Суббота, Апреля 20, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Книга. Мир, сотканный из Солнца

( 8 Голосов )
Индекс материала
Книга. Мир, сотканный из Солнца
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Все страницы

МИР, СОТКАННЫЙ ИЗ СОЛНЦА

(отрывок из будущей книги)

Иногда мир открывается с другой стороны, более ярко и столь же непринужденно, как когда-то первый раз в жизни ты смотришь на него. Только на этот раз картина увиденного настолько огромна, что познать ее невозможно…

Или возможно? Может в этом и заключается все то, о чем говорят, когда рассказывают про поиск истины? Взглянуть за грань, за ту тонкую грань, где наш мир встречается с сотнями других, и не отрицает их, а кружится с ними в вечном божественном царстве…

И вот, Там, где тонкий звук начальных нот вселенской песни начинает свой полет, открывается тайна бытия… Прикоснувшийся к ней, сможет постичь знания, а тот, кто отречется, вернется в самое начало… В обитель хаоса…

И снова будет шанс сделать выбор…


МИР, СОТКАННЫЙ ИЗ СОЛНЦА.

ГЛАВА 1

Был вечер. Сквозь легкие кремовые шторы немного дул ветерок, лаская кожу.

Марина сидела у открытого окна и ловила на ладонь капли дождя, пролетавшие мимо. Дождь начинал капать с удвоенной силой, а спустя несколько минут и вовсе, полил, казалось, стеной. Марина прикрыла окно и закуталась в плед на старом деревянном кресле-качалке.

Она была уже не молода физически, но огонь в ее глазах горел все так же, как и десятки лет назад, когда она была молода.

В комнату зашла Катя, внучка Марины. Она была немного выше среднего роста, на ее светло-каштановых волосах сияла заколка - подарок из прошлого. Когда-то бабушка подарила ей ее. Где она купила это чудо ювелирной работы, Катя так и не выведала. Когда речь заходила о ней, Марина только шутливо отмахивалась, мол, когда вырастешь, скажу. Поэтому, Катя всё надеялась на открытие какой-то сверх тайны. Но детство прошло, тайны все больше становились похожи на шутки. С них улетало напыление волшебного. Хоть у Кати до сих пор в душе сидела маленькая заноза, сомнение, которое эту заколку не могло заставить стать просто обычной вещью.

Катюш, - сказала Марина,- Сделай чая? – Марина любила, когда внучка готовила этот напиток. Любовь к чаю, к вкусному и дорогому, это у девочки от нее. Со временем рецепты заваривания сего напитка стали столь разнообразны, что у Марины уже просто не хватало времени все изучить. Зато внучка этим увлечением очень радовала. Катя вернулась снова в кухню, и стала готовить все к завариванию, то и дело, звеня посудой. Марина осталась дожидаться ее возвращения. Она оглядела комнату, задерживая взгляд на каждой вещи. Все это когда–то имело ценность. Теперь ценности другие. И это хорошо. Мир еще имеет надежду, и надежда становиться все больше и больше. Стремление вперед давно изменило свои приоритеты…

Марина снова захотела распахнуть окно. Чтобы прохлада дождя заполнила всю комнату… Дождь шел немного наискосок, и капельки его забарабанили по полу возле окна. Марина подставила лицо навстречу воде. Приятные струйки потекли по щекам, глазам. Будто живительный источник: он наполнял новыми силами. Так продолжалось несколько минут.… А потом, понемногу, вода засверкала, будто радуга была в каждой капле. Вода все сильнее врывалась в комнату, и ее поток будто обнял женщину, из капель постепенно возникли руки, лицо. Марина потянулась навстречу, и они закружились в коротком танце. Вода принимала с каждым поворотом все более ясные очертания. Наконец дух воды ступил в комнату, оставляя за собой мокрые следы на деревянном полу, который уже и так изрядно промок.



Обновлено 07.12.2012 18:17
Интересная статья? Поделись ей с другими:

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго