Среда, Апреля 24, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Обидно.

Re: Обидно. 18.12.2013 02:59 #21

  • realnost
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 163
  • Репутация: 21
Жить сложно - это когда жизнь с ложью. Рукоприкладство начинается тогда , когда заканчиваются слова.

Re: Обидно. 18.12.2013 05:54 #22

  • Dolphin
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 95
  • Репутация: 15
Родители начинают рукоприкладствовать, когда в их сердцах не хватает любви и они сами чувствуют себя ущемленными и начинают это выкладывать чувство на деток. Осуждать не надо, надо понять, простить. Ведь не просто так вы родились именно у этих родителей это ваш выбор. Видимо здесь должен пройти Ваш урок любви. Значит вы в силах это исправить.
Спасибо сказали: lotusflower

Re: Обидно. 13.09.2014 10:14 #23

  • kira.840
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 193
  • Репутация: 19
Привет Индиго14. Хочу сказать тебе о чувстве справедливости у нас, индиго всегда очень тонко чувствуют, справедливо их наказали или нет. В их головах нет навязанных обществом шаблонов и прочей ерунды. Иногда родители действительно наказывают за дело, потому что некоторые шалости их чада могут навредить ему самому либо кому-то другому. А иногда слабые духом родители просто самоутверждаются через насилие. Индиго всегда сможет отделить одно от другого, как бы мал он не был. Подтверждаю своим детским опытом, поскольку родители у меня авторитарные и тяжёлые, но они не самоутверждались, а наказывали справедливо. Папа руку не поднимал, только прессовал словесно, колотила только мама, и крапивой и ремнём, и ладонью, больно так, обидно было. Я конечно злилась, но всегда прощала, поскольку уже умела разбираться в причинах. Сейчас у нас восстановилось взаимопонимание, я уехала жить в другой город но часто навещаю их. И ещё скажу, что наказание всегда идёт от бессилия, как крайняя мера. Если на словах до тебя не донесли, не вызвали чувства вины, осознания за проступок, тогда идёт в ход и ремень, и крапива, и угол, и даже тапок иногда. Самое трудное для чада перебороть своё обиженное эго и простить, не все это могут и порой затаивают злобу на родителей на всю жизнь (знаю и таких личностей). Если ты уже мудр и силён как личность, то ты поймёшь и простишь, и не будешь держать зла. Конечно, совсем другая ситуация с реально жестокими родителями, которые могут избивать ребёнка ради своего самоутверждения. Это значит, что они являются по жизни слабаками, неудачниками, неустроенными людьми. слабыми, низкими личностями, которые не умеют разговаривать с другими кроме как языком силы и унижения. От таких надо бежать как можно дальше, ведь ни исправить, ни понять и принять их поступки нельзя. Это слепые и бездушные, тёмные монстры, к сожалению, таких сейчас немало.
Давайте делать добрые дела. Только так мы изменим этот мир. Любовь побеждает Тьму.

Re: Обидно. 14.09.2014 04:40 #24

  • зорянова
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Просветленный
  • Постов: 840
  • Репутация: 54
гуляя с ребёнком, частенько таких наблюдаю.... Всегда стараюсь провести работу...Одна бабуля под моим укоризненным взглядом перестала матюкаться на внучку..
жизнь человека - бриллиант! В темноте - обычный кристалл, но стоит поднести к свету.....

Re: Обидно. 07.02.2016 18:25 #25

  • Русалка
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 82
  • Репутация: 1
Dolphin написал:
Ведь не просто так вы родились именно у этих родителей это ваш выбор. Видимо здесь должен пройти Ваш урок любви. Значит вы в силах это исправить.

Ох,Dolphin, извините, но в корне не согласна. Не всегда это наш выбор. А уж исправлять взрослых людей, да кто мы такие, не наше право.
The night is calling my name...

Re: Обидно. 07.02.2016 18:36 #26

  • Русалка
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 82
  • Репутация: 1
зорянова написал:
гуляя с ребёнком, частенько таких наблюдаю.... Всегда стараюсь провести работу...Одна бабуля под моим укоризненным взглядом перестала матюкаться на внучку..

Думаю, бабуля перестала матюкаться только в общественных местах. И это хорошо.
Любопытно, почему к действительно хулиганским детям, с какими - нибудь садистскими наклонностями,реже применяется грубое обращение. Никто их что-то не лезет воспитывать. А когда ребенок не плох, а шумноват, излишне энергичен, сразу все "грехи мира" на него.
The night is calling my name...

Re: Обидно. 02.05.2016 10:46 #27

  • WAR_1
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 563
  • Репутация: 19
Индиго14 написал:
Обидно когда родители не верят или не понимают тебя. Почему они отсятся ко всем детям грубыми,старинными методами?Т.е. ставят в угол за беготню или даже могут налупить.Заставляют что-то делать против твоей воли.Мне кажется,что этого даже обычный ребёнок не выдержат,не то что дети-индиго. Не знаю как вам,но мне это не нравиться.


Это значит что пора псих больницу вызывать для родителей. А лучше беги от сюда. Чем дальше тем лучше! Ребёнок должен играть! Это зависит от твоей адаптации в обществе. Без неё ты не сможешь выйти в общество!
Обучаюсь в модельном агентстве Models.
Био-энергетик, Жрец Кармического бога.

Re: Обидно. 02.05.2016 18:22 #28

  • Тания
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 110
  • Репутация: 1
В этом мире полным-полно сумасшедших людей. Которые плодят сумасшедших детей и дети которых создают сумасшедших внукоф((( Их ОГРОМНОЕ количество, это вообще катастрофа.
И я была таким ребёнком. Меня воспитывала абсолютно сумасшедшая бабушка, которая ставила меня в угол на колени и считала хорошим поступком для себя разрешить мне встать. Любимое слово её было ЗАТКНИСЬ! Она материлась, как сапожник, постоянно вела себя как невменяемая, но стоило кому-то появиться у нас в гостях или подойти на улице, так она сразу же прикидывалась любящей бабушкой и разговаривала елейным голосочком. Моего братишку она сдала в психбольницу по причине СДВГ с диагнозом ГИПЕРАКТИВНОСТЬ. А он нормальный.
Я хочу стать Индиго, помогите мне, люди, кто чем может.

Re: Обидно. 02.05.2016 21:09 #29

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
Норма это всего лишь среднестатистическая величина и не более того. Любой отбившийся от стада признаётся стадом как ненормальный, если не сможет создать для стада иллюзию своей идентичности с остальными членами этого стада. И стадо боится всего непривычного и нападает на это непривычное стараясь избавиться от него. Что многие из обитателей этого форума прочувствовали лично.

Re: Обидно. 16.12.2016 20:45 #30

  • Kayron
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 119
  • Репутация: -1
Индиго14 написал:
Обидно когда родители не верят или не понимают тебя. Почему они отсятся ко всем детям грубыми,старинными методами?Т.е. ставят в угол за беготню или даже могут налупить.Заставляют что-то делать против твоей воли.


Потому, что этот метод проверен временам - тысячелетиями нашей истории. У вас есть другой путь воспитания человека, выдайте нам его на гора, обсудим. А коли нет, то ищите компромисс с родней, так или иначе, они вас родили и вырастили, кормя и одевают, дают кров и много другое. Получить поджопник - это не самое страшное, что может случиться с человеком в современном мире дикого капитализма. Вы как нибудь на кладбище сходите, посмотрите, сколько там молодежи лежит - тьма... делайте выводы.


realnost написал:
Жить сложно - это когда жизнь с ложью. Рукоприкладство начинается тогда , когда заканчиваются слова.

Вполне возможно, что до вас слова родных просто не доходят. Вот они и закончились.

Второй вариант. У вас то как со словами дела обстоят? Не смогли донести до родителей свою точку зрения, грамотно обосновать позицию по вопросу, а просто пошли "легким" путем - встали в позу, уперлись, губу надули. Вы сначала покажите родне свою мудрость, а там, глядишь и на поправку дела пойдут.
Изменено: 16.12.2016 20:55 от Kayron.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.48 секунд

Последние посты с Форума:

Нет сообщений для показа

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго