Вторник, Апреля 30, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: А нужна ли религия?

Re: А нужна ли религия? 16.06.2014 15:36 #41

  • зорянова
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Просветленный
  • Постов: 840
  • Репутация: 54
Deniz написал:
Вчера у меня был разговор на эту тему с женой муллы.Она начала расписывать одно ответвление в исламе,плохо отозвавшись о 2-х других.Я задала ей такой вопрос "Ваш пророк Муххамед запретил вам разделяться на группы,запретил прибегать вам к помощи посредников при молитве и т.д.Так,почему же вы,несмотря на запрет,опять разделяетесь на группы?Откуда ты знаешь,что то,что проповедует эта группа,правильно?И эта группа только лишь своим образованием нарушила законы ислама?"Ответа не было,был только взгляд,полный шока.Буду ждать,что ответит ее учитель

Беда любой самой замечательной идеи - наличие недалёких адептов!
жизнь человека - бриллиант! В темноте - обычный кристалл, но стоит поднести к свету.....

Re: А нужна ли религия? 16.06.2014 19:06 #42

  • mgnozia
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 400
  • Репутация: 29
мне кажется разветления существуют в любой религии..и человеку дан выбор выбирать самому
даже под водой мысли могут дышать легко

Re: А нужна ли религия? 17.06.2014 16:04 #43

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
Да можно пробовать всё, только без фанатизма
Пока не вляпаешься, не узнаешь во что же ты вляпался. А пока нет информации ты не знаешь твоё это или нет. Если не твоё просто отойти в сторону, а если твоё, то опять же не стоит приставать к другим, ведь не знаешь их это или нет. И не стоит обижаться если пошдют, если не их, то они абсолютно верно сделали послав тебя подальше с твоими наставлениями.
Изменено: 17.06.2014 16:09 от Mike.

Re: А нужна ли религия? 17.06.2014 18:19 #44

  • APXAHGEJl
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 332
  • Репутация: 15
Для кого? Для людей. Если они могут понимать и котролировать поступки. Нет не нужна. Для страны. Думаю нет.


Религия это и оружие и щит и все что хочешь. Смотря кто управляет.
Прочел одну притчу.
У одного мужчины начались проблемы. Все не так делает.
Жена ушла, на работе не ладится. И все ему говорят пойди в церковь легче станет.
НУ и пошел мужик. Начал молится тут к нему подходит то одна то другая то ты не так молишься, то ты не так свечку ставишь.
Вышел мужик из церкви да заревел.
Тут у него спрашивает. ТЫ чего ревешь?. Увидел он Иисуса. И говорит как же мне не реветь все говорят что я не так делаю. Даже в храме, и выгнали меня от туда.
Иисус и говорил. Меня они в храм в обще не пускаю...

Вопрос "Нужна ли религия" нужно задавать не здесь.
Изменено: 17.06.2014 18:20 от APXAHGEJl.
Спасибо сказали: зорянова

Re: А нужна ли религия? 18.06.2014 05:57 #45

  • Deniz
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 51
  • Репутация: 2
При таком положениии,в котором нахожусь я сейчас,я не обязана,но должна общаться с людьми,И люди эти относятся к разным слоям общества,есть даже такие,которые читать и писать не умеют.Большее время стараюсь молчать,не замечать их действий,разговоров,но не всегда получается.Иногда доходит до того,что уже все равно пошлют тебя или нет,в какой-то момент даже хочется,чтоб послали,Но не шлют.По сути,я человек дотошный,когда захочу что-то узнать,поэтому,там где живу,интересуюсь культурой,религией,и когда доходит до того,что уже молчать не могу,привожу им такие *упс*ты,на которые ответ они дать не могут.Приведу пример,ненавижу сплетни с детства,но очень многие их любят,добавляя от себя что-нибудь.Попадаешь на такую дискуссию,душа рвется наружу,нельзя,сидишь,пытаешься не слушать,в какой-то момент взрываешься,наплевать,что скажут,И вот здесь помогает религия,да возможно,приходиться бить в самое больное место,но на некоторое время это помогает.А дальше выбор за самим человеком,могу сказать одно,как бы я иногда жестоко не относилась,кто-то возвращается,просит совета-уже это радует

Re: А нужна ли религия? 18.06.2014 11:19 #46

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
Религия тут не причём, большинству людей если сходу врезать, то сразу уважать начнут. Противно, но иногда приходится так делать. Но желательно иметь дар видеть слабые места, это намного повышает эффективность удара. К сожалению неразвитые хорошо понимают только палку. Любовь к ним применять бесполезно на начальном этапе, забросают органикой в лучшем случае. Сначала надо пробить панцирь, которым они отгородили себя.

Re: А нужна ли религия? 15.01.2016 11:11 #47

  • fiona
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 50
  • Репутация: 0
Нет, религию придумали сами люди, извеняюсь, от делать *упс*. Молитва- это то, что укрепляет внутри человека. Бог- это то, что у нас внутри т е наша душа-бог- отражение нашей души.- бесмертна, умирает только тело.
Изменено: 16.01.2016 02:09 от Fialka. Причина: Удалено слово ненормаивной лексики!

Re: А нужна ли религия? 25.01.2016 16:44 #48

  • kira.840
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 193
  • Репутация: 19
вестник написал:
а зачем она необходима если есть знание и оно истинно зачем тогда вера если у человеческого существа будут хотя бы слабые магические способности ему ведь и так не надо будет верить он просто будет знать что есть бог и у него эти способности сверх развиты то есть 1 против 10 млрд но это уже не вера это знание.Вера поддерживает слабых разумом и таким образом поощряет их появление а знать о существовании бога тяжело гораздо легче верить.


Один в один моё мнение! Я тоже так считаю. Если знаешь, то вера не нужна, а религия это пустое, это выдумка, почитайте Ошо, он очень хорошо говорит по этой теме. Нам нужно не слепо верить всякой галиматье, а научиться отделять зёрна от плевел, религии в любом их виде - это манипулятивные техники, захватывающие под контроль сознание человека и диктующие им свои правила, причём, сами часто отступающие от них.
Давайте делать добрые дела. Только так мы изменим этот мир. Любовь побеждает Тьму.

Re: А нужна ли религия? 26.01.2016 10:39 #49

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
В этом мире работает то, во что ты истинно веришь. Как бы это пафосно не не звучало это так. А знания неосознаные всего лишь мусор. Ты можешь получить любую инфрмацию из общей базы, зачем себя загружать тем что тебе сейчас не нужно?
Религии на момент создания помогали людям выжить, по сути это был мануал по жизни, но за века люди их извратили. Скоро они исчезнут поскольку никак не соответствуют времени. При наличии потока актуальной информации мало кто будет копаться в неактуальной, изложеной через попу. То что было рассчитано на землепашца тысячу лет назад, сейчас не интересно, а изменений в религиях нет. Ну а тем кто дружит с анализом, сразу лезут в глаза масса нестыковок со словами и делами слуг божих.
Ну а тех кто видит просто шокирует пустота в так называемых храмах новоделах и то как попы откровенно грузят людей сами даже не понимая что несут. Первый раз когда увидел то потрясло, насколько откровенно манипулирует людьми биоробот в рясе. Сам пуст, но исправно выполняет заложеную в него программу
Изменено: 26.01.2016 10:43 от Mike.
Спасибо сказали: kira.840

Re: А нужна ли религия? 26.01.2016 16:49 #50

  • kira.840
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 193
  • Репутация: 19
Конечно, не во всём, но соглашусь. Особенно про землепашцев и биоробота в рясе и про пустые новые церкви верно. Выход для них - либо оставить народ в покое и не грузить своими устаревшими догмами, либо развивать церковь под стать времени. Про нестыковки в учениях тоже верно. Мы анализировали Библию и нашли много чего странного и нелогичного. Всё верно.
Давайте делать добрые дела. Только так мы изменим этот мир. Любовь побеждает Тьму.
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.31 секунд

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго