Пятница, Мая 03, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость

\"Девчонка из рисованных историй\" - моё жизнерисование и жизнестихоплетение ^__^
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: \"Девчонка из рисованных историй\" - моё жизнерисование и жизнестихоплетение ^__^

\"Девчонка из рисованных историй\" - моё жизнерисование и жизнестихоплетение ^__^ 24.03.2010 00:43 #1

  • Shiroboshi
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 32
  • Репутация: 3
Решила выставить на всеобщее обозрение то, чем я собственно живу. Возможно моё творчество особым талантом не блещет, но оно - моё!

Про неё - про меня.
В её глазах расплавленные тучи,
А сердце бьётся, грозовым раскатам вторя,
Она себя считает невезучей
Девчонкой из рисованных историй.
Осенний дождь смывает краски лета,
Одев туманом карандашный обрис.
Похож на лепесток в объятьях ветра
Её печальный полудетский образ.
Стекают листья акварельной кровью в лужи.
Прижав к груди свой старенький альбом,
Она живёт воспоминаньями, на ужин
Несладкий кофе и любовь со льдом…

Остановлюсь на миг, сомкнув ресницы,
Почувствую свой вздох под клеткой рёбер,
И в небо поднимусь, не так как птица, -
Взглянуть со стороны на глупый мир,
Запомнить диаграмму острых линий
Девичьих скромных форм под чёрным шёлком
И под прозрачной кожей сетку синих
Холодных вен, – не страшно и не больно.
Поплачу тихо над остывшим телом,
Смешаюсь с грязью, стану сгустком чувства,
Рассыплюсь в воздухе истошным криком…
А дальше? – Пусто??? Дальше пусто.

Проснулась утром – смятая подушка,
Следы ногтей остались на ладошках –
Пиши в дневник, не говори подружкам,
Задёрни занавески на окошке...


Зачем?

Я давно заблудилась внутри себя.
Где правда? Может быть её вовсе нет?
Она для всех своя или на всех одна?
Вот всё, что мне нужно в этот самый момент:
Быть всегда в тени других,
Любить себя и точно знать,
Что в мире больше нет таких,
Куда-то стремиться и опаздать,
Надеяться лишь на удачу,
Жить в мире большом, чтоб в глухой пустоте
Услышать, как кто-то тихонечко плачет,
Построить свой дом из воздуха и дождя,
И как мотылёк танцевать в зеркалах,
Хранить каждый день на листках дневника -
Пусть время идёт, замедляя свой шаг,
И быть бесполезной, как там в небесах
Для дальней планеты любая звезда -
Сгореть и погаснуть, умереть и забыть...
В чём смысл? Для чего мы приходим сюда??? -
Только затем, чтоб кого-то любить?
Нет? Да?


Я есть.
Я жалкий отблеск чужого счастья,
Размытый образ звёзд в осенней луже.
Сегодня в этом городе идёт снег -
Снег внутри меня и снаружи.
Меня больше нет, меня нет, меня не было -
Выбери сам как тебе больше нравится.
Сегодня в этом городе идёт снег,
Снег стеклом на губах моих плавится.
Наверное я была слишком нежной -
Мир не смог меня выдержать,
Он убивал меня медленно и небрежно,
А потом зачем-то дал выжить.
Теперь я снова чистый лист бумаги -
Невинна словно первый снег.
Можешь взять ножницы и разрезать,
А лучше разорви клочками...
Любовь... Зачем верить в то чего нет?
Отучи меня плакать, я не хочу ничего знать.
Я - это просто я, мои грусть и радость.
Я хочу бесконечно смотреть в твои глаза,
Смотреть и отражаться в них,
А раз я отражаюсь,
Значит в эту секунду я - есть.


Вскрть вены столовым прибором - модная фишка сезона.
(эмо-стих )
Опять сижу в пустой квартире
И пью свой горький чёрный кофе.
Итак, кричу на три-четыре:
«Я ненавижу всех вас кроме…»
Кричу и истерично плачу,
Давлюсь кофеиновым ядом.
Сейчас я сама свой палач,
Сама свой убийца, лишь надо…
Душевную боль заглушаю
Своей растворимой дешёвкой,
Последний глоток допиваю
И… Всё-таки как-то неловко
Вот так уходить, не прощаясь –
Прощальный залп битым фарфором.
Умру в липкой луже на кухне,
Вскрыв вены столовым прибором.


Yellow leaves & butterfly.
(попытка сделать песню)
The butterfly spinning around with leaves,
With yellow leaves which falling down...
The butterfly spinning around - It is
My mournful and tragedy story about
One little girl, who crazed by autumn...
She loved the wind - his cruel cold embrace,
And flew with him, on his wings she got a
Quiet joy. She known - It was a strange romance...

Spinning around! Spin around in the air!
(Our autumn love like fallen leaves...)
Spinning around! Disappear one day!
(...will turning black and coming to ashes.)

The butterfly spinning around with leaves,
With yellow leaves which falling down...
Butterfly think yellow leaves it is
Beautiful butterflys too, long to them
With useless love...and she was like that.
She loved the wind. Wind loved to play -
He loved to playing one day and forget.
She stay alone, stay alone on the rain...

Spinning around! Spin around in the air!
(Our autumn love like fallen leaves...)
Spinning around! Disappear one day!
(...will turning black and coming to ashes.)

You\'re was right with your burning love,
You\'re still right with your bleeding heart...
Spinning around with yellow leaves -
With million souls and apart...

Spinning around! Spin around in the air!
(Our autumn love like fallen leaves...)
Spinning around! Disappear one day!
(...will turning black and coming to ashes.)


Overlove
(грамотность скорее всего страдает ^^\')
I think the fire would be true,

But days had gone,

I understood...

The love was splitting

By the end.

And I forgot about you,

Because I froze

In your dead flame.
рисую чёрной краской белые узоры)))

RE: "Девчонка из рисованных историй" - моё жизнерисование и жизнестихоплетение ^__^ 24.03.2010 00:49 #2

  • Shiroboshi
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 32
  • Репутация: 3
1-ая картинка: я и мой братик ^__^ (Shiro & Kuro)
2-ая картинка: существо которое мне привиделось ночью в прихожей
3-я картинка: Океания - сказка о будущем из моих снов (зря испортила картинку фотошопной раскраской ^^\')







Содержимое поста отредактировано: Shiroboshi, в: 24.03.2010 01:00<br><br>Содержимое поста отредактировано: Shiroboshi, в: 24.03.2010 01:01
рисую чёрной краской белые узоры)))

RE: \&quot;Девчонка из рисованных историй\&quot; - моё жизнерисование и жизнестихоплетение ^__^ 29.03.2010 00:18 #3

  • Blue Dragon
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 179
  • Репутация: 4
Что сказать... Милые рисунки и красивые стихи ^_^

RE: 29.03.2010 08:06 #4

  • nikusezhikus
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 592
  • Репутация: 17
Shiroboshi писал(а):
1-ая картинка: я и мой братик ^__^ (Shiro &amp; Kuro)
2-ая картинка: существо которое мне привиделось ночью в прихожей
3-я картинка: Океания - сказка о будущем из моих снов (зря испортила картинку фотошопной раскраской ^^\')







Содержимое поста отредактировано: Shiroboshi, в: 24.03.2010 01:00&lt;br&gt;&lt;br&gt;Содержимое поста отредактировано: Shiroboshi, в: 24.03.2010 01:01


На второй картинке Тоторо)))))
God Is A DJ (c) Astral Projection

RE: RE: 29.03.2010 09:27 #5

  • Nezemnaya
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 118
  • Репутация: 8
Широ стихи мне нравятся больше!!!! Лучше пиши....а над рисунками нужно ещё попотеть<br><br>Содержимое поста отредактировано: Nezemnaya, в: 29.03.2010 10:28
It's always, people will open the soul, and they spit on her.

RE: &quot;Девчонка из рисованных историй&quot; - моё жизнерисование и жизнестихоплетение ^__^ 29.03.2010 23:58 #6

  • Shiroboshi
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 32
  • Репутация: 3
Blue Dragon
Домо аригато))

nikusezhikus
Ну, вообще похож на Тоторо))) выходит у меня тоже добрый дух живёт по соседству?

Nezemnaya
Да, с рисованием у меня всегда было хуже чем с поэзией... три раза неудачно пыталась записаться в художественную школу первый раз меня обидел мальчик, который пролил грязную воду на мой альбом, второй раз я сама, вместе с альбомом и красками упала в лужу и разревелась, ну а на третий раз - поссорилась с преподавателем, и больше не пыталась. Теперь просто калякаю на скучных лекциях или пытаюсь зарисовывать сны... Хотя вообще часто рисую.<br><br>Содержимое поста отредактировано: Shiroboshi, в: 30.03.2010 01:54
рисую чёрной краской белые узоры)))

RE: \&quot;Девчонка из рисованных историй\&quot; - моё жизнерисование и жизнестихоплетение ^__^ 06.04.2010 15:00 #7

  • Совсем немного
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 59
  • Репутация: 8
Мне очень понравились твои стихи:) особенно на английском:-)я наверное так никогда и не соберусь написать на английском:-) а на втором рисунке точно на Тоторо чудик похож:) очень мило:) твори:) любви тебе:)
АБСТРАКЦИЯ

RE: \&quot;Девчонка из рисованных историй\&quot; - моё жизнерисование и жизнестихоплетение ^__^ 07.04.2010 19:27 #8

  • Blue Dragon
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 179
  • Репутация: 4
Shiroboshi

Домо аригато))

Пожалуйста Извини, что не по японски.

RE: \&quot;Девчонка из рисованных историй\&quot; - моё жизнерисование и жизнестихоплетение ^__^ 10.04.2010 23:50 #9

  • Shiroboshi
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 32
  • Репутация: 3
Решила всё-таки выложить свой рассказ, может всё-таки найдутся те, кому не лень читать многабукаф. ^__^

\&quot;Война, она и есть война!\&quot;
Это был обычный зимний день. Суровое серое небо роняло на землю снежные крошки, а ветер, холодный и сухой, швырял их в лица людям, которые, как обычно, куда-то спешили. Я стоял на вокзале и, скучая, ожидал прибытия автобуса. У моих ног бродили голуби, которые очевидно жили под крышей вокзального здания и прилетали сюда, в надежде поживиться чем-нибудь вкусненьким. Но сегодня им не везло - мальчишки, которые грызли семечки, стоя поблизости, кидали на землю лишь пустую шелуху. От созерцания этой однообразной картины, а может быть и от холода, мне хотелось спать, и, ради собственного развлечения, я принялся разглядывать окружающих меня людей.
Рядом со мной стояла ветхая старушка в пуховом платке, вишнёвом поношенном пальто и в валенках, одной рукой она держалась за спину, а в другой у неё была корзина, как мне показалось, слишком тяжелая для нее. Старушка, чуть зажмурив глаза, печально вглядывалась вдаль, а глубокие морщины на ее пожелтевшем от времени, как листы старинных книг, лице напоминали лунный ландшафт. \&quot;Интересно, куда она едет и зачем? Неужели некому ей помочь?\&quot; - подумал я и почему-то пожалел бабушку.
Мальчишки с семечками, напротив, выглядели совершенно счастливыми. Они шутили и смеялись над шутками друг друга. На вид им было лет тринадцать, они болтали о школе и компьютерных играх (кстати, через прозрачный пакет в руках одного из них я смог рассмотреть несколько дисков с этими самыми играми). Казалось, что у них вообще не было никаких забот, и вся их жизнь составляла одно большое удовольствие, а если и возникали какие-либо неприятности, то они скорее напоминали приключения выдуманных героев из их игрового мира, чем настоящие взрослые проблемы.
Затем я повернул голову и заметил молодую девушку, стоявшую в отдалении. Она была красива, невысокого роста, яркий контур её губ чётко выделялся на бледном лице,
Тёмно-русые с золотистым блеском волосы, слегка припорошенные снегом, падали на плечи мягкими локонами. Я внимательно взглянул на неё, и она в своём белоснежном шарфе показалась мне ангелом. Девушка потирала замерзшие ладошки.
Больше рядом никого не было, поэтому я взглянул на часы (до прибытия автобуса оставалось десять минут) и закрыл глаза, в моей голове роились мысли: что-то о жизни, об этой неласковой погоде... Я на минуту погрузился в себя, но тут же очнулся и увидел грязного пьяного мужика, который хриплым голосом, явно обращаясь к голубям, произнес: \&quot;Что, птички, жрать хотите? Эх, покормил бы я вас\&quot;, - с этими словами он сунул руку в карман своих засаленных брюк - \&quot;Но нету у меня ничего… Да я и сам жрать хочу!\&quot; - он тяжело вздохнул и грустно покачал головой, после чего обратился к мальчишкам - \&quot;Что же вы, парнишки, сами едите, а птичек не покормите? Они ведь тоже голодные! Дайте им что ли \&quot;Кириешек\&quot; каких-нибудь, они их любят...\&quot; Но мальчишки даже не обратили на него внимания. Мужик несколько минут стоял, молча, а затем махнул рукой и направился к зданию вокзала. \&quot;Решил погреться\&quot;, - подумал я, но вскоре он вернулся с кульком семечек, которые сразу же высыпал на снег: \&quot;Жрите! Последние копейки ведь отдал! Да ладно уж, жрите досыта!\&quot; Потом он почесал голову и, непонятно к кому обращаясь, сказал: \&quot;Они ведь твари наглые! Сейчас сожрут, и будут добавки просить, знаю я их\&quot;. К этому времени автобусная платформа превратилась в большую кормушку. Голуби, воркуя и громко шелестя крыльями, слетались со всех сторон, а чумазый пьяница с радостью и умилением наблюдал за ними, но через несколько минут птицы склевали все семечки и разлетелись в поисках новой поживы, оставив на снегу сотни следов.
Мужичишка, оставшийся стоять на платформе, вытер нос рукавом и громко произнес: \&quot;Граждане! Вы уж меня простите, что я такой пьяный стою здесь! Я на вид мужик неказистый, но помешать вам не хотел!\&quot; Потом он помолчал несколько секунд, огляделся, заметил девушку в белом шарфе и направился в её сторону. \&quot;Бедная девушка!\&quot;- подумал я - \&quot;Будь я на её месте, так давно отошёл бы подальше!\&quot; Но девушка даже и не думала отходить, а пьяница стоял рядом и разглядывал её лицо, а потом сказал: \&quot;Как хорошо, что в наше время встречаются такие красавицы! Спасибо вам девчонки, что вы такие красивые!\&quot; - но этим он не ограничился - \&quot;Девушка, а как вас зовут?\&quot;
Я взглянул на неё, ожидая, что сейчас она сделает недовольное выражение лица и отвернётся, но она неожиданно улыбнулась и тихо ответила:
- Таня...
- А я Сергей! - воскликнул обрадовано мужик - Татьяна! Красивое имя... Спасибо вам Татьяны, за то, что вы такие! А мы Сергеи вот такие. Плохие мы, пьём много! Но ты не думай, что я просто так пью! У меня и на хлеб денег-то нету, не то, что на водку! Э-э-эх... Это жизнь у нас, Танюша, такая, в зверьё людей превратили... Вот и я как зверь - голодный, холодный! Звери, они хоть в норах живут. Да и мы в норах... - на некоторое время он замолчал и продолжил разглядывать девушку. Она смотрела в небо, которое отражалось в больших светлых глазах, на ресницах дрожали снежинки, а тусклый луч солнца золотил ей волосы.
Я взглянул на мужика - он стоял, словно заворожённый, и, казалось, грелся в тёплых лучах её ангельской улыбки. Он был чумазым, оборванным, старым и жалким настолько же, насколько прекрасной доброй и юной была она.
- А у тебя муж есть? - вдруг спросил он. Таня промолчала. - Да что я, старый *упс*к, спрашиваю! Конечно, есть! Наверно он хороший, умный... Прости меня, Танечка, что я тебя спрашиваю, прости... Я уж старый, рожа у меня вся перекошена, но я ведь тоже молодой был! А ты... Хочешь я тебя расцелую сейчас всю?! С головы до ног расцелую!!! Хотя если ты не хочешь, то не буду расцеловывать. А можно мне хотя бы руку твою подержать? - с этими словами он протянул к ней свою чёрную засаленную лапу и... О, ужас! - Она положила на эту грязную ладонь свою нежную белую ручку с тонкими пальчиками!!!
- Ты не смотри, что у меня рука такая чёрная, грязь ведь под кожу въелась! Мазут - он с войны остался, кожа вся обожжена... Война, она и есть война! Всю жизнь одна война! Нас ведь кто считает? Нас детдомовских никто не считал, собрали всех и на войну отправили... Ладно, хоть живой пришёл! А зачем я пришёл? Кому я теперь такой нужен? А мы ведь тоже люди, мы жить хотим, мы ведь тоже любви хотим!!! Даже вон эти птички - они и то любви хотят, гнёзда весной строят...
В этот момент пришёл автобус, и объявили посадку. Все засуетились, забегали, и Таня тоже схватилась за сумку.
- Таня! Танюша! Ты куда? Давай я тебе помогу! - пьяница выхватывал сумку, пытаясь помочь девушке, но она отказалась от помощи и зашла в автобус, ласково прощаясь:
- До свиданья, идите домой, а то замёрзнете! Идите домой!
Но он не пошёл, он долго глядел вслед уходящему автобусу и махал рукой своей голубоглазой красавице, так похожей на ангела, сошедшего с небес...
рисую чёрной краской белые узоры)))

RE: \&quot;Девчонка из рисованных историй\&quot; - моё жизнерисование и жизнестихоплетение ^__^ 12.04.2010 07:45 #10

  • nikusezhikus
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 592
  • Репутация: 17
Классный рассказик, если бы мужык был чуть помоложе, то это почти как в песне, у БГ - Зимняя Роза, очень класная, про любовь
God Is A DJ (c) Astral Projection
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.43 секунд

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго