Суббота, Апреля 20, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Что можно сделать?

Что можно сделать? 12.06.2014 07:46 #1

  • Deniz
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 51
  • Репутация: 2
Здравствуйте!Мои дети инлиго или нет,не знаю!Конечно же,все дети для своих родителей особые,но всетаки мои немного не похожи на других.Когда была беременна старшей,она начала толкаться в 3 месяца беременности,в 5 месяцев можно было со стороны наблюдать как она "играет в футбол" в животе,когда родилась,держала головку сама,выглядела чуть старше,и по 20 часов в сутки не спала,качали в одеяле часами без отдыха.Шажки стала делать в 2 месаца(держали сверху,когда пальчики ног доставали поверхность начинала не то что идти,а бежать).Ходить научилась 8 месяцев и не то,чтобы ходить,бегать и особо любимое занятие-спускаться и подниматься по лестнице.Говорить тоже начала рано.В 3 года отлично справлялась с компом.А потом начались проблемы с нашим папой,стал навязывать стандарты в семье,дорога прямо,шаг напpаво или налево-растрел.И ребенок стал закрываться в себе.Конфликтов не любит,может договориться даже с самым капризным ребенком.Скажем так,стала подстраиваться под общество,принимает все и всех как есть,имея свой план в голове.Конечно же помогаю,объясняю что будет,если на поступит так,и что будет,если поступит по другому,почему люди разные и зачем нужно промолчать в иной раз.Вторая дочка похожа была в младенчестве,но более спокойней,прочитывала разные варианты,и только потом действовала.Чувствует людей,знает что и где говорить,как убить конфликт в зародыше.Между собой очень дружны.Только вот из-за папы не раскрываются.Как можно помочь им больше расскрыться?

Re: Что можно сделать? 12.06.2014 12:38 #2

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
Поздно, надо было раньше думать при выборе папы.
Можно запрещать что-то, но надо доходчиво объяснять почему. Тупые запреты просто идут в игнор и дети закрываются, их задача приспособиться к жизни, вот они это и делают наиболее удобным для себя способом. До кучи могут сформироваться комплексы и проблемы в отношениях в будущем

Re: Что можно сделать? 12.06.2014 13:38 #3

  • зорянова
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Просветленный
  • Постов: 840
  • Репутация: 54
Deniz написал:
Здравствуйте!Мои дети инлиго или нет,не знаю!Конечно же,все дети для своих родителей особые,но всетаки мои немного не похожи на других.Когда была беременна старшей,она начала толкаться в 3 месяца беременности,в 5 месяцев можно было со стороны наблюдать как она "играет в футбол" в животе,когда родилась,держала головку сама,выглядела чуть старше,и по 20 часов в сутки не спала,качали в одеяле часами без отдыха.Шажки стала делать в 2 месаца(держали сверху,когда пальчики ног доставали поверхность начинала не то что идти,а бежать).Ходить научилась 8 месяцев и не то,чтобы ходить,бегать и особо любимое занятие-спускаться и подниматься по лестнице.Говорить тоже начала рано.В 3 года отлично справлялась с компом.А потом начались проблемы с нашим папой,стал навязывать стандарты в семье,дорога прямо,шаг напpаво или налево-растрел.И ребенок стал закрываться в себе.Конфликтов не любит,может договориться даже с самым капризным ребенком.Скажем так,стала подстраиваться под общество,принимает все и всех как есть,имея свой план в голове.Конечно же помогаю,объясняю что будет,если на поступит так,и что будет,если поступит по другому,почему люди разные и зачем нужно промолчать в иной раз.Вторая дочка похожа была в младенчестве,но более спокойней,прочитывала разные варианты,и только потом действовала.Чувствует людей,знает что и где говорить,как убить конфликт в зародыше.Между собой очень дружны.Только вот из-за папы не раскрываются.Как можно помочь им больше расскрыться?

По- моему ваши детки вполне себе раскрываются...Всё понимают и чувствуют. Папа тяготит прежде всего вас. Он прагматик а вы личность творческая.... Если желаете творчески раскрывать детей - дайте им материалы, ходите на выставки, в театр - и они раскроются.... И папа не помешает, просто не сможет.
жизнь человека - бриллиант! В темноте - обычный кристалл, но стоит поднести к свету.....
Спасибо сказали: kira.840

Re: Что можно сделать? 12.06.2014 16:27 #4

  • Deniz
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 51
  • Репутация: 2
Не знаю,вообще-то творческой личностью себя не считала:),прошла тест творческая ли я личность,вот результат:
33%

Едва ли вас может остановить красивый пейзаж или закат солнца. Но не огорчайтесь, что не можете постигнуть Рубенса - возможно, вы можете увидеть гармонию в деталях мотора, электросхемах или в коде компьютерной программы. Это тоже творчество, просто в другом аспекте. Вы умелы в том, чего не могут другие, – видите красоту в самых неожиданных местах
Изменено: 12.06.2014 16:28 от Deniz.

Re: Что можно сделать? 12.06.2014 16:53 #5

  • Льоша
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 351
  • Репутация: 32
Deniz написал:
...Только вот из-за папы не раскрываются.Как можно помочь им больше расскрыться?


Deniz! Поверьте сами, что папа у детей самый лучший...
На внутреннем (тонком) плане Вы сильнее своего мужа в 7 раз. Он поступает так, как Вы про него думаете. Используйте это Ваше преимущество и меняйте своего мужа - только так можно помочь своим детям.

Re: Что можно сделать? 12.06.2014 18:12 #6

  • mgnozia
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 400
  • Репутация: 29
поведите его на снимок ауры детей и он будет уведомлен как себя
вести ..
даже под водой мысли могут дышать легко

Re: Что можно сделать? 12.06.2014 19:08 #7

  • realnost
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 163
  • Репутация: 21
Deniz, в вашем возрасте уже пора иметь свою точку зрения по всем вопросам и уметь ее отстаивать. Если вы будите уверены в том, что говорите, то в это поверит и ваш муж, дети учатся на вашем примере. Хотите видеть их сильными, тогда станьте сильной сами.

Re: Что можно сделать? 12.06.2014 19:29 #8

  • APXAHGEJl
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 332
  • Репутация: 15
Deniz написал:
Здравствуйте!Мои дети инлиго или нет,не знаю!Конечно же,все дети для своих родителей особые,но всетаки мои немного не похожи на других.Когда была беременна старшей,она начала толкаться в 3 месяца беременности,в 5 месяцев можно было со стороны наблюдать как она "играет в футбол" в животе,когда родилась,держала головку сама,выглядела чуть старше,и по 20 часов в сутки не спала,качали в одеяле часами без отдыха.Шажки стала делать в 2 месаца(держали сверху,когда пальчики ног доставали поверхность начинала не то что идти,а бежать).Ходить научилась 8 месяцев и не то,чтобы ходить,бегать и особо любимое занятие-спускаться и подниматься по лестнице.Говорить тоже начала рано.В 3 года отлично справлялась с компом.А потом начались проблемы с нашим папой,стал навязывать стандарты в семье,дорога прямо,шаг напpаво или налево-растрел.И ребенок стал закрываться в себе.Конфликтов не любит,может договориться даже с самым капризным ребенком.Скажем так,стала подстраиваться под общество,принимает все и всех как есть,имея свой план в голове.Конечно же помогаю,объясняю что будет,если на поступит так,и что будет,если поступит по другому,почему люди разные и зачем нужно промолчать в иной раз.Вторая дочка похожа была в младенчестве,но более спокойней,прочитывала разные варианты,и только потом действовала.Чувствует людей,знает что и где говорить,как убить конфликт в зародыше.Между собой очень дружны.Только вот из-за папы не раскрываются.Как можно помочь им больше расскрыться?



Ни чего ни чего, Подрастут они вас сами научат, и папу в том числе...
Как им помочь, не мешайте.


По себе знаю)))

Re: Что можно сделать? 12.06.2014 20:55 #9

  • светлая
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 172
  • Репутация: 11
Deniz написал:
Здравствуйте!Мои дети инлиго или нет,не знаю!Конечно же,все дети для своих родителей особые,но всетаки мои немного не похожи на других.Когда была беременна старшей,она начала толкаться в 3 месяца беременности,в 5 месяцев можно было со стороны наблюдать как она "играет в футбол" в животе,когда родилась,держала головку сама,выглядела чуть старше,и по 20 часов в сутки не спала,качали в одеяле часами без отдыха.Шажки стала делать в 2 месаца(держали сверху,когда пальчики ног доставали поверхность начинала не то что идти,а бежать).Ходить научилась 8 месяцев и не то,чтобы ходить,бегать и особо любимое занятие-спускаться и подниматься по лестнице.Говорить тоже начала рано.В 3 года отлично справлялась с компом.А потом начались проблемы с нашим папой,стал навязывать стандарты в семье,дорога прямо,шаг напpаво или налево-растрел.И ребенок стал закрываться в себе.Конфликтов не любит,может договориться даже с самым капризным ребенком.Скажем так,стала подстраиваться под общество,принимает все и всех как есть,имея свой план в голове.Конечно же помогаю,объясняю что будет,если на поступит так,и что будет,если поступит по другому,почему люди разные и зачем нужно промолчать в иной раз.Вторая дочка похожа была в младенчестве,но более спокойней,прочитывала разные варианты,и только потом действовала.Чувствует людей,знает что и где говорить,как убить конфликт в зародыше.Между собой очень дружны.Только вот из-за папы не раскрываются.Как можно помочь им больше расскрыться?
надо же о старшенькой очень похоже на моего старшенького) мне,правда никто не мешал двать ему полную свободу-не могли просто-я ж сама такая-где сядешь там и слезешь)хотя ему я позволяла на мне кататься)и плевала что мне говорят-он тебе на шею сел и ножки свесил,я видела все иначе и "я себе знаю,а вы себе думайте")
только потом пошел сад,школа и общество сделало свое дело...он таки закрылся(... потоми в конце концов и я увидела где переотпустила и стала ограничивать-ато благими намерениями...позволила ему научиться мной манипулировать...иногда я перехожу границы и потом извеняюсь-а он раньше сквозь пальцы-а теперь вижу что уже начал недоверять-тогда обьямняю все по честному...вроде понимает.так что в общем мой вывод и мое мнение соответственно таково,что все-равно детям жить в обществе,где действуют эти устои и стереотипы(во всяком случае пока действуют) и дети тоже должны знать ,что это есть и как с этим ужиться-и чем раньше они научаться уживаться и вносить свои коррективы,тем легче будет им потом-так что может лучше пусть папа их подготовит к встрече с этими "правилами",чем общество-ведь папа все-таки что б ни делал он делает это с любовью и в состоянии почувствовать где надо притормозить...т.к. какие бы там взгляды у него не были ,а он все-равно любит своих детей)
а вы походу дела можете ведь сами обьяснять и корректировать мягко папины безапелляционные запреты-на то вы и женщина)а папы они в основном такие) знаете мне папа обьяснял в основном,но когда он сказал,то отрезал,и если приказывал, мама мне тихонько пока он не слышит-говорила ,мол не спорь и т д-проходило время-я могла подойти и сама спросить у папы и тогда он уже мог обьяснить.Мама обьяснять не очень умела-но она своей женской мягкостью всегда все сглаживала все-равно. А вот вы вроде с достаточно богатым лексиконом чтоб обьяснить-и насколько я поняла-так и делаете.)Да и папе можно обьяснять,чоб обьяснял),говорят мужчины-большие дети)они тоже ласку любят хотя иногда им что-то обьяснить-так легче самой сделать) но не всегда же)вобщем надежда умирает последней)

Re: Что можно сделать? 26.01.2016 17:37 #10

  • kira.840
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 193
  • Репутация: 19
Мои родители были очень авторитарными, особенно отец. Спорить с ним очень тяжело - он Овен, упрётся рогом и ни в какую, как бы ни доказывали ему его неправоту. Он считал, что я должна делать только то, что он говорит, беспрекословно подчиняться, но я во-первых отношусь к индиго, а во-вторых имею довольно сильный характер, и смело противостою его нравоучениям и приказам. Особенно наши конфликты обострились, когда мне было лет 10, и продлилось это очень долго, пока я не поумнела наконец и не научилась гибкости. Человек такое существо - с высокой адаптивной способностью, это относится не только к выживанию, но и к психологии отношений тоже. Изучив родителей уже не только внешне но и ментально, я стала искать свои способы взаимодействия с ними. Конфликтовать мне уже не хотелось, я чувствовала себя выжатым лимоном. Тогда я стала кивать, но делать по своему, он это понял, как и то, что не может по-старому влиять на меня - в приказном тоне. Сейчас, несмотря на давние конфликты, когда я с ним, бывало, по неделе не разговаривала, мы нашли понимание. Может быть большую роль сыграл мой переезд в другой город и осознание им того, что дочь уже не маленькая девочка и у неё есть своя голова на плечах. Сейчас мы прекрасно общаемся, успеваем соскучиться, смотрим вместе телик или обсуждаем что-нибудь. Общаемся много по телефону. Иногда его заносит на старые рельсы, но теперь я уже действую с умом, если он не прав, то игнорирую, если прав, то принимаю к сведению и соглашаюсь.
Давайте делать добрые дела. Только так мы изменим этот мир. Любовь побеждает Тьму.
Спасибо сказали: Тания
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.45 секунд

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго