Четверг, Апреля 18, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Что можно сделать?

Re: Что можно сделать? 27.01.2016 11:24 #11

  • Тания
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 110
  • Репутация: 1
Моё наблюдение таково, что по закону подлости на каждого достаточно продвинутого обязательно найдётся свой овен, а то и целое стадо парнокопытных((
Я хочу стать Индиго, помогите мне, люди, кто чем может.

Re: Что можно сделать? 28.01.2016 04:28 #12

  • Hawk
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 216
  • Репутация: 7
kira.840 написал:
Мои родители были очень авторитарными, особенно отец. Спорить с ним очень тяжело - он Овен, упрётся рогом и ни в какую, как бы ни доказывали ему его неправоту. Он считал, что я должна делать только то, что он говорит, беспрекословно подчиняться, но я во-первых отношусь к индиго, а во-вторых имею довольно сильный характер, и смело противостою его нравоучениям и приказам. Особенно наши конфликты обострились, когда мне было лет 10, и продлилось это очень долго, пока я не поумнела наконец и не научилась гибкости. Человек такое существо - с высокой адаптивной способностью, это относится не только к выживанию, но и к психологии отношений тоже. Изучив родителей уже не только внешне но и ментально, я стала искать свои способы взаимодействия с ними. Конфликтовать мне уже не хотелось, я чувствовала себя выжатым лимоном. Тогда я стала кивать, но делать по своему, он это понял, как и то, что не может по-старому влиять на меня - в приказном тоне. Сейчас, несмотря на давние конфликты, когда я с ним, бывало, по неделе не разговаривала, мы нашли понимание. Может быть большую роль сыграл мой переезд в другой город и осознание им того, что дочь уже не маленькая девочка и у неё есть своя голова на плечах. Сейчас мы прекрасно общаемся, успеваем соскучиться, смотрим вместе телик или обсуждаем что-нибудь. Общаемся много по телефону. Иногда его заносит на старые рельсы, но теперь я уже действую с умом, если он не прав, то игнорирую, если прав, то принимаю к сведению и соглашаюсь.

Один из стандартов модели поведения мужеского пола в годах. Стремление к доминированию и неспособность адекватно реагировать в роли уступающего. Оптимальная тактика- быть изворотливым, как змея. В случае если хотите повоевать-так и будете получать ответные удары, которые на самом деле простая защита.

Re: Что можно сделать? 28.01.2016 10:32 #13

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
Странно что ни до кого не доходит что жёсткое окружение это лишь вариант заставить работать с собой и открывать в себе свой потенциал. Среди занкомых, лучшие дети выросли у тех у кого мало что было и дети не были завалены игрушками а добивались всего сами. У тех же, у кого было много денег и детям реализовывались все их желания, в основном выросли раздолбаи, которые не знают и не хотят знать ничего кроме того как получать удовольствие для себя. Это всего лишь наблюдения за долгие годы, статистика.
Спасибо сказали: Тания

Re: Что можно сделать? 28.01.2016 21:37 #14

  • Тания
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 110
  • Репутация: 1
Простите, многоуважаемый модератор Майк, я преклоняюсь перед Вами, Вы, определённо, мудрый человек. Но я ещё немного практикую такую простую Йогу нети-нети. Вот и тут явная ситуация нети-нети. Которая зависит не от трактовки событий внешним наблюдателем и не однозначна, нети-нети, изучите эту тему, это реально прикольно.
Просто видите, на самом деле жёсткое окружение чаще просто озлобляет душу, не более. Тогда правильнее отнести это к тупому вампиризму на слабом. Он не станет сильнее, он просто будет служить пищей для вампира и аптек. И всё.
А насчёт воспитания детей я с Вами полностью согласна.
Есть великое множество примеров тому.
Мы с мамой собирали остатки свёклы на поле и жарили её, и это была самая вкусная еда в мире. Я шила почти за копейки, а тогда все шили за копейки.
А сын миллионера реальный тюфяк, размазня, тюлень, вообще совсем не уверенный в себе, их я лично знаю. Как и многих-многих других. Но сколько бы денег в казне не было, детей надо воспитывать с любовью и способствовать раскрытию уверенности в себе и служить эталоном, безусловным эталон и не слишком многого требовать.
Я хочу стать Индиго, помогите мне, люди, кто чем может.
Изменено: 28.01.2016 21:50 от Тания.

Re: Что можно сделать? 29.01.2016 12:48 #15

  • Hawk
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 216
  • Репутация: 7
Это называется плыть по пути наименьшего сопротивления.
Условия суровы? Прем, боремся, набираем необходимый опыт и вот те способный и умелый человек.
Выбора у него богатого нет
Все с детства в семье на мази? А зачем трепыхаться, лови кайф, от тебя более не требуется.
Таков человек. Лежал бы на диване да ел плюшки дни напролет

И конечно же можно самому создавать некие препятствия или их притягивать бесконтрольно,это уже другой уровень.

Озлобленной душу делает как правило опять нежелательное обстоятельство и это лишь один из вариантов путем ненависти выстраивать свой способ решения проблем, и это дает ощущение высокой эффективности, что нельзя не взять на применение.

Re: Что можно сделать? 29.01.2016 13:54 #16

  • Тания
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 110
  • Репутация: 1
Есть масса людей, которые не вписываются в эти условные "стандарты"
Не хочу Гуглить, но есть МАССА действительно воистину талантливых людей, которые одарены самим Небом. И, не смотря на тн "тепличные" условия жизни, они рождены для большего.
Просто это немного не вписывается в Ваши, Хавк, ПРОПИСНЫЕ ИСТИНЫ для второклассников.
Тот же ВВ Пу. Долларовый мультимиллиардер, это не слухи. Все обеспечены до конца жизни до десятого поколения. Мне он не симпатичен, только не говорите ему.
Неудачный пример тоже пример.
Так не любимая всем миром Америка является достаточно ярким примером того, как можно жить от души и для души. Если поменьше рассуждать впустую.
Я хочу стать Индиго, помогите мне, люди, кто чем может.

Re: Что можно сделать? 29.01.2016 20:05 #17

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
Детям надо не мешать, они сами разберутся что им надо а что нет. Большинство же родителей грузят детей своими установками и лезут к ним пытаясь предать свой опыт, не понимая что этого сделать нельзя и ребёнок должен сам понять и осознать многое. А так дети быстро ориентируются в ситуации и отказываются от инициативы, зачем делать что-то, если это можно не делать. Знаю семейство в котором детям не давали самим вытирать попу до 12 лет, да и не только. Активный родитель подавил инициативу у них напрочь, грузил регулярно своими представлениями о жизни и как только представилась возможность дети свалили из дома к попам. Не худший вариант, но это жесть полная, как можно искалечить жизнь человеку благими вобщем-то намерениями.Хорошо хоть не озлобились и не пошли на улицу. Но зависимость приобрели и кучу комплексов. При этом у них есть довольно много интересов связаных с природой, но реализовать не получилось.

Re: Что можно сделать? 01.02.2016 04:48 #18

  • Hawk
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 216
  • Репутация: 7
Тания написал:
Есть масса людей, которые не вписываются в эти условные "стандарты"
Не хочу Гуглить, но есть МАССА действительно воистину талантливых людей, которые одарены самим Небом. И, не смотря на тн "тепличные" условия жизни, они рождены для большего.
Просто это немного не вписывается в Ваши, Хавк, ПРОПИСНЫЕ ИСТИНЫ для второклассников.
Тот же ВВ Пу. Долларовый мультимиллиардер, это не слухи. Все обеспечены до конца жизни до десятого поколения. Мне он не симпатичен, только не говорите ему.
Неудачный пример тоже пример.
Так не любимая всем миром Америка является достаточно ярким примером того, как можно жить от души и для души. Если поменьше рассуждать впустую.

Я упомянул про другой уровень. Возможно слезть с принятых рельс в свою выгоду,нужен своебразный запал, что позволит либо увидеть происхожящее со стороны, либо напором пробить мешающие стены.

Не так уж обременительно подавляющее влияние родителей. Когда придет осознание - это будет дар с неба - преграды, которые можно преодолеть и получить бесценный опыт.

Re: Что можно сделать? 01.02.2016 19:56 #19

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
Hawk написал:

Не так уж обременительно подавляющее влияние родителей. Когда придет осознание - это будет дар с неба - преграды, которые можно преодолеть и получить бесценный опыт.
Многие засыпают раньше и не будет в их жизни никакого осознания. Овощная жизнь, все радости сводятся к тому чтобы пожрать, потрахаться и нажраться в праздники. у многих ещё нагадить соседу в радость. Ну и времяпровождение основное у зомбоящика
Спасибо сказали: Тания

Re: Что можно сделать? 02.02.2016 07:07 #20

  • Тания
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 110
  • Репутация: 1
Хавк откровенно троллит. Не обращайте внимания.
В большинстве семей детей задалбливают и подавляют, не зная никаких настоящих ценностей, прививают собственные ложные, лишают свободы выбора и они идут учиться на экономистов и тп.
Это не так уж и обременительно, да. Это просто лишает жизни. Осознание приёдёт в следующих реинкарнациях, ведь вы знаете - всё приходит с опытом.
Я хочу стать Индиго, помогите мне, люди, кто чем может.
Изменено: 02.02.2016 07:29 от Тания.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.33 секунд

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго