEJl
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 332
  • Репутация: 15
Жениться не обязательно


перевел для вас статью Брук Хэмптон, писательницы, любящей мамы и основательницы магазина натуральных продуктов в Техасе. Статья провокационная, но полезная. Особенно, если вы устали страдать в отношениях.
Я не большая фанатка замужества.
Я считаю, что брак помещает талантливых мечтателей, которые способны изменить мир, внутрь общепринятого института, где они затем тратят огромное количество времени, эмоций, «магии» и ценной энергии в попытках быть «хорошим» гражданином и жить согласно иллюзии идеальной семьи, которую так успешно внедряют в наши головы. Кроме того, брак преуспел в создании фатального чувства собственности по отношению к другой душе просто потому, что когда-то он или она сказали «да», надели нам на палец кольцо и расписались в документе, гласящем, что нас никогда не бросят. (Вы когда-нибудь замечали, как безумно все это выглядит?)
Один из самых больших обманов, жертвой которого мы можем стать, — идея, что нам нужен кто-то еще в жизни, чтобы быть цельным. Мы ждем пришествия Мистера или Миссис, чтобы наконец-то начать нашу жизнь и быть по-настоящему счастливыми.
Я живу со своим мужчиной на протяжении 15 лет, и мы по-прежнему очень-очень нравимся друг другу. Во многом это получилось благодаря тому, что каждый из нас остается в одиночестве, создавая свет, помогая друг другу в достижении наших личных целей. Мы невероятно разные, но ни один из нас не борется за право изменить другого. Мы уважаем и ценим друг друга такими, какие мы есть. Мы не нуждаемся друг в друге. Мы наслаждаемся друг другом. Это большая разница. Самые неромантичные слова на свете «ты дополняешь меня» — мне буквально хочется закричать, когда я слышу их на свадьбах. Я хочу дополнять сама себя.
Вращайтесь вокруг своей оси, пока не достигнете гармонии с собой и не сможете создавать магию в одиночку. Тогда вы, если захотите, привлечете кого-то, кто будет вращаться рядом с вами. В результате мир получит две прекрасные души, которые вращаются отдельно, но в полной гармонии ... вот где происходит волшебство!
Что насчет детей?
Я не верю, что мы все были предназначены для того, чтобы иметь детей и создавать семью, как это навязывает нам культура. Как только вы приняли решение завести детей, тогда, да, полезно найти человека, который с радостью будет готов помочь вам подарить будущему ребенку лучшую жизнь из возможных. Это не значит, что оба должны жить под одной крышей, но значит, что вы полны решимости работать вместе ради необходимой детям поддержки, чтобы они выросли здоровыми, уверенными и эмоционально стабильными членами общества.
Если вы женились, потому что так хотели...Чудесно! Просто убедитесь, что ваши ожидания остаются реалистичными, будьте открытыми и честными в том, что вы чувствуете. Ситуация нездоровая, если в долгоиграющих отношениях кто-то ощущает себя в ловушке и несчастным. Вот почему у нас так много травм, связанных с отношениями, которые не сложились, — мать, отец, первая любовь и т. д. Сказочный образ того, как любовь должна выглядеть, оказался вымышленным, и мы были разгромлены.

barefootfive.com
Не женитесь на родственных душах.
Билли (мой мужчина) — очень хороший друг. Он считает, что я чудесная, удивительная и невероятно привлекательная. Он всегда готов помочь и поддержать меня, и последнее он сделает в любом случае. Он прекрасный отец и товарищ. Мы идеально подходим друг другу во всех отношениях. Мы подчеркиваем лучшее в нас почти всегда. Мы не цепляемся друг за друга и можем остаться в одиночестве, даже несмотря на то что предпочли бы быть вместе. Наши отношения легкие и сводят на нет всякое дерьмо. Билли нежный, спокойный...абсолютно чудесный, и я люблю его, но он не моя родственная душа, как обычно это понимают, — мистическая, древняя связь из прошлых жизней. Вместе мы создали совершенно уникальный союз, смысл которого так же уникален в своем роде.
Кто такие родственные души? Они существуют? Каждый из нас ответит на этот вопрос исходя из своих собственных убеждений. Лично я верю, что родственные души — это люди, которые идеально сочетаются с нами, чтобы помочь нам вырасти. Но они не обязаны быть нашими любовниками. Осознание этого очень важно для нас. В нашей культуре мы, кажется, боремся с пониманием глубоких отношений, которые не*упс*уальны или неромантичны, но имеют великую цель. Любая тесная связь между двумя людьми априори романтична, правда? Нет. В этом диком мире существует бесчисленное количество связей.
И я верю, что родственные души существуют и появляются в нашей жизни тогда, когда это больше всего необходимо. Они приходят, чтобы подтолкнуть нас, бросить нам вызов, подобно зеркалу, показать нам наши недостатки, разбудить нас и заставить идти вперед. И, если честно, нам лучше не жениться на таких личностях. Потому что тогда мы увязнем в создании идеального брака (черт знает, что бы это значило) и забудем, для чего наши души были соединены с самого начала.
Мы все слишком легко забываем, что наша работа — помогать развиваться друг другу так быстро, как это возможно, не мучить друг друга в этих странных ролях, которые муж и жена вынуждены играть. Потому что кто знает, как это выглядит для каждого из нас.
Есть такая идея, что человек должен удовлетворить все наши потребности. И, в общем-то, она и обеспечивает нам все страдания и разочарования. Вместо этого почему бы нам сначала не подумать о том, ради чего мы хотим создать отношения с другим человеком и какова их цель. Тогда Вселенная пошлет нам идеальный выбор для этой цели. И если цель — отличный *упс* и путешествия по всему миру, то вы получите совершенно другого человека, отличного от того, какого бы вы могли получить, создав семью. Если вы сомневаетесь, просто поверьте мне на слово. Четкое осознание наших желаний — это первый шаг к возможности создать самый волшебный союз.
Послушайте, вообще-то, я не эксперт, и я, конечно, сама пока не справилась со всем, о чем говорю. Я знаю одну вещь наверняка, и реальность такова, что то, что я делаю, работает. Как много счастливых пар вы знаете? Хорошо. Как много среди них тех, кто вместе больше, чем несколько лет, и завел детей? Им должно быть не просто комфортно вместе, речь идет о настоящем счастье. Это все заставляет задуматься о том, что мы где-то ошибаемся. Мы постоянно в поисках сумасшедшей, дикой, пылкой любви всей нашей жизни, чтобы оставаться с ней любой ценой, пока смерть не разлучит нас. Возможно, и это просто предположение, нам следует искать что-то совершенно противоположное.
Давайте перепишем нормальность.
Давайте взломаем родительство, дружбу, любовь, партнерство, связи, союзы родственных душ, ЖИЗНЬ и брак такими, какими мы их привыкли видеть, и создадим то, что будет работать, что подходит нашим сердцам и душам, без страхов и опасений нарушить норму.
Потому что, если никто не сказал вам это раньше, понятие нормы сильно переоценивают.
Спасибо сказали: tanari, justlucky

Re: Жениться не обязательно 08.12.2014 18:57 #2

  • Deniz
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 51
  • Репутация: 2
Интересно с какой целью написали эту статью,а не сама статья

Re: Жениться не обязательно 08.12.2014 21:36 #3

  • зорянова
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Просветленный
  • Постов: 840
  • Репутация: 54
женщина пишет неискренне! за каждым словом боль оттого, что не может создать полноценную семью, из-за того, что безумно любит человека,которому по сути не нужна...
жизнь человека - бриллиант! В темноте - обычный кристалл, но стоит поднести к свету.....

Re: Жениться не обязательно 09.12.2014 14:43 #4

  • APXAHGEJl
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 332
  • Репутация: 15
Выложил не из за агетации. Просто дает пищу для размышлений.

Re: Жениться не обязательно 09.12.2014 15:35 #5

  • зорянова
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Просветленный
  • Постов: 840
  • Репутация: 54
Смысл этой статьи не в содержании, а в цели её написания этой женщиной.... Выплеснув на страницы свою боль она смогла найти решение своей проблемы....,избавившись от отчаяния...
Надо очень чётко понимать, что родственные души - их много, очень много... К человеку так или иначе притягивается то, что он сам из себя представляет. А вот кармическая пара- это совсем другое - этот человек обязательно будет рядом, и в горе , и в радости, и в болезни, и в здравии и пока смерть не разлучит... Потому что иначе не сможет- ваши судьбы в определённый момент времени становятся одним целым и зависят друг от друга...
жизнь человека - бриллиант! В темноте - обычный кристалл, но стоит поднести к свету.....
Изменено: 09.12.2014 15:41 от зорянова.

Re: Жениться не обязательно 09.12.2014 16:55 #6

  • APXAHGEJl
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 332
  • Репутация: 15
зорянова написал:
Смысл этой статьи не в содержании, а в цели её написания этой женщиной.... Выплеснув на страницы свою боль она смогла найти решение своей проблемы....,избавившись от отчаяния...
Надо очень чётко понимать, что родственные души - их много, очень много... К человеку так или иначе притягивается то, что он сам из себя представляет. А вот кармическая пара- это совсем другое - этот человек обязательно будет рядом, и в горе , и в радости, и в болезни, и в здравии и пока смерть не разлучит... Потому что иначе не сможет- ваши судьбы в определённый момент времени становятся одним целым и зависят друг от друга...


Спорить с тобой не буду. Ты чувствуешь лучше. Выложил статью не для того что бы агетировать кого то. Просто показалась любопытной.

Re: Жениться не обязательно 09.12.2014 19:49 #7

  • Льоша
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 351
  • Репутация: 32
Странно, почему люди думают что семья это штампик в паспорте, или венчание в церкви. В Ведах описанно более 10 способов венчания (соединения двух в одно целое) и самое простое венчание -переспать друг с другом... Далее эти два человека будут связаны на тонких планах всю жизнь (хотят они этого или нет - это Закон, который большинство людей не знают)...
Ведические знания настаивали, что существует только один правильный мотив создание семьи- рождение детей (продолжение рода), все остальные неправильные и приводят к проблемам в семье или к разводам...
Если мотив семьи - рождение детей, девушка в качестве мужа будет искать отца ребенка, а мужчина в качестве жены - хорошую хозяйку...
А уже имея детей - родители все силы отдадут на их воспитание, счастье ребенка и будет целью такой семьи.

Re: Жениться не обязательно 09.12.2014 20:19 #8

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
Льоша, люди слишком далеко отошли от этого мира, его законов. Они назначили этот мир своим, назвали себя пупом земли и напридумывали свои законы. Но забыли главное, что они здесь гости. А создав свои представления, заставили людей создавать иллюзии и страдать из-за невозможности их реализации. Что собственно и описано в статье, не получается чему-то соответствовать. Всё что можно посоветовать автору, не пытаться создавать то чего нет, а просто жить, наплевав на условности и стряхнуть лапшу с ушей. Жить как получится, но жить реально, а не в иллюзии.Тогда не будет никаких страданий.
Спасибо сказали: tanari, justlucky, tornodo1

Re: Жениться не обязательно 18.11.2018 20:10 #9

  • Tremere
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 24
  • Репутация: 8
Абсолютно прекрасная статья свободной ,уверенной в себе и своей независимости женщине, а так как я знаю ее блог и то о чем она пишет- можно с уверенностью говорить о ее личной состоятельности и счастье, как реализованного члена общества и отдельного индивида.
Суждения о ее "страданиях" не более, чем мышления в рамках условностей, принятых в обществе с позиции гендерного неравенства, а так же с позиции индивидуумов с реалиями постсоветского менталитета, в частности в наибольшей степени на территории России.
Просто качественный пример корреляции между гендерной ролью традиционного общества и тем, как личность человека впитывает это с раннего детства с воспитанием. В Америке и Европе, мы часто забываем, происходит несколько другая жизнь, где широко распространена доступность качественных, проверенных научных исследований, а так же широко применяется психология в жизни общества, отчего осведомленность людей выше и социальные движения становятся более заметными.
Гендерное воспитание приводит к тому, что мы лишаем богатой части личной жизни обе части населения, как мужчин так и женщин, приписывая им определенные характеристики и традиционные роли, которые на самом деле являются политической системой древности, которые особо не отличаются и в наше время.Там женщина наделяется какими-то, якобы природными, качествами характера, зависящими от половой принадлежности, а мужчина противоположными чертами характера. В Древней Греции, например, таким образом оправдали лишение женщин всех политических прав на основании мифологии и гендерных различий, которые помешали политической элите того времени остаться у власти.
Так же с ролями, которые мы приписываем полу на основании , якобы, половой, но на самом деле гендерной индентичности, то, что может и что не может выполнять мужчина или женщина, какую роль они играют в обществе, к чему имеют права стремиться,а что под запретом, с кем может общаться определенный пол, а с кем нет. И так вплоть до одежды и внешних обязательств, нарушение которых карается. В древности во многих странах третьего мира -насилием, в более цивилизованном обществе -осуждением и подавлением, а то , как мы выбираем свой стиль поведение в соответствии с нормой в обществе описывается нормативным и информационным давлением в социальной психологии.
Однако именно эти социальные нормы приводят людей к невротическим реакциям и мешают в социализации.
Соответственно, личность в своем выражении не может выйти за пределы норм, чтобы не быть осужденной и одновременно с этим не является счастливо реализованной. Это приводит к тому, что личности начинает принимать позицию адаптации и принятия норм, принимая их единственно верное.
В Америке, Канаде и Европе на данный момент идет культура освобождения общества от навязанных моделей гендерной идентичности, вред и существование которой доказано уже очень давно( Напр. Игли, Берн и др). Именно поэтому женщина и мужчина там выходит из под гнета "правильных систем" и начинают находить себя в других образах поведения, приемлемых для них самих. Но с точки зрения обывателя в России это ущербная позиция, потому как выходит за рамки гендерной роли, которая является , якобы, природной и обусловленной полом или любыми другими значимыми неизменными переменными( цвет кожи, пол, этническая принадлежность),поэтому это должно быть осуждено и не принято.
Спасибо сказали: arelav

Re: Жениться не обязательно 18.11.2018 20:41 #10

  • arelav
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 12
  • Репутация: 1
Кстати, да. Ощущается существенная разница между тем, как даже различные государства идут к тому, чтобы уничтожить бессмысленные и опасные стереотипы. Как дают защиту женщинам (Швеция страна с одним из самых высоких показателей изнасилований - не потому, что ублюдков там больше, а потому, что женщины не боятся заявить об атаке на себя). Как даже СМИ освещают проблемы в обществе, в СНГ это будут нравоучения устаревшие на более, чем сто лет точно, крики, крики, обвинения, а толку никакого... Только попытки возвысить себя тогда, когда другому нужна помощь

возвращаясь к теме топика. Женщина счастлива и призывает нас быть счастливыми - настолько счастливыми, насколько мы этого хотим. С браком, без брака, у нас очень много людей даже между собой брака по закону заключить не могу, но что же, они от этого перестают меньше друг друга любить? каждый хочет жить по своему, а авторка этой статьи просто поделилась СВОИМ опытом и призвала нас всех быть счастливым ТАК КАК НАМ ЭТОГО ХОЧЕТСЯ. Веды, не веды, да какая к черту разница, не лезьте друг другу в тарелку и делайте что хотите!
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.51 секунд

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго