Суббота, Апреля 20, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость

По России движется волна детских самоубийств. Что происходит? Что делать?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: По России движется волна детских самоубийств. Что происходит? Что делать?

По России движется волна детских самоубийств. Что происходит? Что делать? 24.02.2012 11:30 #1

  • игорь
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 878
  • Репутация: 75
На экстренное совещание в министерстве Здравсоцразвития были вынуждены собраться в четверг специалисты по детским и подростковым суицидам. Причина – волна детских самоубийств в России. Причиной столь срочного собрания послужили массовые случаи суицидов подростков по всей стране в феврале.

Глава Минобрнауки РФ Андрей Фурсенко заявил в субботу, что в связи с волной суицидов среди школьников Министерство образования и науки рекомендует школам неукоснительно следовать советам психологов, а также готовить педагогов для общения со школьниками на тему суицидов и ценности жизни.

Генеральная прокуратура Российской Федерации призвала научное сообщество к помощи в расследовании волны детских самоубийств, начавшейся несколько недель назад в России.

«Наверное, побудительным мотивом служит целый ряд причин, в т. ч. и психологического характера. Мы в этом вопросе разбираемся, вопрос непростой. Думаю, надо учёных привлечь, тема серьёзная и больная», – рассказал первый заместитель генерального прокурора Александр Буксман.

В городе Лобне Московской области вечером 7 февраля произошло самоубийство, вызвавшее громкий общественный резонанс. Две восьмиклассницы, Анастасия Королёва и Елизавета Пецыля, взявшись за руки, спрыгнули с крыши многоэтажного дома. В оставленных ими предсмертных записках были обнаружены извинения перед родителями за свой поступок.

Буквально на следующий день, 9 февраля, из окна квартиры на 17-м этаже в доме на Варшавском шоссе выпрыгнул 15-летний Саша Филипьев.

Самоубийство также совершил 12-летний подросток из Красноярска. Он повесился в собственной квартире 10 февраля. На следующий день с 24-го этажа дома на Новогиреевской улице в Москве спрыгнула девятиклассница, которая накануне заняла первое место на школьной олимпиаде. 13 февраля после ссоры с матерью с 16-го этажа выпрыгнул 16-летний школьник.

15 февраля тело 15-летней Алены Графской обнаружили на козырьке подъезда многоэтажного дома на Херсонской улице на юго-западе Москвы. За несколько дней до смерти девочка, увлекавшаяся эмо-культурой, пыталась порезать себе вены. На странице Алены в социальной сети «ВКонтакте» было обнаружено множество фотографий суицидального характера, а также несколько подписок на «интересные страницы» аналогичного содержания.

В социальных сетях уже появились подростковые группы с названиями, типа: "Ищу партнёра для совершения суицида." Журналист газеты "Московский комсомолец" Ксения Конюхова внедрилась в одну подобную группу, и вот что она рассказывает: "В среднем участникам этих групп 12-15 лет. И поверьте, их много. И дети в этих группах не просто обсуждают свои проблемы, они знакомятся для того чтобы умереть вместе.. Мне лично удалось остановить от рокового шага 7 подростков. Но одна девочка из нашей группы всё равно покончила с собой.."

16 февраля был зафиксирован ещё один случай школьного суицида. 12-летняя Ирина Борисовская повесилась в собственной квартире на Чечерском проезде в Москве. Девочка оставила записку следующего содержания: «Все объяснения моей смерти ищите в Интернете».

Кроме Москвы, за последние несколько дней аналогичные инциденты произошли также в Санкт-Петербурге, Красноярском крае и Калмыкии. 15-летнего учащегося школы-интерната в поселке Байкит в Красноярском крае нашли повесившемся в своей комнате. В Калмыкии также повесилась в собственной квартире 10-летняя девочка. В Петербурге 13-летняя девочка выбросилась с 8-го этажа жилого дома. Общее число только официально зарегестрированных самоубийств детей в феврале перевалило за 20. Что происходит?

Уполномоченный по правам детей при президенте России Павел Астахов заявил: ''Россия вышла на первое место в мире по подростковым самоубийствам." Астахов призвал министра здравоохранения и социального развития Татьяну Голикову разработать программу срочного оказания психологической помощи подросткам. «Детям порой просто не к кому обратиться за помощью. Учителя и органы опеки и попечительства далеко не всегда обращают внимание на трудную ситуацию, в которой оказался ребёнок. 65% школ не имеют в своём штате психологов»

Между тем психолог-криминалист Михаил Виноградов также рассказал о вещах, которые побуждают школьников на прыжки из окон. «В первую очередь предпосылки закладываются в семье. Во многих семьях к детям относятся, грубо говоря, неправильно. Различные наказания за плохие отметки, поведение. Любой ребёнок нуждается в ласке и заботе. Дети очень тонко чувствуют, нужны ли они семье. К сожалению, многие подростки считают, что они семье – обуза, особенно когда их попрекают испачканной рубашкой, порванными джинсами, акцентируют внимание на том, сколько стоят эти вещи» – заявил Виноградов.

«Следующим важным фakтором проблемы является школа. Сейчас отношения в учебных заведениях стали не просто жестокими, а чрезвычайно жестокими. Дети из малообеспеченных семей подвергаются насмешкам своих более обеспеченных сверстников. Появляется зависть к более удачливому ребёнку. И третьим фakтором является улица. Наши дети в большинстве своем предоставлены сами себе. Родители даже из среднеобеспеченных семей стараются заработать как можно больше денег, и на любовь к детям у них не остается времени» – добавил эксперт.

Также, по словам Виноградова, опасным фakтором является Интернет, где в свободном доступе любой школьник может посетить сайт для самоубийц. Как рассказал психолог, сотрудникам правоохранительных органов иногда удаётся выходить на такие порталы и закрывать их. «Дело в том, что можно наладить отношения в семье, найти управу на одноклассников, оторвать ребёнка от улицы и перевести его в какой-нибудь кружок, а вот сайты самоубийц невозможно контролировать» – заключил криминалист.

Администрация одной социальной сети в связи с участившимися случаями детских самоубийств уже принялась за модерацию таких страниц и групп. «У нас не идёт борьба с группами по какой-то определённой теме. Но на группы и сообщества связанные с темой суицида стали жаловаться пользователи. Именно поэтому они были удалены» – рассказали в пресс-службе ресурса.

PS. Страшно...
Кто-то из древних сказал - "дети наше будущее". Какое же будущее надвигается на этот мир, если уже чистые детские души не хотят жить в нём и массово покидают..?





В России начал работать единый бесплатный номер телефона доверия для детей и родителей. Дети, подростки, и их родители смогут получить квалифицированную помощь психологов по телефону, в том числе в случае жестокого обращения с несовершеннолетними.

Его легко запомнить: 8 - 800 - 2000 - 122

Позвонив по нему, можешь быть уверенным - тебя не только внимательно выслушают, но и обязательно помогут. Профессиональные психологи окажут помощь детям и родителям, в том числе и в случае жестокого обращения с несовершеннолетними, включая ceксуальное насилие. Конфиденциальность и бесплатность - это основные принципы работы детского телефона доверия. Это значит, что каждый ребёнок и каждый родитель может обратиться на этот номер анонимно и бесплатно.

Как все знают номер 01, по которому следует звонить в случае пожара, так ребёнку нужно знать номер телефона доверия: 8 - 800 - 2000 - 122
Тема заблокирована.

Re: По России движется волна детских самоубийств. Что происходит? Что делать? 24.02.2012 14:17 #2

  • вестник
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Бытие
  • Постов: 1024
  • Репутация: 41
да, последние несколько дней энергии на щиты от мира приходить меньше стало, да и социум чище не стал. а вообще виноваты РОДИТЕЛИ где они были когда все проблемы приведённые в передаче только зарождались.
Изменено: 22.11.2012 07:02 от игорь.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: игорь

Re: По России движется волна детских самоубийств. Что происходит? Что делать? 24.02.2012 16:52 #3

  • Fialka
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Люблю...
  • Постов: 4684
  • Репутация: 141
Мне кажется это очередное запугивание населения. Самоубийства всегда к сожалению были. А малахова давно ен смотрю - у него всегда страсти и негативы.
Да и такое если выпячивают на уровне государства, значит хотят контролировать инет, т.к. там много инфы, которая не нужна кому-то.
Уже начали давно контроль - это закон о интернет-сми (точно как звучит не помню). Вобщем все сайты, которые имеют приток юзеров более какого-то числа, должны регистироваться и получать официальный документ и контролировать содержание своего сайта, что бы не противоречило государственным законам.
А потом еще какие-ниб. законы придумают, что бы совсем контролировать такие сайты.
Смотрите выше вобщем, не только вглубь.
Со мною можно на "ТЫ" Но это не значит, что со мною можно фамильярно. Скайпы и аськи не люблю. Если что - пишите в личку или на почту.
Пишу частенько вместо "не" - "ен" - ен обессудьте...
-----------------------------------------------------------
ЕСЛИ У ВАС ПРОБЛЕМЫ С РЕГИСТРАЦИЕЙ и НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ:
indigo.su/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=7&Itemid=200025
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=showcat&catid=43&Itemid=100004
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=4&id=1888&Itemid=100004
-----------------------------------------------------------
В чем разница между "нравится" и "люблю"? Когда вам нравится цветок, вы его срываете. А когда вы его любите, то поливаете каждый день...
-----------------------------------------------------------
Тема заблокирована.

Re: По России движется волна детских самоубийств. Что происходит? Что делать? 24.02.2012 17:15 #4

  • *Freedom*
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 78
  • Репутация: 5
Не думаю всё же что лишь очередное запугивание и нагнетание... Статистика подтверждает печальную истину и уж против неё не попрёшь Для примера: Россия-- 1ое место по суицидникам в Европе, по детской смертности в частности.. Да и я чувствую много закрытых, тех, кто ломается так и не поняв для чего они тут, такие чаще всего и уходят.
SoHm
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: игорь

Re: По России движется волна детских самоубийств. Что происходит? Что делать? 24.02.2012 17:30 #5

  • Angel2185
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 272
  • Репутация: 23
Ну в России и численность населения первая в Европе...
Статистика это дело такое, настоящие цифры часто бывает скрывают...
Каждый в этом мире имеет право жить и двигаться навстречу мечте. И не важно кто ты и кем ты был раньше...
____________

Развивая индивидуальность, мы создаем реальность))
Тема заблокирована.

Re: По России движется волна детских самоубийств. Что происходит? Что делать? 24.02.2012 17:54 #6

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
Сейчас энергетика мира меняется и дети её чувствуют, также многие пробкждаются и возникает внутрений конфликт с имтинными ценностями этого мира и ценностями системы, которыми они были подменены. Вполне может снести крышу, только это всегда было и вопли на этот счёт, это просто манипуляции людьми с целью отвлечения внимания от действительно важного
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Fialka, игорь

Re: По России движется волна детских самоубийств. Что происходит? Что делать? 24.02.2012 17:54 #7

  • *Freedom*
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 78
  • Репутация: 5
Ты прав. Мне страшно бывает иногда что мы не успеем всё сделать, ведь тогда мы погибнем.
SoHm
Тема заблокирована.

Re: По России движется волна детских самоубийств. Что происходит? Что делать? 24.02.2012 17:56 #8

  • Fialka
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Люблю...
  • Постов: 4684
  • Репутация: 141
А статистику-то кто пишет?!
А суициды были всегда. Вобщем с Mike я опять согласна))
Со мною можно на "ТЫ" Но это не значит, что со мною можно фамильярно. Скайпы и аськи не люблю. Если что - пишите в личку или на почту.
Пишу частенько вместо "не" - "ен" - ен обессудьте...
-----------------------------------------------------------
ЕСЛИ У ВАС ПРОБЛЕМЫ С РЕГИСТРАЦИЕЙ и НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ:
indigo.su/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=7&Itemid=200025
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=showcat&catid=43&Itemid=100004
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=4&id=1888&Itemid=100004
-----------------------------------------------------------
В чем разница между "нравится" и "люблю"? Когда вам нравится цветок, вы его срываете. А когда вы его любите, то поливаете каждый день...
-----------------------------------------------------------
Тема заблокирована.

Re: По России движется волна детских самоубийств. Что происходит? Что делать? 24.02.2012 17:58 #9

  • *Freedom*
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 78
  • Репутация: 5
Фиалка, ах да, забыла
SoHm
Тема заблокирована.

Re: По России движется волна детских самоубийств. Что происходит? Что делать? 24.02.2012 18:49 #10

  • игорь
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 878
  • Репутация: 75
Не хотел говорить об этом, но чувствую - должен в контексте поведать нечто о себе.

В 15 лет я дважды пытался покончить с собой. Спасли. Результат - 2 месяца лечения в закрытом психодиспансере, и наблюдение в течении 3 лет.
Отчего я пошёл на это? Невозможно передать ужасающее чувство одиночества, оттого что никто в мире не способен понять тебя, хоть как-то облегчить твои душевные страдания. Что случилось? Постоянные гонения и унижения в школе из-за физически слабого тела и огромной чувствительности. Постоянное отсутствие родителей - на работе, на даче, и тд..

Сейчас, с возрастом конечно же вижу главную причину. Она - одна. И она - БАНАЛЬНО ПРОСТА! Это недостаток родительской ЛЮБВИ и понимания. Никакие деньги мира не заменят надёжного отцовского обьятия, и тёплых маминых рук..

Пишу это для тех, кому сейчас плохо. Знаю, много молодёжи заходит на сайт. Ребята, я кричу вам - НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО! Держитесь. Осталось меньше года. Я не просто верю в это, я вижу это в невыразимых снах, я чувствую это всё сильнее и явственнее с каждым новым днём. Идёт великая битва. Держитесь, финал близок. Скоро всё невероятно изменится. Увидите. Только держитесь не сдавайтесь!

..Уж близок он, последний акт,
венец Великой Мелодрамы,
в ней было всё: любовь и шрамы,
и смерти тишь и жизни такт.

И из-за жизненных кулис,
когда Земля раздвинет шторы,
вас всех Великие - Актёры,
на сцену вызовут на бис!..
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: *Freedom*
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.47 секунд

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго