Четверг, Мая 02, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: St.....

St..... 17.12.2012 08:08 #1

  • St.
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 362
  • Репутация: 30
Ежик бродил по туману уже давно. Не зная, что делать, он сел на чуть более освещенную полянку и взмолился Богу:

- Творец! Что я делаю не так? Почему я не слышу твоего руководства, ведь я мечтаю о том, чтобы следовать твоей воле!

В ответ словно зашумел ветер и Ежику послышался Его голос:

- С чего ты взял, ежик, что твоя личная воля не есть то, чего я для тебя хочу?!

Ежик удивился откровению... Потом встал, отбросил отчаяние, по мху на деревьях определил стороны света и пошел домой.

Солнце ярко освещало его Путь.


09.12.2012

Осознание 17.12.2012 08:09 #2

  • St.
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 362
  • Репутация: 30
Ты всегда будешь жить в моем сердце,

В тишине безграничных времен,

В пустоте за таинственной дверцей,

В мире необъятных сторон.

Я есть все. Не опишешь словами,

Нет меж нами пространств и границ,

Миражей о двоих разделении -

Я и царь, я ж и падаю ниц.

Беспристрастны просторы покоев,

Беспределен звук тишины,

Ум безмерно глубок и спокоен,

Осознанье… всегда рядом ты.

11.12.2012

Переход 21 декабря 2012 20.12.2012 07:33 #3

  • St.
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 362
  • Репутация: 30
Равновесие сил, тьмы и света,
Равноденствие ночи и дня.
Хоть все также кружИтся планета,
Света больше входит в меня.

Нет, не будет конца, Конца Света,
Свет - он вечен и нерушим!
Грядёт время Духовного Лета,
Тьме Конец! ВсеТворец разрешил... ))
Изменено: 20.12.2012 07:53 от St..
Спасибо сказали: Fialka, игорь, kdst, мила, imago

Пустота 24.12.2012 09:42 #4

  • St.
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 362
  • Репутация: 30
Откуда пришло вездесущее "я"?
И как бы пощупать мысль эту реально...
Только присмотришься внутрь себя,
Сразу понятно - "я" виртуально!

Куда исчезает привычное "я"?
В миг, когда мыслей поток уплывает...
Вдруг приоткрылась иная стезя,
Из пустоты все-что-есть возникает!
Изменено: 24.12.2012 09:44 от St..
Спасибо сказали: Fialka, игорь, Счастливая, мила, imago

Прошлогодний сон 26.12.2012 06:03 #5

  • St.
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 362
  • Репутация: 30
Сердце демон вырывает,
На способности в обмен
Ему отдай...
"Все у тебя будет,
Материя, деньги,
Только душу свою продай".

Сердце надкусано,
Чувством опробовано,
Но чем-то не очень сладко...
"Что оно даст" -
Мысли-тени кружатся -
"Мне ведь не все равно".

Раздосадован демон,
Темной тропкой пошел,
Мол, дело уже решено...
"Эго надежнее,
Ну а Любовь принять,
Видимо, не дано".
Изменено: 26.12.2012 06:23 от St..
Спасибо сказали: Angel2185, мила

Искренность 27.12.2012 07:07 #6

  • St.
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 362
  • Репутация: 30
Я люблю тебя как прежде,
Вижу - нет в тебе изъянов,
Разум мой несовершенен,
Буйствует любовью рьяно.
Он страдает одиноко,
Мельтешит не зная счастья,
Но не хочет быть жестоким
И притягивать ненастья.
Извини, что был не чуток...
Что на свет меня несли
Радость помню тех минуток,
Уплывающих вдали.

Образы 28.12.2012 05:00 #7

  • St.
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 362
  • Репутация: 30
Не ведись на образы.
Что люди видят в вещах? Почему для них так значимы бренды, стоимость вещей, их популярность?
Это просто наваждения ума.
На самом деле вещи - просто вещи. Та же машина - средство передвижения. Выполняет свою функцию - и хорошо. Одежда греет - и хорошо. Но это если смотреть реально.
А если через навязанные социумом образы, то машина, популярные айфоны, модные безделушки становится средством самоутверждения, повышения самооценки и воплощением того образа, который вложен в эту вещь социумом.
Так создается иллюзорный вымышленный мир, в который улетает личная сила, как в трубу.
Не гонись за навязанными образами! Живи функциональностью и реальным взглядом на жизнь. Если играючи можешь купить Range Rover - покупай, но если ты возжелал его и тратишь годы и многие ресурсы, отнимая их у близких, ради одного желания обладания крутой тачкой... остановись, не попадайся в капкан голодных духов и всепоглощающей жажды потребления ради потребления.
Изменено: 28.12.2012 05:02 от St..
Спасибо сказали: игорь, Mike, Счастливая, siuanie, мила

Непонятная свобода 30.12.2012 19:53 #8

  • St.
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 362
  • Репутация: 30
Жила была маленькая рыбка. С детства она росла в окружении подобных себе, и ничего кроме стаи не видела, зная только одно главное правило - держаться вместе и обязательно плыть по течению, ибо так древние предки наказали поступать.

Течений кругом было превеликое множество. Родовая мудрость вела стаю из одного течения в другое, подсказывая, какое наиболее полезно в данный момент. Так, маленькая рыбка плавала, руководствуясь этими наставлениями.

Но однажды, косяк рыб был нарушен внезапно появившимся хищником, а наша героиня спряталась в расщелину. Спустя некоторое время, она набралась смелости и выплыла наружу. Родной стаи нигде не было видно, рыбеха осталась совершенно одна.

Другая бы на ее месте ударилась в панику и поддалась страху, но эта была особенной рыбкой. Природное любопытство всегда проявлялось в её разуме вопросами: "А что же там за пределами стаи?", "А почему мы плаваем именно так, по течениям?", "Почему я именно такая и вообще кто я?"...

Но времени на исследование этих вопросов никогда не хватало. Стайка постоянно была занята поиском пищи, а все, что выходило за рамки поставленной цели, считалось не уместным и осуждалось.

"Непонятная свобода" - подумалось рыбке - "Что мне с ней делать? У меня нет никаких представлений о том, как ею распорядиться. Разве что поискать ответы на мучавшие меня вопросы!"
Решив так, она впервые обратила свой взор не на внешние течения, а на то, что происходило у нее внутри. А там было много удивительного! Внутренний мир рыбки оказался неизмеримо глубоким, его границ невозможно было обнаружить. Все, что рыбка видела в своей жизни, пребывало с ней внутри и по сей день. Но было что-то еще, такое, которого ни в одном течении она не встречала. Что именно это было… до конца понять не получалось.

Благодаря совместной родовой памяти стаи, ей вспомнилось три основных вида течений.
Первое - теплое, согревающее и питающее тело, в котором старшие собратья откладывали икру и заботились о малышах. Второе течение было прохладное и жестко структурированное на уровни, в котором сородичи самоопределялись относительно друг друга, своих способностей и роли в стае, ведь от нее зависело количество предназначенных для каждого привилегий. Третье течение было непредсказуемо переменчиво, с собственным характером, и внезапными водоворотами, манившими, словно порталы в другой мир. Желание заплывать в него в стае не приветствовалось и только несколько самых отважных отправлялись туда. Но редко кто возвращался в своем уме.

Внезапно маленькая рыбка приняла ответственное решение направиться в неизвестность. Приблизившись к третьему течению, она, не мешкая вплыла в него. Перед взором предстали необычные манящие явления и красочные образы. Каждый из них был по-своему притягателен. Подплыв поближе, отважная путешественница увидела, что эти явления - большие пузыри воздуха, поднимающиеся из глубин.

С разгона рыбеха влетела в самый красивый пузырек и там ее охватила непонятная эйфория, вероятно благодаря необычному газу, вызывающему видения. Сразу захотелось остаться в этом волшебном пузыре навсегда, грезы делали ее очень счастливой.

Неожиданно из родовой памяти пришла информация: "Ты погибнешь, если останешься в этом пузыре".
Собрав остатки мужества и воли, рыбка рванулась из последних сил сквозь тонкие стенки пузырика, прокалывая их остриями плавников. Жизнь не покинула тело, а сон наяву развеялся.

Впечатления и опыт от пузыря были ни с чем не сравнимы! Рыбку опять потянуло в новый пузырёк некое чувство, словно полученные переживания неимоверно обогатили внутренний мир.
Тщательно разработав новую стратегию, она стала пролетать сквозь пузыри, не позволяя себе там задерживаться больше трех глотков чудесного воздуха. Спустя время, рыбка вдруг поняла, почему из третьего течения мало кто возвращается:

"Те, кто не погибает, порабощаются грезами навсегда. А все течения с их разнообразием - на самом деле просто иллюзия, которая создается из одной и той же воды. Реально существует лишь Единый водоем, в котором нет делений на хороших и плохих рыбок, на богатых и бедных. Все это просто придумано стаей!" - грохотало в её уме - "Я не могу здесь больше оставаться! Мне нужно сообщить остальным! Жизнь в течениях – просто заблуждение! В действительности каждая рыбка свободна и может плыть куда захочет, не зависимо от течений и воли стаи, а только за счет своих собственных сил!"

Когда она вышла за пределы течений, восторгу не было конца!

Глубокая тишина и покой кругом, а внутри пробуждается странное чувство беспричинного счастья, которым так хочется поделиться!
Изменено: 30.12.2012 20:12 от St..

Вера 05.01.2013 16:48 #9

  • St.
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 362
  • Репутация: 30
Почему под Верой, обычно, подразумевается перенос на некое сверхъестественное существо могущества и способности исполнять желания? Разве в этом суть Веры?
У меня сразу возникает вопрос - не благодаря ли именно вере в это сверхъестественное существо множества людей, оно начинает обладать этой силой?
Если человек, свою собственную силу считает ничтожной и проецирует ее вовне, возлагая то ли на талисман, то ли на изображения, то ли на воображаемый образ... ему становится легче психологически. Груз ответственности за собственную жизнь снимается... "на все воля чья-то...".

А твоя собственная воля в чем тогда?

Подобной верой человек отрицает саму свою Суть - Суть себя, как Духовного существа. Ибо, если человек Духовен, то и Дух и Бог - являются самим этим человеком!

Так имеет ли смысл верить во что-то, находящееся вне человека? Ведь все уже есть в нем! Нужно только принять это внутреннее знание, а вместе с ним и ответственность за свою жизнь.

Я иногда встречаю людей, которые запутались и хотят поверить во что-то, что им даст надежду, что они идут правильно, иначе они просто боятся. Они даже не могут подумать, что их собственный выбор может быть правильным! Почему-то они считают, что кругом все знают лучше, что им нужно делать: дяденьки шаманы, священники, парапсихологи, бабки-зназарки - все, но только не они сами!

Люди, вы не верите в себя и свои Духовные Силы! Люди, вы не стремитесь Творить и Быть Творцами на Земле!

Следовать как овца за слепым пастухом... в чем здесь акт творчества или полет мысли? Здесь только страх собственного пути и желание минимализировать ответственность, растворившись в серой массе.

Настоящая Вера - она иная! Настоящая Вера деятельна! Она основана не на массовых ценностях, а на глубоком внутреннем чувстве, что есть Истина, Гармония, Справедливость. Такая Вера ничем не сломима и поступки ее совершаются несмотря ни на что - ни на чье-то мнение, ни на сомнения, ни на препятствия.

Вера, основанная на внутреннем знании не может быть отнята или разрушена, т.к. отнять можно только внешнее, заимствованное. А то, что стало частью тебя, частью внутреннего мира - можно уничтожить только вместе с тобой!
Изменено: 05.01.2013 16:57 от St..
Спасибо сказали: imago

Мой МИР 05.01.2013 17:22 #10

  • St.
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 362
  • Репутация: 30
Мой мир... Смотри, какой огромный!
Твой взгляд его не сможет обогнуть.
Простор его заполнен, и не скромно!
В нём чудеса живут и дремлет Суть.

Мой мир! А в центре - не божок,
Не храмик идола, не маговский кружок...
В нём сердце жаркое горит огнем!
И только это называется - мой Дом.
Изменено: 05.01.2013 17:27 от St..
Спасибо сказали: мила, imago
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.41 секунд

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго