Воскресенье, Апреля 28, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Что такое соционика

Что такое соционика 26.03.2011 21:11 #1

  • Fialka
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Люблю...
  • Постов: 4684
  • Репутация: 141
Тут о том, что такое соционика подробнее:
ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%F6%E8%EE%ED%E8%EA%E0

www.socionika.info/

И о дуальной природе человека Аушра Аугустинавичюте:

www.socioniko.net/ru/articles/aug-duality1.html
<br><br>Содержимое поста отредактировано: Fialka, в: 26.03.2011 21:14
Со мною можно на "ТЫ" Но это не значит, что со мною можно фамильярно. Скайпы и аськи не люблю. Если что - пишите в личку или на почту.
Пишу частенько вместо "не" - "ен" - ен обессудьте...
-----------------------------------------------------------
ЕСЛИ У ВАС ПРОБЛЕМЫ С РЕГИСТРАЦИЕЙ и НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ:
indigo.su/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=7&Itemid=200025
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=showcat&catid=43&Itemid=100004
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=4&id=1888&Itemid=100004
-----------------------------------------------------------
В чем разница между "нравится" и "люблю"? Когда вам нравится цветок, вы его срываете. А когда вы его любите, то поливаете каждый день...
-----------------------------------------------------------
Изменено: 12.11.2013 16:43 от Fialka.

Re: Признаки Рейнина 12.11.2013 16:20 #2

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
Не пойму зачем это? Зачем ярлычки вешать? Видя человека всегда можно понять хочется с ним общаться или нет, остальное непринципиально, зачем раскладывать по полочкам?

Re: Признаки Рейнина 12.11.2013 16:31 #3

  • Fialka
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Люблю...
  • Постов: 4684
  • Репутация: 141
Mike зная основные модели поведения и личности людей, их напр. лучше сканировать. Зная систему мотиваций напр. Но индиги и духовно-продвинутые люди могут подниматься над соционикой, но постоянно быть поднятой над ней не получится. все равно дает знать базовый ТИМ, который от рождения не меняется. Это дает еще понимание себя лучше и других, легче понять, простить поступки людей. А так же понять какие профессии подходят тебе лучше, какие люди лучше с тобой сойдутся, с кем лучше всего жить. Напр. духовная половинка, близнецовое пламя может быть только дуалом.
Со мною можно на "ТЫ" Но это не значит, что со мною можно фамильярно. Скайпы и аськи не люблю. Если что - пишите в личку или на почту.
Пишу частенько вместо "не" - "ен" - ен обессудьте...
-----------------------------------------------------------
ЕСЛИ У ВАС ПРОБЛЕМЫ С РЕГИСТРАЦИЕЙ и НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ:
indigo.su/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=7&Itemid=200025
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=showcat&catid=43&Itemid=100004
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=4&id=1888&Itemid=100004
-----------------------------------------------------------
В чем разница между "нравится" и "люблю"? Когда вам нравится цветок, вы его срываете. А когда вы его любите, то поливаете каждый день...
-----------------------------------------------------------

Re: Признаки Рейнина 13.11.2013 12:24 #4

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
Fialka, я столько раз наступал на эти грабли. Вроде всё хорошо и понятно, однако всегда упустишь какую-то вроде бы мелочь и оказывается всё не так. Не все люди предсказуемы. А ты создаёшь стереотип, ассоциируешь его с человеком и успокаиваешься. А оказывается главное написано мелким шрифтом, который ты и не приметил. Я сам такой, в последний момент могу всё изменить, хотя до этого ничего не предвещало изменений.

Хотя в этом и состоит цель игры в жизнь, создавая "эффект бабочки" смотришь на последующее развитие событий.
А с кем жить, определяет твоя готовность и ситуация. Люди не могут просчитать всех мелочей, мощности не хватает, ошибки неизбежны. А не делая ошибок, не наработаешь опыт. Мир чуть проще и одновремено сложнее, чем люди представляют. Людям очень мешают их знания, они содержат ошибки, которые положены в основу. А какая постройка может быть на кривом фундаменте?
Изменено: 13.11.2013 12:32 от Mike.
Спасибо сказали: [ANTIVIRUS]

Re: Что такое соционика 13.11.2013 15:22 #5

  • Fialka
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Люблю...
  • Постов: 4684
  • Репутация: 141
Дык а зачем все мелочи проссчитывать? Надо жизни доверять. Соционика лишь костяк того как человек общается и передает информацию, взаимодействует именно только на уровне инфы. Но зато в себе хотя бы понимать начинаешь не просто что-то эфемерное, а можно удержать вниманием именно какое-то постоянство в этом непостоянном мире.
Это так же как мы не можем быть одновременно и мужчиной и женщиной.
Выходя над соционикой мы там все одно, все едино, но тут все же каждый индивидуальность, но в то же время нас можно так же как на мужчин и женщин распределить, т.е. все равно в какой-то степени люди и даже мы сами предсказуемы. Иначе смысла нет тут быть и играть в игры. этот мир очень логичен и вобщем-то предсказуем.
И да соционика сама говорит что она не панацея, есть еще всякие накладки вот в виде подтипов - напр. по Гуленко 4 подтипа, психейога и тыды - это искажает изначальный ТИМ. А так же многое идет из детства, нарабатывается на опыте и т.д. Это все надо учитывать и вцелом можно так же предсказать поведение и мотивы человека. Плюс если применять эмпатию, собственный уже опыт, а так же подключку к общей информации и др. - уже намного больший пласт поднимется инфы. Но все не объять в любом случае, все есть только над всем этим и там вобщем-то инфа-то и не нужна.
Со мною можно на "ТЫ" Но это не значит, что со мною можно фамильярно. Скайпы и аськи не люблю. Если что - пишите в личку или на почту.
Пишу частенько вместо "не" - "ен" - ен обессудьте...
-----------------------------------------------------------
ЕСЛИ У ВАС ПРОБЛЕМЫ С РЕГИСТРАЦИЕЙ и НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ:
indigo.su/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=7&Itemid=200025
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=showcat&catid=43&Itemid=100004
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=4&id=1888&Itemid=100004
-----------------------------------------------------------
В чем разница между "нравится" и "люблю"? Когда вам нравится цветок, вы его срываете. А когда вы его любите, то поливаете каждый день...
-----------------------------------------------------------

Re: Что такое соционика 13.11.2013 17:44 #6

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
К сожалению мелочи всё и определяют
А почему нельзя быть мужчиной и женщиной одновременно? Я не имею ввиду физический план, но я скорее где-то посередине
Логика этого мира она другая, не очень схожа с тем что люди называют логикой, люди видят лишь поверхностный вариант, но и он не всегда очевиден.
Собственно правило с множеством исключений, скорее всего не является правилом

По моему проще в онлайне читать человека, нежели иметь статичное мнение о нём, слишком много изменений происходит в зависимости от мелочей, которые можно не учесть или игнорировать, хотя в данном состоянии в данный момент, они будут важны для этого человека.
Спасибо сказали: Fialka

Re: Что такое соционика 13.11.2013 20:10 #7

  • Fialka
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Люблю...
  • Постов: 4684
  • Репутация: 141
Дык я про физ план и грю. Соционика и есть костяк личности. А духовно я тоже где-то посередине)) а по соционике вмещаю все ТИМы))
Ну как бы мелочь мелочь рознь... Есть мелочи кот. вписываются в можель и предсказуемы, но надо оставить мето просто мелочи кот не предсказуема, вернее ты пока не знаешь как ее предсказать, ключевое слово ПОКА. Потому что по идее мы знаем ВСЕ. Ну вот эту непредсказуемую часть надо доверить просто Богу и все.
А так соционика это считай психология, просто логическая, структурная. Ее легче наложить и применять.
Без нее надо кучу инфы собирать, а тут уже она собрана ты сразу понимаешь и тебе осталось малую часть дособрать.
Как раз я и про онлайн говорю в т.ч. При скане легче определить тим и оттуда уже дособирать, чем все изначально безструктурно собирать. Ну т.е. можно без тестов уловить вибрации кот соответствуют определенным ТИМам. Но лучше в реале это делать, там полнее инфа идет. А вот просто посканить без тима меньше инфы можно раскрыть. Потому что на тим уже инфа др приходит дополнительная.
Ну есть разная логика есть высшая я о ней. Нам материальный мир люциферный все тут оч. точно и логично)
В том то и дело что это не совсем статичное, потому что изучая далее людей определенного ТИМа может новая инфа появиться и об этом ТИМе. Т.е. типирование это ахиллесова пята соционике, тем и интереснее. Т.е. многие один и тот же ТИМ могут считать разными ТИМами, да так вроде не совершенно, но зато формируется именно твоя личная система по кот ты определяешь.
Кстати та же астрология она оч логична, хотя где-то после 2000 года она имеет погрешность именно потому что вибрации изменились, новое измерение вошло сильно сюда и корректируют этоу казалось бы статичную логику, т.е. люцик растворяется потихоньку. Но пока это еще действует и можно использовать)
И да не настолько много изменений происходит в человеке, особенно обычном.
Со мною можно на "ТЫ" Но это не значит, что со мною можно фамильярно. Скайпы и аськи не люблю. Если что - пишите в личку или на почту.
Пишу частенько вместо "не" - "ен" - ен обессудьте...
-----------------------------------------------------------
ЕСЛИ У ВАС ПРОБЛЕМЫ С РЕГИСТРАЦИЕЙ и НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ:
indigo.su/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=7&Itemid=200025
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=showcat&catid=43&Itemid=100004
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=4&id=1888&Itemid=100004
-----------------------------------------------------------
В чем разница между "нравится" и "люблю"? Когда вам нравится цветок, вы его срываете. А когда вы его любите, то поливаете каждый день...
-----------------------------------------------------------
Изменено: 13.11.2013 20:11 от Fialka.

Re: Что такое соционика 13.11.2013 20:41 #8

  • Fialka
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Люблю...
  • Постов: 4684
  • Репутация: 141
Кстати про статику динамику))
В соционике есть тоже такое понятие в признаках Рейнина. Так вот половина социона статики, половина динамики. Одни видят мир как статичные картинки, др. как кино. Первые из-за окружающей статики больше двигаются в мире, другие из-за динамики вокруг меньше. Это не классическое определение, а мои наблюдения. И да если вы статик, то даже напр. образы вам будут приходить как статичные картинки, но! ведь и кино это группа статичных картинок! Просто быстро быстро! Динамики хотят остановить мир, а статики наоборот.
И да мы все фиксируем в этом мире, как-то определяем, иначе наше сознание не дружилдо бы с мозгом. напр. те же чакры они же не таких цветов, а включают все цвета радуги, но если сделать определенный срез на определенном уровне они будут иметь цвета, как и все в этом ммире...а на самом деле это все свет, белый свет.
Со мною можно на "ТЫ" Но это не значит, что со мною можно фамильярно. Скайпы и аськи не люблю. Если что - пишите в личку или на почту.
Пишу частенько вместо "не" - "ен" - ен обессудьте...
-----------------------------------------------------------
ЕСЛИ У ВАС ПРОБЛЕМЫ С РЕГИСТРАЦИЕЙ и НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ:
indigo.su/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=7&Itemid=200025
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=showcat&catid=43&Itemid=100004
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=4&id=1888&Itemid=100004
-----------------------------------------------------------
В чем разница между "нравится" и "люблю"? Когда вам нравится цветок, вы его срываете. А когда вы его любите, то поливаете каждый день...
-----------------------------------------------------------

Re: Что такое соционика 14.11.2013 08:37 #9

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
Fialka, мне проще в онлайне, может это мои особености. На полную настройку уходит в среднем минут 15. Зато без ошибок, всегда видно что человек от тебя хочет. А так ум влезает в процесс и такого нагородить успевает, что потом долго разгребаешь

Re: Что такое соционика 14.11.2013 10:36 #10

  • Fialka
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Люблю...
  • Постов: 4684
  • Репутация: 141
А при чем тут что от тебя хочет человек? Это вообще мгновенно определяется. Я про экстрасенсорику говорю именно. Даже без фото.
Еще соционика позволяет свои слабости и свои сильные стороны определить. Т.к. напр. экстраверты больше в людях или во внешних вещах разбираются, а интроверты лучше в себе. Тут помогает дополнение. Хотя я напр. сама экстраверт, но стала оч. интровертной, но все равно ведущая у меня экстраверсия и это влияет.
И да зная свои слабости можно не развивать их особо, а перепоручить другим и сконцентрироваться на сильных сторонах, а так же подтянуть средние ф-ии.
Я уже занимаюсь ей лет 15, у меня эти знания автоматом подгружаются, я бы не сказала что ум мешает, если он нам дан он тоже нужен, но он действует только после Высшего Сознания, так правильней. Все должно быть в гармонии.
Со мною можно на "ТЫ" Но это не значит, что со мною можно фамильярно. Скайпы и аськи не люблю. Если что - пишите в личку или на почту.
Пишу частенько вместо "не" - "ен" - ен обессудьте...
-----------------------------------------------------------
ЕСЛИ У ВАС ПРОБЛЕМЫ С РЕГИСТРАЦИЕЙ и НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ:
indigo.su/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=7&Itemid=200025
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=showcat&catid=43&Itemid=100004
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=4&id=1888&Itemid=100004
-----------------------------------------------------------
В чем разница между "нравится" и "люблю"? Когда вам нравится цветок, вы его срываете. А когда вы его любите, то поливаете каждый день...
-----------------------------------------------------------
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.50 секунд

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго